Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 10:57:46 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. ПА. Кардионевроз. Смена симптомов. (Прочитано 15888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
atix09
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15
Дневник: Читать>>


« : Сентября 22, 2011, 07:47:38 am »

Приветствую всех. Как хорошо встретить людей с похожими недугами. Вот и хочу поделиться своей историей,зная что здесь ее поймут.
В середине июля сложилось так, что в один не очень прекрасный день я мало спал, не так много ел и к концу дня на "линейке" грохнулся в обморок первый раз в жизни. Резкая тошнота, потом давление в ушах будто меня под воду метров на 10 опустили, потемнело в глазах и... помню что просто темно, просто в голове играет мелодия звонка телефона, который заиграл минуты за 2 до обморока, и ощущение что меня топят, а сделать я ничего не могу( водой обильно поливали когда я валялся, и в уши хорошо залили). И вот после этого моя история началась.
Почти каждый день выходя на эту "линейку" у меня было ощущение, что это опять случиться, сопровождалось это как бы такой расстеряностью и дискомфортным состоянием. Тогда я еще не знал понятия ПА. Черех пару дней накрыло когда засыпал, стало хреново, сердцебиение повысилось, потливость и вообще ощущение что конец уже близок.
Через недельку случилась еще одна ПА(или не ПА). ПРосто стало плохо, при попытке читать книгу, не мог сконцентрироваться на словах и как будто застрявал на одном слове, сердце, потливость. И в этот день меня постигло, то что беспокоит до сих пор-когда лежу на боку слышу сердце. И из-за этого дольше засыпаю. Пошел на следуюйши день к кардиологу. Сказали сделать эхо,но учитывая очереди в больнице на 1.5 месяца, это как-то замялось это эхо.
Ну потом наверное знакомая всем история:если делать нечего и сидишь без дела, или скучно начинает накрывать,ощущения не опишешь, но это просто когда сам в себе,тебе хреново и голова набитая какими-то мыслями. Такое было почти каждый день, в зависимости от моей занятости. Иногда при засыпании было плохо и такое ощущение что... тело уснуло, а мозг нет. И вроде как хочешь повернуться,но не сразу получается. Очень неприятное состояние беспомощности.(по описанию похоже на сонный паралич)
Через месяц после обморока я похудел и тут появилось новое... ПА ушли, может появлялись но совсем в легкой форме, да и скорее просто беспокойства.
Но появилась новая болячка-живот. Раз в 2 недели могло например в левом подреберье несоклько минут поныть. Потом началось каждодневное бурчание в животе, иногда снижение аппетита и быстрое насыщение,отрыжка. Тогда пошел к терапевту и она сразу сказала что это ВСД. А по поводу сердца и желудка сказала что можно конечно пообследоваться, но это скорее всего ничего не даст. Недели 2 как появились редкие и не сильные боли в районе апендицита(за день может и не быть, и то иногда кажется что это от вздутия). Почитал на форуме что "апендицит" такой почти у каждого ВСДшника.
Сейчас вот кроме бурлящего живота и иногда быстрых позывов на унитаз ничего не беспокоит. В планах сходить к невропатологу.


Зачем я писал все это, да и тем более возможно кого-то утрудил чтением. Просто хочется узнать, может пока это у меня на ранней стадии можно как-то предупредить разрастание этого недуга?

ps как я попал на форум сегодня. Снится мне сон утром что я бегу, и что сердце у меня из груди вырывается. Просыпаюсь через минуту- стук не такой сильный как во сне, но пульс ударов 130.... Поискав в интернете проблему, набрел к вам.
Всем заранее спасибо за помощь.
« Последнее редактирование: Сентября 22, 2014, 16:47:24 pm от Диб » Записан
harroshka
Гость
« Ответ #1 : Сентября 22, 2011, 08:41:50 am »

а что было перед обмороком? стресс, расстройства, ссоры, еще что?

