Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 14:19:42 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Невроз. Ипохондрия. (Прочитано 35479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Старушка Света
Гость
« Ответ #20 : Октября 07, 2011, 12:40:31 pm »

ЧТО ВЫ ЗАБЫЛИ У НЕВРОЛОГОВ? Название нравится? Слов на "псих" боитесь? Невролог не врач по неврозам и депрессиям. У него совсем другие задачи. Ваши врачи - психотерапевт или психиатр.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #21 : Октября 07, 2011, 15:28:38 pm »

    Знаете, а у меня совсем другой страх мне 25 в этом году с мужем планировали ребеночка, но весной ба-бах ВСД - все выше перечисленные симптомы только боли в области сердце постоянные и ЭС, обследование показало что ПМК 1 и окошечко, прочитав много статей что при беременности нагрузка на сердце увеличивается вдвое - Я УЖАСНО БОЮСЬ  а вдруг оно не справиться тем более при приступе ПА, а самый главный мой страх это при открытом окошечке это тромб.
    А на счет головных болей я много перебрала неврологов только один посоветовал мексидол -3 раза и тералиджен только там спец. дозировка, но я этого советовать не могу т.к к каждому спец. лечение подбирается поговорите ос своим неврологом про эти препараты. Я мучеалась с головной болью месяца 2 нескончаемо с самого утра и до того как засну, а тут за неделю все прошло и больше голова не болит... 
У тебя значок стоит,что ты мужчина ulibkaСердце выдержит.Чушь какая!Женщины и с пороками рожают,и в возрасте 50 лет.Все будет окей.К тому же если что,то можно кесарево сделать.
Старушка Света ,а я то же на учете у невролога стою.И меня вообще к ПТ не посылали,это как раз моя "саомдеятельность".
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Старушка Света
Гость
« Ответ #22 : Октября 07, 2011, 18:15:00 pm »

Старушка Света ,а я то же на учете у невролога стою.И меня вообще к ПТ не посылали,это как раз моя "саомдеятельность".

Знаешь, куда у нас посылают?... вот именно. К ПТ надо самой идти. Ты же с чирием на попе не пойдешь к невропатологу. Хотя он тебя запросто примет и даже чего-нибудь присоветует.  roga
 
Записан
Speranza
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 196



« Ответ #23 : Октября 08, 2011, 08:57:01 am »

Все началось в июле 2010года..
мы собирались в длительное путешествие. За неделю до отправления ездили с друзъями в небольшой поход, где я подняла и какоето время несла на себе очень тяжелый рюкзак. Но было все в порядке. По приезду домой сильно кружилась голова, я подумала, что это низкое давление и выпила таблетку для его поднятия! (раньше у меня никогда, ничего не болело, голова даже с похмелья чувствовала себя прекрасно, что такое давление вобще не знала). Пол дня было очень плохо, было тяжело дышать, а к вечеру еще и появились боли в области сердца. Подумала - конец! вызвала скорую. Оказалось, что давление у меня повышенное  а таблеткой я его подняля еще больше (стало 140 на 90), сделали ЭКГ - норма. Сказали, что из зи рюкзака, защемила какой то нерв, потому давление и боли. В течении недели до самого отъезда, периодически повышалось давление, были сердцебиения, кидало в жар. И вот мы уехали...
Четыре месяца мы провели за границей, постоянно передвигаясь с рюкзаком. Очень часто болело в области сердца, кружилась голова, кидало в жар, трясло. Я была уверена что что то с сердцем. Каждый день проводила в страхе, что вот вот и я умру непонятно где. Обратиться к врачу возможности не было.. Было очень страшно, каждый день, ни на минуту не забывала о страхе).
Как только мы вернулись в Россию, все стало еще хуже. Я побежала сразу по приезду по врачам. ЭКГ (норма), УЗИ сердца(норма, все идеально), УЗДГ сосудов головы (норма), Компьютерная томография  головы (норма, нашли только ликровокистозные изменения субаранхоидального пространства и сказали что это ерунда), Ангиография сосудов головы (норма), анализы тоже в норме. Все врачи говорили, успокойся, это ВСД, лечи нервы все пройдет. Но у меня добавились странные головные боли, жгучие, иногда как будто голову протыкают, иногда сдавливают, ощущения будто сейчас там что то взорвется. И ко мне прилип стойкий страх инсульта. За сердце почему то я успокоилась, а вот за голову нет.
Порой по несколько раз на неделе вызывала скорую, новый год встретила с аппаратом давления в руках, каждый день со мной происходит что то новенькое. То руки или ноги немеют, голова не то что бы болит, но в ней неприятные ощущения почти всегда. Мне страшно, очень!
Ходили к мануальному терапевту, все поправили и т п, стало немного лучше - пропали головокружения. Остальное все осталось. Пила Грандаксин и Мексидол - ходила как овощ и не помогло.
Сейчас хожу к психотерапевту, пока результата нет. Продолжаю бегать по врачам, которые успакаивают на пару дней. Боюсь куда либо выезжать, вдруг станет плохо!
А еще, месяц назад умерла моя любимая бабушка...2 инсульта подряд...
ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ БОЮСЬ ИНСУЛЬТА. Страшно!
Помогите советами, что делать? Я уж думаю, может при узи и томографии чего не заметили?
Не будет у вас никакиго инсульта!У бабушки атеросклероз был,доживите до её возраста,с потом бойтесь.Давление до 140|90 даже повышенным не считается!НОРМА.Люди десятилетиями ходят с ПОСТОЯННЫМ 180\110 -вот у них есть риск(это мне кардиолог сказал).
http://lektravi.ru/rekomendatsii/nastoyka-chesnoka-dlya-ochischeniya-sosudov.html
Попробуйте рецептик,мне помог сделать ремиссию на несколько лет именно он(по крайней мере метеозависимость,как рукой сняло),думаю повторить,но болит желудок на данный момент,жду когда можно будет.
« Последнее редактирование: Октября 08, 2011, 09:13:48 am от Speranza » Записан

