Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 19:01:45 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Успех в борьбе с всд (Прочитано 13137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
cуккуб
Прохожий
*

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« : Сентября 08, 2011, 13:33:41 pm »

    Читая форум я обратил внимание что здесь присутствуют лишь статьи однобокого характера, все сводится только к спорту и физическим упражнениям, и охаиваются медикаментозные методы, а также занятия психотерапией, хотя большинство посетителей сайта страдают именно психическими расстройствами, не путать с заболеваниями. Поэтому я хочу внести маленькую лепту в помощь нуждающимся
Свой рассказ я начну с того как впервые у меня появились симптомы моего нездорового состояния , чем по моему они были вызваны  и прочие размышления.
            Первое что я начал ощущать в теле это покалывание в левой части грудной клетки, тяжесть вздоха, боль при резких движениях верхнего плечевого пояса. Вначале я списал это на боли в сердце, и обратился к терапевту, но исследование ЭКГ, кроме умеренных изменений в миокарде левого желудочка, что является признаками первой стадии гипертонии, ничего не показало. Затем последовал визит к неврологу, который предположил что у меня остеохондроз,  в следствии которого происходит защемление нерва в грудном отделе позвоночника. По направлению было проведено МРТ грудного отдела позвоночника, которое также не выявило ничего опасного в здоровье, а лишь несильную просадку межпозвоночного диска. Убедив себя что все мои боли в грудной клетке связаны с проблемами в позвоночнике я обратился через знакомых к мануальному терапевту. Сразу хочу заметить что вместе со всеми походами к врачам у меня постепенно нарастала тревога за своё здоровье, которая постепенно стала перерастать в страх неминуемой смерти. Посетив мануального терапевта первый раз к вечеру у меня обострились боли в грудном отделе ( что вполне нормально, так как любое лечение происходит через обострение) и тут я впервые испытал паническую атаку, которая выразилась у меня в страхе неминуемой смерти от сердечного приступа, со всеми вытекающими последствиями( несчастные дети, склонившиеся над моим гробом, безутешная жена))) В итоге я пролежал сутки на кровати ожидая своего конца, который почему то так и не наступал.  Немного отойдя от своих ужасных ощущений я начал метаться в поиске возможных путей спасения своей жизни. Далее последовал очередной визит к неврологу, который назначил обследование МРТ головного мозга (была выявлена  небольшая энцефалопатия, или что-то типа этого, в общем связано с недостаточным питанием мозга кровью, что вполне приемлемо для моего возраста), назначен курс  уколов  церебролизина, от которого у меня только усилились  страхи  и тревожное состояние.
       В дальнейшем я посетил немалое количество врачей, которые давали разнообразные советы  и прописывали кучу лекарств, также прошел УЗИ сердца, кровеносных сосудов, делал еще несколько МРТ различных органов тела и прочие веселые процедуры, которые все сильнее и сильнее вгоняли меня в тот кромешный ад, который я создавал себе сам. В итоге у меня развились типичные симптомы такого психического заболевания как ипохондрия.
Единственной полезной вещью от моих мытарств стало посещение мануального терапевта, который за десять сеансов поправил мне спину и посоветовал посещать бассейн, что я регулярно делаю по сей  день.  Также я не переставал лопатить просторы интернета, пытаясь найти причину моих хворей и постепенно, примерно через полтора месяца от появления первых симптомов мой разум вывел меня на мысль что болен я все-таки психически, а не телесно. Тем временем мои симптомы перестали быть физическими, так как я к тому времени уже плавал, бегал, похудел на 12 килограмм, начал по советам таких же как я заниматься Ци-гун. Но как говорил один из пациентов психиатрической больницы в какой-то комедии : «Мысли- то куда деть??». Теперь каждый мой день начинался с мыслью – когда же он закончится, к страху смерти прибавился страх стать сумасшедшим, постоянное внутреннее напряжение не давало мне ни работать, ни проводить время с семьей, я стал замкнут, обособлен, друзья перестали понимать меня, иногда стали посещать мысли о самоубийстве, так дальше существовать в таком состоянии я не мог. В эти моменты я уже начал искать спасение души, следствием этого стали посещения церкви, причащение, обращения к эзотерике, снятие плохой кармы, восстановление биоэнергетики организма и прочее, что только может придумать нездоровое воображение( кроме церкви конечно). А желающих заработать на душевных страданиях как оказалось хоть отбавляй, да и желающих отдать им свои деньги по моим наблюдениям не меньше.  