Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 17:39:13 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 93   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и беременность (Прочитано 965397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« : Марта 03, 2008, 10:44:37 am »

при болезни ВСД как будет протекать беременность? кто что об этом знает-поделитесь...не передаеться ли это по наследству? не станет ли хуже беременной-ведь она испытывает сильные эмоции, что для ВСД противопоказанно???
« Последнее редактирование: Декабря 06, 2012, 06:08:24 am от CISCO » Записан
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #1 : Марта 03, 2008, 17:41:00 pm »

Смотря в какой степени ВСД.У меня до беременности был кардионевроз и я тоже думала,что у меня что то с сердцем и думала,блин.как же я беременная ходить буду.если и так хреново,думала.что не выношу беременность,ан нет-ходила как конь ;D,лучше чем во время беремености себя никогда не чувствовала.так что дерзайте :)Хотя годика через 2 планирую за вторым пойти,но сейчас мне страшнее чем в первый раз :o
Записан
muska
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 205




« Ответ #2 : Марта 05, 2008, 10:21:40 am »

Надо же, забеременеть чтоли для получения новых ощущений ;D
Записан
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #3 : Марта 05, 2008, 18:15:28 pm »

Надо же, забеременеть чтоли для получения новых ощущений ;D

глупый вопрос...нормальные люди состоящие в браке обычно хотят завести детей...да и если и пока не надо от беременности на 100%никто не застрахован
Записан
Таня
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Марта 06, 2008, 08:34:21 am »

Я заработала ВСД 7 лет назад. Состояние здоровья было ужасное, на работе атмосфера отвратительная.У меня на тот моент уже был ребенок, но мы с мужем решились на второго ребенка.Мое состояние во время беременности, а также после родов никак не изменилось.По поводу твоего вопроса скажу, что несмотря на то, что второго ребенка я вынашивала имея диагноз ВСД, моя первая девочка более подвержена приобретению ВСД из-за слабой нервной системы /такой как у меня/, хотя когда я была беременна ею,у меня не было никаких проблем со здоровьем.
Записан
Черепаха Тротилла
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8




« Ответ #5 : Марта 12, 2008, 07:17:13 am »

Меня этот вопрос очень сильно беспокоит. Я болею ВСД уже 5 лет. первая беременность протекала нормально, но тогда я еще о ВСД ничего не знала. Моя ВСД началась со второй беременности. Я не знала, что беременна, и на сроке около 3 недель у меня случился приступ, чувство нехватки воздуха, паника и т.д. С тех пор моя болезнь продолжается. Болезнь началась резко. Беременность пришлось прервать, лечиться в клинике неврозов. Теперь мое состояние более менее стабильно, первому ребенку 8 лет. Хочется завести второго, но не известно, как поведет себя организм.
Записан
Тесс
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62




« Ответ #6 : Марта 12, 2008, 08:08:49 am »

У меня тоже во время первой беременности было все нормально(сейчас дочке 9 лет).ВСД возникла гораздо позже.Когда встал вопрос о втором ребенке,я спросила врача,на что он ответил,что вполне возможно произойдет гормональная перестройка организма и болячка пройдет,но желательно родить до 30 лет,сейчас мне уже 31,а я так и не решилась...боюсь
Записан

Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь!




http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=1303.msg8589#msg8589
Черепаха Тротилла
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8




« Ответ #7 : Марта 13, 2008, 06:23:08 am »

Ага, еще неизвестно в какую сторону произойдет эта гормональная перестройка, вдруг наоборот болезнь еще ухудшится. По крайней мере, когда я пила контрацептивы (логест), мне стало настолько плохо, что пришлось лопать феназепам. Прием логеста прекратила и все более менее нормализовалось. Кто знает как поведет себя организм во время беременности? Мне тоже 31 год и я боюсь рисковать, хотя второго ребенка очень хочется и для этого есть все условия и жилищные и материальные, здоровье только подкачало :'(
Записан
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #8 : Марта 13, 2008, 06:26:00 am »

Ага, еще неизвестно в какую сторону произойдет эта гормональная перестройка, вдруг наоборот болезнь еще ухудшится. По крайней мере, когда я пила контрацептивы (логест), мне стало настолько плохо, что пришлось лопать феназепам. Прием логеста прекратила и все более менее нормализовалось. Кто знает как поведет себя организм во время беременности? Мне тоже 31 год и я боюсь рисковать, хотя второго ребенка очень хочется и для этого есть все условия и жилищные и материальные, здоровье только подкачало :'(

