Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 20:15:57 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Как я хотела стать мамой и что теперь... (Прочитано 83646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #40 : Сентября 27, 2011, 14:51:37 pm »

yana111 ,как мама маленькой дочки(2,9 года)могу сказать,то что с Вами происходит-очень естественно.Во-первых,если бы Вы кормили грудью,вы были бы поспокойней,и вообще спали.Так часто просыпаться и не спать-ЕСТЕСВЕННО.Это инстинкт материнства.Еще лучше,если бы ребенок спал с Вами,в одной кровати(и любовь и пр.бы пришло бы).А так выходит,что Вы тратите свое здоровье даром.И еще-чаще гуляйте с ребенком.После долгих прогулок быстрым шагом-спится обалденно.Даже сами не заметите,как уснете.
Про возвращение "в добеременную жизнь".Я то ж иногда спрадаю подобным малодушаем,но я ООООЧЕНЬ долго ждала своего малыша,и не имею права быть слабой.Как сказала моя подруга-умри,но живи ради ребенка.Есть долг,и если уже родили,то будьте добры заботиться и любить.
Может я пишу жестко,но мне очень жаль вашего ребенка.Мать до года-заменить никто не может,и если сейчас у него ее не будет,то останется психологическая травма на ВСЮ ЖИЗНЬ.Я пока ходила беременной,рожала и кормила грудью-никаких препаратов не принимала,боялась навредить,а состояния были ого-го!какие.А вот сейчас "расслабилась" и понеслось.Я от всей души желаю Вам справиться со своим состоянием,и отдать себя не болезни, а ребенку.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #41 : Сентября 28, 2011, 19:04:53 pm »

Как вы Яна?
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Star1979
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 29
Дневник: Читать>>


Если уж метать икру, так только черную.


« Ответ #42 : Сентября 29, 2011, 09:47:49 am »

У меня во время беременности начались ПА, скачки давления, боялась дома одна находиться, просто пытка была какая-то. Через год после родов догадалась обратиться к психотерпевту. Естественно, она назначила мне транки и АД. Пропила и стало лучше. Намного лучше. Но окончательно я выкарабкалась только через 3 года после родов и то потому, что влюбилась (так уж получилось....ушла от мужа).
Записан

малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #43 : Сентября 29, 2011, 09:59:30 am »

Star1979 ,когда я в 2007 году загремела в кордиологию(думала проблемы с сердцем,а у меня была ВДС),так при выписке мне сказали"Родите ребенка...или влюбитесь!"Думаю,что второе мне больше подходит(хотя я планирую второго ребенка) ulibka
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #44 : Сентября 29, 2011, 10:01:40 am »

влюбилась (так уж получилось....ушла от мужа).
Я тоже хочу влюбиться и уйти от мужа.
 ulibka ulibka ulibka
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Voln@
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 752
Дневник: Читать>>


Добрая вредина


« Ответ #45 : Сентября 29, 2011, 10:02:03 am »

Все это нервное.. надо искать гармонию в себе. Внушайте себе, что все будет хорошо, все будет хорошо. Надо поверить, что это состояние закончится.
Записан

Доктор, я съел пиццу вместе с упаковкой. Я умру?
- Ну, все когда-нибудь умрут.
- Все умрут? Блин, что я наделал?!
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #46 : Сентября 29, 2011, 10:58:56 am »

Мне тоже когда то казалось что  влюбится - это выход для меня .  Да 100 % выход , только временный , только  всю жизнь жить на подъеме эмоций не получается , а потом что - когда эмоции спадут - опять влюбится , а потом опять и опять .   Проблема то в себе самой а от себя не убежишь как не старайся  , так что учусь жить в будни и генерировать пололжительные эмоции сама . 
Записан
yana111
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« Ответ #47 : Сентября 30, 2011, 09:49:30 am »

Как вы Яна?
стараюсь держаться. в понедельник иду в очередной раз к психотерапевту. Как будто организм живет сам по себе, а таблетки сами по себе. Жизнь моя похожа на день сурка: плохо и физически и морально. Чувствую что тупею, ничего мне не надо, ничего не интересо, не хочется говорить, общаться( я бы сказала трудно говорить). с малышом конечно занимаюсь, гуляю постоянно. Но все время одна. Нет никаких желаний........ постоянная физическая слабость..........
Короче надо как-то брать себя в руки, пониаю что это до добра не доведет............ толька сынок и радует, заставляет меня что-то делать! как улибнется или засмеются!
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #48 : Сентября 30, 2011, 11:50:44 am »

