Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 07:30:55 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Ведущий симптом - "остановка дыхания" (Прочитано 29228 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Жемчужинка
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 77
Дневник: Читать>>



« : Сентября 09, 2011, 10:45:28 am »

3равствуйте,друзья по несчастью,я страдаю от всд почти 3 года.Самая большая проблема у меня с дыханием,причем многие здесь пишут,что во время ПА у них тахикардия,задрудненно дыхание,немеют руки,а у меня немного не так,хотя и так тоже бывало.Легкие у меня здоровые,сердце тоже,но меня преследует чувство слабости в груди,кажется,что на месте грудной клетки ничего нет и я ее не чувствую и не чувствую как дышу,такая легкость и слабость ,меня это очень пугает,разве так должно быть?очень боюсь,что дыхание совсем остановится,может у кого такое было?
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2014, 13:31:18 pm от Диб » Записан
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #1 : Сентября 09, 2011, 11:35:41 am »

Дыхание у меня убито напрочъ. Нос дышит плохо, хриплю, храплю, хватаю воздух ртом и задыхаюсъ. На свежем морозном воздухе - вообще трындец, сердцебиения и агорафобия.
Выручает гимнастика Стрелъниковой. Ее также активно юзают астматики (настоящие, с диагнозом и ингалятором) и сердечники. Исполъзуют и от гипертонических кризов.
Записан
суккуб
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Сентября 10, 2011, 04:48:43 am »

3равствуйте,друзья по несчастью,я страдаю от всд почти 3 года.Самая большая проблема у меня с дыханием,причем многие здесь пишут,что во время ПА у них тахикардия,задрудненно дыхание,немеют руки,а у меня немного не так,хотя и так тоже бывало.Легкие у меня здоровые,сердце тоже,но меня преследует чувство слабости в груди,кажется,что на месте грудной клетки ничего нет и я ее не чувствую и не чувствую как дышу,такая легкость и слабость ,меня это очень пугает,разве так должно быть?очень боюсь,что дыхание совсем остановится,может у кого такое было?

А лечиться не пробовали??? Когда болел я часто чувствовал что вот-вот и дыхание моё остановится и упаду я прям на улице, страх был жуткий, но ведь это просто  страх)))  А Стрельникова, так это вообще прикол "носиком-носиком-раз-два-три" сейчас просто смешно вспоминать, как идиот прыгал, вся семья угорала))))
Записан

Все пройдет
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Сентября 10, 2011, 16:34:52 pm »

У меня от повышенного давления странные ощущения в груди. А вообще старайтесь дышать медленно и не забывайте выдыхать.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Сентября 10, 2011, 16:42:43 pm »

3равствуйте,друзья по несчастью,я страдаю от всд почти 3 года.Самая большая проблема у меня с дыханием,причем многие здесь пишут,что во время ПА у них тахикардия,задрудненно дыхание,немеют руки,а у меня немного не так,хотя и так тоже бывало.Легкие у меня здоровые,сердце тоже,но меня преследует чувство слабости в груди,кажется,что на месте грудной клетки ничего нет и я ее не чувствую и не чувствую как дышу,такая легкость и слабость ,меня это очень пугает,разве так должно быть?очень боюсь,что дыхание совсем остановится,может у кого такое было?

Дыхание не остановится никогда. Организм не может сам себя задушить!!! Это надо так таблеток всяких объестся, типо пол пачки феназепама+ ещё клоназепама какого, чтобы нервная система вообще нафиг отключилась, да и то не факт что дыхание остановится. Главное дыши глубоко и не бойся, зачем боятся естественный процесс организма, обмен кислорода в клетках? Тем более в груди всё легко, хреново когда тяжесть неимоверная и кашель. Вон как у меня сейчас при простуде, дышать реально сложнее нежели когда лёгкость в груди. Ты просто заморочилась на этом и поэтому боишься. Сама говоришь что здорова. Значит так и есть. Лёгкие и должны быть лёгкими, чтобы их не чувствовать и дышать полной грудью. Успокойся=)
Записан
Жемчужинка
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 77
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Сентября 10, 2011, 17:07:52 pm »

