Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 00:28:07 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Состояние неопределенности (Прочитано 6547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nebomonrealya
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66
Дневник: Читать>>


« : Сентября 20, 2011, 13:14:51 pm »

Здравствуйте. Такая проблема.
Этим летом стали с любимым человеком жить вместе на съемной квартире. До этого я жила с родителями в своей трехкомнатной.
Мне 19 лет, учусь очно на юрфаке, работаю на полставки в юридической фирме, вечером занимаю домашними делами. Вобщем, кручусь как белка в колесе. Плюс всему я очень мнительная и все время придумываю себе проблемы.
Любимый работает программистом дома на себя. Зарабатывает нормально, но нестабильно, поэтому иногда возникают проблемы с деньгами, из-за чего я все время паникую, т.к. боюсь, что не хватит денег на оплату квартиры.
Плюс ко всему мы очень хотим свою квартиру и вот уже 2 года ищем возможность на нее заработать и частенько наши ожидания не оправдываются.
Я по этому поводу очень переживаю.
Как научится справляться с этим чувством безысходности и неопределенности и с хронической усталостью?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Сентября 20, 2011, 13:20:03 pm »

Пересмотреть отношение к своей квартире и т.п. Можно поработать по книге Психотренинг по методу Альберта Эллиса.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
harroshka
Гость
« Ответ #2 : Сентября 20, 2011, 13:27:41 pm »

а я думаю в 19 лет с неоконченной вышкой не стоит думать о квартире.

живите вы пока свободно, в свое удовольствие, закончишь институт, найдешь работу с нормальной з/п и тогда начнете копить.

я в посте не увидела безысходность. это трудности, но они не такие уж и страшные.

а вот усталось - от нее никуда. жизнь такая.
Записан
Старушка Света
Гость
« Ответ #3 : Сентября 20, 2011, 13:28:09 pm »

Лучше походить на какие-нибудь курсы по аутотренингу. АТ реально помогает. Благо я им с детства владею. И до ОХЗ себя не довела. Ведь по 12 часов за компом сидела. Как почувствую, что спина напрягается, просто автоматом ее расслабляю. И когда усталость - минут 10 релакса и можно жить дальше. Всем вегетатикам советую освоить АТ, не пожалеете.
Записан
Rabbit
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 141
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Сентября 21, 2011, 11:55:44 am »

Лучше походить на какие-нибудь курсы по аутотренингу. АТ реально помогает. Благо я им с детства владею. И до ОХЗ себя не довела. Ведь по 12 часов за компом сидела. Как почувствую, что спина напрягается, просто автоматом ее расслабляю. И когда усталость - минут 10 релакса и можно жить дальше. Всем вегетатикам советую освоить АТ, не пожалеете.

Я к примеру сперва слушал АТ.Не впечатлило - перешел на метод Кермани. Более месяца практиковался, дошел до упражнения с сердцем. Спустя несколько дней после его начала пришел домой разбитым , повысилось давление. Выпил трикардин, полежал и меня отпустило быстро. После того дня свои занятия прекратил, так как связал ухудшение здоровья с неправильным подходом к АТ. И делал все постепенно, никуда не спешил, но все таки отлучиться полностью от мыслей мне не всегда удавалось. Быть может сократить количество повторов, свести до 3-х и только вечером перед сном?
Записан
Старушка Света
Гость
« Ответ #5 : Сентября 21, 2011, 20:12:05 pm »

Я к примеру сперва слушал АТ.Не впечатлило - перешел на метод Кермани. Более месяца практиковался, дошел до упражнения с сердцем. Спустя несколько дней после его начала пришел домой разбитым , повысилось давление. Выпил трикардин, полежал и меня отпустило быстро. После того дня свои занятия прекратил, так как связал ухудшение здоровья с неправильным подходом к АТ. И делал все постепенно, никуда не спешил, но все таки отлучиться полностью от мыслей мне не всегда удавалось. Быть может сократить количество повторов, свести до 3-х и только вечером перед сном?

Вот тут ничего подсказать не могу. Меня моя бабушка-врач еще в детстве АТ научила. Мне сейчас достаточно подумать "спина" и она расслабляется. Т.е. я уже давно перешла на автоматический режим.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.156 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8