Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 14:19:23 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тошнит по утрам (Прочитано 124231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Breaknoise
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 187




« : Августа 13, 2011, 20:17:06 pm »

Доброго времени суток, столкнулся с такой проблемой. Недели 2 начало тошнить по утрам и меньше днем и вечером. Это происходит после еды. Думал, что из-за жары, но и в прохладном метро наблюдается тоже самое.
ВСД обнаружили где-то в лет 6, последнее года 4 постоянно часто билось сердце, вообщем стандартные симптомы ВСД. Но систематической тошноты раньше не возникало. К тому же, целый день облаживает язык белым налетом, как при болезни. Читал в инете, нашел http://otvetin.ru/zdorovkrasiv/57-pochemu-toshnit-po-utram.html у чувака оказались проблемы с сосудами, выписали таблетки для их расширения. Сходил в свою районную поликлинику, мне сделали кардиограмму, с сердцем все впоряде, особо ничего не сказали толком.
К какому врачу обратится по этому поводу? Что посоветуете? тошнота очень надоела и мешает жить)
з.ы. я не беременный))
Записан
Icei
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 190
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #1 : Августа 14, 2011, 01:07:35 am »

Breaknoise, вариантов не много)либо нервное либо гастрит...сначала терапевт,а потом гастроэнтеролог.
Записан

Я Сожгла ВСД как письма от бывшего!
Я втоптала в грязь все симтомы и приступы!
Я родилась вновь  и кажеться  еще счастливее!
Breaknoise
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 187




« Ответ #2 : Августа 14, 2011, 03:20:49 am »

Breaknoise, вариантов не много)либо нервное либо гастрит...сначала терапевт,а потом гастроэнтеролог.
ну с желудком вроде все нормально, никогда проблем особых не было
Записан
good_boy
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Августа 14, 2011, 06:38:00 am »

А тяжесть и боли в голове есть? Тошнота по утрам - это один из симптомов внутричерепного давления, потому как ливкор вырабатывается в бОльших количествах в горизонтальном положении тела, поэтому симптомы ВЧД усиливаются во второй половине ночи и утром. Самое простое, что можно сделать - это анализ глазного дна и РЭГ. А там уже пусть врачи разбираются (в частности невролог).
Записан

just do it (c)
never give up
keep coming

i am on my way
Cheerful
Гость
« Ответ #4 : Августа 14, 2011, 07:07:28 am »

Breaknoise, ещё как один из вариантов тошноты по утрам может быть дискинезия желчных путей. Это бывает часто у ВСДшников. С желудком это может быть не связано никак. Это функциональное заболевание, то есть никакой органической патологии нет. Просто происходит застой желчи в желчном пузыре. У меня такое бывает иногда. Чтобы исключить или подтвердить этот вариант, проконсультируйся у гастроэнтеролога.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #5 : Августа 14, 2011, 07:08:23 am »

ну с желудком вроде все нормально, никогда проблем особых не было

А теперь есть.
Сам страдал этим. На ночь ничего не ешь. По утрам ешь овсяную кашу на воде. Исключи из рациона острое,  жирное, меньше ешь мучного. Старайся разнообразить еду здоровой и полезной пищей (овощи, фрукты, каши).
Еще как вариант - как только проснулся выпиваешь стакан кипяченой воды.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Breaknoise
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 187




« Ответ #6 : Августа 14, 2011, 10:50:50 am »

спасибо за ответы, будем лечится)
Записан
AlexWL80
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #7 : Августа 14, 2011, 14:26:06 pm »

А у меня тошнит по утрам как только проснусь... главно просыпаюсь все нормально не тошнит....потом чувствую что начинает живот бродить заработал)) и все сразу начинает тошнить....потом поем вроде легче......правда глаза стали по утрам красные такие....может и ВЧД высокое...после всех моих стрессов и переживаний......хотя сделал МРТ головы там все нормально паталогий нет
Записан
Breaknoise
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 187




« Ответ #8 : Августа 16, 2011, 07:07:09 am »

