Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 16:22:48 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тошнит по утрам (Прочитано 124235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Breaknoise
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 187




« Ответ #40 : Августа 27, 2011, 20:32:16 pm »

а как насчет глицина, нормальная тема?
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #41 : Августа 28, 2011, 07:17:08 am »

а как насчет глицина, нормальная тема?
Я принимал по 1 таблетке Глицина под язык 3 раза в день. Отзывы о нём противоречивые. Одним помогает, другим нет. Мне вроде бы как помогал немного снять внутреннее напряжение (совсем немного :)). Но по во всяком случае у него практически нет побочек. Попробуй ещё валерьянку. Слабенькая, но безобидная :-) И конечно пособлюдай лечебную диету. Спроси об этом у гастроэнтеролога.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #42 : Августа 28, 2011, 07:29:37 am »

Breaknoise, вот ЗДЕСЬ можешь почитать примерную лечебную диету при гастрите. Но тебе нужно было бы узнать, какая у тебя кислотность желудочного сока (эта диета при нормальной и повышенной кислотности). А вообще лучше посоветуйся с гастроэнтерологом о питании.
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #43 : Августа 28, 2011, 14:04:32 pm »

Автор! вы курите?
насчет глицина - это хорошее средство, за один раз можно до 8 табл под язык. Конечно не пробуйте сразу столько,я по три. Он медленно и чуть-чуть расслабляет. Есть еще глицин форте, он усилен элементами.

Записан
Breaknoise
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 187




« Ответ #44 : Августа 28, 2011, 14:07:13 pm »

Breaknoise, вот ЗДЕСЬ можешь почитать примерную лечебную диету при гастрите. Но тебе нужно было бы узнать, какая у тебя кислотность желудочного сока (эта диета при нормальной и повышенной кислотности). А вообще лучше посоветуйся с гастроэнтерологом о питании.
ага, самому интересно, завтра узнаю
Записан
Breaknoise
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 187




« Ответ #45 : Сентября 01, 2011, 14:32:31 pm »

Автор! вы курите?

бросил пару недель назад
сейчас пью барол, пока тошнота после еды еще есть :(

вопрос: слышал, при гастрите лучше есть поменьше, это так?
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #46 : Сентября 01, 2011, 14:42:23 pm »

вопрос: слышал, при гастрите лучше есть поменьше, это так?
При гастрите: частое дробное питание. То есть за один раз съедаешь небольшое количество еды, но ешь раз 5 в день. Например кисель с несдобной булочкой это тоже считается за 1 раз еды. Ты узнал у гастроэнтеролога, что тебе можно, а что нельзя есть?
Записан
Breaknoise
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 187




« Ответ #47 : Сентября 01, 2011, 14:51:51 pm »

вопрос: слышал, при гастрите лучше есть поменьше, это так?
При гастрите: частое дробное питание. То есть за один раз съедаешь небольшое количество еды, но ешь раз 5 в день. Например кисель с несдобной булочкой это тоже считается за 1 раз еды. Ты узнал у гастроэнтеролога, что тебе можно, а что нельзя есть?
у нас в местной поликлинике его даже нет(  пришлось к терапевту идти, она дала список распечатанный, грит жареного не есть главное и т.д. у них там даже кислотность не определяют...но поскольку я худ, поидее должна быть низкая)
вообщем сейчас ем кашки и мясо на пару сделанное
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #48 : Сентября 01, 2011, 15:12:00 pm »

Breaknoise, полнота человека не влияет на кислотность желудочного сока. Если ты худой, вовсе не обязательно что кислотность пониженная. Пониженная кислотность вообще бывает чаще у пожилых людей.
Почтал о БАРОЛе. Это из серии лекарств понижающих избыток желудочного сока. По видимому у тебя или повышенная или нормальная кислотность. Конечно лучше было бы проверить, но раз негде...
Правильно ты питаешься. Мясо ешь нежирное (курочку, телятину, кролик) на пару или отварное. Свинину исключи. Кашки разваристые (кроме пшенной), лучше всего овсяную, манную, рисовую. Кофе и крепкий чай тоже не пей. Лучше кисели и компот из сухофруктов (не конченых). Никаких колбас, консервов, майонеза, кетчупа, шоколадных конфет. И ещё не пей мясные бульоны. Рыбу можно нежирную на пару. В общем примерно так.
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2011, 15:14:43 pm от Cheerful » Записан
harroshka
Гость
« Ответ #49 : Сентября 01, 2011, 15:15:56 pm »

если куришь кислотность повышена.
у меня гастрит и высокая кислотность - значит каша по утрам обязательна. лучше без молока начать. не есть белый хлеб, сдобную выпечку, маринады,жареное...или лучше так - есть все вареное, тушеное или на пару, из специй только соль. курица и куриный бульон. нельзя чипсы и прочую гадость. и овощи в вареном пареном виде. не ешьте сырые пока обострение. и фрукты тоже. просто посидите на каше в конце концов. может типа Линекс попить.
как пройдет тошнота можно расширять круг еды, но следить.
посмотрите в инете антациды, например гастал при повышенной кислотности, попробуйте его пососать - станет легче.
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #50 : Сентября 01, 2011, 15:17:01 pm »

