Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 14:35:49 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Невроз. Ипохондрия. (Прочитано 35446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
air
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« : Сентября 07, 2011, 12:16:35 pm »

Все началось в июле 2010года..
мы собирались в длительное путешествие. За неделю до отправления ездили с друзъями в небольшой поход, где я подняла и какоето время несла на себе очень тяжелый рюкзак. Но было все в порядке. По приезду домой сильно кружилась голова, я подумала, что это низкое давление и выпила таблетку для его поднятия! (раньше у меня никогда, ничего не болело, голова даже с похмелья чувствовала себя прекрасно, что такое давление вобще не знала). Пол дня было очень плохо, было тяжело дышать, а к вечеру еще и появились боли в области сердца. Подумала - конец! вызвала скорую. Оказалось, что давление у меня повышенное  а таблеткой я его подняля еще больше (стало 140 на 90), сделали ЭКГ - норма. Сказали, что из зи рюкзака, защемила какой то нерв, потому давление и боли. В течении недели до самого отъезда, периодически повышалось давление, были сердцебиения, кидало в жар. И вот мы уехали...
Четыре месяца мы провели за границей, постоянно передвигаясь с рюкзаком. Очень часто болело в области сердца, кружилась голова, кидало в жар, трясло. Я была уверена что что то с сердцем. Каждый день проводила в страхе, что вот вот и я умру непонятно где. Обратиться к врачу возможности не было.. Было очень страшно, каждый день, ни на минуту не забывала о страхе).
Как только мы вернулись в Россию, все стало еще хуже. Я побежала сразу по приезду по врачам. ЭКГ (норма), УЗИ сердца(норма, все идеально), УЗДГ сосудов головы (норма), Компьютерная томография  головы (норма, нашли только ликровокистозные изменения субаранхоидального пространства и сказали что это ерунда), Ангиография сосудов головы (норма), анализы тоже в норме. Все врачи говорили, успокойся, это ВСД, лечи нервы все пройдет. Но у меня добавились странные головные боли, жгучие, иногда как будто голову протыкают, иногда сдавливают, ощущения будто сейчас там что то взорвется. И ко мне прилип стойкий страх инсульта. За сердце почему то я успокоилась, а вот за голову нет.
Порой по несколько раз на неделе вызывала скорую, новый год встретила с аппаратом давления в руках, каждый день со мной происходит что то новенькое. То руки или ноги немеют, голова не то что бы болит, но в ней неприятные ощущения почти всегда. Мне страшно, очень!
Ходили к мануальному терапевту, все поправили и т п, стало немного лучше - пропали головокружения. Остальное все осталось. Пила Грандаксин и Мексидол - ходила как овощ и не помогло.
Сейчас хожу к психотерапевту, пока результата нет. Продолжаю бегать по врачам, которые успакаивают на пару дней. Боюсь куда либо выезжать, вдруг станет плохо!
А еще, месяц назад умерла моя любимая бабушка...2 инсульта подряд...
ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ БОЮСЬ ИНСУЛЬТА. Страшно!
Помогите советами, что делать? Я уж думаю, может при узи и томографии чего не заметили?
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2014, 12:54:33 pm от Диб » Записан
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #1 : Сентября 07, 2011, 13:23:26 pm »

