Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 19:17:28 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд но фоне истощения, алкоголя. Ипохондрия, кардионевроз. (Прочитано 22029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
maxims
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« : Мая 05, 2008, 13:31:27 pm »

Извиняйте, сначала отписался в топике "Очень плохо", потом прочитал правила, а так как переписывать всё - бред, то просто скопировал оттуда, так что там можно удалять.

А меня синька наоборот отлично снимает. Вот например на маёвку я всегда куда-то ездил (всд уже 3 года, но жёстко штырит только вот с этой осени), а в этот раз я понял что никуда не выберусь. В пятницу пошли с друзьями пить пиво, потом вискарь, потом коньяк, потом я не помню что - проснулись кароче в Одессе (я из Киева). Чувствую начинаю трезветь - страхи возвращаются - я их пивом, вечером снова ужрались коньяком и вискарём, в гостиницу, с утра отлично себя чувствовал пока не выехали из Одессы назад. Причём так - едем по трассе - меня колотит, проезжаем крупный населённый пункт (и я вижу знак "Больница") меня попускает, и так до самого Киева. Штырить начало сегодня с утра, но я плюю. Дома жена, ребёнок и щенок, недалеко бабушка и брат, а ещё друзья, любовница и куча дел. А кроме того мне всего 26 и я манал портить себе жизнь этой дрянью.

Похмелья бывают разнообразные - бывает вообще ничего, даже здорового похмельного синдрома, а бывает и приступы ВСД и ПА - плевать.

Моя история (чтобы не создавать отдельный топик):

Как-то ночью разбудила жена (3 года назад) - говорит у тебя сердце нереально колотится (я тогда только начал своё дело, работал с 8 утра до 12 ночи и дабы снять напряжение убирал за вечер по 2-3 бутылки коньяка). Кароч я чего-то испугался, ломанулся в больничку - там ЭКГ, давление - усё гут. Пошёл спать. Но вот от того первого испуга начались страхи за свою жизнь (причём сначала парился только из-за сердца, потому что у меня мама от инфаркта умерла). Пошёл в поликлинику, а там врачиха дура встретила меня словами "О Боже! Такой молодой и уже больное сердце" (при том что даже ещё стетоскопом не послушала). Естественно меня это вообще порвало. Ходил в холодном поту, кружилась голова. Ну денег у меня есть, решил лечь на качественное обследование - всё в норме почти - ну там стандартные гастрит, холицисто-панкреатит и хондроз шейных позвонков. А так делал узи всего что во мне есть, всякие гормональные анализы и т.п. Потом меня попустило ближе к весне и не беспокоило аж 1,5 года. Осенью вот прошлой снова началось, но уже сильнее, причём снова с перепоя. В начале сентября как накрыло у товарища на даче - дурнота, тошнота - думал помираю. Куда там. Кароче снова больнички и прочий бред.

Но, на этот раз всё усугубилось обилием симптомов и новыми фобиями. Если раньше меня беспокоили только головокружения и непонятные ощущения в области сердца, то теперь целый букет - чувство сдавленности в голове, головокружения, шаткость, боль в ногах, руках, а иногда и во всём теле (болит как будто чувствую напрягшиеся вены и сосуды), потом такая неприятная штука - нервный какой-то спазм начинается в животе, потом резко перебой сердца и тут-же закладывает уши и давит на голову (вот это меня больше всего кумарит), потом постоянная слабость в ногах (причём явно мнимая, потому что присесть могу раз 40), а левую ногу вроде как даже подволакиваю (голеностоп как будто ватный)... что там ещё... тошнота, причём какая-то странная, как будто от желудка до самого горла такое неприятное ощущение ну и конечно-же полный набор фобий - чем я только не "болел" - СПИДом, раком, болезнями крови, гормональными расстройствами, цирозом печени и так далее  Grin Grin Grin

Кроме фобий по поводу болезней - боязнь неконтролируемой ситуации (тоесть например лифт, поезд, самолёт, а на машине наоборот нормально, потому как могу в любой момент свернуть к больничке), боязнь быть далеко от столицы (ест мысль что доктора провинциальные не смогут мне помочь).

