Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 23:25:51 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд длительно. Ипохондрия, ПА. Обострение. (Прочитано 31255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
бонго
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54



« Ответ #20 : Декабря 08, 2008, 09:07:47 am »

Всем Привет.... Вспомнил что писал как то давно свою историию и решил написать, что изменилось.
После того как прошел курс лечения антидепресантами и транками, занимаясь аутогенной тренировкой, и при непрерывном позитивном настрое, занятиях спортом действительно стало легче. И некоторое время я жил не обращая внимания на этот недуг.

Сам я человек очень, даже чрезмерно эмоционален и ввиду того что, и работа моя подталкивает на проведение не очень здорового образа жизни ( много выпиваю  Russian пати), все это привело к очередным приступам и загонам, вместе с вызовами скорой помощи(которая приезжает и дает таблетку анаприлина и уезжает), вечными измерениями пульса и давления, и мыслями о том что это последние минуты твоей жизни.

Продолжаются эти приступы уже в течении 2 месяцев, хорошо и быстро снимает корвалол и каптоприл с анаприлином. Вечное измерение давление и пульса не дает просто спокойно жить, и почему то я не могу себя заставить прекратить измерение. Пулься меряю везде и всегда, могу без секундной стрелки на ощупь определить количество ударов с погрешностью 2-4 удара. :-\  пипец  :-\

Купил машину неделю назад, вроде бы стал меньше пить, но зато больше уставать.
Есть два вопроса:

1. Думаю пройти все обследования связанные с сердцем  и  внутренними органами, либо идти сразу к психотерапевту ?
 :umnik2:

2. Боюсь впасть в депрессию по этому поводу, но вроде пока держусь. Хочу больше узнать об альтернативных путях лечения этой проблемы. где и как ?

3. Видимо требуется больше общения ???, но друзьям не говорю и придумываю разные отговорки если вдруг куда то резко убегаю ...  ICQ    348 591 459 стучитесь
 
Алкоголь, это яд.Он привел твой организм в такое состояние,Вот и делай выводы.
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #21 : Декабря 08, 2008, 11:29:05 am »

2bond: к психотерапевту идти нет никакого смысла, твоя проблема не в психике, а в физическом расстройстве вегетативной нервной системы.  Алкоголь очень хорошая штука при ВСД, позволяет иногда отвлечся от насущных проблем. Твоя задача восстановить правильную работу нервной системы, чтобы она не бушевала доставляя тебе массу неприятных ощущений. Я бы одновременно начал бы работу по трем направленям: 1) Спорт, бег, футбол или другие аэробные виды спорта (каждый день), 2) Травяные успокаивающие средства (как лекарственные ново-пассит, так и всякие настойки на травах), мощно делать ванные на травах 3)массажи, иглорефлексотерария и прочие расслабляющие платные штуки, если есть возможность.

На выходных живи обычной жизнью, отвлекайся, бухай, ни о чем не думай. И дело пойдет на поправку.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #22 : Декабря 08, 2008, 16:50:03 pm »

Вот ты пишешь, что уже прошел курс лечения АД и транками... Хи! Тему ты начал в августе, сейчас декабрь на дворе... Если уж и назначают что-нибудь посерьезнее пустырника и витаминок, я имею в виду АД, то курс по ним нужно пропивать не менее 6-ти месяцев. Если ты в сентябре нормально так стал принимать АД, то пить их надо было до февраля.... Это, конечно, грустно, что приходится таблы пить, но что делать? Хочешь выздороветь, надо и это делать. Не было бы так обидно, если бы ты их вообще не пил, а сделал упор на другие 50 - а это процедуры и спорт, но ты же их все-таки пил. А потом, все же, на мой взгляд, алкоголь - это плохо для ВСД
В общем, вывод мой такой, недолечился ты, а с алкоголем завязывать надо - плох он для тебя, а машина - это хорошо  :)
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
bond
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Декабря 09, 2008, 20:45:46 pm »

2Maria когда я лечился таблетками это был 2007 год. я их пропил месяца полтора. 
так вот и хочется узнать следует ли заново пить таблетки или все таки обойтись успокаивающими сборами ?

2vvv занимаюсь спортом несколько раз в неделю но исключительно в домашних условиях(пресс покачать, с гантелькой попрыгать). а вот насчет массажа это конечно здорово, надо будет обязательно заняться этим вопросом.


Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #24 : Декабря 09, 2008, 21:43:05 pm »

Надо бегать км по 3 для начала, потом довести до 9. Эффект будет очень и очень весомым.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #25 : Декабря 13, 2008, 22:45:46 pm »

2Maria когда я лечился таблетками это был 2007 год. я их пропил месяца полтора. 
так вот и хочется узнать следует ли заново пить таблетки или все таки обойтись успокаивающими сборами ?

2vvv занимаюсь спортом несколько раз в неделю но исключительно в домашних условиях(пресс покачать, с гантелькой попрыгать). а вот насчет массажа это конечно здорово, надо будет обязательно заняться этим вопросом.




если тебе помогало то, что назначили, то рекомендую начать и пропить полный курс. Только безо всякого баловства с алкоголем! И такой же упор на движение-спорт и режим. Очень важен режим: т.е. правильная еда и в срок, сон не менее 8-10 часов в ночное время, а не так - днем спишь, ночью тусишь. Короче, добро пожаловать назад в детский садик! Потом, когда заканчиваешь таблы, то усиливаешь спортивную составляющую твоей жизни и старайся периодически ходить на какие-нибудь процедуры, типа: иглоукалывания, массаж. Удачи!
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.189 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8