Все началось в июле 2010года..
мы собирались в длительное путешествие. За неделю до отправления ездили с друзъями в небольшой поход, где я подняла и какоето время несла на себе очень тяжелый рюкзак. Но было все в порядке. По приезду домой сильно кружилась голова, я подумала, что это низкое давление и выпила таблетку для его поднятия! (раньше у меня никогда, ничего не болело, голова даже с похмелья чувствовала себя прекрасно, что такое давление вобще не знала). Пол дня было очень плохо, было тяжело дышать, а к вечеру еще и появились боли в области сердца. Подумала - конец! вызвала скорую. Оказалось, что давление у меня повышенное  а таблеткой я его подняля еще больше (стало 140 на 90), сделали ЭКГ - норма. Сказали, что из зи рюкзака, защемила какой то нерв, потому давление и боли. В течении недели до самого отъезда, периодически повышалось давление, были сердцебиения, кидало в жар. И вот мы уехали...
Четыре месяца мы провели за границей, постоянно передвигаясь с рюкзаком. Очень часто болело в области сердца, кружилась голова, кидало в жар, трясло. Я была уверена что что то с сердцем. Каждый день проводила в страхе, что вот вот и я умру непонятно где. Обратиться к врачу возможности не было.. Было очень страшно, каждый день, ни на минуту не забывала о страхе).
Как только мы вернулись в Россию, все стало еще хуже. Я побежала сразу по приезду по врачам. ЭКГ (норма), УЗИ сердца(норма, все идеально), УЗДГ сосудов головы (норма), Компьютерная томография  головы (норма, нашли только ликровокистозные изменения субаранхоидального пространства и сказали что это ерунда), Ангиография сосудов головы (норма), анализы тоже в норме. Все врачи говорили, успокойся, это ВСД, лечи нервы все пройдет. Но у меня добавились странные головные боли, жгучие, иногда как будто голову протыкают, иногда сдавливают, ощущения будто сейчас там что то взорвется. И ко мне прилип стойкий страх инсульта. За сердце почему то я успокоилась, а вот за голову нет.
Порой по несколько раз на неделе вызывала скорую, новый год встретила с аппаратом давления в руках, каждый день со мной происходит что то новенькое. То руки или ноги немеют, голова не то что бы болит, но в ней неприятные ощущения почти всегда. Мне страшно, очень!
Ходили к мануальному терапевту, все поправили и т п, стало немного лучше - пропали головокружения. Остальное все осталось. Пила Грандаксин и Мексидол - ходила как овощ и не помогло.
Сейчас хожу к психотерапевту, пока результата нет. Продолжаю бегать по врачам, которые успакаивают на пару дней. Боюсь куда либо выезжать, вдруг станет плохо!
А еще, месяц назад умерла моя любимая бабушка...2 инсульта подряд...
ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ БОЮСЬ ИНСУЛЬТА. Страшно!
Помогите советами, что делать? Я уж думаю, может при узи и томографии чего не заметили?

Боже, как я Вас понимаю!!!
Сам живу со страхом инсульта уже полтора года, и скажу я Вам, хорошего от этого мало, голову ломит постоянно!!!
Надо брать себя в руки
Записан
air
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Сентября 07, 2011, 13:32:55 pm »

Давление обычно 110 на 70, а при 140 на 90 чувствую себя оочень плохо!  но оно сейчас поднимается редко, только в моменты очень сильных ПА!
Сильно меня беспокоит голова...вот она каждый день подкидывает что то новенькое! То ломит, то жжет, то колет, то ноет, то давит - это тоже ВСД?
У меня сильный страх смерти, я очень хочу жить! Мне еще поставили диагноз ипохондрический синдром, как с ним бороться - незнаю!
Как мне принять эту ВСД, она меня пугает! Кстати, видимо на фоне страхов и т п, за год я похудела на 15 кг..

как вы боретесь со странными ощущениями в голове?
Записан
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Сентября 07, 2011, 15:37:29 pm »

Давление обычно 110 на 70, а при 140 на 90 чувствую себя оочень плохо!  но оно сейчас поднимается редко, только в моменты очень сильных ПА!
Сильно меня беспокоит голова...вот она каждый день подкидывает что то новенькое! То ломит, то жжет, то колет, то ноет, то давит - это тоже ВСД?
У меня сильный страх смерти, я очень хочу жить! Мне еще поставили диагноз ипохондрический синдром, как с ним бороться - незнаю!
Как мне принять эту ВСД, она меня пугает! Кстати, видимо на фоне страхов и т п, за год я похудела на 15 кг..

как вы боретесь со странными ощущениями в голове?

Почитай в инете симптомы ВСД - их море! И еще ты узнаешь, что от ВСД не умирают, не сходят с ума и не получают инсультов и инфарктов. Сразу полегчает!


