Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 14:01:06 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: не знаю как назвать тему .... (Прочитано 71130 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Vladimir83
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 371
Дневник: Читать>>


« : Сентября 09, 2011, 05:22:36 am »

моя история болезни уже как ГОД, что бы не писать все свои данные ЭКГ и прочее дам ссылку на другой форум где уже они есть со сканами и ответами
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=200289
все началось посл еалкоголя год назад.
а вот что было вчера

вчера со мной случилось следующие, сначало была плохая ночь спал часа 4, после не важные новости от знакомых, не много по нервничал, в обед поел пончик жирыный с мясом и шоколадку. и Буквально через 1 стало не по себе, зажгло за грудиной, головакружение. пот. слабость, пехал к врачу по дороге под язык положил таблетку Нитроглецирина, жжение не прекратилось а стало как мне показало еще хуже. Доехал до врача сняли ЭКГ ничего нет кроме Тахикардии 120 ударов и одной ЖЭ на вдохе все. Выписал мне конкор 2/5 мг утром, глицин и Персен. После разговора с врачем стало лучше и поехал домой.
Приехал домой состояние головакружения и легкой шаткости осталось, решил по есть, съел курицу жирную и через 30 минут опять началось тахикардия 110-130, давлнее 150-90, 160-100,140-90 мерил электронным измерителем( нормальное мое давление 120-80) холодные конечности, сдавливание жжение покалывание за грудиной как и в первый раз ( но в рач намерил давление у меня в таком состоянии 120-85 ). Меня тошнило я вырвал, стало легче кое как успокоился лег спать проснулся в 5 утра от тахикардии 100-110 давление 140-90 чувство усталости шаткости.
Что со мной происходит, связано ли это как то с сердцем ??

p/s когда приступы начинается отрыжка воздухом и постоянно хочется в туалет по разному

что со мной ? ВСД или сердце ? или сосуды ? 6 месяцев назад делал МРТ головного мозга ничего не нашли wallbash
Записан
Vladimir83
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 371
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Сентября 09, 2011, 05:27:17 am »

вот сейчас лижу и думаю вызывать ли скорую что бы сняли ЭКГ так как есть какието покалывание с лева и иногда жжение в центре
хотя с другой стороны понимаю что вызову, они приедут, снимут ЭКГ скажут что есть ЖЭ одна или несколько, уколят Магнезию еще что то и все..... и мне станет сразу на много лучше wallbash
Записан
Vladimir83
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 371
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Сентября 09, 2011, 05:42:42 am »

да и еще был у невролога на той недели он мне прописал паксил, после приема одной таблетки стало как то не по себе и я его не стал пить
до этого принимал Клоназепам пол таблетки в сутки разбив эти пол таблетки еще на две половинки, принимал Клоназепам месяца полтора по назночению кардиолога
не пью клоназепам уже дня 5-4
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #3 : Сентября 09, 2011, 05:44:32 am »

вот сейчас лижу и думаю вызывать ли скорую что бы сняли ЭКГ так как есть какието покалывание с лева и иногда жжение в центре
хотя с другой стороны понимаю что вызову, они приедут, снимут ЭКГ скажут что есть ЖЭ одна или несколько, уколят Магнезию еще что то и все..... и мне станет сразу на много лучше wallbash
А почему бы тебе не купить Магнезию в аптеке и самому себе сделать укол внутримышечно? Я себе так часто делал во время сердцебиения и повышения давления. Конечно внутривенно Магнезия действует быстрее, но ненадолго. Да и внутримышечно проще себе сделать укол.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #4 : Сентября 09, 2011, 05:54:29 am »

да и еще был у невролога на той недели он мне прописал паксил, после приема одной таблетки стало как то не по себе и я его не стал пить
до этого принимал Клоназепам пол таблетки в сутки разбив эти пол таблетки еще на две половинки, принимал Клоназепам месяца полтора по назночению кардиолога
не пью клоназепам уже дня 5-4
Паксил желательно начинать принимать не с целой таблетки, а хотя бы с половинки в течении нескольких дней. И зря ты бросил приём Клоназепама. Вначале приёма Паксила он бы уменьшал выраженность побочек. Кроме того, Паксил начинает действовать только через 2-3 недели.
Записан
Vladimir83
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 371
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Сентября 09, 2011, 06:38:38 am »