Хочешь узнать человека — дай ему власть!
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #24 : Октября 08, 2011, 15:26:27 pm »

Speranza ,круто,но не для меня!Там еще и сердце здоровое иметь надо иметь-а то тахикордия замучает.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Speranza
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 196



« Ответ #25 : Октября 08, 2011, 15:48:38 pm »

Speranza ,круто,но не для меня!Там еще и сердце здоровое иметь надо иметь-а то тахикордия замучает.
Малыш,у меня тогда был весь "букет" :давление,тахикардия,аритмия,головокружения,почти год не вставала ...Моей маме тогда бабка одна посоветовала(от опухолей в голове,как она сказала),ну мы тогда вместе с мамой и начали за компанию.Дня через 3 чуть резко не броосили(начались дикие боли в голове у обоих),но потом мама заметила,что у неё вены на ногах почти не видны стали,а были тромбы,а я начала на поправку идти.
в инете не написано,что спирт нужен 96% и заканчивать постепенно доведя до 1 капли,а так,тот же рецепт.
что касается сердца,то у меня недостаточность митралного и тр...(какого-то )и регургит-ция аортального клапанов.
P.S.Еше,что мне дает силы-масло черного тмина по чайной ложке до еды.А сейчас не могу его пить-давление сразу к 180 прыгает и спазмы в желудке начинаются
« Последнее редактирование: Октября 08, 2011, 16:41:11 pm от Speranza » Записан

Хочешь узнать человека — дай ему власть!
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #26 : Октября 09, 2011, 15:05:09 pm »

Speranza ,про масло черного тмина я то же многое слышала.Значит ты за гомеопатию?
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Speranza
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 196



« Ответ #27 : Октября 09, 2011, 15:21:06 pm »

Малыш,я за то,что помогает,а пробую я всё на себе...Иногда и во вред себе самой же .Желудок у меня заболел после того,как я вычитала в инете,что гипертонию надо лечить свежими  пекарскими дрожжами)))) rgach
« Последнее редактирование: Октября 09, 2011, 15:24:46 pm от Speranza » Записан

Хочешь узнать человека — дай ему власть!
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #28 : Октября 09, 2011, 17:06:28 pm »

Малыш,я за то,что помогает,а пробую я всё на себе...Иногда и во вред себе самой же .Желудок у меня заболел после того,как я вычитала в инете,что гипертонию надо лечить свежими  пекарскими дрожжами)))) rgach
Вот и я такая же.Но все на себе не пробую.Вначале анализирую,потом пробую.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Speranza
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 196



« Ответ #29 : Октября 09, 2011, 18:29:08 pm »

Малыш,я за то,что помогает,а пробую я всё на себе...Иногда и во вред себе самой же .Желудок у меня заболел после того,как я вычитала в инете,что гипертонию надо лечить свежими  пекарскими дрожжами)))) rgach
Вот и я такая же.Но все на себе не пробую.Вначале анализирую,потом пробую.
Ну так,я начиталась положительных  отзывов и решила проверить wallbash
Записан

Хочешь узнать человека — дай ему власть!
air
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #30 : Декабря 21, 2011, 17:02:20 pm »

Всем привет!!!!
Я пролежала 3,5 недели в отделении психосоматикаи!! Лечение: капельницы, антидепрессанты и телесно-ориентированная терапия!!! Стало значительно лучше!! Прошло 2 недели после выписки, все еще принимаю Паксил (антидеприссант) и хожу на телесно-ориентированную терапию! ПА, тьфу тьфу тьфу нет, самочувствие значительно лучше и ипохондрия стала ослабевать! Но есть несколько мучающих вопросов, которые все равно не дают покоя:
1. Сердце обследовано и говорят полностью здорово, может ли оно при этом болеть и внезапно с ним что то произойти??
2. Умирают ли здоровые люди неожиданно? (вдруг резко отказал какой либо орган?)
Спасибо!
Записан
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #31 : Декабря 21, 2011, 18:04:13 pm »