Света дело говорит и правду!
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #4 : Сентября 07, 2011, 16:04:12 pm »

Если уж все так плохо,попроси врача,чтобы назначил легкий противотревожный препарат,хотя я уверена,что тебе поможет хороший психотерапевт,который тебе объяснит,что в 25 лет заработать инсульт очень сложно.А еще проштудируй книжки Курпатова,он о-о-очень много написал про таких как ты людей,которые боятся инсульта.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
air
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Сентября 14, 2011, 11:00:08 am »

в понедельник со мной произошол кошмар!!
Стала задыхаться, сердце колотилось как бешенное, в глазах плыло, свело губы в судороге, немели руки...
вызвала скорую сказали ПА. отхожу второй день, страх закрутился по новой... теперь и голова сильней болит, опять боюсь инсульта.
Добивлся страх задохнуться, что у меня что то слегкими.
Но я ведь все проверяла, может какоето острое состояние возникнуть просто так в два счета? (инфаркт, инсульт, тромб... ) у обследованного человека?
оказывается те Па, что были раньше - это цветочки, то что было в понедельник - кошмар!
Записан
Андреас
Гость
« Ответ #6 : Сентября 14, 2011, 11:11:33 am »

:D ребята, хватит юморить. Особенно по поводу инсульта.
Записан
air
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Сентября 14, 2011, 11:17:51 am »

Давление было высокое 145 на 85, сводили губы... такие кризы могут привести к инсульту или инфаркту?
Дышать больно второй день, ЭКГ в норме, осмотр терапевта - норма.
Записан
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #8 : Сентября 14, 2011, 11:29:52 am »

air, внимательно проанализируйте свою сегодняшнюю жизнь. Есть что-то, что Вас сильно раздражает, бесит, выводит из себя, но вы сдерживаетесь, не подаете вида?
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #9 : Сентября 14, 2011, 11:38:24 am »

Давление было высокое 145 на 85, сводили губы... такие кризы могут привести к инсульту или инфаркту?
Дышать больно второй день, ЭКГ в норме, осмотр терапевта - норма.

Я не врач, но уверен что инсульт и инфаркт не возникнет. Давление повышенное, но ненамного.
Скорее всего, 99,9% это страх и реакции организма на него.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #10 : Сентября 14, 2011, 11:48:39 am »

Ian, дышать больно это может быть подвздошный нерв (кажется так называется) были такие симптомы когда я ребро сломал, как раз ребро на уровне сердца. Надо автору прочитать про симптомы инфаркта (имхо) разницу можно заметить.
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
peopleru
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Сентября 14, 2011, 14:53:13 pm »

прочитай книгу курпатова про всд...и поймешь что инсульта не может быть...должен присутствовать атеросклероз сосудов а ты еще молода для этого..и тем более если у тебя давление повысилось до 145 это разве много...инсульт при давление 220 не всегда случается...а ты боишься.....это нервы...и вот тем более ты говоришь боюсь куда либо идти..вдруг что то случится...вот то что ты боишься и происходит у тебя все это..ты изначально программируешь себя на эту дурь..

хотя я и сама такая же...всего боюсь..у меня тоже эти ПА достали..но сейчас стала проще к этому относиться и жизнь легче..надо себя перебарывать..искать причину в себе...

а насчет того что бабушка умерла..я тебя понимаю...у меня умер дедушка 3 месяца назад от 3-го инсульта....вот это тоже стресс....
в общем давай бери себя в руки успокаивайся..не пичкай себя этими таблетками....это психологическое заболевание..а физически у тебя все хорошо..радуйся)))желаю выздоровления)))
« Последнее редактирование: Сентября 14, 2011, 14:56:17 pm от peopleru » Записан
Катейка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 41
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Сентября 15, 2011, 09:32:25 am »

