Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 11:01:54 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Гастрит, сердце, спина или все же ВСД? Помогите разобраться  (Прочитано 31443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dariia
Ветеран
*******

Репутация 56
Offline Offline

Сообщений: 1944
Дневник: Читать>>



« : Ноября 11, 2014, 12:20:53 pm »

Привет всем форумчанам! Мне 30. Моя история стандартная. С 18 лет мне знакомы ПА, депрессии, фобии и т. д.. Всегда с этим боролась сама, без помощи психотерапевта, иногда бегая по другим врачам, как-то успокаивалась и переживала кризисы. И вот недавно все по новой, только теперь не могу понять что же это??? Вообщем сидела на спортивной белковой диете, достаточно строгой, целью было набрать мышечную массу, так как я маленькая и худая 45 кг. И тут мне становится плохо, рвет ночью и сильно болит в груди, в итоге оказалась в госпитале, где мне поставили капельницу и все прошло. Врач сказал что это обычный гастрит. Вообщем меняю одну диету на другую. Проходит неделя и я иду в спорт зал. Как обычно тяну большой вес. И после этой тренировки у меня снова начинает жутко жечь в грудной клетке, потом появляется ком в горле в пищеводе, и понеслась... опять оказываюсь в больнице, где мне исключили патологии сердца и легких, сказали идти проверять желудок. Была у двух гастроэнтерологов, делали анализы крови, которые ничего не показали. Сделала рентген легких, без патологий. Потом сделали гастроскопию под наркозом, и она кроме умеренного гастрита ничего не показала. Врач прописал на две недели пантопразол и дицетел, но симптомы как были так и остались : жжение, тепло в пищеводе, мигрирующие боли, покалывания, ком то в горле то в груди, спине, отдающие в ребра с правой стороны. К вечеру и в положении лежа становится легче. Я мало верю врачам, у меня на этой почве подавленное состояние, депрессия... Как избавится от этого состояния?? Помогите советом.
Записан
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Ноября 11, 2014, 13:36:48 pm »

Вообщем сидела на спортивной белковой диете, достаточно строгой, целью было набрать мышечную массу, так как я маленькая и худая 45 кг. И тут мне становится плохо, рвет ночью и сильно болит в груди, в итоге оказалась в госпитале, где мне поставили капельницу и все прошло.
Думаю, стресс запустил обострение ВСД, частенько такое бывает. Причем с момента стресса и до обострения ВСД обычно проходит какое-то время, когда кажется, что все уже позади. Сначала была диета, которая вызвала приступ плохого самочувствия, приступ напугал и вызвал панику. Все вроде бы разрешилось, но где-то внутри страх перед новым приступом наверняка засел. Тем более, что и раньше бывали ПА и проч прелести, т.е. есть склонность и ВСД в ремиссии. Вот она сейчас и разгулялась вследствие пережитого. Все нынешние симптомы отсюда. Чистые анализы тому подтверждение. Так что самое время вспомнить, как выбиралась из прошлых приступов. У всех "хроников" свои рецепты :)
Записан
Dariia
Ветеран
*******

Репутация 56
Offline Offline

Сообщений: 1944
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Ноября 11, 2014, 13:43:09 pm »

просто я боюсь, что врачи что-то пропустили, что у меня может быть что-то серьезное. И к какому следующему врачу ити?? какие анализы сдавать? гастроэнтеролог смотрит на меня как на дурочку, на вопрос почему болит в груди, он разводит руками, мол бывает и такое...
Записан
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Ноября 11, 2014, 15:26:15 pm »

просто я боюсь, что врачи что-то пропустили, что у меня может быть что-то серьезное. И к какому следующему врачу ити?? какие анализы сдавать? гастроэнтеролог смотрит на меня как на дурочку, на вопрос почему болит в груди, он разводит руками, мол бывает и такое...
Это всем ВСДшникам так кажется, что врачи что-то пропустили, так что это только к еще одному симптому можно отнести :) ЯРКОВЫРАЖЕННОМУ. Остальное - жжение в грудной клетке, ком в горле, боли, покалывания - посмотри на форуме, сколько таких жалоб. Очень типично при ВСД. Тем более, что патологию ЖКТ, легких и сердца исключили. Так что если без врача никак, то к психотерапевту, исключительно.
Записан
Dariia
Ветеран
*******

