Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 01:15:41 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 93   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и беременность (Прочитано 965533 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Майка
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


« Ответ #40 : Июня 10, 2010, 10:55:15 am »

Девчонки, а у меня ВСД вернулась вместе с беременностью, только я не знала, что это ВСД(в детстве мне ставили такой диагноз из-за головных болей, головокружений и тд, потом все прошло как то само собой). А три года назад вдруг на работе поплохело, голова закружилась, первая в жизни ПА. Отпросилась домой, муж купил тест, оказался положительным. Но ходила очень плохо, жуткий токсикоз, накручивания, истерики, было очень плохо, 7 раз лежала в больнице(два из них на дневном стационаре), два кровотечения. Короче ужас. рожать очень боялась, думала не выживу. Но родила, причем сама(очень хорошая врач была, и знала все мои проблемы с "головой") Сынуле скоро 2 годика, и я этому очень рада! Так вот хочу сказать, если б я тогда во время беременности наткнулась на этот форум, все прошло бы гораздо легче! Но я то думала у меня какая то серьезная болезнь, так себя накручивала, ужас! Так что девчонки, не бойтесь, вы ведь знаете, что у вас ВСД, и ничего не случится! Искренне и по белому завидую тем, у кого наоборот во время беременности прошли симптомы. Очень хочу второго, но очень боюсь, что все повторится, да и рано еще об этом думать.
Записан

Дважды два- уже четыре, а будет еще лучше!
kapeks31
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 57



« Ответ #41 : Июня 10, 2010, 11:49:28 am »

так это у вас не от ВСД было, а само п себе-токсикоз не от дистонии. У меня в первую беременность не было токсикоза, а во вторую был. Нов обе дистония практически не долбала
Записан
Майка
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


« Ответ #42 : Июня 11, 2010, 06:54:35 am »

так это у вас не от ВСД было, а само п себе-токсикоз не от дистонии. У меня в первую беременность не было токсикоза, а во вторую был. Нов обе дистония практически не долбала
Да там не только токсикоз был, была жуууть просто, из дома боялась выйти, и из больницы боялась выписываться. Под присмотром врачей было как то поспокойнее, но очень плохо физически все равно. А так, все в принципе до сих пор продолжается, но уже не так загоняешься.
Записан

Дважды два- уже четыре, а будет еще лучше!
Майка
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


« Ответ #43 : Июня 11, 2010, 07:00:34 am »

У меня были головкуружения сильные, головные боли, но так как была беременная, серьезных обследований головы не назначали(КТ,МРТ), так я себя так за 9месяцев накрутила, можете представить мое состояние постоянного страха. Так и боюсь до сих пор, не обследовалась, так и мучаюсь,боюсь страшного диагноза. Вот так все не просто.
Записан

Дважды два- уже четыре, а будет еще лучше!
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #44 : Июня 11, 2010, 16:28:45 pm »

У меня были головкуружения сильные, головные боли, но так как была беременная, серьезных обследований головы не назначали(КТ,МРТ), так я себя так за 9месяцев накрутила, можете представить мое состояние постоянного страха. Так и боюсь до сих пор, не обследовалась, так и мучаюсь,боюсь страшного диагноза. Вот так все не просто.

Ваш страх будет пострашнее самого обследования, и вреда вам приносит гораздо больше, чем ясность.
Записан
Майка
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


« Ответ #45 : Июня 11, 2010, 19:48:39 pm »

У меня были головкуружения сильные, головные боли, но так как была беременная, серьезных обследований головы не назначали(КТ,МРТ), так я себя так за 9месяцев накрутила, можете представить мое состояние постоянного страха. Так и боюсь до сих пор, не обследовалась, так и мучаюсь,боюсь страшного диагноза. Вот так все не просто.

Ваш страх будет пострашнее самого обследования, и вреда вам приносит гораздо больше, чем ясность.
Сама не пойму, как этот страх вырастила, тогда, в первые дни, не боялась обследоваться, но не разрешили из-за беременности. Теперь, спустя несколько лет, кажется, что там теперь все совсем плохо...Боюсь...
Записан

Дважды два- уже четыре, а будет еще лучше!
Nikylya083
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #46 : Июня 12, 2010, 04:23:04 am »

Не бойся!!! Я тебя очень хорошо понимаю, но я согласна с Asya, нужно один раз собрать свою волю в кулак и пройти это обсследоввание. Для себя!!! Ибо такой сильный страх и негативные эмоции могут вызвать действительно реальную болезнь ( не дай Бог, конечно)!! Банальная и избитая фраза-все болезни от нервов права на все 100%!!! Я вот тоже собираюсь родить, пройти это обследование и плюнуть на свои "болячки", а чем только я не болела-горло запершило-опухоль, голова заболела-инсульт. И смешно и грустно!!! Поэтому сделай это для себя и живи спокойно!!!!!!!!Ты сможешь, ты же сильная!!!!!!!!!!
Записан
Клубничка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3




« Ответ #47 : Июля 18, 2010, 15:54:51 pm »

У меня ВСД с детства , но кроме головной боли и головокружения никак не проявлялась ,  во время беременности тоже никаких особых симптомов  не было , но спустя  4 года дала о себе знать  hmuro во всех своих проявлениях , вот год мучаюсь , очень хотим второго малыша , но боюсь так как чувствую себя плохо , а во время беременности боюсь ещё сильнее обострится всё  hmuro у меня  ещё  остеохондроз и сколиоз , вообщем накручиваю себя до ужаса и не знаю как настроиться : (
Записан

sladko
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6




« Ответ #48 : Августа 29, 2010, 17:25:23 pm »

