Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 04, 2024, 15:20:37 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Гастрит, сердце, спина или все же ВСД? Помогите разобраться  (Прочитано 32208 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SnowCat
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Ноября 24, 2014, 11:29:40 am »

Позавчера была у гастроэнтеролога, сказала что симптомы не проходят, жжение, боли, кол за грудиной и ком в горле, он посмеялся с меня и сказал что это стресс. Потом продлил мне лечение гастрита и добавил новое лекарство Meresa 50, то есть Sulpiride. Сегодня второй день как я их принимаю, симптомы пока не проходят. НО! Вчера были с мужем у наших друзей и я рискнула выпить вино, и что вы думаете... Овратительные ощущения ушли! прокоментируйте пожалуйста, может у кого такое было..

Вы мешали алкоголь с НЕЙРОЛЕПТИКОМ? От этого и коньки можно отбросить, как бы.
Записан
Dariia
Ветеран
*******

Репутация 56
Offline Offline

Сообщений: 1944
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Ноября 24, 2014, 15:41:56 pm »

Позавчера была у гастроэнтеролога, сказала что симптомы не проходят, жжение, боли, кол за грудиной и ком в горле, он посмеялся с меня и сказал что это стресс. Потом продлил мне лечение гастрита и добавил новое лекарство Meresa 50, то есть Sulpiride. Сегодня второй день как я их принимаю, симптомы пока не проходят. НО! Вчера были с мужем у наших друзей и я рискнула выпить вино, и что вы думаете... Овратительные ощущения ушли! прокоментируйте пожалуйста, может у кого такое было..

Вы мешали алкоголь с НЕЙРОЛЕПТИКОМ? От этого и коньки можно отбросить, как бы.
ПРАВДА??? glaza  я вчера выпила три бокала вина и сразу после него капсулу сульпирида!!! Поэтому у меня потом в груди жгло и болело???
Записан
SnowCat
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Ноября 24, 2014, 17:14:39 pm »

Позавчера была у гастроэнтеролога, сказала что симптомы не проходят, жжение, боли, кол за грудиной и ком в горле, он посмеялся с меня и сказал что это стресс. Потом продлил мне лечение гастрита и добавил новое лекарство Meresa 50, то есть Sulpiride. Сегодня второй день как я их принимаю, симптомы пока не проходят. НО! Вчера были с мужем у наших друзей и я рискнула выпить вино, и что вы думаете... Овратительные ощущения ушли! прокоментируйте пожалуйста, может у кого такое было..

Вы мешали алкоголь с НЕЙРОЛЕПТИКОМ? От этого и коньки можно отбросить, как бы.
ПРАВДА??? glaza  я вчера выпила три бокала вина и сразу после него капсулу сульпирида!!! Поэтому у меня потом в груди жгло и болело???

А вы читали про сульпирид? Это нейролептик xD додумались вы, конечно. С психотропами алкоголь мешают обычно суицидники ))))) у моей знакомой случился психоз и амнезия, когда она смешала антидепрессанты с алкоголем.
Записан
Dariia
Ветеран
*******

Репутация 56
Offline Offline

Сообщений: 1944
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Ноября 24, 2014, 18:12:48 pm »

не буду больше, спасибо за подсказку! теперь либо вино, либо АД ochki
Записан
Nastasia
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 401
Дневник: Читать>>



« Ответ #24 : Декабря 03, 2014, 15:54:28 pm »

Dariia читаю Вас и вспоминаю себя, все точно тоже самое. Только Вам повезло больше, Вы вовремя нашли этот форум, а я помню в свое время рыскала в интернете страшные болезни желудка. Даже тогда не могла и подумать, что все это на нервной почве. У меня тогда в течении полугода умерли бабушка и дедушка. Проверила весь жкт и кроме маленького гастрита ничего не нашли. А началось все с простого жжения в грудной клетке, я сразу побежала на флюру  а потом уже к гастроэнтерологу. Все симптому точно такие же как у Вас. И эти непонятные ощущения в пищеводе, то там как будто жжет, то как будто кто то внутри царапает. Короче, я уже себя хоронила, потому что я всегда делаю из мухи слона. Потом забеременела и постепенно меня отпустило. Правда еще всю беременность симптому были, но не всегда. В 5 недель у меня было кровотечение и меня положили на сохранение, так вот к чему я все это, Вы представляете в больнице за неделю меня ни разу не побеспокоил мой ком в горле, мой желудок, мой пищевод, моя грудная клетка. Тогда до меня кое что дошло, и  я просто стала забивать, но естественно окончательно не получалось. А когда я родила, все окончательно прошло, потому как было реально не до симптомов.
Сейчас меня накрыло по другому((( И если тогда я почти без страха забеременела, то на сегодняшний день под дулом пистолета не соглашусь.
Записан
Dariia
Ветеран
*******

Репутация 56
Offline Offline

Сообщений: 1944
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Декабря 04, 2014, 13:37:04 pm »

