Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 22:22:28 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Как я хотела стать мамой и что теперь... (Прочитано 83649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
yana111
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« Ответ #20 : Сентября 23, 2011, 11:07:16 am »

так это длится уже 7,5 месяцев! я что все время на пике?!
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Сентября 23, 2011, 11:11:03 am »

Я думаю да!Это ещё не предел,всего 7,5 месяцев.У меня пик был больше года,но пластом я лежала не всё время,передвигалась понемногу.
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #22 : Сентября 23, 2011, 11:24:37 am »

У меня тож всд началась с беременности,после родов вообще обострилась,когда дочке было 6 мес.я попала в отделение неврозов,но я ребенка не виню,как ее можно винить?!она такая маленькая,хорошенькая,любимая!Просто,наверное,будучи беременной я мало двигалась,витаминов недоедала,вот и запустила свой организм.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Сентября 23, 2011, 11:27:50 am »

Конечно ребёнок не виноват,только мы сами виновны в болезни.А сколько твоей дочке?
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #24 : Сентября 23, 2011, 11:56:48 am »

Конечно ребёнок не виноват,только мы сами виновны в болезни.А сколько твоей дочке?
3 года.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
yana111
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« Ответ #25 : Сентября 23, 2011, 14:37:31 pm »

yana111 , сочувствую вам, я сама мама-младшему всего 3 месяца, ВСД страдаю уже 9 лет. Вам, на самом деле, очень повезло, что в такой трудный для вас момент у вас усть поддержка со стороны родных: есть, с кем оставить ребенка, побыть одной.У меня нет такой возможности, очень страшно, когда идет ПА, а дети рядом и думаешь только о них, о том, как они испугаются, если что со мной случится. У меня тоже было такое, что при засыпании как будто какая-то сила неведанная выбрасывает тебя из сна.При этом очень хочется спать, а не можешь!Этого действительно врагу не пожелаешь!!
И КАК ВЫ ИЗ ЭТОТ ВЫКАРАБКИВАЛИСЬ?! я лечусь уже 7 месяцев. а  улудшений нет......... В ПЛАНЕ СНА. У меня все оттуда пошло........
 У меня вообще сначала такие мысли были: хочу обратно, в добеременную жизнь. Но это же нереально, потом очень испугалась ответственности., потом муж начал избегать нас... вообщем когда мечты не совпали с реальностью стало совсем плохо. Но это еще до приступов....
« Последнее редактирование: Сентября 23, 2011, 14:51:41 pm от yana111 » Записан
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Сентября 23, 2011, 16:46:12 pm »

yana111 вы же сами отвечаете на свои вопросы.  Понимаю, что может вызову у вас злость своим вопросом, но вы уверены, что хотели ребенка? Зачем столько ЭКО? Сама мама маленькой дочки. До этого 5 замерших беременностей. Всю беременность пролежала на сохранении. А вот теперь постоянное чувство напряжения. Все раздражает. Ребенок требует внимания, а мне так хочется сходить куда-нибудь, просто отдохнуть. С помощью от родственников у меня не очень. В основном я все сама. Вы пишите, что "хочу обратно, в добеременную жизнь. Но это же нереально, потом очень испугалась ответственности., потом муж начал избегать нас... вообщем когда мечты не совпали с реальностью стало совсем плохо." Вот в этом весь ваш невроз и сидит. А тошнота и рвота от непринятия этой ситуации. Давление скачет от подавленной злости. А не спите, потому что ситуацию то никак не решите, а реальность не принимаете.
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Сентября 23, 2011, 19:20:05 pm »

еленчик,жёстко сказала,но правильно.Я считаю,если нет,то нет!Не нужно было делать столько ЭКО,нужно учиться принимать жизнь и радоваться тому,что есть.А все несбыточные мечты ведут к неврозу!Ведь каждое ЭКО-это было желание(мечта)о материнстве.И когда плод(не люблю это слово,лучше дитё) замирал,то наступало разочарование.Вы всё это переживали и вот расплата.Всё это вылилось к тяжёлый невроз,депрессию...
Вы делали ЭКО ещё совсем молодая,вам же не 40 лет(последний шанс),можно было подождать хотя бы до 35 лет без ЭКО?Или всё таки было неудержимое желание родить?
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
yana111
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« Ответ #28 : Сентября 24, 2011, 08:28:55 am »

