Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 14:07:36 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тошнит по утрам (Прочитано 124229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #20 : Августа 21, 2011, 16:22:32 pm »

Мне надо есть бананы, они полезны. Изжоги не бывает, просто я их не люблю.
Вот я их и ем, потому что полезные. И вкусные (ИМХО  ulibka)
Да я вообще не фруктовый человек... Понимаю, что нужно кушать ягоды- фрукты, покупаю их, но ем очень мало(( Не знаю как себя заставить.
Записан
Tiana
Гость
« Ответ #21 : Августа 21, 2011, 17:53:19 pm »

Если нет изжоги это вовсе не значит, что низкая кислотность. У меня например высокая кислотность, но изжогу почти не чувствую.

Просто меня весной контралоком лечили, а мне стало ещё хуже. Посему другой доктор предположила, что кислотность низкая, а ещё больше её понизила.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #22 : Августа 21, 2011, 18:24:25 pm »

Если нет изжоги это вовсе не значит, что низкая кислотность. У меня например высокая кислотность, но изжогу почти не чувствую.

Просто меня весной контралоком лечили, а мне стало ещё хуже. Посему другой доктор предположила, что кислотность низкая, а ещё больше её понизила.
Ну вообще то прежде чем лечить Контралоком, гастроэнтерологу следовало бы сначала проверить у Вас кислотность желудочного сока. А другой доктор разве Вам тоже не предложила зондирование чтобы не гадать о кислотности?
Записан
Tiana
Гость
« Ответ #23 : Августа 21, 2011, 18:39:20 pm »

Если нет изжоги это вовсе не значит, что низкая кислотность. У меня например высокая кислотность, но изжогу почти не чувствую.

Просто меня весной контралоком лечили, а мне стало ещё хуже. Посему другой доктор предположила, что кислотность низкая, а ещё больше её понизила.
Ну вообще то прежде чем лечить Контралоком, гастроэнтерологу следовало бы сначала проверить у Вас кислотность желудочного сока. А другой доктор разве Вам тоже не предложила зондирование чтобы не гадать о кислотности?

Конечно следовало, но она этого не сделала, а я на тот момент ещё мало тему изучила, чтобы спросить. Да и доктор была рекомендованная, по знакомству, я как-то и не стала сомневаться. Вообщем желудок посмотрели, а кислотность не проверили. Контролок сначала вроде помогал первые дни, а потом стало вообще плохо, а я по глупости не бросала его принимать. Это потом меня другая доктор просто в поликлинике просветила, выписала нейтральное лечение и сказала проверить кислотность. Мне чуть полегчало и конечно я ничего уже глотать не пошла. А теперь вот снова скрутило, так что прийдётся. Везёт мне с докторами, блин. Хотя может я и наговариваю, может кислотность и высокая, а с контролоком просто что-то не сложилось, но проверить всё равно она мне должна была назначить.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #24 : Августа 21, 2011, 18:55:14 pm »

Если нет изжоги это вовсе не значит, что низкая кислотность. У меня например высокая кислотность, но изжогу почти не чувствую.

Просто меня весной контралоком лечили, а мне стало ещё хуже. Посему другой доктор предположила, что кислотность низкая, а ещё больше её понизила.
Ну вообще то прежде чем лечить Контралоком, гастроэнтерологу следовало бы сначала проверить у Вас кислотность желудочного сока. А другой доктор разве Вам тоже не предложила зондирование чтобы не гадать о кислотности?

Конечно следовало, но она этого не сделала, а я на тот момент ещё мало тему изучила, чтобы спросить. Да и доктор была рекомендованная, по знакомству, я как-то и не стала сомневаться. Вообщем желудок посмотрели, а кислотность не проверили. Контролок сначала вроде помогал первые дни, а потом стало вообще плохо, а я по глупости не бросала его принимать. Это потом меня другая доктор просто в поликлинике просветила, выписала нейтральное лечение и сказала проверить кислотность. Мне чуть полегчало и конечно я ничего уже глотать не пошла. А теперь вот снова скрутило, так что прийдётся. Везёт мне с докторами, блин. Хотя может я и наговариваю, может кислотность и высокая, а с контролоком просто что-то не сложилось, но проверить всё равно она мне должна была назначить.
Ну если уж "скрутило", то сто'ит всё таки попросить врача направить Вас на зондирование чтобы проверить кислотность. Если Вы раньше этого не делали, то эта процедура не страшная, зонд тоненький) Я проходил это уже неоднократно (и желудок и ещё чаще дуоденальное зондирование). Во всяком случае, нужно же знать причину чтобы правильно назначить лечение.
Записан
Breaknoise
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 187