обморок и все дальше это следствие, а причина?
Записан
atix09
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Сентября 22, 2011, 10:58:43 am »

Самое интересное, что ничего не было. Всю жизнь было низкое давление типа 90 на 60, хорошо когда 100 на 65. Врачи говорят из-за давления.
Вообщем в тот день психически я точно был здоров, и помню что даже за минуту до обморока шутил. В тот день поспал часа 4, да и поел мало. Только вот на эти причины грешу.
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #3 : Сентября 22, 2011, 11:02:35 am »

а задолго до этого?

организм ведь умеет копить-копить и выдать....

надо копать еще.

если уж она (ВСД) появилась то можно пойти двумя путями (мое мнение):

1. фиг с ним. живу как и раньше, ем что хочу, сплю как хочу, курю, выпиваю и прочее. ни в чем себя не ограничиваю и ничего не запрещаю.

2. веду зож, полностью без вредных привычек, душ, психотерапевт и прочее.

ИМХО, без разницы, только при зож "долбить" будет помягче.

не обязательно что я права. но пока, по наблюдением это именно так.
Записан
atix09
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Сентября 22, 2011, 11:16:47 am »

Ну повторюсь, всегда был очень эмоциональный. Несмотря на то что парень, могу прослезиться и не раз во время фильма.
Но вот вспомнил такую вещь. Года 1.5 как преследует фобия, а скорее паранойя. Могу 2 месяца не всопминать, пока не произойдет что-то что натолкнет. Читал что нужно решить проблему и тогда будешь спокоен. Но это не совсем проблема, и решить ее я уж точно не смогу. Так что иногда стрессы меня преследовали, достаточно сильные, но быстроукратимые.

Считаете что жизнь свою я уже отдал в руки ВСД? Не хотелось бы... 20 лет всего, еще вся жизнь впереди.
По поводу вредных привычек. Пил за всю жизнь всегда меньше друзей. Крепкое так вообще 2 раза в год. Курил года полтора. после обморока бросил(оказывается так легко бросить, когда испугаешься до усрачки, извините за выражение).
Ну а сейчас да зож,ну только без психотерапевта.. Иногда спорт,ложусь не позже 12, пару бутылок пива раз в 2 месяца. Вот как-то так. Ну и почитав форум, понял что меня еще не долбит,  а всего лишь постукивает иногда. Поэтому и создал тему,боясь что все это перерастет.

Вообщем то заметил еще что давление иногда стало выское для меня( 125 на 70 +-5). При этом себя нормально чувствую, но такие перемены настораживают.
Ну и еще если вернуться прям в самое начало. Это роды. По рассказу рожали меня достаточно долго.Да и форма головы у меня не совсем правильная, а есть небольшая впадина, вероятно вот еще тогда ее и получил.
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #5 : Сентября 22, 2011, 11:24:43 am »

впадина....у меня тоже череп не ровный....

понимаешь ВСД это не вирусный гепатит, ее нельзя подхватить. если есть прерасположенность, если плохие сосуды и ОХЗ, ты уже в группе риска.

сосудистая дистония предполагает что с сосудами у тебя плохо... чтобы не допустить развития такого состояния, надо укреплять сосуды.... ну понимаешь ход мысли?

но с другой стороны, опять же, если у тебя проблемные сосуды,это навсегда, так ведь.

итог:

я тоже искала, металась, рыла книги и интернет. я поняла, что вылечиться нельзя, это не болезнь, это СОСТОЯНИЕ организма. вот такой у меня организм. и слава Богу, что не эпилепсия.

надо научиться жить с этим и не заострять внимание на болячках, они будут уходить-приходить новые симптомы, будут кризы и ремиссии.