а у меня и первого то нет...мне б хоть одного :'(
Записан
Sola
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18




« Ответ #9 : Марта 13, 2008, 08:43:35 am »

 У  меня  дочка  ей пятый  год, я ее  родила  достаточна  рана и   у  меня  не была  ВСД, теперь  хочеться  второго   :) ,но  в  голове  много  вопросов  на  которые спорные  ответы. а  больше  всего  беспокоет  как  приступы  отразяться  на  ребёнке  во  время  беременности?  :-\
Записан
Тесс
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62




« Ответ #10 : Марта 13, 2008, 10:32:12 am »

Ага, еще неизвестно в какую сторону произойдет эта гормональная перестройка, вдруг наоборот болезнь еще ухудшится. По крайней мере, когда я пила контрацептивы (логест), мне стало настолько плохо, что пришлось лопать феназепам. Прием логеста прекратила и все более менее нормализовалось. Кто знает как поведет себя организм во время беременности? Мне тоже 31 год и я боюсь рисковать, хотя второго ребенка очень хочется и для этого есть все условия и жилищные и материальные, здоровье только подкачало :'(

Точно,и у меня один к одному...хорошо что еще муж понимает,не настаивает,хотя вижу,что ему очень хочется сыночка... :'(
Записан

Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь!




http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=1303.msg8589#msg8589
Олимпия
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Марта 13, 2008, 12:08:36 pm »

А я вот решилась на второго сразу, как только врачи мне сказали что у меня ВСД. Во-первых, пора (первому уже 8 лет), во-вторых, есть возможность: и материальные и жилищные условия позволяют, в-третьих, на самом деле как способ избавления от ВСД посредством гормональной перестройки орагнизма (я вообще знаю, что при беременности происходит обновление всех систем организма).

И вот уже месяцев пять как ничего не выходит.
Раньше боялась - не хотела, а сейчас хочу - Бог не дает.
Так что, если можете, а тем более хотите - рожайте.

Беременность идет только во благо женщине.
 
Записан
Sany
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 86



« Ответ #12 : Марта 13, 2008, 13:01:50 pm »

На самом деле очень хочуНО БОЮСЬ сильнее, интересно были ли случаи , когда с ВСД (симптом нехватки воздуха постоянно) рожали.....???? :-\
Записан
vini321
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #13 : Марта 14, 2008, 16:52:28 pm »

РОЖАЙТЕ! у меня знакомая в канаде щас. когда была в россии у неё была жуткая всд и ей как всем говорили сменить обстановку , ну она молодец быстро нашла себе мужа из канады) укатила туда , боялась рожать ужас , все ВСДшники всего бояться , пошла там к врачу врач сказал даже не думать РОЖАТЬ. Ну страхи у неё остались ходила там к психотерапевту он ей как она говорит помог ) во время беременности были у неё приступы но как она говорит не сильные она справлялась , родила всё хорошо ...
я Сам хочу ЛЯЛЮ!!)))) но ранно нам)) дети это жизнь) Не жить полноценно иза ВСД вот чего я боюсь. я стараюсь жить как все , не иметь детей иза ВСД это печально вот этого я боюсь и знаю что у меня будут дети) понятно что мне легко говорить я не девушка но милые дамы прошу рожайте!  :)
Записан
Root13
Местный
******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541



Флуд - это преступление


« Ответ #14 : Марта 14, 2008, 17:12:24 pm »

РОЖАЙТЕ! у меня знакомая в канаде щас. когда была в россии у неё была жуткая всд и ей как всем говорили сменить обстановку , ну она молодец быстро нашла себе мужа из канады) укатила туда , боялась рожать ужас , все ВСДшники всего бояться , пошла там к врачу врач сказал даже не думать РОЖАТЬ. Ну страхи у неё остались ходила там к психотерапевту он ей как она говорит помог ) во время беременности были у неё приступы но как она говорит не сильные она справлялась , родила всё хорошо ...
я Сам хочу ЛЯЛЮ!!)))) но ранно нам)) дети это жизнь) Не жить полноценно иза ВСД вот чего я боюсь. я стараюсь жить как все , не иметь детей иза ВСД это печально вот этого я боюсь и знаю что у меня будут дети) понятно что мне легко говорить я не девушка но милые дамы прошу рожайте!  :)

+1 Рожайте! И не бойтесь ничего! Дети это ЦВЕТЫ.
Записан
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #15 : Марта 15, 2008, 08:30:50 am »