Замучал уже врачей в местной больничке своими ночными визитами (потому как с наступлением сумерек у меня всё усугубляется - вообще чем ярче свет, тем мне лучше, а если тусклый свет или сумерки мне кажется что это темнеет у меня в глазах) вплоть до того, что меня сразу разворачивают и говорят что не пустят больше  Cheesy

Кароче пошёл к типа именитому невропатологу, которая мне сказала что кроме таблеток нужно сменить образ жизни и свалить из города. Уехал в Крым (у меня там домик есть), стал каждый день гулять к морю, ходить на массаж, есть типа домашнюю пищу - стало легче, но не намного, потому как постоянно колбасил страх, что крымские врачи дураки, а Киев вона где, за тыщу километров, не успеют довезти  Cheesy

Потом поехал к друзьям в Симферополь и они меня познакомили с главврачом центральной крымской психушки. Шикарный чел - похож на профессора Преображенского  Cheesy Так вот кароче он мне сказал так - ВСД и НЦД не существует, есть тревожное расстройство, а конкретный диагноз он мне поставил: Обсцессивно-компульсивная депрессия (obsessive compulsive depression) с адрено-симпатическими выбросами чего-то там не помню. Дальше он мне сказал следующее - пить его таблеточки (Ципралекс 1 таблетку с утра и Гидазепам 1 таблетку перед сном), а когда пройдёт "ВСД", тогда говорит ты и заметишь свои настоящие болячки, коли такие имеются. Гидазепам я пить не стал (кстати он говорит попробуй Гидазепам под водочку - говорит супер просто развлечение), а Ципралекс пил с месяц где-то. Уже на второй неделе почувствовал позитив, причём реально счастье. К концу месяца тревога и ПА исчезли совсем, а минимальные симптомы ВСД (холодные ноги, гловокружение) стали проявляться 1-2 раза в неделю не чаще. Обрадованный успехом я свалил в Киев (кстати в поезде меня совсем не колбасило как обычно) и забросил пить Ципралекс (а доктор сказал что нужно пропить 4 месяца и повторять раз в 2-3 года). Кароче ещё месяца 2 меня вообще ничего не беспокоило - думал всё, вылечил, а потом опять стало зело колбасить.

Ципралекс не пью (а кроме него я вообще ничего не пил из прописанного), потому как не хочу всю жизнь провести на таблетках - пытаюсь сейчас найти другой выход, причём такой, который не превратит меня в монашку (бросать пить, курить и тусить не собираюсь).

Кароче что я хотел сказать. Я не знаю  Grin

О, напишите были ли у кого такие симптомы как у меня плюс ещё звон в ушах и мурашки в разных частях тела, что вы думаете о моей писанине и вообще  Roll Eyes

Дополнительно о себе: я по профессии музыкант и актёр, мне 26 лет, я оооочень эмоциональная личность, пашу как вол, суточная доза алкоголя - минимум 2 литра пива или 0,5 коньяка\водки\вискаря и 2 пачки сигарет, максимум - 8 литров пива или 1,5 литра коньяка\водки\вискаря и 4 пачки сигарет. Люблю свою семью, своих женщин и животных, а ещё когда летом идёт дождь  Smiley
« Последнее редактирование: Октября 16, 2014, 14:49:09 pm от Диб » Записан
Олимпия
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Мая 06, 2008, 04:46:09 am »

Симтомы алкогольного абстинентного синдрома
Записан
Артем
Гость
« Ответ #2 : Мая 06, 2008, 08:13:50 am »

ВСД во многих случаях развивается от передозировки алкоголем :)
Записан
irinka
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Мая 06, 2008, 09:08:22 am »

А мне кажется от излишней эмоциональности. У меня тоже творческая профессия и те же симптомы.
И еще. Ладно алкоголь... Но зачем же столько курить?
Записан
Артем
Гость
« Ответ #4 : Мая 06, 2008, 10:45:00 am »

Да с сигаретами это ты перестарался две пачки в день жестко сильно :) Ты теперь ходячая табачная фабрика!!
Записан
maxims
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Мая 06, 2008, 11:40:51 am »

Ой... вот давайте мне алкоголические диагнозы ставить  ;D

Люди вон годами бухают и ничего. Ну курево да, плохо, даже без ВСД, но опять-таки есть курящие люди которых не штырит.

Кстати, вчера вот познакомился с девочкой, пригласил её на чай-покрепче, а машина чёт не завелась. Так я пешака драл до проспекта, ловил машину до её работы, а потом решили пешком до заведения пройтись - погода супер, потом в кафешке посидели, потом ещё гуляли до часу ночи по парку, так вот я вспомнил что у меня ВСД только дома  :D
Записан
Артем
Гость
« Ответ #6 : Мая 07, 2008, 04:03:54 am »

Ну наверно 8 литров пива хлебнул :D
Записан
maxims
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Мая 07, 2008, 07:53:04 am »

Ну наверно 8 литров пива хлебнул :D

Не кстати, буквально 2 х 50 вискаря - просто девочка больно хорошая, о ней больше думал  :)
Записан
Леся
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 225
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Мая 07, 2008, 09:38:20 am »

Кстати, вчера вот познакомился с девочкой, пригласил её на чай-покрепче, а машина чёт не завелась. Так я пешака драл до проспекта, ловил машину до её работы, а потом решили пешком до заведения пройтись - погода супер, потом в кафешке посидели, потом ещё гуляли до часу ночи по парку, так вот я вспомнил что у меня ВСД только дома  :D

