Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 17:20:35 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Моя история, от основных симптомов избавилась, НО..... (Прочитано 19167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lussi
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 45
Дневник: Читать>>



« : Октября 04, 2011, 15:48:54 pm »

Здравствуйте. У меня все началось после сильного стресса в 2007 году, помню даже вызывала скорую, не могла успокоиться, с того дня и началось - частые ПА, постоянное предобморочное состояние, головокружения, тошнота, невозможность находиться в людном месте, эмоциональность, снижение концентрации, трясучка и т.д. мозг запомнил - от одой мысли "что-то мне плоховато" следовали влажность рук, ватность ног, сердцебиение, слабость, тошнота  диарея - не знала куда бежать, мысли о смерти, что это конец. иногда обмороки, ну и все известные симптомы. Помогал коньяк, как сейчас понимаю наверно не помогал, а притуплял симптомы. В этом году прочитала книгу Курпатова Средство от ВСД, полностью поменяла свое мнение о ВСД, научилась блокировать все симптомы при мысли  - что-то мне плоховато. В книге описывалась полностью я - и к каким врачам ходила и что прописывали и что не могут толком найти, вернее и не искали - прописывали успокоительные и говорили что чаще на свидания ходить надо... посетила многих терапевтом, пила и ноотропил и милдронат и кучу всего, сейчас и не упомнить что... в данный момент я замужем, не нервничаю, приступов Па практически нет, блокирую. НО! Если я раньше думала что у меня ЭТО от алкоголя, которым  то сейчас я понимаю что нет. сейчас я не пью, иногда в ТАКИЕ моменты выпиваю коньяк. в Общем весной и осенью (зимой и лето реже) у меня наступают приступы, объясню как могу - приступ продолжается дня 3, психологически нет ничего, т.е. ни трясучки нервной, ни плохих мыслей. Мне просто плохо, внутри все сжато, от сердца отдает в плечо и в спину, ноги руки как будто одни кости, мне хочется в ледяной бассейн нырнуть, немного не хватает воздуха, хочется много пить, жарко и я не чувствую холода. Голова НЕ болит, поэтому даже не знаю что пить. С АД финиш полный, кому верить не знаю. дома мерию показывает повышенное (при норм. 120/80 у меня 135/100), на работу приезжаю - пониженное. кому верить хз. выпиваю от повышенного андипал - еще херовей становится. вчера хотели скорую вызывать. но вроде уснула. Я заметила, что у меня эти 3 дня бывают перед магнитной бурей, если верить прогнозам Яндекса по бурям. Опять идти по врачам - опять бессмысленные анализы, щитовидку проверяла, гормоны сдавала, все в норме. Врачи просто смеются, говорят в 26 лет ничего не может быть, идите милочка пейте валерьянку. пила и всякие настойки, но видать тогда приступов не было, я чувствовала себя нормально. Все равно так, как я себя чувствовала до 2007 года я уже себя не чувствую. По анализам венозная непроходимость какой-то бассейна, но врач сказала это ничего страшного вообще... делали еще анализ где как узи по глазам водят, затылку и шее.. там тоже чуток непроходимость. опять прописали успокаивающее... сейчас я не нервничаю вообще (раньше много было поводов). Так что у меня такое может быть? Действительно связано с погодой? Ведь бывает когда я мерию АД в нормальном состоянии оно тоже бывает пониженное, но приступов нет. некоторые считают что это такое защемление дает о себе знать. вот пишу, а сама коньяка уже выпила 50 гр - сердце прям отпустило как, а до этого как в кулаке и как будто затылок в таком воротнике железном в плоть до последнего позвонка в голове. У кого-то есть похожее??? Полностью мое состояние я описать не могу....
« Последнее редактирование: Сентября 22, 2014, 14:56:36 pm от Диб » Записан
ermilov-elena6
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


Elenka


« Ответ #1 : Октября 05, 2011, 12:03:48 pm »

У меня похожая ситуация, вроде бы иду на поправку все норм, но в последние 3 дня полная ж..а: болит в сердце, причем так я еще себя не чувствовала (боли просто жуткие), меня начали посещать странные мысли при обследовании у меня обнаружили ПМК 1 степени и окошечко 2 мм - вот теперь думаю а вдруг у меня еще что нибудь появилось и все каюк. Опять появились головокружения.   
Записан
Lussi
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 45
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Октября 05, 2011, 12:10:49 pm »

у меня так и раньше было, помимо симптомов ВСД. просто эти ощущения остались и они куда хуже всех этих ПА! wallbash
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #3 : Октября 05, 2011, 15:15:28 pm »