Яна,не раскисай.Трудись,у тебя всё получиться,есть ради кого!
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #49 : Сентября 30, 2011, 13:31:48 pm »

Согласна с Вами малыш. Кормление успокаивает. Сама была вся на взводе, но когда перестала всех слушать и положила малышку спать с собой, то стало гораздо спокойнее. Когда она просыпалась, я просто давала ей грудь и спала дальше. А еще тихое сопение малышки меня успокаивало. Да и сейчас тоже успокаивает. Когда муж в рейсе, мы спим вместе.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #50 : Сентября 30, 2011, 14:05:21 pm »

Еленчик ,помню,у меня был ПА,а я дочку кормила с ложки.Меня всю трясет,бежать хочется,решила к груди приложить,и весь ПА рукой сняло ulibkaИ до сих пор мы спим вместе.Она прижмется ко мне и все не так страшно. ulibka
yana111 ,а Вы про свое отношение к ребенку ПТ рассказываете?Как она(он) это характризует?
Цитировать
Но все время одна. Нет никаких желаний........ постоянная физическая слабость..........
А подруги с детьми нет?И гулять веселей и проблемы общие.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
yana111
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« Ответ #51 : Сентября 30, 2011, 14:12:54 pm »

я наоборот не могу спать с ребенком. Прислушиваюсь все время, не могу расслабится. Когда еще кормила грудью, клала его с собой. Так вот и мучалась........ У меня сестра родная второго родила на 3 недели позже, только она меня не понимает и не подддерживает. считает меня размазней и т.д.
ПТ считает, что это послеродовая дипрессия и это нормально в моей ситуации. Но не понимает почему лекарства не работают.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #52 : Сентября 30, 2011, 14:36:18 pm »

yana111 ,прислушиваться к ребенку-это нормально,а как же иначе?Просто тогда мыли о ребенке перебивают мысли о собственном здоровье и состоянии.Забота о другом-вот выход для нас.
На сестре свет клином не сошелся.Родные не всегда нас понимают.А другие женщины?
Таблетки могут иметь накопительный эффект.Мне то же долго не помогало.Я перестала их пить.А Вы вообще думаете-от чего нервнисате?От одиночества?непонимания?
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Катейка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 41
Дневник: Читать>>


« Ответ #53 : Октября 01, 2011, 07:19:42 am »

Чувствую что тупею, ничего мне не надо, ничего не интересо, не хочется говорить, общаться( я бы сказала трудно говорить).   Нет никаких желаний........ постоянная физическая слабость..........
У меня такие же симптомы, тоже тупизм наступает, кажется, что говорю какой-то бред, тоже избегаю общения, потому что как бы трудно говорить, собраться с мыслями и вообще выстроить фразу. И еще мне стало трудно читать, у меня путаются слова, часто заменяю их на похожие,и не понимаю, что вообще читаю, не могу перессказать прочитанное. Это очень напрягает.  wallbashможет, это от того, что рассеянность большая и невнимательность.
Записан
yana111
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« Ответ #54 : Октября 01, 2011, 09:12:37 am »