air , я вас очень понимаю, как вам страшно, но все же нам нужно учиться себя успокаивать. Во время ПА обратите внимание на ваше дыхание-оно поверхностное, срываеся, мы начинаем задыхаться.Самое простое, что мы можем сделать-это научиться правильно дышать - легко спокойно, свободно, глубоко. При таком дыхании мышцы всего тела автоматически расслабляются, и страх уходит.Ведь страх - это напряжение - мышц, ума и т.д.
   Я тоже очень боюсь инсульта. У меня приступ случился в 39 недель беременности. В глазах все двоилось, онемела правая рука, давление 130 на 90 (хотя во время беременности у меня было 90 на 60), жуткий страх и при этом у меня стала коверкаться речь, я не могла выговорить ни слова, хочу позвать мужа, а вылетает лишь мычание. Это ужасно, я думала , что инсульт уже произошел. Меня отвезли на скорой в больницу и врач мне сказал, что это все же ПА, а не инсульт! Обследовалась после родов, делала МРТ, но ничего так и не нашли.
   Малышу 3 месяца сейчас, меня постоянно посещают ПА, но я не отчаиваюсь, этот форум помогает мне не унывать, не терять веру, здесь те, кто меня понимает! Держитесь!!! ulibka
Записан
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Сентября 16, 2011, 15:29:24 pm »

У меня тот же страх. Особенно обостряется, когда давление выше моего 100 на 60 или когда ощущение неприятное в голове. Этот страх не дает мне нормально жить.

Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #14 : Сентября 16, 2011, 16:43:31 pm »

Катейка .да,это ужасно.а как малыш?Вы кормите его?(ГВ)
Ребята,не надо думать об инсульте или инфаркте(хотя меня подобные мысли то же не раз посещали),и не потому,что мы молоды,а потому что у нас ОТЛИЧНЫЕ СОСУДЫ! ulibkaОни тренируются каждый день.И мы проживем больше,чем среднестатистический россиянин.
air ,прочитай мою историю "Хичкок отдыхает,или до чего можно себя довести"-там схожее,что писала Катейка.Я жива,а ВДС уже более 16 лет со мной.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
toni777
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 161
Дневник: Читать>>


To breathe...


« Ответ #15 : Октября 06, 2011, 12:42:44 pm »

 Я уж думаю, может при узи и томографии чего не заметили?
[/quote]Нет там не могли не заметить.Кроме того ваши симптомы похожи на дистонию и ПА а томограф показывает нет ли органических поражений мозга.Так что не бойтесь...Я сама боюсь...инсульта slezek
Записан

Храни Нас Бог !!!
Старушка Света
Гость
« Ответ #16 : Октября 06, 2011, 12:48:03 pm »

Давление было высокое 145 на 85

В Ы С О К О Е  ?????
Если такое давление считать высоким, то можно спокойно довести себя до  skull
Записан
Старушка Света
Гость
« Ответ #17 : Октября 06, 2011, 12:51:23 pm »

air ,прочитай мою историю "Хичкок отдыхает,или до чего можно себя довести"-там схожее,что писала Катейка.Я жива,а ВДС уже более 16 лет со мной.

И еще три раза по столько будет. Ты же ни фига не лечишься, а только с наслаждением смакуешь свои симптомы. Не надоело?
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #18 : Октября 06, 2011, 16:30:04 pm »

Старушка Света ,может со стороны так и кажется,но на самом деле,я борюсь.С помощью таблеток у меня не получается(ну никак не найдем МОЕ),поэтому выезжаю на психологии,внушениях пр.Вот тебе повезло-ты нашла своего врача,а я нет.И не потому,что не доверяю им,а потому что ни одни не помог.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
ermilov-elena6
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


Elenka


« Ответ #19 : Октября 07, 2011, 07:49:11 am »

    Знаете, а у меня совсем другой страх мне 25 в этом году с мужем планировали ребеночка, но весной ба-бах ВСД - все выше перечисленные симптомы только боли в области сердце постоянные и ЭС, обследование показало что ПМК 1 и окошечко, прочитав много статей что при беременности нагрузка на сердце увеличивается вдвое - Я УЖАСНО БОЮСЬ  а вдруг оно не справиться тем более при приступе ПА, а самый главный мой страх это при открытом окошечке это тромб.
    А на счет головных болей я много перебрала неврологов только один посоветовал мексидол -3 раза и тералиджен только там спец. дозировка, но я этого советовать не могу т.к к каждому спец. лечение подбирается поговорите ос своим неврологом про эти препараты. Я мучеалась с головной болью месяца 2 нескончаемо с самого утра и до того как засну, а тут за неделю все прошло и больше голова не болит... 
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.31 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8