Репутация 56
Offline Offline

Сообщений: 1944
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Ноября 11, 2014, 17:11:38 pm »

ой. ну где же я его здесь найду?? Я живу в Катаре.
вы действительно думаете что при всд симптомы могут быть так ярко выражены?
а может мне еще что-нибудь проверить? что еще дает такие симптомы?
Записан
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Ноября 11, 2014, 18:55:37 pm »

Тогда интернет/видео/литература. Самолечение, в общем, хоть это и непросто. Но наверняка есть психотерапевты, которые по скайпу консультируют, например.

Симптомы далеко даже не самые ярко выраженные. Бывает значительно хуже и без всякой органики. А тут и фон заболевания соответствует, для ВСДшника строгая диета сама по себе тоже стресс. Я даю 99%, что другие врачи тоже ничего не найдут. Патологию возможную уже и так исключили. Раз сердце, легкие и ЖКТ в норме, то там больше и болеть нечему. Разве что позвоночник проверить, но с ним у большинства нынче проблемы, а жалуются единицы.
Записан
Dariia
Ветеран
*******

Репутация 56
Offline Offline

Сообщений: 1944
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Ноября 12, 2014, 11:57:16 am »

а на счет сильной симптоматики, так она у меня присутствовала, вот только только начинаю от нее отходить... благо с мужем в отпуске были, это помогло хотя бы избавиться от трясучки и дрожи в конечностях, аппетит появился... с другими симптомами я уже научилась справляться, вот например уже узнаю микро ПА и стараюсь сразу сесть у успокоится, она приходит я с ней здороваюсь и она уходит, вот как то так ulibka
Записан
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Ноября 12, 2014, 13:55:07 pm »

благо с мужем в отпуске были, это помогло хотя бы избавиться от трясучки и дрожи в конечностях, аппетит появился... с другими симптомами я уже научилась справляться, вот например уже узнаю микро ПА и стараюсь сразу сесть у успокоится, она приходит я с ней здороваюсь и она уходит, вот как то так ulibka
Ну вот, только все новые и новые подтверждения того, что это исключительно ВСД. При смене обстановки, в отпуске, если его проводить спокойно и с удовольствием, симптоматика снижается.
Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #8 : Ноября 12, 2014, 15:14:31 pm »

Я бы сделал на всякий случай ренген желудка с контрастом, гастроскопия не показывает где находиться желудок. Так возможна грыжа пищеводного отдела диафрагмы. Возможна скользящая, так как поднимается большой вес часть желудка вываливается в грудную полость, отсюда жжение. Возможно еще из-за позвоночника.
Записан
Dariia
Ветеран
*******

Репутация 56
Offline Offline

Сообщений: 1944
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Ноября 15, 2014, 12:27:52 pm »

но в заключении гастроскопии написано что нет грыжи, нет рефлюкса - эзофагита...??? значит она все таки должна бы показать грыжу..
жжения у меня прошли, теперь неприятное ощущение в пищеводе, колит, тянет, ком то в горле то в груди так и остался... эх, когда все это кончится, чувствую себя такой больной, почти умираю... как выйти из депрессии ребята? подскажите!
Записан
Natalia30
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #10 : Ноября 17, 2014, 06:40:18 am »