мне кажется,если бы я могла нормально спать, а не по 3-4- час в коматозе, постоянно просыпаясь в ПА. То все было бы намного лучше. Непонятно, почему меня даже снотворные не берут. Никогда не думала что у меня будут проблемы  со сном. Всегда могла спокойно спать в любое время и по телевизор и со светом и в метро............и уж с этим точно не думала , что будут проблемы.
 Малыша своего ждала с нетерпением, лечились, наркозы, куча уколов, разочарования и все равно безумное желание иметь деток, постепенно это превратилось в навязчивую идею, подпитываемую окружающими......
 Конечно мечтала, как здорово будет с детками, как мы будем жить!!!!! Мечтала прижать, обнять, расцеловать.................
Беременная ходила как хрустальная ваза, чуть где кольнет, звонила врачу, в больничку, капельницы, уколы.............
 а после родов бац - и как отрезало...................... Но я списывала это на свое плохое физическое самочувствие, все ждала когда оклеймаюсь после своих диких родов, гормоны придут в норму ну и т.д.
По профессия я учитель математики. И привыкла что все у меня под контролем. Постоянно в делах, 24 часа в сутки мысли о работе: уроки, дети, родители  и т.д. Т.е. в будни работа, а выходные ты к этой работе готовишься или отсыпаешься, поэтому особо никуда не ходили, друзей особо нет, развлечений и хобби тоже нет. А вот теперь, когда я сижу дома, все это оголилось. т.е. по сути кроме работы  у меня ничего и не было!!!!
У мужа то ничего не изменилось. Вот я его достала то!!!!! обижаюсь что не звонит мало внимания....................... эх просто схожу с ума от этого всего. Я все время с сыночком, никуда одна не выхожу, только с ним. Но а если случается такое, ( по нужде), то бегу скорее домой. ( как будто не доверяю никому). Наверно у меня  все, как у многих. Поэтому и хочется поддержки и надежды , что все будет хорошо!!!
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #55 : Октября 01, 2011, 15:57:12 pm »

вот и я кроме учёбы ничего не видела и работы!А ты до декрета учителем так и работала?Умственный труд постоянный был?
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #56 : Октября 01, 2011, 16:02:12 pm »

yana111 ,можно на ты?Мне кажется,все то,что ты описываешь не ВДС,а то,что испытывают все мамы.Мой муж то же помогла первые три месяца,а потом я все сама тянусть стала.Я то же без работы,как рыба без воды.Ребенок,слава Богу,пошел в сад,теперь скоро выйду.Я ждала дочку 12 лет,думала,что буду идеальной мамой,но прежде всего я-человек plaksaНадо принять этот факт.Полюбить себя.Малыши очень быстро растут.Сама не заметишь,как пойдет,потом будете ходить на развивалки-отвлечешься,потом в сад,а там-на работу выйдешь.Пойми-все это временно.То,что ты не спишь-не криминал.никто от этого еще не умер и с ума не сошел.Просто так есть(я до сих пор нормально не сплю)
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
yana111
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« Ответ #57 : Октября 02, 2011, 18:44:03 pm »

Спасибо на добром слове! Очень надеюсь, что это все пройдет! У меня помимо сна еще и вегетатика сильная. Но и еще постоянный внутренний трясун, напряжение, не знаю как его объяснить.Ну вроде как на экзамене. Т.е. сильное тревожное расстройсто. И оно не перодически , а постоянно........... Похоже на ГТР
Записан
ольгаS
Гость
« Ответ #58 : Октября 02, 2011, 22:33:30 pm »

Яна,если еще одно мнение вам поможет ,я буду рада.Моей дочке 16 лет на сегодня.Я очень хорошо помню ожидание,роды и первый год ее жизни,как и все последующие.Я очень долго боялась признаться не то что мужу, себе самой,что родив ребенка меня это не трогает вовсе!Посмотришь рекламу ,а там хэппи энд у всех показывают,поговоришь  с кем то-ну все в золоте.А я....с утра до ночи и ночью,как белка в колесе,но любви про которую пишут и орут везде ...не было!!!Ответственность -да этого хоть отбавляй!А как выяснилось с годами именно эта ответственность и есть любовь!Забота,чтобы малыш был сыт,сух,тепло ему и не болел-все бытовые мелочи-вот это и есть любовь!С годами это накопиться в ГРОМАДИНУ и  к примеру в садике на утреннике,в школе  на его  выпускном,на  его свадьбе вас задушит гордость и счастье-вот тогда и поймете,как вы любите свое дитя!А сейчас труд,даже через отвращение,просто потому, что надо и вы мама!Вы же не оставили своего малыша и не ушли от него куда глаза глядят-вам это дико и в голову не пришло-значит вы отличная мама,а все сопли в сахаре и умиления-это приходит,когда оглядываешься  ulibka.А сейчас у вас походу гормональный сбой послеродовой и стресс громадный.Желаю вам быстрее вернуться в форму ,расслабиться и принять материнство ,как факт.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #59 : Октября 03, 2011, 06:17:03 am »

ольгаS ,,отлично сказано! lodochi
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.402 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8