« Ответ #25 : Августа 27, 2011, 06:36:51 am »

вообщем делал гастроскопию только что (дрянь редкая), сказали что желудок и пищевод сильно воспалены, но инфекции нету
Кто разбирается во врачебных почерках, шо здесь написано?  rgach

http://piccy.info/view3/1907518/5cc569d49eaa4baf37ee7abafec55f18/

http://piccy.info/view3/1907519/828bba4d8a53f2c30652eb9457e9be1a/
« Последнее редактирование: Августа 27, 2011, 06:43:13 am от Breaknoise » Записан
harroshka
Гость
« Ответ #26 : Августа 27, 2011, 07:04:42 am »

кстати, что заметил. когда дома, тошнота практически не ощущается, как-то забываю по нее, только собирусь куда-то идти и начинается...мб правда из-за нервов? в такой случае в невропотологу?

а еще тошнота ощущается после переживаний. ли когда идти надо туда, где волнительно и наперед знаешь что будешь нервничать.
я с таким жила 10 лет. И сейчас иногда страдаю.
Вот как объяснить - едешь, не тошнит, а подъезжаешь к пробке - начинает тошнить, т.к. знаю что проторчу там минут 30, что на самом перекрестке сложно разъехаться и проч. Это нервное... Тошнит мутно, вязко, уж думаешь лучше бе-е-е, чем терпеть такую муть. Но не случалось.

Я всегда держу с собой гастал или типа того. Не ем на ночь, только чай. И периодически пропиваю Линекс раза два в год.
Я примерно из бумажек поняла что как бы все в норме.
Записан
Breaknoise
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 187




« Ответ #27 : Августа 27, 2011, 07:08:42 am »

кстати, что заметил. когда дома, тошнота практически не ощущается, как-то забываю по нее, только собирусь куда-то идти и начинается...мб правда из-за нервов? в такой случае в невропотологу?

а еще тошнота ощущается после переживаний. ли когда идти надо туда, где волнительно и наперед знаешь что будешь нервничать.
я с таким жила 10 лет. И сейчас иногда страдаю.
Вот как объяснить - едешь, не тошнит, а подъезжаешь к пробке - начинает тошнить, т.к. знаю что проторчу там минут 30, что на самом перекрестке сложно разъехаться и проч. Это нервное... Тошнит мутно, вязко, уж думаешь лучше бе-е-е, чем терпеть такую муть. Но не случалось.

Я всегда держу с собой гастал или типа того. Не ем на ночь, только чай. И периодически пропиваю Линекс раза два в год.
Я примерно из бумажек поняла что как бы все в норме.
это даа, думаешь что вот-вот полезет наружу, но нефига)
в наших условиях жизни хрен где переживать не будешь, для этого надо уехать в горы, подальше от людей и жить монахом-отшельником  Russian пати
кстати, на ночь, это после 8ми?
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #28 : Августа 27, 2011, 15:32:09 pm »

у меня ночь с 22 начинается, ну да, где-то в восемь чайку и все....

подальше от людей - да! я бы с удовольствием!
Записан
Breaknoise
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 187




« Ответ #29 : Августа 27, 2011, 16:49:14 pm »

аналогично, главное чтоб интернет был :D
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #30 : Августа 27, 2011, 16:49:58 pm »

от интернета иногда конкретно тошнит)))
Записан
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #31 : Августа 27, 2011, 17:21:57 pm »

Интернет наш злейший враг. Правда в инете можно и людей найти которые помогут выйти из этого состояния)
Записан
Breaknoise
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 187




« Ответ #32 : Августа 27, 2011, 17:29:16 pm »

в интернете можно найти людей, которые помогут выйти из интернета? :О
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #33 : Августа 27, 2011, 18:00:48 pm »

а можно найти людей которые вгонят тебя в ужасное состояние!
Записан
Сяма
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #34 : Августа 27, 2011, 18:18:58 pm »

Кто разбирается во врачебных почерках, шо здесь написано?  rgach
http://piccy.info/view3/1907519/828bba4d8a53f2c30652eb9457e9be1a/
ЛДПК не деформирована,слизистая бледно-розовая,За...ный без патологии.Желчь светлая,.....

