Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 04:35:42 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ещё раз о страхе сойти с ума (Прочитано 17817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
yekaterina19891
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58



« : Сентября 29, 2011, 18:39:45 pm »

много чего уже прочитала о страхе сойти с ума. но у меня он вообще какой-то особый. я боюсь галлюцинаций. постоянно к чему-то принюхиваюсь, прислушиваюсь. а вдруг почудится чё... вот щас сидела в тишине минут 5, слышу какие-то звуки слабые. возможно, они у соседей, возможно, на улице. но мне мерещится, что это мне чудится xDDD самой смешно даже. а то ещё было сёдня. стою, жду подругу. смотрю на дверь её подъезда. а холодно было, просто брр, и вроде как, слышу, щёлкает дверь. но она не открылась =((( дверь, в смысле. скорей всего, это был другой какой-то звук. шумно ж на улице. но я уже заморочилась, что это глюки у меня... и в таком роде всё... постоянно, короче, мне кажется, что мне что-то кажется xDDD а как избавиться от фобии этой - не знаю =( боюсь шизофреником стать =( уже проверила себя на всевозможные "шизофренические" тесты, все они говорят, что у меня вообще нет склонности к заразе этой.
эхх... у меня ж такая голова светлая всегда была. что за ерунда творится? мама у меня - тот ещё ипохондрик. скорее всего, я от неё заразилась. она постоянно болезни выдумывает себе. и я же постоянно разубеждала её, приводила кучу доводов, что ничё такого у неё нет. и, как она говорит, реально ей помогала. своей рассудительностью. и сама скатилась даже ниже в итоге. жесть.
и, в целом, о страхах. у меня они сменяются со стойкой периодичностью. за день переживаю 154 страха. и смерти, и смертельных болезней, и сумасшествия, и ещё кучу всего-всего такого... никогда в жизни подумать не могла, что бывает такая ужасная вещь в жизни, как эта грёбаная всд.
Записан

If you can force your heart and nerve and sinew
To serve your turn long after they are gone,
And so hold on when there is nothing in you
Except the Will which says to them: "Hold on!" (с)
kerg
Гость
« Ответ #1 : Сентября 29, 2011, 18:48:35 pm »

     Вам Катя, отвлечься надо чем-то или кем-то. Уйти так сказать с головой в увлечение. Человек не может думать сразу о двух вещах, займите голову чем нить интересным.
Записан
Irin
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155




« Ответ #2 : Сентября 29, 2011, 18:57:57 pm »

Я тоже бывает себя накручиваю-слышу звуки какие-нибудь в квартире,ну звенят,ну шумят себе и ладно,но вдруг мысль паганая лезит,а вдруг это в ушах или голове,начинаю прислушиваться,потом ругаю себя за это! Это все взвинченная нервная система. Банально,но надо лечить расшатанные нервы...
Записан
yekaterina19891
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58



« Ответ #3 : Сентября 29, 2011, 19:06:57 pm »

ой, ну, хоть не одна я такая =))) согласна, нужно тупо не обращать внимание. а я сижу и специально жду, когда что-то зазвучит где-нить.
а насчёт отвлечений - это точно. в детстве со мной случалось нечто похожее на всд, когда меня отвозили к бабушке в деревню. мне там не нравилось, и я начинала хандрить. родители знали, что ездить я туда не люблю, и оставляли меня максимум дней на 5. из уважения к бабушке, которая внучку ждёт целый год. а делать в этой глухой деревне просто нефиг. вот от безделья там мне плохо было часто. я и по ночам задыхалась, и выдумывала себе, что у меня болит сердце. стоило вернуться домой - симптомы моих болезней как рукой снимало. вывод: чтобы избавиться от всд (лично для меня), нужно жить так, как тебе нравится, там, где нравится, делать то, что нравится. но, к сожалению, это не всегда возможно.
Записан

If you can force your heart and nerve and sinew
To serve your turn long after they are gone,
And so hold on when there is nothing in you
Except the Will which says to them: "Hold on!" (с)
Irin
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155




« Ответ #4 : Сентября 29, 2011, 19:24:59 pm »