Всем привет!!!!
Я пролежала 3,5 недели в отделении психосоматикаи!! Лечение: капельницы, антидепрессанты и телесно-ориентированная терапия!!! Стало значительно лучше!! Прошло 2 недели после выписки, все еще принимаю Паксил (антидеприссант) и хожу на телесно-ориентированную терапию! ПА, тьфу тьфу тьфу нет, самочувствие значительно лучше и ипохондрия стала ослабевать! Но есть несколько мучающих вопросов, которые все равно не дают покоя:
1. Сердце обследовано и говорят полностью здорово, может ли оно при этом болеть и внезапно с ним что то произойти??
2. Умирают ли здоровые люди неожиданно? (вдруг резко отказал какой либо орган?)
Спасибо!

"Синдром внезапной смерти" - бывает не только у детей. А возможно, что ее придумали на случай если лень придумывать причину смерти.
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #32 : Декабря 21, 2011, 18:08:36 pm »

Всем привет!!!!
Я пролежала 3,5 недели в отделении психосоматикаи!! Лечение: капельницы, антидепрессанты и телесно-ориентированная терапия!!! Стало значительно лучше!! Прошло 2 недели после выписки, все еще принимаю Паксил (антидеприссант) и хожу на телесно-ориентированную терапию! ПА, тьфу тьфу тьфу нет, самочувствие значительно лучше и ипохондрия стала ослабевать! Но есть несколько мучающих вопросов, которые все равно не дают покоя:
1. Сердце обследовано и говорят полностью здорово, может ли оно при этом болеть и внезапно с ним что то произойти??
2. Умирают ли здоровые люди неожиданно? (вдруг резко отказал какой либо орган?)
Спасибо!

"Синдром внезапной смерти" - бывает не только у детей. А возможно, что ее придумали на случай если лень придумывать причину смерти.
Ганс, ты умеешь поддержать и успокоить.. glaza
Аир, думаю твои страхи не обоснованные.
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #33 : Декабря 21, 2011, 21:28:51 pm »

Обычно в инструкциях к некоторым лекарствам пишут-"во время приема данного препарата были отмечены случаи внезапной необъяснимой смерти." Например Неулептил,который я пила-в аннотации была такая хрень,у меня аж волосы дыбом встали!
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
IGOR_MORYACHOK
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #34 : Декабря 21, 2011, 21:40:17 pm »

Всем привет!!!!
Я пролежала 3,5 недели в отделении психосоматикаи!! Лечение: капельницы, антидепрессанты и телесно-ориентированная терапия!!! Стало значительно лучше!! Прошло 2 недели после выписки, все еще принимаю Паксил (антидеприссант) и хожу на телесно-ориентированную терапию! ПА, тьфу тьфу тьфу нет, самочувствие значительно лучше и ипохондрия стала ослабевать! Но есть несколько мучающих вопросов, которые все равно не дают покоя:
1. Сердце обследовано и говорят полностью здорово, может ли оно при этом болеть и внезапно с ним что то произойти??
2. Умирают ли здоровые люди неожиданно? (вдруг резко отказал какой либо орган?)
Спасибо!
У тебя пульс зашкаливает во время приступов?? вообще какой пульс в нормальном стостояние и во время кризов??
« Последнее редактирование: Декабря 21, 2011, 21:42:46 pm от IGOR_MORYACHOK » Записан
air
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #35 : Декабря 22, 2011, 15:28:48 pm »

В нормальном состоянии 65 - 75, иногда бывает 85, во время кризов 120
Записан
IGOR_MORYACHOK
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #36 : Декабря 22, 2011, 17:00:38 pm »

Займись фитнессом! Всю эту твою дурь мнгновенно вышибит! Ведь никакие таблетки не земенят того чувства спокойствия и умиротворенности, как после занятия спортом!!
Записан
air
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #37 : Апреля 02, 2012, 06:02:13 am »

Ребята! всем привет!!!!

Я уже пол года пью антидеприсант Паксил, мне стало значительно лучше! Симптомы ВСД почти ушли. Но страх инсульта остался! Я еще раз сделала МРТ головы и шеи, все в норме. И доплер сосудов, тоже норма. Как думаете, инсульт возможен от курения в моем возрасте (25 лет мне), если сосуды в норме? и как часто их надо проверять?
Записан
air
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #38 : Апреля 02, 2012, 06:09:19 am »

в голове справа такая заложенность, ойййй, мне оченььь страшно
Записан
Tiana
Гость
« Ответ #39 : Апреля 02, 2012, 08:10:21 am »

в голове справа такая заложенность, ойййй, мне оченььь страшно

Вы же пишете, что у вас симптомы ВСД почти ушли и тут же про заложенность? То есть не ушли?
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.417 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8