Заключение: Диффузный эзофагит, недостаточность нижнего пищевого сфинктера.Гастропатия.Острый диффузный гастрит.
Уреазный тест-отрицательный.

Лечите желудок!

П.С:Пока только второй смогла разобрать.Попробую и с первым разобраться, если получится.
« Последнее редактирование: Августа 27, 2011, 18:34:38 pm от Сяма » Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
Breaknoise
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 187




« Ответ #35 : Августа 27, 2011, 18:20:01 pm »

Кто разбирается во врачебных почерках, шо здесь написано?  rgach
http://piccy.info/view3/1907519/828bba4d8a53f2c30652eb9457e9be1a/

Заключение: Диффузный эзофагит, недостаточность нижнего пищевого сфинктера.Гастропатия.Острый диффузный гастрит.
Уреазный тест-отрицательный.

Лечите желудок!

П.С:Пока только второй смогла разобрать.Попробую и с первым разобраться, если получится.
бедный мой сфинктер  slezek
спасибо
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #36 : Августа 27, 2011, 18:21:16 pm »

лечите желудок..... ochki
сначала начните питаться АБСОЛЮТНО здоровой пищей.....где вы ее только возьмете....

эти записи есть наверное у каждого второго, приходящего на обследование.

Главное - превратник в норме))) это я поняла и это проверяли мне.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #37 : Августа 27, 2011, 18:39:31 pm »

лечите желудок..... ochki
сначала начните питаться АБСОЛЮТНО здоровой пищей.....где вы ее только возьмете....

эти записи есть наверное у каждого второго, приходящего на обследование.

Главное - превратник в норме))) это я поняла и это проверяли мне.
"АБСОЛЮТНО здоровая пища" - это понятие растяжимое. Например помидоры - это здоровая пища для одних, а при гастрите их есть нельзя. Лучше всего если лечебную диету посоветует гастроэнтеролог. Кроме того гастрит может возникать на нервной почве (так как когда человек переживает или нервничает, усиливается выработка желудочного сока, а его избыток разъедает слизистую желудка).
Записан
Сяма
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #38 : Августа 27, 2011, 19:02:24 pm »

бедный мой сфинктер  slezek
спасибо

Да не за что,будьте здоровы.
Я сама долгое время маялась с желудком по утрам,да и сейчас мучаюсь.Раньше после завтрака совсем плохо было, появлялись позывы рвоты, а иногда и вообще вырывала.
После рвоты становилось немного легче. А  потом меня в автобусе выворачивало. Я тогда лекарства принимала и уколы делала, думала может побочка или из-за лекарств желудок стал болеть,резко приостановила лечение  на целый месяц,немного полегчало, но не совсем.
Тошнота по сей день и по утрам бывает, и в транспорте ( самое ужасное для меня когда ещё и рвать тянет).Иногда даже после еды, независимо завтрак  это или обед,или ужин.
Врач выписала направление  чтобы желудок проверить, но я ещё не ходила.
Ещё побаливает с левой стороны – видимо желудок или поджелудочная .
ФГДС-глотать зонд я не смогу....брррр , буду делать рентген, там  помоему бариевую  кашу глотаешь.Из-за того что в течении  12 месяцев  мне 4 раза делали рентген,1 раз флюрографию,3 раза МРТ,раз 7-8 УЗИ  я пока побаиваюсь идти на рентген.
Но  думаю, что желудок не в порядке…..

« Последнее редактирование: Августа 27, 2011, 19:06:02 pm от Сяма » Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
Breaknoise
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 187




« Ответ #39 : Августа 27, 2011, 19:23:54 pm »

лечите желудок..... ochki
сначала начните питаться АБСОЛЮТНО здоровой пищей.....где вы ее только возьмете....

эти записи есть наверное у каждого второго, приходящего на обследование.

Главное - превратник в норме))) это я поняла и это проверяли мне.
"АБСОЛЮТНО здоровая пища" - это понятие растяжимое. Например помидоры - это здоровая пища для одних, а при гастрите их есть нельзя. Лучше всего если лечебную диету посоветует гастроэнтеролог. Кроме того гастрит может возникать на нервной почве (так как когда человек переживает или нервничает, усиливается выработка желудочного сока, а его избыток разъедает слизистую желудка).
а какое успокоительное лучше попить?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.287 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8