У меня такого не было,но поскольку стаж ВДС у меня большой(скоро 20 лет),могу сказать-крепитесь.Как было до ВДС-не будет никогда.Что касается три дня болезни-ну переживите их как нибудь.не знаю связано ли это с магнитными бурями,но на погоду теперь вы будете всегда реагировать-это уже так сложилось.Послностью излечиться от ВДС никому и никогда не удавалось.Да.будут ремиссии-долгие или не очень.Но ВДС всегда возращается,как только находится повод(стресс).Так что смиритесь и живите с чем есть(сори,если испортила настроение)
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #4 : Октября 05, 2011, 21:19:44 pm »

У меня такого не было,но поскольку стаж ВДС у меня большой(скоро 20 лет),могу сказать-крепитесь.Как было до ВДС-не будет никогда.Что касается три дня болезни-ну переживите их как нибудь.не знаю связано ли это с магнитными бурями,но на погоду теперь вы будете всегда реагировать-это уже так сложилось.Послностью излечиться от ВДС никому и никогда не удавалось.Да.будут ремиссии-долгие или не очень.Но ВДС всегда возращается,как только находится повод(стресс).Так что смиритесь и живите с чем есть(сори,если испортила настроение)

добавлю кое что от себя. всд такая штука непредсказуемая! бывает и переживаешь, и нервничаешь, одним словом испытываешь стресс, но переносишь это обычно, без проявления различных сюрпризов от дистонии. а бывает так, что отдыхаешь где-нибудь, лежишь, слушаешь музыку, короче говоря ничего казалось бы не должно предвещать беды, а тут, БАЦ, и долбануло! конечно, главное научиться это контролировать, не обращать внимания. а со временем к этому привыкнешь и не будешь испытывать этого ужасного состояния! ну и вести правильный образ жизни, каждый день, изо дня в день  ulibka
Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
Lussi
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 45
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Октября 10, 2011, 10:30:42 am »

сегодня чувствую себя отлично)  сс8 сс8 немного ноги сводит.. а вот у других болит голова из-за погоды...  wallbash хотя сосуды сейчас у меня тоже сужены, но состояние отличное. по утрам контрастный душ, записалась на плавание,  superman лечить остеохондроз шейный, может там чего защемляет и у меня такие приступы поэтому по 3 дня... кислород пережимает...
Записан
Старушка Света
Гость
« Ответ #6 : Октября 10, 2011, 10:35:10 am »

У меня такого не было,но поскольку стаж ВДС у меня большой(скоро 20 лет),могу сказать-крепитесь.

Послностью излечиться от ВДС никому и никогда не удавалось.

20 лет крепиться и никак не...  да, это надо уметь!  rgach

А про невозможность полного излечения от ВСД - это врачи сказали?
Записан
Кузнец
Опытный
*****

Репутация 47
Offline Offline

Сообщений: 329



Форум - не место для дебатов!


« Ответ #7 : Октября 10, 2011, 10:51:44 am »

...могу сказать-крепитесь.Как было до ВДС-не будет никогда.
Если вернуться к тому, что было до ВСД, то ВСД вернётся. skull Должно быть лучше, чем до ВСД.  spiteful
« Последнее редактирование: Октября 10, 2011, 10:53:24 am от Кузнец » Записан

Подумай, прежде чем подумать. (с)
Делай всё, что в твоих силах, чтобы потом не жалеть !
Tiana
Гость
« Ответ #8 : Октября 10, 2011, 12:30:55 pm »

У меня такого не было,но поскольку стаж ВДС у меня большой(скоро 20 лет),могу сказать-крепитесь.

Послностью излечиться от ВДС никому и никогда не удавалось.

20 лет крепиться и никак не...  да, это надо уметь!  rgach

А про невозможность полного излечения от ВСД - это врачи сказали?


Доктора по-моему ВСД даже лечить не берутся.  Отмазываются ноотропами и разными лекарствами для улучшения кровоснабжения мозга, а если не помогает, то тогда транки и АД, ну это чтоб от них уже отстали... Неприятно ж осозновать свою некомпетентность, а так АД назначат, пациенту на какой-то период становится фиолетово, он доктора доставать перестанет, а когда опять накроет, то уже пойдёт искать другого доктора.
Записан
Старушка Света
Гость
« Ответ #9 : Октября 10, 2011, 18:21:49 pm »

У меня такого не было,но поскольку стаж ВДС у меня большой(скоро 20 лет),могу сказать-крепитесь.

Послностью излечиться от ВДС никому и никогда не удавалось.

20 лет крепиться и никак не...  да, это надо уметь!  rgach

А про невозможность полного излечения от ВСД - это врачи сказали?


Доктора по-моему ВСД даже лечить не берутся.  Отмазываются ноотропами и разными лекарствами для улучшения кровоснабжения мозга, а если не помогает, то тогда транки и АД, ну это чтоб от них уже отстали... Неприятно ж осозновать свою некомпетентность, а так АД назначат, пациенту на какой-то период становится фиолетово, он доктора доставать перестанет, а когда опять накроет, то уже пойдёт искать другого доктора.