вот сейчас лижу и думаю вызывать ли скорую что бы сняли ЭКГ так как есть какието покалывание с лева и иногда жжение в центре
хотя с другой стороны понимаю что вызову, они приедут, снимут ЭКГ скажут что есть ЖЭ одна или несколько, уколят Магнезию еще что то и все..... и мне станет сразу на много лучше wallbash
А почему бы тебе не купить Магнезию в аптеке и самому себе сделать укол внутримышечно? Я себе так часто делал во время сердцебиения и повышения давления. Конечно внутривенно Магнезия действует быстрее, но ненадолго. Да и внутримышечно проще себе сделать укол.
магнезия и мальгамма одно и тоже ???
Записан
Vladimir83
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 371
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Сентября 09, 2011, 06:41:19 am »

да и еще был у невролога на той недели он мне прописал паксил, после приема одной таблетки стало как то не по себе и я его не стал пить
до этого принимал Клоназепам пол таблетки в сутки разбив эти пол таблетки еще на две половинки, принимал Клоназепам месяца полтора по назночению кардиолога
не пью клоназепам уже дня 5-4
Паксил желательно начинать принимать не с целой таблетки, а хотя бы с половинки в течении нескольких дней. И зря ты бросил приём Клоназепама. Вначале приёма Паксила он бы уменьшал выраженность побочек. Кроме того, Паксил начинает действовать только через 2-3 недели.
может действительно пропить курс клона плюс паксил а то крышняк сорвет окончательно
а как зарулем можно ездить ?
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #7 : Сентября 09, 2011, 06:43:11 am »

магнезия и мальгамма одно и тоже ???
Нет конечно. Магнезия - это сульфат магния (хорошо для сердца). Мильгамма - это витамины группы В.
Записан
Vladimir83
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 371
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Сентября 09, 2011, 06:47:13 am »

магнезия и мальгамма одно и тоже ???
Нет конечно. Магнезия - это сульфат магния (хорошо для сердца). Мильгамма - это витамины группы В.
ясно спасибо
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #9 : Сентября 09, 2011, 06:49:18 am »

да и еще был у невролога на той недели он мне прописал паксил, после приема одной таблетки стало как то не по себе и я его не стал пить
до этого принимал Клоназепам пол таблетки в сутки разбив эти пол таблетки еще на две половинки, принимал Клоназепам месяца полтора по назночению кардиолога
не пью клоназепам уже дня 5-4
Паксил желательно начинать принимать не с целой таблетки, а хотя бы с половинки в течении нескольких дней. И зря ты бросил приём Клоназепама. Вначале приёма Паксила он бы уменьшал выраженность побочек. Кроме того, Паксил начинает действовать только через 2-3 недели.
может действительно пропить курс клона плюс паксил а то крышняк сорвет окончательно
а как зарулем можно ездить ?
Правильнее сказать "Паксил плюс курс Клона". Если собираешься пить Паксил, то знай, что мгновенного эффекта от него нет. Его обычно пьют несколько месяцев для закрепления эффекта. А клон попить только вначале для уменьшения побочек Паксила. С Паксилом можно спокойно ездить за рулем.
Записан
Vladimir83
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 371
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Сентября 09, 2011, 07:10:40 am »

да и еще был у невролога на той недели он мне прописал паксил, после приема одной таблетки стало как то не по себе и я его не стал пить
до этого принимал Клоназепам пол таблетки в сутки разбив эти пол таблетки еще на две половинки, принимал Клоназепам месяца полтора по назночению кардиолога
не пью клоназепам уже дня 5-4
Паксил желательно начинать принимать не с целой таблетки, а хотя бы с половинки в течении нескольких дней. И зря ты бросил приём Клоназепама. Вначале приёма Паксила он бы уменьшал выраженность побочек. Кроме того, Паксил начинает действовать только через 2-3 недели.
может действительно пропить курс клона плюс паксил а то крышняк сорвет окончательно
а как зарулем можно ездить ?
Правильнее сказать "Паксил плюс курс Клона". Если собираешься пить Паксил, то знай, что мгновенного эффекта от него нет. Его обычно пьют несколько месяцев для закрепления эффекта. А клон попить только вначале для уменьшения побочек Паксила. С Паксилом можно спокойно ездить за рулем.
а он помог кому нибудь реально ? а то от него столько побочек
Записан
Vladimir83
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 371
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Сентября 09, 2011, 07:14:15 am »