все правильно девочки вы говорите!!!! Очень хотелось , получается именно забеременнеть и родить! Я была в розовых очках все время. Настроила себе планов и мечт. А они не сбылись! Теперь учусь жить с тем что есть. Но получается, что сознание уже приноровилось, приспособилось, а вот подсознаие нет. И что теперь делать?!
Записан
Катейка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 41
Дневник: Читать>>


« Ответ #29 : Сентября 24, 2011, 10:59:59 am »

yana111 , я очень вам сочувствую и жалею, что вы не испытываете радости материнства! У вас невроз, скорее всего, от подсознательного чувства вины перед малышом :вы прекрасно знаете, что нужны ему сейчас очень сильно, но ведь у вас есть ВСД , а это такое хорошее прикрытие. Постарайтесь сейчас немного абстрагироваться от своих проблем и заняться ребенком, это тяжелый труд, но не меньшее счастье. У меня часто бывают ПА, я не могу пока похвастаться тем, что излечилась, но есть огромная ответственность за детей, это и спасает. Бывает порой, что чувствую, накрывает меня неподетски, еще немного, и все, конец, но какая-то сила заставляет взять себя в руки и на ватных ногах иду кормить ребенка, ничего не соображаю, голова едет, но сижу, блин, на полу, и на последнем издыхании собираю с дочкой пазлы и читаю ей сказки!Я прям так себе и повторяю постоянно: "Мне нельзя умирать, у меня же дети!"И, наконец, нужно понять, что никто, кроме матери,  в раннем возрасте ребенку не нужен!Ни бабушка, ни папа. Я от всей души желаю вам понять, как страдает сейчас без маминой любви ваш малыш и испытать радость от общения с ним!
А насчет сна, с которым у меня тоже проблемы, так я просто уже плыву по течению, симптомы ведь видоизменяются, тогда были проблемы со сном, сейчас больше с памятью, головокружением и рассеянностью связано. И у вас это пройдет, но если не убрать причину, будет что-то другое.
« Последнее редактирование: Сентября 25, 2011, 09:25:35 am от Катейка » Записан
Катейка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 41
Дневник: Читать>>


« Ответ #30 : Сентября 24, 2011, 11:08:22 am »

А еще мне в свое время очень помогло лечение у классического гомеопата. Я полчти на год забыла о ВС
Д, пока в середине береме5нности не произошел сбой... Вот вчера опять пошла к нему на поклон, надеюсь, поможет!! Попробуйте у себя в городе найти такового! Только нужен толковый, а то сейчас на этой почве множество шарлатанов развелось!
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #31 : Сентября 24, 2011, 11:18:24 am »

Катейка,а гомеопату вы рассказывали подробно о ВСД?
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Катейка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 41
Дневник: Читать>>


« Ответ #32 : Сентября 25, 2011, 02:56:38 am »

Катейка,а гомеопату вы рассказывали подробно о ВСД?
Подробнее не бывает, ему важна каждая мелочь, вплоть до того, в какое именно время дня чаще бывает приступ, предпочтения в еде, потливость, зябкость или наоборот, любые изменения настроения и характера. Я у него раньше дочку свою лечила от ОРЗ всяких, очень нам помогал, в итоге вот уже 3 года как я лечу ее только гомеопатией, не принимаем никаких лекарств, ВООБЩЕ. Потом и сама пошла к нему
Записан
bakunissa
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 405
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Сентября 25, 2011, 05:25:28 am »

yana111 , сочувствую вам, я сама мама-младшему всего 3 месяца, ВСД страдаю уже 9 лет. Вам, на самом деле, очень повезло, что в такой трудный для вас момент у вас усть поддержка со стороны родных: есть, с кем оставить ребенка, побыть одной.У меня нет такой возможности, очень страшно, когда идет ПА, а дети рядом и думаешь только о них, о том, как они испугаются, если что со мной случится. У меня тоже было такое, что при засыпании как будто какая-то сила неведанная выбрасывает тебя из сна.При этом очень хочется спать, а не можешь!Этого действительно врагу не пожелаешь!!

