Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 21:25:52 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 6 7 [8]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Медитация (Прочитано 161312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #140 : Мая 12, 2023, 09:54:25 am »

Народ, вот поясните: если делаю медитацию (простое расслабление, уход в себя, ощущаю себя там, где мне хорошо), при этом становится легче, правильно ли я понимаю, что проблемы в голове? Медитацию делаю редко, просто забываю о ней, планирую поделать хотя бы неделю несколько раз в день.
Привет, утром и вечером по 20 минут и как огурец. Сначала надо себя заставлять чтою привыкнуть. Ага, в голове (но это не означает что только психика).
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Ondater
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #141 : Мая 12, 2023, 15:01:23 pm »

Привет, утром и вечером по 20 минут и как огурец. Сначала надо себя заставлять чтою привыкнуть. Ага, в голове (но это не означает что только психика).
Ну 20 минут для меня много, 5-10 - самое оно, я без музыки, наоборот, вставляю в уши беруши, так проще расслабиться (у меня первые проблемы начали вылезать именно из-за посторонних звуков и реакции на них). Попробую не забывать.
Записан
тут
Кандидат
***

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 93



« Ответ #142 : Мая 13, 2023, 06:02:12 am »

Привет, утром и вечером по 20 минут и как огурец. Сначала надо себя заставлять чтою привыкнуть. Ага, в голове (но это не означает что только психика).
Ну 20 минут для меня много, 5-10 - самое оно, я без музыки, наоборот, вставляю в уши беруши, так проще расслабиться (у меня первые проблемы начали вылезать именно из-за посторонних звуков и реакции на них). Попробую не забывать.
А надо 45 минут, тогда будет толк.
Записан
Ondater
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #143 : Мая 13, 2023, 15:54:24 pm »

А надо 45 минут, тогда будет толк.
Под музыку? Я просто столько, боюсь, не выдержу.
Записан
Виктор1990
Бывалый
****

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #144 : Мая 13, 2023, 16:33:43 pm »

Я шум дождя включал к примеру, на ютубе полно видео. Но я не медитациями не занимался, а просто закрывал глаза и сидел чтобы расслабиться.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #145 : Мая 14, 2023, 17:08:04 pm »

А надо 45 минут, тогда будет толк.
Под музыку? Я просто столько, боюсь, не выдержу.
Надо относится к этому не как к баловству, а как к лечению.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
тут
Кандидат
***

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 93



« Ответ #146 : Мая 15, 2023, 05:03:40 am »

А надо 45 минут, тогда будет толк.
Под музыку? Я просто столько, боюсь, не выдержу.
Можно и без музыки, главное, правильно медитировать. Нужно медленно дышать и наблюдать за своими мыслями, никак на них не реагируя. А если вы просто расслабляетесь, то это  не поможет.
« Последнее редактирование: Мая 15, 2023, 05:05:30 am от тут » Записан
Ondater
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #147 : Мая 15, 2023, 07:05:55 am »

Я шум дождя включал к примеру, на ютубе полно видео. Но я не медитациями не занимался, а просто закрывал глаза и сидел чтобы расслабиться.
Так это и есть медитация, как я понимаю.

Надо относится к этому не как к баловству, а как к лечению.
Я понимаю, для меня это несколько лет назад было баловством, сейчас я понимаю, что на голову что угодно влияет.

Можно и без музыки, главное, правильно медитировать. Нужно медленно дышать и наблюдать за своими мыслями, никак на них не реагируя. А если вы просто расслабляетесь, то это  не поможет.
Спасибо, это интересно, я погуглю.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.295 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8