ну с желудком вроде все нормально, никогда проблем особых не было

А теперь есть.
Сам страдал этим. На ночь ничего не ешь. По утрам ешь овсяную кашу на воде. Исключи из рациона острое,  жирное, меньше ешь мучного. Старайся разнообразить еду здоровой и полезной пищей (овощи, фрукты, каши).
Еще как вариант - как только проснулся выпиваешь стакан кипяченой воды.
только я и так худой, а после такого рациона вообще ветром сдует, наверное)
Записан
Breaknoise
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 187




« Ответ #9 : Августа 20, 2011, 19:55:07 pm »

кстати, что заметил. когда дома, тошнота практически не ощущается, как-то забываю по нее, только собирусь куда-то идти и начинается...мб правда из-за нервов? в такой случае в невропотологу?
Записан
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Августа 20, 2011, 20:29:23 pm »

кстати, что заметил. когда дома, тошнота практически не ощущается, как-то забываю по нее, только собирусь куда-то идти и начинается...мб правда из-за нервов? в такой случае в невропотологу?

У меня такая фигня около 5-ти лет- хронический гастрит. Для проверки гастрита достаточно скушать например банан и попить чаю утром . Если тошнить начнёт и рвотный рефлекс то он самый. А если во время ходьбы начинается тошнота, то тут всё просто, вы дышите и вся эта бяка начинает окисляться в ротовой полости, особенно чай чёрный, отсюда и более неприятные ощущения.
Записан
Dmitry K.
Гость
« Ответ #11 : Августа 20, 2011, 22:46:45 pm »

Брейкнос, тебе дорога на узи брюшной полости. У меня с такими симптомами нашлась дискензия желчных и реактивный панкреатит. Все это функциональные отклонения, не страшно. И как и у тебя, до этого проблем с жкт не было. С УЗИ отправился на ФГДС, а там и гастрит нашелся с эзофагитом.  Сижу на диете, вроде теперь почти не жалуюсь :)
Записан
Tiana
Гость
« Ответ #12 : Августа 21, 2011, 10:40:26 am »

У меня такая фигня около 5-ти лет- хронический гастрит. Для проверки гастрита достаточно скушать например банан и попить чаю утром . Если тошнить начнёт и рвотный рефлекс то он самый. А если во время ходьбы начинается тошнота, то тут всё просто, вы дышите и вся эта бяка начинает окисляться в ротовой полости, особенно чай чёрный, отсюда и более неприятные ощущения.

А почему именно банан и чай? Хочу поэкспериментировать. :)
Записан
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Августа 21, 2011, 10:53:00 am »

У меня такая фигня около 5-ти лет- хронический гастрит. Для проверки гастрита достаточно скушать например банан и попить чаю утром . Если тошнить начнёт и рвотный рефлекс то он самый. А если во время ходьбы начинается тошнота, то тут всё просто, вы дышите и вся эта бяка начинает окисляться в ротовой полости, особенно чай чёрный, отсюда и более неприятные ощущения.

А почему именно банан и чай? Хочу поэкспериментировать. :)

Потому как ваниль с горьким чаем изжогу вызывает при гастрите. Также как булка например с пудрой сахарной или с джемом аля персик.
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #14 : Августа 21, 2011, 10:59:01 am »

кстати, что заметил. когда дома, тошнота практически не ощущается, как-то забываю по нее, только собирусь куда-то идти и начинается...мб правда из-за нервов? в такой случае в невропотологу?

У меня такая фигня около 5-ти лет- хронический гастрит. Для проверки гастрита достаточно скушать например банан и попить чаю утром . Если тошнить начнёт и рвотный рефлекс то он самый. А если во время ходьбы начинается тошнота, то тут всё просто, вы дышите и вся эта бяка начинает окисляться в ротовой полости, особенно чай чёрный, отсюда и более неприятные ощущения.
О чай на голодный желудок и тошнота после него- знакомо. Причем, у меня тошнота тем заметней, чем раньше я проснусь. А банан... нет такого человека, который заставит меня сьесть это)))
Записан
Tiana
Гость
« Ответ #15 : Августа 21, 2011, 11:05:21 am »

У меня такая фигня около 5-ти лет- хронический гастрит. Для проверки гастрита достаточно скушать например банан и попить чаю утром . Если тошнить начнёт и рвотный рефлекс то он самый. А если во время ходьбы начинается тошнота, то тут всё просто, вы дышите и вся эта бяка начинает окисляться в ротовой полости, особенно чай чёрный, отсюда и более неприятные ощущения.