Dariia читаю Вас и вспоминаю себя, все точно тоже самое. Только Вам повезло больше, Вы вовремя нашли этот форум, а я помню в свое время рыскала в интернете страшные болезни желудка. Даже тогда не могла и подумать, что все это на нервной почве. У меня тогда в течении полугода умерли бабушка и дедушка. Проверила весь жкт и кроме маленького гастрита ничего не нашли. А началось все с простого жжения в грудной клетке, я сразу побежала на флюру  а потом уже к гастроэнтерологу. Все симптому точно такие же как у Вас. И эти непонятные ощущения в пищеводе, то там как будто жжет, то как будто кто то внутри царапает. Короче, я уже себя хоронила, потому что я всегда делаю из мухи слона. Потом забеременела и постепенно меня отпустило. Правда еще всю беременность симптому были, но не всегда. В 5 недель у меня было кровотечение и меня положили на сохранение, так вот к чему я все это, Вы представляете в больнице за неделю меня ни разу не побеспокоил мой ком в горле, мой желудок, мой пищевод, моя грудная клетка. Тогда до меня кое что дошло, и  я просто стала забивать, но естественно окончательно не получалось. А когда я родила, все окончательно прошло, потому как было реально не до симптомов.
Сейчас меня накрыло по другому((( И если тогда я почти без страха забеременела, то на сегодняшний день под дулом пистолета не соглашусь.


Вот я вчера была у гастроэнтеролога, так получилось что он меня лечит антидепрессантами, он мне продлил лечение на месяц с постепенным уменьшением дозы. С момента как он мне их прописал мне стало легче, но симптомы еще остались, болей нет в груди, а вот неприятные ощущения остались... надеюсь со временем пройдет. Врач тоже посоветовал не думать не зацикливаться и как-то отвлечься.
Анастасия, а какие у вас сейчас симптомы? У меня тоже проблемы начались в 18 лет, и тогда я не знала что со мной, была масса симптомов в том числе и термоневроз, который меня пугал больше всего! С тех пор и по сей день меня периодически накрывало с новыми симптомами. Однажды спина в пояснице болела где-то около года...
Записан
Nastasia
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 401
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Декабря 04, 2014, 14:24:02 pm »

Dariia почитайте мой дневник, там все подробно написала,  fl_585а то коротко писать не умею, сечас опять настрочу эпопею))) Сейчас невроза желудка нет но есть головокружение и все к нему прилагающееся
Записан
Dariia
Ветеран
*******

Репутация 56
Offline Offline

Сообщений: 1944
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Декабря 04, 2014, 15:08:22 pm »

Dariia почитайте мой дневник, там все подробно написала,  fl_585а то коротко писать не умею, сечас опять настрочу эпопею))) Сейчас невроза желудка нет но есть головокружение и все к нему прилагающееся
меня шатает постоянно, кружится голова, особенно плохо становится в моллах, иногда так ПА пытается накрыть, но я уже ее не пугаюсь, и не даю ей меня накрыть! я научилась с ней справляться.
Записан
Nastasia
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 401
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Декабря 04, 2014, 15:28:32 pm »

тоже самое, вечно шатает, иногда пол как паралон, иногда предметы будто парят, но больше всего меня пугает когда резко плохеет в голове, такое ощущение что сейчас отключусь. Еще очень раздражает когда ложишься постель и как будто на волнах и из сна когда выкидывает
Записан
asya545
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 224
Дневник: Читать>>



« Ответ #29 : Декабря 04, 2014, 15:31:58 pm »

тоже самое, вечно шатает, иногда пол как паралон, иногда предметы будто парят, но больше всего меня пугает когда резко плохеет в голове, такое ощущение что сейчас отключусь. Еще очень раздражает когда ложишься постель и как будто на волнах и из сна когда выкидывает
во во и у меня также и еще ,когда ложусь в постель мне постоянно кажется,что я на самом краю и щас упаду
Записан

Nastasia
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 401
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Декабря 04, 2014, 15:53:55 pm »

да у меня тоже самое, особенно если на бок ложусь rgach
Записан
Dariia
Ветеран
*******

Репутация 56
Offline Offline

Сообщений: 1944
Дневник: Читать>>



« Ответ #31 : Декабря 04, 2014, 16:01:21 pm »

а мне кажется что кто-то под кроватью сидит, и если я буду лежать у края, этот кто-то меня схватит! glaza
Записан
Nastasia
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 401
Дневник: Читать>>



« Ответ #32 : Декабря 04, 2014, 16:07:15 pm »

ну ты знаешь такого страха нет ( про то что кто-то под кроватью) Но вот страх что кто то есть в квартире еще, особенно если свет выключен есть, хотя понимаю что такого не может быть, но боюсь, как будто маленькая девочка а не взрослая тетка rgach
Записан
olalum
Ветеран
*******

Репутация 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1106
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Декабря 13, 2014, 06:55:26 am »

Сегодня ночью заболел желудок...как ножом резало....взяла ложку меда и опять спать.....Проснулась пошла умываться...смотрю язык снизу с правой стороны чуть черный как уголь ела .Что это,неделю почти не ела суп.....
Записан

живу полной жизнью
Dariia
Ветеран
*******

Репутация 56
Offline Offline

Сообщений: 1944
Дневник: Читать>>



« Ответ #34 : Декабря 13, 2014, 11:14:38 am »

Сегодня ночью заболел желудок...как ножом резало....взяла ложку меда и опять спать.....Проснулась пошла умываться...смотрю язык снизу с правой стороны чуть черный как уголь ела .Что это,неделю почти не ела суп.....