Совершенно справедливо. Там нечего лечить. Во-первых, АДами и транками они лечат неврозы и депрессии из-за которых и разболталась вегетативка (или ты хочешь как малыш 20 лет тужить... крепиться?), во-вторых, к доктору надо периодически ходить, чтобы он видел динамику лечения. Мне уже третий АД назначили и транки поменяли. Конечно улучшение есть, да еще какое! И не за 20 лет, а за 7 месяцев (а про ВСД я уже и забыть успела).
Ну что я ликбезом занимаюсь, пойду лучше кофейку попью (мне растворимый разрешили).  ulibka
Записан
Tiana
Гость
« Ответ #10 : Октября 10, 2011, 18:57:26 pm »

Так мне ещё 5 лет и догоню :)
Но блин, я сколько по больницам лежала (раз 10 точно), но чтоб кому-то антидепрессанты реально при ВСД (т.е. при непонятно какой болезни) помогали ни разу не видела (остальное лечение правда тоже...). И если говорить про подбор антидепрессантов, что нужно своё лекарство найти, то то же можно и про другие лекарства сказать и про саму ВСД в конце концов. Зато насмотрелась разных страхов, типа инсульты, аневризмы и склероз у очень молодых людей. Так что вполне верю, что ВСД - это тоже какая-то органика, просто ещё не догодались какая именно. А невроз, депрессия и т.д. - это уже следствие.
П.С.: Принимаю минусы в больших количествах за оптимистичный пост.
Записан
Старушка Света
Гость
« Ответ #11 : Октября 10, 2011, 19:32:22 pm »

Так мне ещё 5 лет и догоню :)
Но блин, я сколько по больницам лежала (раз 10 точно), но чтоб кому-то антидепрессанты реально при ВСД (т.е. при непонятно какой болезни) помогали ни разу не видела (остальное лечение правда тоже...). И если говорить про подбор антидепрессантов, что нужно своё лекарство найти, то то же можно и про другие лекарства сказать и про саму ВСД в конце концов. Зато насмотрелась разных страхов, типа инсульты, аневризмы и склероз у очень молодых людей. Так что вполне верю, что ВСД - это тоже какая-то органика, просто ещё не догодались какая именно. А невроз, депрессия и т.д. - это уже следствие.
П.С.: Принимаю минусы в больших количествах за оптимистичный пост.

Я минусую за гадости, а не за глупости.   roga
Записан
KYLAKOBA
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19




« Ответ #12 : Октября 10, 2011, 19:47:42 pm »

Здравствуйте. У меня все началось после сильного стресса в 2007 году, помню даже вызывала скорую, не могла успокоиться, с того дня и началось - частые ПА, постоянное предобморочное состояние, головокружения, тошнота, невозможность находиться в людном месте, эмоциональность, снижение концентрации, трясучка и т.д. мозг запомнил - от одой мысли "что-то мне плоховато".....
  У меня такая же история...началось все 25 июля 2007 года ( помню как вторую дату своего рождения) потому что именно с этого дня моя казалось бы в полне нормальная и спокойная жизнь перевернулась с ног на голову....Увезли на скорой и с тех самых пор карета скорой помощи мой спасательный круг.....2 года я вычеркнула из своей жизни...так как я не жила, а существовала...не выходила из дома вообще, только до больнички анализы здать....прошла всех врачей..одного за одним...все анализы в норме..гемаглабин как у здорового мужика...козалось бы ..живи и наслаждайся жизнью...НО нет....я замкнулась в себе....общение с противоположным полом доводило до трясучки...потели лодошки и начаналась ПА...я решила завязать с курением ( со стажем 10 лет ) с алкоголем...и с сексом....страх от неизвестности что сомной именно он заставил меня от этого отказаться...2 года проходили дома под пристальным вниманием родных и близких мне людей...все смотрели на меня как на умалишенную...попытки поговорить, излить так сказать душу...ни к чему не приводили....ни один из окружающих тебя людей не поймет состояние ВСД-шника пока сам не побывает в его шкуре...пила транки,АД, афобазол...прописывали Актавигин, Перецетам...и всякую лабуду...но результат нулевой...после последней ПА я в очередной раз пошла к врачу...так он перед моим носом вообще дверью хлопнул со словами..-Девушка, вы обсалютно здоровы...идите устраивайтесь на работу......хотя он даже не представляет как для меня это было неприадолимо...в людных местах в магазинах в автобусах везде у меня начиналась паника..ноги становились ватными..и такое чувство что вот вот свалишься в обморок...спокойно я чувствовала себя только дома...и то...с кем нибудь...одиной оставаться боялась как маленький ребенок.....вообщем когда я поняла что так дальше продолжаться не может обратилась в ПНД...там один в меру квалифицированный психотерапевт после долгой беседы со мной сказал одну очень интересную вещь.....-В вашем случае..спасение утопающих дело рук самих утопающих..... т.е ни кто кроме меня самой мне ни чем не поможет....после этого я ночала выходить понемногу в люди...правда с настойкой пустырника и долгими уговорами себя саму.....устроилась на работу...раз...не удачно...хватило 3 дней и опять ПА.....второй...уже лучше..11 дней..но результат тот же....на третий раз вроде проносило...пыталась отвлекаться, когда становилось плохо звонила маме...разговоры с ней успакаивали..и дольше работать...вот такими маленькими шагами я как ребенок заново начинала возвращеться к жизни....и козалось бы все уже осталось позади и забылось...но нет....в 2010 году я встретила своего теперь уже мужа...мысли о нем как то уводили на задний план ПА..и ВСД о себе редко напоминоло......а в этом году..в феврале я забереминила..может беременность и сподвигла к тому что ВСД  сново стало активно  о себе напоминать...страхи не покидают меня не на минуту....боюсь родов, боюсь ответственности, боюсь что муж бросит такого параноика.....вообщем сейчас я на 9 месяце...вот сейчас лежу время 2 часа ночи а мысли не дают спать спокойно....такое чувство что я медленно схожу с ума..... wallbash
Записан
KYLAKOBA
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19