у меня кстати тоже в 20 началось.
Записан
atix09
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Сентября 22, 2011, 11:40:49 am »

Да в карте написано насколько помню, грудной охз. Ну а так же склиоз как говорили некоторые врачи.
Как их укреплять?Если честно устал уже немного все время находить какие-то новые симптомы. Ребра торчат, ногти желтые(хотя просто чистил апельсин, но забыл) и все что на глаза попадется. Да и еще эта злая штука интернет. Стоит ввести что-то в поиске, так сразу фигурируют опухоли и прочие злые вещи.
Как мне кажется нужно найти пару занятий по душе. Например когда я за рулем, хоть весь день. Я ни об одной болячке даже не думаю. Просто сосредоточен на дороге. Стоило мне зайти домой, так я почувствовал вздутие в животе и прочие мелочи, которые могут появиться у обычных людей.
Вообщем то я понимаю что все достаточно неплохо. Но иногда это просто бесит. Типичная ситуация: день рождения друга, все за столом разговаривают, шутят и тп. А мне что-то не до веселья. Состояние на грани ПА. Весь в себе, и там внутри как то не по себе(тафталогия)
И сколько лет Вы уже живете с этим? Сильно ли помешало с работой, семьей, да и вообще нормальной жизнью?
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #7 : Сентября 22, 2011, 11:49:35 am »

конечно это мешает.

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=8376.0

это моя история, чтоб не повторять.

но знаешь в чем суть? в том, что пока ты обращаешь внимание на все свои болячки, они реально есть. сам привел пример с машиной.

как только остаешься с собой один на один, появляется возможность прислушиваться к себе и находить новые болезни.

почитай этот форум, например вот тут  http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=1744.0
Записан
atix09
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Сентября 22, 2011, 11:58:11 am »

спасибо за ссылки. Буду ознакамливаться. Да и вообще просто почитаю форум пару дней. Уверен что все уже сто раз обсуждалось.
Записан
Anuta_t
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 99




« Ответ #9 : Сентября 22, 2011, 16:40:33 pm »

я думаю, излишняя эмоциональность, принятие всё близко к сердцу может стать причиной ВСД. Про сонный паралич кстати.. у меня тоже такое явление бывает. Обычно в тот период когда я нервничаю. Просыпаюсь среди ночи и как будто плитой придавило- пошевелиться не могу- неприятная штука.
Записан

Когда-нибудь человечество забудет слова склероз, маразм и инфаркт, потому что благодаря усилиям наших врачей мы будем умирать молодыми и здоровыми.
Дмитрий К.
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 446



« Ответ #10 : Сентября 28, 2011, 17:29:52 pm »

Кстати, у меня самая главная проблема с ЖКТ и связана. Если начинает трясти от ВСД, то сразу всё отражается на кишечнике, бегу в туалет по большому, да бывает не один раз. Меня и без ВСД несколько лет назад два раза в больницу клали с хроническим колитом, то есть с запорами по русски. Начинает живот болеть или где нибудь колоть, я стараюсь максимально расслабиться. Всегда на 100% сразу все боли уходят... Поэтому понимаю, что всё на нервной почве, а Всд нервы уничтожает в быстром режиме.
При ВСД мышцы сжимают кишечник и он начинает побаливать, оттуда и результат.
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6433
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #11 : Сентября 28, 2011, 17:41:02 pm »

У меня все подружки в обморок падают,я сначала думала,что это у них приколы такие,а это так всд проявляется)) У троих диагностировали остеохондроз.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
harroshka
Гость
« Ответ #12 : Сентября 29, 2011, 05:54:24 am »

Кстати, у меня самая главная проблема с ЖКТ и связана. Если начинает трясти от ВСД, то сразу всё отражается на кишечнике, бегу в туалет по большому, да бывает не один раз. Меня и без ВСД несколько лет назад два раза в больницу клали с хроническим колитом, то есть с запорами по русски. Начинает живот болеть или где нибудь колоть, я стараюсь максимально расслабиться. Всегда на 100% сразу все боли уходят... Поэтому понимаю, что всё на нервной почве, а Всд нервы уничтожает в быстром режиме.
При ВСД мышцы сжимают кишечник и он начинает побаливать, оттуда и результат.