в какой последовательности и каким интервалом следует пить
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #12 : Сентября 09, 2011, 07:25:26 am »

а он помог кому нибудь реально ? а то от него столько побочек
Мне Паксил помог реально. Я пил его 2 месяца, но сейчас другой врач перевела меня на другой АД из этой же группы (СИОЗС). Длительность приёма и дозировку Паксила должен сказать врач. Но минимальная эффективная доза 1 таблетка в день. Хотя вначале лучше принимать по пол таблетки в день пока привыкнешь. Клон принимать тоже вначале приёма Паксила. Если уже чувствуешь более-менее, лучше клон тогда прекратить. Когда будешь заканчивать приём Паксила нужно это делать постепенно уменьшая дозировку. (по 3/4 таблетки несколько дней, потом по 1/2, потом по 1/4, потом по 1/4 через день). Это изза того, что у него есть "синдром отмены"  (не путай с привыканием!). Просто организм должен привыкнуть без него.
Записан
Vladimir83
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 371
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Сентября 09, 2011, 07:37:27 am »

а еще такоЙ  вопрос почему мне не помог при приступе нитроглицерин ?
Записан
Vladimir83
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 371
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Сентября 09, 2011, 07:38:24 am »

а он помог кому нибудь реально ? а то от него столько побочек
Мне Паксил помог реально. Я пил его 2 месяца, но сейчас другой врач перевела меня на другой АД из этой же группы (СИОЗС). Длительность приёма и дозировку Паксила должен сказать врач. Но минимальная эффективная доза 1 таблетка в день. Хотя вначале лучше принимать по пол таблетки в день пока привыкнешь. Клон принимать тоже вначале приёма Паксила. Если уже чувствуешь более-менее, лучше клон тогда прекратить. Когда будешь заканчивать приём Паксила нужно это делать постепенно уменьшая дозировку. (по 3/4 таблетки несколько дней, потом по 1/2, потом по 1/4, потом по 1/4 через день). Это изза того, что у него есть "синдром отмены"  (не путай с привыканием!). Просто организм должен привыкнуть без него.

то есть выпил паксил и сраз же клон ?
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #15 : Сентября 09, 2011, 07:49:31 am »

Не обязательно клон сразу после Паксила, а по самочувствию. Чувствуешь, что "плохеет" после  Паксила, пей клон. Я пил другой транк, слабее клона.
Нитроглицерин обычно назначают людям больным ИБС, стенокардией. Если он тебе не помог, значит у тебя нет этих болезней.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #16 : Сентября 09, 2011, 07:51:47 am »

И ещё. Недели через 2 после приёма Паксила, необходимость в транке должна отпасть.
Записан
Vladimir83
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 371
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Сентября 09, 2011, 07:57:45 am »

попробую пропить сюда буду отписыватся что да как
и еще
вот допусти лежу на спине или на левом боку, есть неприятные ощущения слева в груди, ложусь на правый бок все нормально
имеется грцдной и шейный остеохандроз
когда начинаю заморачиватся на боли в груди почему то мне кажется что она усиливается
начинаю думать о инфаркте, начинает не только жечь в груди но и под лопаткой и неметь левая рука ulibka
Записан
AussMike
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45




« Ответ #18 : Сентября 09, 2011, 08:09:39 am »

Вижу себя в описании. Только клон я еще пью.
Номер раз - клон нельзя резко бросать, ибо может быть сильная "отдача". Опыт у меня имеется
номер два - пока сам не поймешь, что с сердцем всё ок - никто тебя не убедит в обратном.
номер три - проверил бы спину на остеохондроз...

....

ЗЫ.. прочитал своё сообщение - осознал, что написал памятку себе  rgach
Тем не менее...
Записан

AussMike
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45




« Ответ #19 : Сентября 09, 2011, 08:12:38 am »

Пока писал - уже обновление ))) Можете заглянуть в мою тему http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9455.0 - я там описал события вчерашнего дня. Похожая ситуация )
Кстати... А с чего инфаркт или стенокардия? Вам об этом кардиолог говорил?
Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.164 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8