« Ответ #13 : Октября 10, 2011, 19:49:28 pm »

скажите а от ВСД можно чирикнуться...? т.е сойти с ума... ::
Записан
dude1989
Гость
« Ответ #14 : Октября 10, 2011, 19:51:30 pm »

скажите а от ВСД можно чирикнуться...? т.е сойти с ума... ::
Даже абсолютно здоровый человек может сойти с ума. Я знаю к этому часто приводит гордыня. 
Записан
Tiana
Гость
« Ответ #15 : Октября 10, 2011, 19:53:55 pm »

Так мне ещё 5 лет и догоню :)
Но блин, я сколько по больницам лежала (раз 10 точно), но чтоб кому-то антидепрессанты реально при ВСД (т.е. при непонятно какой болезни) помогали ни разу не видела (остальное лечение правда тоже...). И если говорить про подбор антидепрессантов, что нужно своё лекарство найти, то то же можно и про другие лекарства сказать и про саму ВСД в конце концов. Зато насмотрелась разных страхов, типа инсульты, аневризмы и склероз у очень молодых людей. Так что вполне верю, что ВСД - это тоже какая-то органика, просто ещё не догодались какая именно. А невроз, депрессия и т.д. - это уже следствие.
П.С.: Принимаю минусы в больших количествах за оптимистичный пост.

Я минусую за гадости, а не за глупости.   roga


Ну у меня ни то, ни другое, так что на вас точно думать не буду :)
Записан
KYLAKOBA
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19




« Ответ #16 : Октября 10, 2011, 19:57:11 pm »

 Даже абсолютно здоровый человек может сойти с ума. Я знаю к этому часто приводит гордыня. 
[/quote]

ну я ей не страдаю.....меня беспакоит лишь то состояние в котором я уже 4 года прибываю....парой хочится причинить больблизким и родным мне людям...не важно какую....но когда я понимаю что люблю их больше жизни и не могу так с ними поступить в нутри меня начинается как будто война добра со злом....и от этого аж в глазах темнеет....и снова ПА....Боюсь что перестану себя рано или поздно коннтралировать.....и сделаю что то плохое.... swoon2
Записан
Lussi
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 45
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Октября 10, 2011, 20:02:51 pm »

скажите а от ВСД можно чирикнуться...? т.е сойти с ума... ::
так как ВСД - это полностью связано с мозгом - то можно! все у нас в головееее, все мыссссллиии!!!! ееееее, надо просто вдолбить это себе в голову!!! yzik
Записан
dude1989
Гость
« Ответ #18 : Октября 10, 2011, 20:03:37 pm »

у меня тоже самое, когда у меня ВСД я могу очень обидеть и хорошо высказаться, порой даже в морду дать. И я еще чувствую в себе какое то зло, а когда становится легче, то я такой добрый становлюсь, все прямо тянуться ко мне и удивляются, как он может быть таким добрым? бо на общем фоне людей это реально как то не привычно, а я болдею от этого.  hmuro king  
Записан
KYLAKOBA
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19




« Ответ #19 : Октября 10, 2011, 20:12:31 pm »


[/quote] так как ВСД - это полностью связано с мозгом - то можно! все у нас в головееее, все мыссссллиии!!!! ееееее, надо просто вдолбить это себе в голову!!! yzik
[/quote]


ВОТ ЭТО БОЛЬШЕ ВСЕГО И ПУГАЕТ.... :cray:
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.248 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8