Не сойдешь ты с ума,поверь мне,просто понимаю о чем ты говоришь! У меня бывали раньше похожие темы,тем более при наличии страхов и фобий-это "нормально" rgach
Такая она ВСД wallbash
Записан
yekaterina19891
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58



« Ответ #5 : Сентября 29, 2011, 19:29:04 pm »

спасибо за понимание =))) это мне очень помогает =)))
Записан

If you can force your heart and nerve and sinew
To serve your turn long after they are gone,
And so hold on when there is nothing in you
Except the Will which says to them: "Hold on!" (с)
Irin
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155




« Ответ #6 : Сентября 29, 2011, 19:38:26 pm »

Кстати я вообще не считаю это чем то пугающим, меня больше другой "набор" беспокоит ochki
И вообще чаще это бывает в состоянии напряжения. Надо научиться расслабляться.
Сейчас как то на это внимание не обращаю.
Согласна с kerg нужно переключать свое внимание ulibka
Записан
yekaterina19891
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58



« Ответ #7 : Сентября 29, 2011, 19:54:30 pm »

дааа... мне кажется, что я никогда не умела расслабляться. всю жизнь в напряжении... тип нервной системы такой. плюс темперамент холерика.
а что за "набор" вас беспокоит?
Записан

If you can force your heart and nerve and sinew
To serve your turn long after they are gone,
And so hold on when there is nothing in you
Except the Will which says to them: "Hold on!" (с)
Irin
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155




« Ответ #8 : Сентября 29, 2011, 20:06:05 pm »

Вот и я поняла,только недавно,что живу всю свою сознательную жизнь в напряжении! Даже вздрагиваю бывает от звуков,вот так себя накрутила за эти года! А про "набор"-есть фобии,полный набор ВСДшника,были раньше ПА, и тд..Но сейчас больше беспокоит ОХЗ.Все остальное как то само по утихло. Конечно не без моих трудов,столько литературы было на тему ВСД и ПА прочитано....
Записан
RuS_BoY
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 20




« Ответ #9 : Сентября 30, 2011, 04:10:48 am »

А у кого-нибудь бывало такое, что вам пришла в голову какая то плохая мысль, и вы пытаетесь её блокировать, либо повторяя эту мысль несколько раз в голове, постепенно переходя на позитивные мысли, либо просто наступает сильный страх, как будто это правда?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #10 : Сентября 30, 2011, 04:42:38 am »

короче, мне кажется, что мне что-то кажется xDDD

У меня такая же фигня. В отношении себя думаю это патологическое недоверие себе и своему
восприятию, глубокая неуверенность в себе.
Я ещё часто перечитываю что-то потому что не уверен правильно ли прочитал  roga
Дверь дёргаю, хотя вижу что она закрыта и т.п.
Возможно, это КОР (компульсивно-обсессивное расстройство - тип невроза).
А может быть это следствие дереализации/деперсонализации.

Цитировать
плюс темперамент холерика.
А я, кажется, всегда был тревожным меланхоликом. Хотя не очень разбираюсь в темпераментах )
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
yekaterina19891
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58



« Ответ #11 : Сентября 30, 2011, 05:27:34 am »

ну да, возможно. очень хотелось бы освободиться от этого всего. я согласна жить с всд-шными симптомами, только освободиться от фобий, это меня больше всего терзает...
Записан

If you can force your heart and nerve and sinew
To serve your turn long after they are gone,
And so hold on when there is nothing in you
Except the Will which says to them: "Hold on!" (с)
yekaterina19891
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58



« Ответ #12 : Сентября 30, 2011, 09:27:06 am »

кстати, скорее всего, вы разбираетесь в темпераментах. доказано, что всд чаще всего страдают как раз меланхолики и холерики. а я - просто-таки ярко выраженный холерик.
Записан

If you can force your heart and nerve and sinew
To serve your turn long after they are gone,
And so hold on when there is nothing in you
Except the Will which says to them: "Hold on!" (с)
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #13 : Сентября 30, 2011, 09:42:25 am »