Так день за днем я проживал свою жизнь, хотя слово проживал здесь будет не очень уместно, сравнить это можно было с погружением во что-то вязкое, тягучее, которое тянет на дно. Описывать детально симптомы, которые я испытывал здесь нет необходимости, потому что все их не раз переживали, вот только некоторые из них: головная боль, головокружение, дереализация, страхи, постоянная тревога, бессонница и т.д. В итоге я начал думать ну вот поживу немного, поставлю детей на ноги, а там и смысла жить нет))).  
          Как-то в очередной раз посещения интернета я задумался о том, что не пробовал посетить психотерапевта, о которых здесь много пишут в негативном свете. Одна моя знакомая как раз работала в областном психоневралогическом  диспанцере и я попросил ее найти мне специалиста в этой области, что она и сделала, дав мне телефон врача, который занимался помимо основной работы еще и частной практикой.
         В дальнейшем дела мои пошли на поправку, не обошлось конечно без пресловутых антидепрессантов, но дозировка их была минимально, да и сами они были одни из слабых, курс их приема не превысил три месяца, затем были перерывы с последующими приемами ноотропов, но хочу заметить что все это происходило в минимальной дозировке, а основной упор делался  на психотерапевтические практики, то есть фактически направляемый на путь выздоровления я работал над самим собой, приобретая навыки ухода от негативных ситуаций, вызывающих обострение, а так же объясняя процессы, которые со мной происходили самому себе.
           В итоге: после 5 месяцев нахождения в тревожном расстройстве, дистонии, депрессии или как хотите называйте это состояние я постепенно  избавился от тревожных мыслей, страхов и прочих сопутствующих  « радостей».  Сказать что я полностью избавился  от каких-то неприятных симптомов и полностью вылечился  было бы наверно  лживо, но то что осталось , а оно присуще всем людям и здоровым и больным меня больше не беспокоит и я могу с этим с легкостью обращаться.
              В настоящее время я живу полноценной жизнью воспитываю детей, работаю, окружающие не перестают удивляться метаморфозам, произошедшими со мной, и то с какой легкостью и здоровой иронией я смотрю на окружающий мир, у меня появились новые цели в жизни.  Так же  я посещаю психотерапевтическую группу, на которой обсуждаются темы скорее не болезней, а возможных вариантов своих размышлений, выводов в ситуациях которые тревожат людей и могут привести к заболеванию. И когда на группу или как ее еще называют тренинг приходит человек и начинает рассказывать о том, что с ним сейчас происходит как со мной год назад, мне становится радостно, что я уже через это прошел. Единственное желание, которое при этом возникает- это поскорее помочь новенькому.
          Выводы: Ситуации, которые могут привести к заболеванию настолько разнообразны, это хронический стресс, чувство постоянного страха потерять работу и т.п., переживание за детей, ревность в конце концов, то есть причины у всех разные нет одинаковых, так же как путей исцеления.  Я перепробовал многое, но результата добился лишь работая над собой.  
        Нельзя выбирать рекомендуемый в интернете путь излечения как аксиому, для кого-то это бег рысцой, для кого-то обращение к богу, кто приемлемы восточные духовные практики, мы все разные, поэтому рекомендации  к выздоровлению  должен делать специалист в области психотерапии, а не шарлатан, называющий себя врачем и  пытающийся на Вас заработать. Мне с таким повезло.  Все то, что мы испытываем или испытали давно изучено как в психиатрии, так и в психотерапии, меняются лишь методы работы с такими болезнями. Я не даю здесь советов, а лишь пытаюсь поделиться своим успешным опытом.
Поэтому кому интересно могут обращаться ко мне в личку, отвечу всем)))
« Последнее редактирование: Сентября 24, 2014, 05:51:56 am от Диб » Записан
openair87
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 187
Дневник: Читать>>