Спасибо,ByGg,слова такие убедительные...Я очень долго мучалась от ПА,было плохо дышать и тяжесть в груди,так к этому привыкла,что сейчас,когда ПА больше нет,я просто разучилась дышать нормально,как-будто уже не помню как это надо делать..поэтому легкость в груди мне уже кажется болезненной...мне уже страшно,что у меня что-то с мышцей грудной,или диафрагма уже атрофируется...страшно,может и впрямь из-за давления,надо купить тонометр.
Записан
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Сентября 10, 2011, 17:18:17 pm »

Спасибо,ByGg,слова такие убедительные...Я очень долго мучалась от ПА,было плохо дышать и тяжесть в груди,так к этому привыкла,что сейчас,когда ПА больше нет,я просто разучилась дышать нормально,как-будто уже не помню как это надо делать..поэтому легкость в груди мне уже кажется болезненной...мне уже страшно,что у меня что-то с мышцей грудной,или диафрагма уже атрофируется...страшно,может и впрямь из-за давления,надо купить тонометр.

Стоп. Слушай. Как ты могла разучиться дышать если ты дышишь всё время?))) И смотри как ты мысль повела- мышца грудная, диафрагма, а это тут причём вообще? Ты этим самым говоришь что у тебя идёт разочарование что это не лёгкие, т.е. тебя не устраивает что с лёгкими всё хорошо. =). Дышать ты дышишь, совет тебе хороший, займись спортом, причём желательно таким, в котором очень важно дыхание. Во время занятий ты ритм вдоха-выдоха приведёшь в порядок, даже сама этого не замечая и потом удивишься что больше не паришься по поводу этого. Это поможет=)
Записан
cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #7 : Сентября 11, 2011, 19:12:05 pm »

один в один прям, сейчас уже лучше правда стало да и не парит уже так особо. в этом случае мне бег помог!
Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Сентября 11, 2011, 20:15:41 pm »

один в один прям, сейчас уже лучше правда стало да и не парит уже так особо. в этом случае мне бег помог!
Вот и я о чём и писал. бассейн, бег. Упражнения с большим количеством повторения и всё станет норм)
Записан
AussMike
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45




« Ответ #9 : Сентября 12, 2011, 08:36:44 am »

Я анкдот старый вспомнил:
Плыл ёжик по речке, забыл как дышать - утонул.
Потом вспомнил - поплыл дальше.

Только сейчас до меня начинает доходить юмор и абсурдность ситуации. rgach
Жемчужинка.. Против природы не попрешь - будешь жить =)
Я вот живу ) Даже бегаю и плаваю ) В своё время я тоже боялся за диафрагму. Столько всего напридумал. уууу!!! Здесь описывать не буду - вдруг кто впечатлительный попадется ))

зы. (себе на память) Болит в груди - сразу инфаркт... А то что вчера нагрузка была, что мышцы просто устали - не подумать..
Ведь хочется чего-то глобального! всеобъемлющегоп !Может не надо искать утешения от других? Оно конечно полегчает, но душу не излечит...
Может надо самому осознать нелепость своих мыслей? и просто жить прощще...  ulibka
Записан

Гусёна
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Сентября 12, 2011, 12:51:36 pm »

У меня прям один в один тоже были ощущения, как будто нет лёгких. Начинала суетиться и вдыхать как сумасшедшая, пока не начинала сильно голова кружиться от перенасыщения кислородом. А потом как то после прочтения книги Курпатова, решила наоборот успокоиться, принять удобную позу, и позволить таки своим лёгким не дышать, если им так надо... И через небольшой промежуток времени я убедилась, что вооооооот они мои лёгкие. На месте, здоровенькие. Никуда не делись, настойчиво делают вдох)))
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #11 : Сентября 12, 2011, 13:51:38 pm »

Мне про ежика анекдот понравился,надо запомнить,он мне поможет снимать приступы ))),я такая же,тож проблемы с дыханием и я эту проблему еще не решила.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
morgan24
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #12 : Сентября 18, 2011, 08:49:07 am »