ВОТ ВОТ!!! у меня то же самое? вам врачи не говорили от чего это? однажды я так пролежала до 7 утра. потом встала, поделала зарядку, легда и организм уставший как незнамо кто не выдержал и уснул. а вот эти выбросы из сна происходят почти ежедневно.   
Записан
bakunissa
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 405
Дневник: Читать>>



« Ответ #34 : Сентября 25, 2011, 05:38:56 am »

Яна, не позволяйте себе отчаятся. Это испытание, самое настоящее испытание. И вы не можете опустить руки и сдаться. Каждая болезнь и проблема делает нас мудрее и добрее (если не зацикливаться на себе). Когда больно начинаешь лучше понимать каково другим, переосмысливаешь жизнь. Может вам сейчас именно это состояние и нужно было, чтобы встряхнуть вас, вернуть к реальности, дать поразмыслить над тем что делалось и в будущем не повторять ошибок. А на счёт ЭКО, я согласна с девочками - возможно стоило не идти на пролом. Богу лучше знать, если не давал, значит знал почему. А вы так настяаивали, что Он не удержался и дал, то что вы хотели, только вот теперь надо отвечать за свои желания и за малыша. Наверняка он очень милый и постарайтесь вырастить его хорошим человеком. Не забывайте, всё самое важное - а именно чувство любви и тепла - ребёнок получает от матери в первые 5 лет. Не получит, значит будут проблемы психологические, трудности в дальнейшей жизни. Заложите в него всё самое хорошее. Переключитесь с себя на него, уйдите с этого замкнутого круга под названием "я", будет лучше. Проверено.   
Записан
Катейка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 41
Дневник: Читать>>


« Ответ #35 : Сентября 25, 2011, 09:30:30 am »

ВОТ ВОТ!!! у меня то же самое? вам врачи не говорили от чего это? однажды я так пролежала до 7 утра. потом встала, поделала зарядку, легда и организм уставший как незнамо кто не выдержал и уснул. а вот эти выбросы из сна происходят почти ежедневно.   
Мне врачи вообще мало чего говорили вразумительного-они сами ничего не знают толком о ВСД, да и не хотели особо вникать, ну нет такого симптома у них-выбрасывание из сна ulibka
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #36 : Сентября 25, 2011, 20:15:49 pm »

У меня тоже было выбрасвание из сна . Как будто проваливаешься куда то .
Записан

Моя беда, а не вина....
yana111
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« Ответ #37 : Сентября 26, 2011, 07:08:20 am »

А на счёт ЭКО, я согласна с девочками - возможно стоило не идти на пролом. Богу лучше знать, если не давал, значит знал почему. А вы так настяаивали, что Он не удержался и дал, то что вы хотели, только вот теперь надо отвечать за свои желания и за малыша.
Ка точно вы сказали, прям моими мыслями. Имеено так я и расцениваю вое сосотояние!!!!
Записан
lysi
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #38 : Сентября 26, 2011, 09:26:15 am »

А еще мне в свое время очень помогло лечение у классического гомеопата. Я полчти на год забыла о ВС
Д, пока в середине береме5нности не произошел сбой... Вот вчера опять пошла к нему на поклон, надеюсь, поможет!! Попробуйте у себя в городе найти такового! Только нужен толковый, а то сейчас на этой почве множество шарлатанов развелось!

Я тоже периодически хожу по этому вопросу к гомеопату, по крайней мере какуто часть симптомов снимает, теперь вот начала посещать психолога, т.к. моя врач не исключает всетаки корни  моего ВСД в психологических проблемах.Может быть скрытая депрессия.
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #39 : Сентября 27, 2011, 09:58:51 am »

А на счёт ЭКО, я согласна с девочками - возможно стоило не идти на пролом. Богу лучше знать, если не давал, значит знал почему. А вы так настяаивали, что Он не удержался и дал, то что вы хотели, только вот теперь надо отвечать за свои желания и за малыша.
Ка точно вы сказали, прям моими мыслями. Имеено так я и расцениваю вое сосотояние!!!!
Я думаю,что ,поэтому Бог так долго и не давал,а раз выпросили,то вот и расплата!
Ничего уже не вернёшь,малыша нужно растить,ему нужна здоровая,счастливая мама!возможно тебе поможет церковь,исповедь...
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.385 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8