энта Я


« Ответ #1 : Сентября 08, 2011, 14:16:01 pm »

Ты крут чел  ochki ) +1 те )
Записан

"Что нас не убивает,то делает нас сильнее !!!!"
cуккуб
Прохожий
*

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Сентября 08, 2011, 14:50:35 pm »

Ты крут чел  ochki ) +1 те )
Ты тоже в порядке)))
Записан
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Сентября 08, 2011, 14:59:54 pm »

Всё по делу и главное так оно и есть. Даже реакция на погоду, это тоже психологический фактор, а не метеозависимость как считают многие. Вот сегодня погода просто отстой, но все эти перепады я вообще не чувствовал, ну кроме жара который мне даёт простуда. 50% наших болячек от головы, от мыслей и реакции на происходящее.
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Сентября 08, 2011, 15:01:51 pm »

Здорово!Молодец!Прекрасный пост!
Мне интересно,а церковь не забываешь?
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Сентября 08, 2011, 15:03:22 pm »

Ещё вопрос!Сколько болел?Как сейчас спина?
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Сентября 08, 2011, 15:20:22 pm »

Ещё вопрос!Сколько болел?Как сейчас спина?

Церковь, как бы так сказать. В это верить надо, там много правды, но не стоит ныть, бог любит счастье человеческое наблюдать, а не горе. Так что будьте счастливы) Кстати спина это тоже фактор невроза, но часть эдак 1/10.
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #7 : Сентября 08, 2011, 15:26:08 pm »

Приятно читать такие посты.  Вопрос: какое направление для изменения восприятия мира выбрали Вы?
Записан
cуккуб
Прохожий
*

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Сентября 08, 2011, 15:44:30 pm »

Здорово!Молодец!Прекрасный пост!
Мне интересно,а церковь не забываешь?
Честно сказать уже с год как не посещал, но для меня сейчас это скорее вопрос веры, чем просто обряд)))
Ещё вопрос!Сколько болел?Как сейчас спина?
Как и писал болел пять месяцев, но четкой границы между болезнь-здоровье нет, процесс выздоровления плавно перешел в осознание процессов, происходящих в организме и душе и как следствие повысился уровень общего развития или как еще говорится личностный рост)))в  общем стал лучше разбираться в себе. С
Приятно читать такие посты.  Вопрос: какое направление для изменения восприятия мира выбрали Вы?
пина и сейчас не особо в порядке, но намного лучше, помогает плавание)))
Приятно читать такие посты.  Вопрос: какое направление для изменения восприятия мира выбрали Вы?
Суффизм - шутка))) Направление общего развития, в основном возможность осознавать свои чувства и эмоции, что за чем следует, какой мотивацией обладает, можно многое объяснить себе, тем самым чувствовать себя не как чужеродный объект, с которым постоянно приходится бороться, а единое целое разум и чувства. Как-то так, хотя как я позже узнал такую практику предлагает метод гештальт терапии))))
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Сентября 08, 2011, 18:26:59 pm »

Здорово!Молодец!Прекрасный пост!
Мне интересно,а церковь не забываешь?
Честно сказать уже с год как не посещал, но для меня сейчас это скорее вопрос веры, чем просто обряд)))
Ну,ещё бы зачем в церковь без веры ходить.Аттеистам там делать нечего,пусть в мавзолей Ленина ходят. rgach
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
суккуб
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Сентября 08, 2011, 18:57:49 pm »


Ну,ещё бы зачем в церковь без веры ходить.Аттеистам там делать нечего,пусть в мавзолей Ленина ходят. rgach
[/quote]
+ 100%
В период мытарств посещал  я одно интересное место под названием научный центр "ЭНИО" кому интересно может в интернете поискать. Так вот занимаются они восстановлением энергетики органов, изгнанием бесов и прочей чушью для скудоумных чудаков и прочих не очень здоровых людей. к коим я себя тогда и относил.Как я сейчас понимаю работают там неплохие психологи и гипнологи, которые за полторы тысячи целковых рассказывают Вам что все очень плохо, и пассами а-ля Алан Чумак плохо превращают в хорошо.
Но больше всего мне понравились слова одной дамы котораяя там работает:Она- Вы в бога верите; Я-да верю; Она- священники это же кладбищенские мародеры, они прах усопших на части делят и возят в виде святых мощей, как Вам не стыдно в них верить, верить надо только в себя. И тут я со словами "богохульники" как выскочил от-туда, а в это время очередной мужичек ждал когда же с него проклятье родовое снимут, так он мне вслед так задумчиво долго смотрел)))))) Но с тех пор на бога уповаю, а верю только в себя)))
Записан

Все пройдет
суккуб
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Сентября 10, 2011, 05:02:18 am »

Ну вот и сообщения подчистили, видимо правда страшная))))
Записан

Все пройдет
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #12 : Сентября 10, 2011, 09:43:45 am »