всем доброго времени суток,у меня тоже такая же проблема.......с дыханием.как будто знаете,даже сил нет дышать....это так напрягает.пугает,страшно очень......думаешь изза чего и как.....мысли лезут всякие.....вроде немного отвлечешься получше....всд у меня еще лет с 14,на данный момент полгода уже не пью АД,лечу спину ОСХ грудного и шейного отдела от стрессов и сидячего образа жизни.спина болит,ребра давит.блин,.....страшно......двигаюсь,стараюсь.но когда дышать тяжко тяжело что либо делать......
что делать????
Записан
bakunissa
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 405
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Сентября 19, 2011, 04:58:35 am »

Знаете, а я заметила, что иногда при плохом самочувствии у меня так замедляется дыхание! Чуть ли не 3 вдоха в минуту. Так забавно наблюдать за организмом, как он не спеша потребляет кислород.
И сегодня, когда с утречка (в 6:30) поднималась на 8 этаж заметила, что не такая сильная отдышка. Как правило иду с остановками (при моих то 55кг), доползаю и дышу как скаковая лошадь. А я уже неделю занимаюсь гимнастикой с утречка.  Вот так!
Записан
Жемчужинка
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 77
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Сентября 25, 2011, 13:35:55 pm »

Пару месяцев назад появился такой тревожный симптом-после перенесенного бронхита с
сильным кашлем на фоне всд возникли "задержки
дыхания".Появлялись они при кашле- кашляя ,дыхание замирало на выдохе и выдох как-бы тянулся и я секунду-две не могла сделать вдох,легкие меня
не слушались!сначало такое было только при кашле,потом стало появляться и при резком
выдохе,иногда при смехе.Была у терапевта, сказал,что это нервное и кашель тож нервный. Психиатр стала
успокаивать,мол,человек может дыхание задерживать до 1
минуты,а ты же только секунду не дышишь! Говорит,что дыхание
не остановиться,ведь мозг
контролирует эту функцию.но оно ведь реально как-бы
останавливается,мне это не кажется!!
Записан
toni777
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 161
Дневник: Читать>>


To breathe...


« Ответ #15 : Сентября 28, 2011, 10:13:00 am »

Диафрагма...мышца...Что называется горе от ума rgach уж больно ты начитанная в плане медицины...такая же как я  pivo...у меня кстати те же симптомы я тоже не чувствую как дышу и легких.такое чувство то они сейчас откажут и что они они очень устали...звучитправда как бред сумасшедшего roga
Записан

Храни Нас Бог !!!
Жемчужинка
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 77
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Сентября 28, 2011, 10:43:38 am »

Toni,а ты думаешь это не опасно?мне вот кажется,что мышца возьмет и совсем остановится,и я дышать не смогу.а что тебе говорят врачи?
Записан
Star1979
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 29
Дневник: Читать>>


Если уж метать икру, так только черную.


« Ответ #17 : Сентября 29, 2011, 08:58:22 am »

А у меня одно время наоборот было ощущение, что легкое (правое) какое-то "тяжелое". Чувствовала его, постоянно першило в горле, кашляла. Когда однажды попала в больницу с МКБ, врачей заставила сделать мне рентген легких. Ничего, естественно, не нашли.
Записан

Жемчужинка
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 77
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Октября 29, 2011, 14:42:38 pm »

После обострения всд начались проблемы с дыханием,я начала бояться резких запахов,духов например,сразу плохо дышать становится,а раньше,до всд, могла напшикаться духами с головы до ног.Как определить от чего мне плохо от запаха или от страха перед запахом?
Записан
И я
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97
Дневник: Читать>>


Жизнь как у улитки....


WWW
« Ответ #19 : Октября 29, 2011, 16:53:51 pm »

я раньше не могла сделать глубокий вздох, постоянно было ощущение, что воздуха не хватает, пробывала дышать в пакет!!! вроде помогало, а ещё помогал валидол или какие нибудь сильно мятные конфетки типа холс, сразу чувствуется как холодок идет по легким и они наполняются воздухом roga
Записан

Пора не статус менять,а что то в жизни!
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.357 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8