и даже БОЛЕТЬ о-настоящему, крутит его, такие рези ужаные...уж думаешь или язва или отравилась....а расслабишься и живот вдруг и не болит....
Записан
Дмитрий К.
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 446



« Ответ #13 : Октября 01, 2011, 16:13:51 pm »

Абсолютно точно, не раз проверял. Расслабляешь и боль моментально исчезает. Видимо мышцы делают своё грязное дело!!!
Записан
медвед
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 43




« Ответ #14 : Октября 01, 2011, 17:22:08 pm »

Всем привет! у меня тоже такая я же хрень бывает просыпаешься от того что тебя сковывает как будто паралич какой то, потом через силу  пытаешься выйти из этого.. кошмар короче.
Записан
atix09
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Октября 02, 2011, 14:25:41 pm »

Что-то замучал меня последние 2 дня псевдо-аппендицит(правда повыше и ближе к боку). В течении дня немного ноет, совсем не сильно. Начинаешь щупать-никаких болей. И вторую ночь уже будит, стоит как нибудь первернуться и подогнуть ноги отпускает.
Тут заметил на днях что при очень глубоком вдохе немного болит в спине. Ну и как истинный ВСДшник накрутил себе ПА,ходил глубоко вдыхал, из-за этого нормальное дыхание сбилось и только на следующий день восстановилось. В пятницу побежал делать флюрографию. Завтра узнаю результаты. Либо спину лечить, что вероятнее всего при моей сутулости и склиозе, либо легкие...
Еще вычитал в интернетах что псевдоаппендицит как раз при охз проявляется. Только не понимаю как из грудного отдела может отдавать вниз брюшной полости...
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #16 : Октября 02, 2011, 14:33:59 pm »

Что-то замучал меня последние 2 дня псевдо-аппендицит(правда повыше и ближе к боку). В течении дня немного ноет, совсем не сильно. Начинаешь щупать-никаких болей. И вторую ночь уже будит, стоит как нибудь первернуться и подогнуть ноги отпускает.
Тут заметил на днях что при очень глубоком вдохе немного болит в спине. Ну и как истинный ВСДшник накрутил себе ПА,ходил глубоко вдыхал, из-за этого нормальное дыхание сбилось и только на следующий день восстановилось. В пятницу побежал делать флюрографию. Завтра узнаю результаты. Либо спину лечить, что вероятнее всего при моей сутулости и склиозе, либо легкие...
Еще вычитал в интернетах что псевдоаппендицит как раз при охз проявляется. Только не понимаю как из грудного отдела может отдавать вниз брюшной полости...
Сходи на консультацию к гастроэнтерологу. "Повыше аппендицита и ближе к боку" может быть жёлчный пузырь. Тошноты не бывает?
Записан
atix09
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Октября 02, 2011, 14:38:18 pm »

Что-то типа тошноты бывает. В более легкой форме. Помесь тошноты и долго-подходящей отрыжки. Т.е неприятные ощущения типа тошноты пока подходит(несколько минут), затем отрыжка, облегчение на пару минут и опять. Ну так может пол часа например быть. Но не каждый день. Да и раньше такое было, но справа ничего не болело.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #18 : Октября 02, 2011, 14:41:49 pm »

А сейчас болит именно справа под рёбрами?
Записан
atix09
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Октября 02, 2011, 14:45:13 pm »

не так высоко. т.е если провести горизонталь от пупка, то примерно там,чуть ниже.Над косточкой(а иногда и не совсем к боку). Да и еще заметил что все это дело сопровождается небольшими вздутиями.  Нажмешь примерно в ту область начинается как бы бурление чтоли)
« Последнее редактирование: Октября 02, 2011, 14:46:56 pm от atix09 » Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.269 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256