Вот и еще одно доказательство, что главное в нашем деле - грамотно отвлечься!!! :D И, кстати, уже не первый пример на форуме... ;)
Записан

Только позитиFF=)))
Артем
Гость
« Ответ #9 : Мая 07, 2008, 10:09:56 am »

Ну наверно 8 литров пива хлебнул :D

Не кстати, буквально 2 х 50 вискаря - просто девочка больно хорошая, о ней больше думал  :)
Значит нужно каждый день по новой девочьки и никакой ВСД не будет!!! :D
Записан
zaur
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 405
Дневник: Читать>>


zaur


« Ответ #10 : Августа 14, 2008, 01:01:26 am »

а лучше по две.. ;)
Записан

ни что не вечно. невроз - не исключение.
Гайды HotS
zaur
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 405
Дневник: Читать>>


zaur


« Ответ #11 : Августа 19, 2008, 18:57:29 pm »

одновременно.. :D
Записан

ни что не вечно. невроз - не исключение.
Гайды HotS
Oksi
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Августа 22, 2008, 11:38:39 am »

почитай моё историё.Ничего не напоминает? Скажу однозначно,курение сто пудов усугбляет,и переборы с алкоголем тоже.Но если стресс не снимать,то можно чокнуться.Я тоже смирилась с приступами и просто чууууууууууууть-чууууть поубавила обороты(в плане курения,выпивки и прочих дебошей) Russian пати
Записан

Если счастье дано не навек,
Не надо сетовать,человек!
Если бы счастье навек давалось,
Оно бы буднями называлось....
zaur
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 405
Дневник: Читать>>


zaur


« Ответ #13 : Августа 22, 2008, 19:06:40 pm »

Надо делать то, что приносит тебе радость.. совет абсолютно всех психотерапевтов.. Конечно, не доводя это до маразма (например, наркотики).. Я, лично, ни в чем себя ограничивать не собираюсь.. Более того, я считаю, что у же по факту заболевания, мы - люди ограниченные.. Поэтому, народ!!!!!! заставляйте себ ездить в клубы, в кафешки, на тусовки, дискотеки, за город и т.д. Напиваться до свинячьего визга, правда, не стоит (отходняки жесткие).. Но ограничивать себя в этом не надо. Вытаскивайте туда себя сами за волосы.. Отвлекайтесь. ЖИЗНЬ ПРОХОДИТ, ПОМНИТЕ ЭТО. Это мое мнение.
Записан

ни что не вечно. невроз - не исключение.
Гайды HotS
zaur
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 405
Дневник: Читать>>


zaur


« Ответ #14 : Августа 22, 2008, 19:08:31 pm »

Разумеется, если вы принимаете препараты, лучше не пить больше одного бакала пива/вина.
Записан

ни что не вечно. невроз - не исключение.
Гайды HotS
кЫса
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 81
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Сентября 26, 2008, 15:58:22 pm »

Разумеется, если вы принимаете препараты, лучше не пить больше одного бакала пива/вина.
Лучше вообще не пить! А хочецца
Записан

Силы Тьмы и силы Света
Встретились у туалета,
А кабинка-то одна -
Тут и началась война! (с)

Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #16 : Октября 23, 2008, 07:44:51 am »

да, вот, сижу читаю истории разные всех тут собравшихся, вместо того, чтобы работать.
И что хочу сказать по поводу этой истории: похожее есть, как раз сейчас в состоянии вроде нормализации, но именно, достает звон в ушах тоже или в голове? вообще где он? в голове или в ушах? вот в чем вопрос!
Ну и, конечно, мурашки! Куда же им деваться? тоже бегают: маа-а-аленькие такие, щекотются....
Но уверена, этот случай - от неправильного образа жизни, ведь мы все имеем 24 часа в сутки, из которых есть утро, день, вечер и ночь. И наши организмы веками воспитывались, что ночью спать надо! а мы тут чем занимаемся? по клубам работаем? неправильно все это - вот организма и дает знаки. Режим - вот, что важно.
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
maxims
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Декабря 24, 2008, 11:35:35 am »

Всем здрямки. Сто лет тут небыл, ибо более не нуждаюсь. Вспомнил о форуме, когда оказалось, что у моего компаньона те-же траблы, что были у меня. Кстати, если есть кто с Украины могу посоветовать шикарнейшего дохтора. Он мну поставил на ноги за месяц. С тех пор всё гут. Если нужен будет его телефон - звоните или пишите мну смс, потому как не знаю зайду ли сюда в ближайшее время. 80962892799.

Главное - помните, что ВСД лечится и проходит и я живой тому пример.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.201 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8