Привет!   Ты знаешь, я думала, я одна такая ненормальная, , оказывается нас много. Как сейчас твои дела?  В кратце моя история,  год этот ужасный в плане стрессов, впервые пережила ПА, весь год обследуюсь, ищу болячки у себя, в октябре была на отдыхе-почувствовала себя человеком, жить захотелось
 А сейчас накрыло.  У меня боли по краям ребер то справа, то слева, боли в спине где то посередине. Был ком в горле, недели две проходил.. Обследовала щитовидку, все ок, УЗИ брюшной полости хорошее, правда правая почка опущена 1 ст. Каждый день паника, что у меня что то неизлечимое. Сидела на диете, т.к. думала что или желчный, или панкреатит. Похудела на 5 кг. Сейчас начала пить мангий б6, т.к. судороги стали в мышцах, сводит руки. В общем, на данный момент жизнь не в радость. Как с этим справляться не знаю. Думала сделать ещё ФГС, но боёсь ужасно.
Записан
Dariia
Ветеран
*******

Репутация 56
Offline Offline

Сообщений: 1944
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Ноября 17, 2014, 07:08:09 am »

Привет Наташа! Мои дела как обычно. Закончила пить таблетки что прописал гастроэнтеролог, но результата 0. На неделе думаю пойти опять по врачам. Как только просыпаюсь, встаю так сразу и симптомы накатывают. Я бы Вам все таки советовала сделать гастроскопию и другие анализы которые назначит врач. Удачи. Не пропадайте.
Записан
asya545
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 224
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Ноября 17, 2014, 12:27:31 pm »

мда уж как нас много,у меня тоже боли,в правом подреберье,но врачи говорят ,что все нормально,ничего страшного,я спать из-за этого не могу
Записан

Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Ноября 17, 2014, 13:02:19 pm »

Закончила пить таблетки что прописал гастроэнтеролог, но результата 0. На неделе думаю пойти опять по врачам.
А сколько нужно еще доказательств, чтобы начать заниматься психикой, а не телом? Конечно, таблетки не помогут, если проблема не в желудке))
Записан
Dariia
Ветеран
*******

Репутация 56
Offline Offline

Сообщений: 1944
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Ноября 21, 2014, 11:34:25 am »

Позавчера была у гастроэнтеролога, сказала что симптомы не проходят, жжение, боли, кол за грудиной и ком в горле, он посмеялся с меня и сказал что это стресс. Потом продлил мне лечение гастрита и добавил новое лекарство Meresa 50, то есть Sulpiride. Сегодня второй день как я их принимаю, симптомы пока не проходят. НО! Вчера были с мужем у наших друзей и я рискнула выпить вино, и что вы думаете... Овратительные ощущения ушли! прокоментируйте пожалуйста, может у кого такое было..
Записан
SkyDiver
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 75
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Ноября 21, 2014, 12:00:27 pm »

вино какое сухое? как вариант могук предположить что вином вы выровняли ph желудка, либо вариант второй: алкоголь снял стресс, что вполне возможно.
Записан
Dariia
Ветеран
*******

Репутация 56
Offline Offline

Сообщений: 1944
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Ноября 21, 2014, 12:11:06 pm »

вино какое сухое? как вариант могук предположить что вином вы выровняли ph желудка, либо вариант второй: алкоголь снял стресс, что вполне возможно.
да вино сухое красное
Записан
Dariia
Ветеран
*******

Репутация 56
Offline Offline

Сообщений: 1944
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Ноября 23, 2014, 19:01:22 pm »

ой ребята, не проходят у меня боли от лечения, назначенного гастроэнтерологом.. что делать, к кому обратиться? а уже ведь и два месяца прошло...
Записан
asya545
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 224
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Ноября 24, 2014, 06:00:08 am »

Я надеюсь на диетах ты хотя бы сейчас не сидишь?при гастрите строгие диеты противопоказаны,только правильное питание.а спина у тебя не болит случайно?в области поясницы
Записан

Dariia
Ветеран
*******

Репутация 56
Offline Offline

Сообщений: 1944
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Ноября 24, 2014, 10:54:06 am »

в области поясницы не болит сейчас, но лет 6ть назад болела именно поясница почти год! тоже было мучение, обследовалась но ничего не нашли, само прошло
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.156 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8