А почему именно банан и чай? Хочу поэкспериментировать. :)

Потому как ваниль с горьким чаем изжогу вызывает при гастрите. Также как булка например с пудрой сахарной или с джемом аля персик.

У меня кажется изжоги нет или я не понимаю что это. Тошнит да, во рту какой-то привкус или ощущение, как если чего-то горячего выпьеш и обожжёшь, отрыжка, такое есть. Но того, что описывают как изжогу я не чувствую. Как вариант мне говорили, что у меня может быть низкая кислотность, поэтому нет изжоги, но нужно проверять, чтобы удостоверится.
Записан
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Августа 21, 2011, 11:19:53 am »

У меня такая фигня около 5-ти лет- хронический гастрит. Для проверки гастрита достаточно скушать например банан и попить чаю утром . Если тошнить начнёт и рвотный рефлекс то он самый. А если во время ходьбы начинается тошнота, то тут всё просто, вы дышите и вся эта бяка начинает окисляться в ротовой полости, особенно чай чёрный, отсюда и более неприятные ощущения.

А почему именно банан и чай? Хочу поэкспериментировать. :)

Потому как ваниль с горьким чаем изжогу вызывает при гастрите. Также как булка например с пудрой сахарной или с джемом аля персик.

У меня кажется изжоги нет или я не понимаю что это. Тошнит да, во рту какой-то привкус или ощущение, как если чего-то горячего выпьеш и обожжёшь, отрыжка, такое есть. Но того, что описывают как изжогу я не чувствую. Как вариант мне говорили, что у меня может быть низкая кислотность, поэтому нет изжоги, но нужно проверять, чтобы удостоверится.
Ну это окисление в ротовой полости идёт всего этого, далее в желудок попадает пища, начинает рассасываться и изжога уже подлетает, желчи не много, но её хватает чтобы рвотный рефлекс вызвать на фоне кислого и вязкого рта. Но за всю жизнь меня только один раз вырвало утром. За день до этого выпивал хорошо, а потом утром выпил цитрамон с крепким чаем.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #17 : Августа 21, 2011, 16:03:25 pm »

У меня кажется изжоги нет или я не понимаю что это. Тошнит да, во рту какой-то привкус или ощущение, как если чего-то горячего выпьеш и обожжёшь, отрыжка, такое есть. Но того, что описывают как изжогу я не чувствую. Как вариант мне говорили, что у меня может быть низкая кислотность, поэтому нет изжоги, но нужно проверять, чтобы удостоверится.
Если нет изжоги это вовсе не значит, что низкая кислотность. У меня например высокая кислотность, но изжогу почти не чувствую.

А банан... нет такого человека, который заставит меня сьесть это)))
А я каждый день ем по банану  ulibka изжоги нет, хоть и кислотность высокая.
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #18 : Августа 21, 2011, 16:09:27 pm »

У меня кажется изжоги нет или я не понимаю что это. Тошнит да, во рту какой-то привкус или ощущение, как если чего-то горячего выпьеш и обожжёшь, отрыжка, такое есть. Но того, что описывают как изжогу я не чувствую. Как вариант мне говорили, что у меня может быть низкая кислотность, поэтому нет изжоги, но нужно проверять, чтобы удостоверится.
Если нет изжоги это вовсе не значит, что низкая кислотность. У меня например высокая кислотность, но изжогу почти не чувствую.

А банан... нет такого человека, который заставит меня сьесть это)))
А я каждый день ем по банану  ulibka изжоги нет, хоть и кислотность высокая.
Мне надо есть бананы, они полезны. Изжоги не бывает, просто я их не люблю.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #19 : Августа 21, 2011, 16:12:10 pm »

Мне надо есть бананы, они полезны. Изжоги не бывает, просто я их не люблю.
Вот я их и ем, потому что полезные. И вкусные (ИМХО  ulibka)
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.311 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8