Девочки... Помогите советом. Я ВСДшница со стажем. 5 лет... первую беременность потеряла 2 года назад на сроке 5 недель (выкидыш был, думаю из-за ПА). Долго не могла забаременить и вот сейчас у меня 2 полоски на тесте!!!! veselo все бы хорошо, НО!!!!!! БОЛИТ СИЛЬНО ЖИВОТ И СПИНА!!! ПОСТОЯННО ДУМАЮ ОБ ЭТОЙ БОЛИ И БОЮСЬ... еще начиталась про Гистоз и меня поперло!!! теперь дико боюсь его... что делать??? как помочь себе???
Записан
Катёнка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1




« Ответ #49 : Сентября 16, 2010, 15:17:39 pm »

Здравствуйте, у меня ВСД уже три года, первому ребёнку уже 6 лет, очень хочется второго, но боюсь, боюсь из-за плохого самочувствия, сейчас добавился новый симптом, трудно глотать пищу, постоянно давлюсь ей, ладно хоть ПА не мучают сейчас, головные боли практически каждый вечер. Была у нервопотолога, она сказала, что у людей на фоне беременности даже сильнейшие мигрени проходят.Но меня почему то этот факт не успокаивает.
Записан
natysik
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 57




« Ответ #50 : Октября 21, 2010, 11:26:05 am »

Привет у меня диагноз всд уже третий год,недавно узнала что беременна срок еще очень маленький,появился такой неприятный симптом как тревога,она такая сильная что не могу с ней справиться как будто организм меня не слушает комок в горле тяжело дышать и учащенное сердцебиение очень переживаю ведь это вредит,слышала что даже из за стресса случаються выкидыши и от этого все симптомы усиливаются как замкнутый круг,а повод есть два года назад была замершая беременность,как раслабиться не знаю чувствую как весь организм находиться в напряжении.
Записан
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #51 : Октября 31, 2010, 23:08:04 pm »

Привет у меня диагноз всд уже третий год,недавно узнала что беременна срок еще очень маленький,появился такой неприятный симптом как тревога,она такая сильная что не могу с ней справиться как будто организм меня не слушает комок в горле тяжело дышать и учащенное сердцебиение очень переживаю ведь это вредит,слышала что даже из за стресса случаються выкидыши и от этого все симптомы усиливаются как замкнутый круг,а повод есть два года назад была замершая беременность,как раслабиться не знаю чувствую как весь организм находиться в напряжении.
а ты подумай не о себе ,а о ребеночке своем совсем крохотном масеньком комочке,которого никто кроме тебя не защитит,извини конечно но  надо выбрать что тебе важнее ,твоя бурная фантазия(потому что ВСД-это игра нашей фантазии .просто у кого то она более обширная тем тяжелее)ведь ребенок дороже всего этого!!!
Записан





вперед не смотря не на что...
natysik
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 57




« Ответ #52 : Ноября 02, 2010, 20:25:51 pm »

Да конечно ты права,но нервная система совсем никуда иногда очень трудно регулировать такие состояния,я думаю меня многие поймут.
Записан
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #53 : Ноября 02, 2010, 22:24:13 pm »

да кто же спорит если я так пишу это не значит что мне легко
Записан





вперед не смотря не на что...
Dita
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 182
Дневник: Читать>>



« Ответ #54 : Ноября 02, 2010, 23:38:05 pm »

меня недавно так накрыло...ничего, взяла себя в руки.раньше бы без валокардина, или корвалола не обошлось.
Записан
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #55 : Ноября 02, 2010, 23:49:57 pm »

меня недавно так накрыло...ничего, взяла себя в руки.раньше бы без валокардина, или корвалола не обошлось.
вот золотые слова!!!!!!!!!!!!!раньше при первом ох бегом несешься капельки капать.........а сейчас не только о себе думаешь!!!!!!!!!!
Записан





вперед не смотря не на что...
Лека
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #56 : Декабря 18, 2010, 09:27:38 am »

Девочки дорогие спасибо что есть такой форум, начиталась я и немного успокоилась, болячка наша то никуда не девается а ребёночка то хочется, мне муж уже конкретно намекает (замужем 7 лет), раньше проблемы с печенью настораживали на беременность, а теперь ещё и ВСДшная напасть прилипла, стаж у меня небольшой всего месяц как мучаюсь (ВСД, во время ПА повышалось АД), но у меня такое ощущение что год прошел, теперь совсем запуталась, сложно всё так.........
Записан
julia_mar_tem
Новичок
**

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25




« Ответ #57 : Декабря 18, 2010, 12:18:03 pm »

всд, на мой взгляд, это полнейшая ерудна по сравнению со многими другими болезнями, передающимися по наследству, и уж ни как не повод бояться беременности. у меня 2 детей и во время беременностей я как раз забывала о ВСД, и она меня не мучала. меня мучал только токсикоз (первые 3 месяца) :) по сравнению с ПА это гораздо приятнее :):) никаких отеков, давления и пр. у меня не было. Если есть проблемы, лягте на сохранение, ничего в этом страшного нет.
Так что не стоит откладывать бер-ть, годы идут, время уходит, а страх, как известно, отнимает 50% успеха.
Записан
Алька
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 76




« Ответ #58 : Января 26, 2011, 10:49:58 am »

Да уж, ВСД или ребенок?????????? конечно ребенок, но как перебороть  этот страх в себе? Девченки кто уже в положении, расскажите как проходит ваша беременность????!!!!!!!!!!! Наверно столько радостных мгновений, когда первое шевеление и пр. расскажите побольше позитивного!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #59 : Января 27, 2011, 20:29:19 pm »

а вот меня сеня тряхонуло ппц slezek slezek slezek
Записан





вперед не смотря не на что...
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 93   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.413 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8