может синячок, прикусили??
Записан
Nastasia
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 401
Дневник: Читать>>



« Ответ #35 : Декабря 13, 2014, 17:38:40 pm »

Сегодня ночью заболел желудок...как ножом резало....взяла ложку меда и опять спать.....Проснулась пошла умываться...смотрю язык снизу с правой стороны чуть черный как уголь ела .Что это,неделю почти не ела суп.....
кстати у меня по ночам были такие ж точно симптомы, помню обычно начинала просыпаться от того, что как будто режут желудок. И было это часто, особенно по ночам и в начале беременности постоянно
Записан
olalum
Ветеран
*******

Репутация 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1106
Дневник: Читать>>



« Ответ #36 : Декабря 15, 2014, 16:43:19 pm »

Сегодня ночью заболел желудок...как ножом резало....взяла ложку меда и опять спать.....Проснулась пошла умываться...смотрю язык снизу с правой стороны чуть черный как уголь ела .Что это,неделю почти не ела суп.....

может синячок, прикусили??
теперь подумала что мед так на языке расстворился.....я же вставала ночью и взяла ложку меда....и опять баиньки наутро о ужас..
Записан

живу полной жизнью
міхрімах
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10



немає сили вже терпіти.....


« Ответ #37 : Декабря 15, 2014, 23:31:55 pm »

Девченки у вас Гастро-эзофагеальная рефлюксная болезнь! ГЭРБ. С меня тож 2 года сиеялись все гастро,говорили да просто отвлекайся, омезик попей, ешь все! В итоге аж на 3 год болячки попала к нормальному гастро, он меня посмотрел, и разглядел мои эрозии в пищеводе (говорит это ж надо смотреть нормально,чтобы их увидеть! Это ж не язвы)и пояснил почему жжет за грудиной, это открывается наша кардия и кислоту заливает, а ты еще и елавсе подряд,стимулировала кислоту.....и даж полип уже есть.....от постоянных ожогов он.....И рассказал как ему жалко бедных девочек,которые приходили в слезах и рассказывали как их гастро к психотерапии призывали....
Записан
joly
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 341



« Ответ #38 : Декабря 16, 2014, 13:24:45 pm »

Девченки у вас Гастро-эзофагеальная рефлюксная болезнь! ГЭРБ. С меня тож 2 года сиеялись все гастро,говорили да просто отвлекайся, омезик попей, ешь все! В итоге аж на 3 год болячки попала к нормальному гастро, он меня посмотрел, и разглядел мои эрозии в пищеводе (говорит это ж надо смотреть нормально,чтобы их увидеть! Это ж не язвы)и пояснил почему жжет за грудиной, это открывается наша кардия и кислоту заливает, а ты еще и елавсе подряд,стимулировала кислоту.....и даж полип уже есть.....от постоянных ожогов он.....И рассказал как ему жалко бедных девочек,которые приходили в слезах и рассказывали как их гастро к психотерапии призывали....

чем лечить то? а то кроме омезов и фосфалюгелей не прописывают ничего
Записан
Nastasia
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 401
Дневник: Читать>>



« Ответ #39 : Декабря 16, 2014, 15:32:05 pm »

Девченки у вас Гастро-эзофагеальная рефлюксная болезнь! ГЭРБ. С меня тож 2 года сиеялись все гастро,говорили да просто отвлекайся, омезик попей, ешь все! В итоге аж на 3 год болячки попала к нормальному гастро, он меня посмотрел, и разглядел мои эрозии в пищеводе (говорит это ж надо смотреть нормально,чтобы их увидеть! Это ж не язвы)и пояснил почему жжет за грудиной, это открывается наша кардия и кислоту заливает, а ты еще и елавсе подряд,стимулировала кислоту.....и даж полип уже есть.....от постоянных ожогов он.....И рассказал как ему жалко бедных девочек,которые приходили в слезах и рассказывали как их гастро к психотерапии призывали....
ну на счет ГЭРБ это можно поспорить, у меня например никогда не было изжоги, что является признаком ГЭРБ. Когда делала ФГДС там нашли только совсем небольшой гастрит и еще думается ГЭРБ не может совершенно бесследно исчезнуть без лечения. У меня например нет ни одного симптома уже 3 года. А вот у свекрови самый настоящий ГЭРБ, она не пьет, не курит, старается питаться правильно, при том постоянно какие то таблы пропивает, но болячка все равно всегда дает о себе знать. Так что по себе могу сказать что все эти проблемы с желудком и пищеводом часто бывают и на нервной почве. И еще, Вы говорите 3 года с желудком маялись, а почему бы язвочкам и не появится на нервной почве!?
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8