РОЖАЙТЕ! у меня знакомая в канаде щас. когда была в россии у неё была жуткая всд и ей как всем говорили сменить обстановку , ну она молодец быстро нашла себе мужа из канады) укатила туда , боялась рожать ужас , все ВСДшники всего бояться , пошла там к врачу врач сказал даже не думать РОЖАТЬ. Ну страхи у неё остались ходила там к психотерапевту он ей как она говорит помог ) во время беременности были у неё приступы но как она говорит не сильные она справлялась , родила всё хорошо ...
я Сам хочу ЛЯЛЮ!!)))) но ранно нам)) дети это жизнь) Не жить полноценно иза ВСД вот чего я боюсь. я стараюсь жить как все , не иметь детей иза ВСД это печально вот этого я боюсь и знаю что у меня будут дети) понятно что мне легко говорить я не девушка но милые дамы прошу рожайте!  :)

+1 Рожайте! И не бойтесь ничего! Дети это ЦВЕТЫ.

нда...было бы неплохо конечно
Записан
buka80
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Июня 09, 2008, 20:52:27 pm »

здраствуйте,я новичок,меня интересует такой вопрос -  какие препараты от ВСД можно принимать во время беременности?
Записан

Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #17 : Июня 19, 2008, 09:17:14 am »

здраствуйте,я новичок,меня интересует такой вопрос -  какие препараты от ВСД можно принимать во время беременности?
я знаю что при болях можно ношпу
Записан
aska
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Октября 01, 2009, 14:04:21 pm »

Ага, еще неизвестно в какую сторону произойдет эта гормональная перестройка, вдруг наоборот болезнь еще ухудшится. По крайней мере, когда я пила контрацептивы (логест), мне стало настолько плохо, что пришлось лопать феназепам. Прием логеста прекратила и все более менее нормализовалось. Кто знает как поведет себя организм во время беременности? Мне тоже 31 год и я боюсь рисковать, хотя второго ребенка очень хочется и для этого есть все условия и жилищные и материальные, здоровье только подкачало :'(
А можно такой вопросик по поводу логеста. Я его тоже пила полгода прежде чем начался первый приступ. Вы думаете он как-то повлиял? Перестала его пить когда всё началось и тоже полгода лечилась от невроза. Т.е. Вы считаете, что гармональный сдвиг так может опоганить жизнь и расшатать нервы?
Я щас гармоны щитовидки решила сдать, тоже посоветовали. А тут как раз Вы про логест пишете. Прямо надежда появилась.
Записан
Maja
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #19 : Ноября 27, 2009, 11:54:34 am »

Хочу поделиться,как я вынашивала свою беременность...Я больна ВСД с 12 лет и к моменту беременности(27 годам) моя болячка была в ужасно запущенном виде...головокружения,чувство нереальности,шаткость,фобии,гормональные нарушения...я спросила у врача,можно ли мне вообще иметь детей?Он ответил-да.Но только одного.Больше можешь не выдержать....Я была счастлива от того,что вообще можно!Решила приготовиться,но не успела-ребёнок "завёлся"сам,поэтому пришлось лечиться беременной,тк сразу начались скачки давления,ПА,страхи,тахикардия...Четырьмя годами раньше у меня случился выкидыш и это дало мне стимул к тому,что ради этого малыша я готова на всё.Я поняла,что если буду нервничать,то не выношу...и я запретила себе нервничать.Просто прерывала дурные мысли в самом начале))Ну,проставила я Актовегин,Церебрализин в первом триместре...Потом пила Гинипрал-это для сохранения беременности...Валерьянку,вит.Е,и т.д.На сохранении лежала 5 раз...Ещё были схватки,резкое падение давления,обморочное состояние и грандиозное кровотечение...Всё перенесли!Слава Богу!Рожать боялась очень,причём за ребёнка,а не за себя...Ну,тахикардия,ну давление140...Единственное помню,голова чуть не лопнула во время потуг)))И потом долго ещё давление держалось и кровило носом.Зато могу сказать.что лучше периода,чем беременность и роды в моей жизни не было)))Ребёнок,Слава Богу,родился здоровым,с небольшими проблемами.А я избавилась и от фобий,и от проблем со здоровьем,которые,конечно,возвращаются сейчас...(мне 29)Но главное-РОЖАЙТЕ!!!И...С БОГОМ!!! veselo
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 93   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.388 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8