Ну вот и сообщения подчистили, видимо правда страшная))))
Нет, Дмитрий отделил и перенес тему))) Сюда- http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9527.0
Записан
суккуб
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Сентября 12, 2011, 15:20:36 pm »

Простите никого не хочу обидеть, но честно говоря наболело. Читая последние темы в ветке Карточка пациента часто становится смешно!  Как я и писал ранее во всех темах этой ветки пишется в основном о болезненных симптомах, о том какие они у всех разные, какие все несчастные,и как с этим жить.  Все хотят знать нормально это или ненормально и прочее. Если рассуждать, что на форуме находятся в основном люди в большей или меньшей степени страдающие от того или иного вида психического расстройства (не путать с психическими болезнями), то каким образом можно давать оценки нормальности, советовать медицинские препараты и прочее??? Пишутся ли на форуме врачи психиатры, ПТ или невропатологи????Как мне писали выше часто здесь ищут просто сострадание, но люди добрые, сострадание это прямой путь в пропасть, так как с его помошью страдающий всю глубже и глубже погружается в себя. Я бы посоветовал участникам больше здоровой иронии, а не совместного переживания того или иного симптома.
Записан

Все пройдет
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #14 : Сентября 12, 2011, 21:14:23 pm »

Простите никого не хочу обидеть, но честно говоря наболело. Читая последние темы в ветке Карточка пациента часто становится смешно!  Как я и писал ранее во всех темах этой ветки пишется в основном о болезненных симптомах, о том какие они у всех разные, какие все несчастные,и как с этим жить.  Все хотят знать нормально это или ненормально и прочее. Если рассуждать, что на форуме находятся в основном люди в большей или меньшей степени страдающие от того или иного вида психического расстройства (не путать с психическими болезнями), то каким образом можно давать оценки нормальности, советовать медицинские препараты и прочее??? Пишутся ли на форуме врачи психиатры, ПТ или невропатологи????Как мне писали выше часто здесь ищут просто сострадание, но люди добрые, сострадание это прямой путь в пропасть, так как с его помошью страдающий всю глубже и глубже погружается в себя. Я бы посоветовал участникам больше здоровой иронии, а не совместного переживания того или иного симптома.
Соглашусь. Я сама кстати, не понимаю таких фраз, типа: держись, все будет хорошо, ты справишься... Очень размыто. В нашем случае одной доброй надежды маловато будет.
Записан
суккуб
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Сентября 13, 2011, 05:19:33 am »



Соглашусь. Я сама кстати, не понимаю таких фраз, типа: держись, все будет хорошо, ты справишься... Очень размыто. В нашем случае одной доброй надежды маловато будет.
[/quote]
Вопрос к форумчанам: заходят ли на сайт именно врачи- специалисты, или мы тут сами варимся в своих проблемах??
Записан

Все пройдет
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #16 : Сентября 13, 2011, 05:27:37 am »

А зачем нам врачи?этот сайт не для врачей создавался,а для того,что бы сами всдэшники делились своим опытом избавления от всд.А врачей нам и в жизни хватает,и многие,кстати, в том числе и я,врачам уже не доверяют.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
суккуб
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Сентября 13, 2011, 05:45:56 am »

А зачем нам врачи?этот сайт не для врачей создавался,а для того,что бы сами всдэшники делились своим опытом избавления от всд.А врачей нам и в жизни хватает,и многие,кстати, в том числе и я,врачам уже не доверяют.
Вот именно делились опытом,и желательно положительным, но никак не давали советы, каждый идет своим путем, это настолько индивидуально, а тут некоторые к моему "ужасу" не имея медицинского образования советуют принимать лекарства отпускаемые по назначению врача на свой страх и риск, так можно и в ящик сыграть((((
Записан

Все пройдет
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #18 : Сентября 13, 2011, 05:53:08 am »

Мы просто советуем,какие таблы лучше,а поскольку отпускаются они по рецепту,то все-равно без помощи и консультации врача никто их получить не сможет.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
суккуб
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Сентября 13, 2011, 05:57:10 am »

Мы просто советуем,какие таблы лучше,а поскольку отпускаются они по рецепту,то все-равно без помощи и консультации врача никто их получить не сможет.
Как можно советовать лучше или хуже, что за бред(( Еще раз повторюсь организмы и реакции на препараты у всех разные, кому-то паксила пол таблетки достаточно, а кому-то феназепам надо горстями кушать, нельзя этого делать(в смысле советовать таблы)
Записан

Все пройдет
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.396 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8