Читал про такой способ:
Напишите рассказ, про то как Вы сошли с ума. В подробностях. От начала и до конца  ::
Ну, и так, время от времени,- еще парочку. Весь этот мусор, как-бы останется на бумаге. И придет спокойствие.
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #14 : Сентября 30, 2011, 09:59:37 am »

кстати, скорее всего, вы разбираетесь в темпераментах. доказано, что всд чаще всего страдают как раз меланхолики и холерики. а я - просто-таки ярко выраженный холерик.
В древности считали что темперамент зависит от баланса жидкостей в организме (возможно, Гиппократ?). Вроде их 4, причём одну из них так и не нашли (насколько мне известно). Кровь, желчь, лимфа и вроде чёрная желчь. Вот чёрную желчь и не нашли. Где-то читал что нервные и психические болезни могут быть из-за избытка это самой чёрной желчи.
Холерика и Меланхолика легко определить, а вот отличить Сангвиника от Флегматика мне трудновато.  ulibka
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #15 : Сентября 30, 2011, 10:30:49 am »

В древности считали что темперамент зависит от баланса жидкостей в организме (возможно, Гиппократ?). Вроде их 4, причём одну из них так и не нашли (насколько мне известно). Кровь, желчь, лимфа и вроде чёрная желчь. Вот чёрную желчь и не нашли. Где-то читал что нервные и психические болезни могут быть из-за избытка это самой чёрной желчи.
А Павлов дополнил:
    Слабый тип характеризуется слабостью как возбудительного, так и тормозного процессов — соответствует   гиппократовскому меланхолику.
    Сильный неуравновешенный тип характеризуется сильным раздражительным процессом и относительно сильным процессом торможения — соответствует холерику, «безудержному» типу.
    Сильный уравновешенный подвижный тип — соответствует сангвинику, «живому» типу.
    Сильный уравновешенный, но с инертными нервными процессами — соответствует флегматику, «спокойному» типу.
Цитировать
Холерика и Меланхолика легко определить, а вот отличить Сангвиника от Флегматика мне трудновато.  ulibka
Сангвиник - живой и веселый оптимист (-дурачек), а флегматик - спокойны, рассудительный, медлительный (-тормоз).


Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
yekaterina19891
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58



« Ответ #16 : Сентября 30, 2011, 17:15:28 pm »

да, темпераменты - страшно интересная штука =))) я вообще для себя много чего в жизни переосмыслила после изучения курса психологии =))) и тема про темперамент мне чуть ли не лучше всех запомнилась =)))
Записан

If you can force your heart and nerve and sinew
To serve your turn long after they are gone,
And so hold on when there is nothing in you
Except the Will which says to them: "Hold on!" (с)
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #17 : Сентября 30, 2011, 17:28:11 pm »

да, темпераменты - страшно интересная штука =))) я вообще для себя много чего в жизни переосмыслила после изучения курса психологии =))) и тема про темперамент мне чуть ли не лучше всех запомнилась =)))
А темпераменты это уже не модно. Читайте Юнга - хотя, там сложно, - не осилил, а Вы попробуйте  ulibka
Хотя, и Юнг уже устарел  rgach
Кто сейчас, рулит - хз,- за модой не слежу  hmuro
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
vladka40
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 81



« Ответ #18 : Октября 02, 2011, 16:34:09 pm »

Я тоже постоянно прислушиваюсь -присматриваюсь... Учитывая что мухи летают перед глазами и точки всякие - нашла у себя Ш. И теперь начиталась насчет запахов -мне весно все воняет и нюх как у исчейки... Накрутила по полной. А ведь три врача сказали: невроз! На меня есче миртазапин влияет по странному - утром плохо выхожу из сна: глаза открою а сон еще сниться и стоит перед глазами. Я доктору пожаловалась , он говорит - сосуды и хорошо проветривайте комнату перед сном! Ну чпо за глюки? Я уже сама себя нормальным человеком перестала воспринимать! Мужу даже и половину стесняюсь рассказать. Russian пати
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #19 : Октября 02, 2011, 17:33:21 pm »

Накрутила по полной. А ведь три врача сказали: невроз!
Мне 30 врачей сказали,что невроз-а я еще до конца не верю..все равно в глубине души боюсь,что у меня астма или еще чета.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.305 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8