Breaknoise, полнота человека не влияет на кислотность желудочного сока. Если ты худой, вовсе не обязательно что кислотность пониженная. Пониженная кислотность вообще бывает чаще у пожилых людей.
Почтал о БАРОЛе. Это из серии лекарств понижающих избыток желудочного сока. По видимому у тебя или повышенная или нормальная кислотность. Конечно лучше было бы проверить, но раз негде...
Правильно ты питаешься. Мясо ешь нежирное (курочку, телятину, кролик) на пару или отварное. Свинину исключи. Кашки разваристые (кроме пшенной), лучше всего овсяную, манную, рисовую. Кофе и крепкий чай тоже не пей. Лучше кисели и компот из сухофруктов (не конченых). Никаких колбас, консервов, майонеза, кетчупа, шоколадных конфет. И ещё не пей мясные бульоны. Рыбу можно нежирную на пару. В общем примерно так.

ого! как мы схожи в мыслях)))))
Записан
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #51 : Сентября 01, 2011, 15:21:53 pm »

Ой как все это знакомо. У меня уже лет 6 тошнота по утрам, появилась примерно за год до первой ПА. Причем, в выходные утренняя тошнота не беспокоит так-как просыпаюсь когда захочу, а не ... короче, чем раньше встанешь - тем сильней тошнит.
Завтракать не могу - вырвет. Позывы к рвоте есть, но не чем. Врачам на мои жалобы наплевать, обошел всех кого мог.

как справляюсь:
Стараюсь лечь спать раньше, чтоб выспаться. После сна надо выпить чистой не горячей воды и сходить туалет. Выпить таблетку Мотилиум (Domperidone) (еще до кучи церукал). Выхожу из дома и стараюсь немного пройтись быстрым шагом - тошнота выходит с отрыжкой. Обычно, этого хватает чтоб доехать до работы на автобусе без  at
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
harroshka
Гость
« Ответ #52 : Сентября 01, 2011, 15:24:03 pm »

а вы любите ту работу на которую утром ходите???
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #53 : Сентября 01, 2011, 15:24:45 pm »

ого! как мы схожи в мыслях)))))
Ну у меня же есть печальный "опыт" и в гастродуодените. Поэтому и приходилось вникать в питание )))
Записан
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #54 : Сентября 01, 2011, 15:56:52 pm »

а вы любите ту работу на которую утром ходите???

ненавижу! (причина - социофобия, общение с людьми для меня проблема). Мечтаю работать дома :)

и еще:
Почему все сразу грешат на гастрит? Покажите мне человека у которого его нет, покажите того кто его вылечил раз и навсегда.
У меня эта гадость еще со школы (я сам виноват. Желудок, прости). Была язва - предлагали РЕЗАТЬ, а я вылечился САМ. Бросил курить; бросил жрать аптечную химию; соблюдал диету; чеснок на тощак, тысячелистник и прочие народные рецепты. И ведь вылечил. Гастрит не проходит (он то есть, то нет (по ФГДС)), кислотность повышена. Но проблемы с желудком ТОЛЬКО нервные и я в этом уверен.

От изжоги рекомендую: Не пить: антациды и соду (это яд). Пить: медовую воду, активированный уголь, (иногда я пью ранитидин. Но не часто, ибо перестает действовать (инструкцию читать обязательно)).

При отравлении и диарее: Не пить имодиум (лоперамид - аналог, дешевле в ~10 раз. отличается невзрачной упаковкой) - он есть плаце́бо. Пить: Энтеросгель.
Еще Линекс (был тут упомянут) - это фейк (имхо). Лучше, пейте Бифидумбактерин (покупайте в стеклянных баночках, а не в пакетиках). Его еще рекомендуют пить во время лечения антибиотиками (догадайтесь для чего).
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
Maxim1988
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101



« Ответ #55 : Сентября 01, 2011, 16:12:53 pm »

А почему все пишут про тошноту только по утрам? У меня она например может появиться и утром.. сразу после сна, и в обед, и под вечер.. а бывает ее вообще нет несколько дней.

Правда я не совсем уверен.. может это и не от ВСД вовсе. Прошел обследования внутренних органов, нашли гастрит, холецистито-панкреатит.. может в этом дело? Хотя с другой стороны, острую и сильно жирную пищу есть перестал, а тошнота все равно не уходит.  Терапевт говорит невроз, тебе надо к психотерапевту, "ты сам себе придумываешь болезни"... а ведь я просто хочу найти причину тошноты и болей в животе.  wallbash
Записан
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #56 : Сентября 01, 2011, 16:25:45 pm »

Maxim1988, а потому, что автора беспокоит тошнота по утрам. Меня тоже, раньше, только по утрам тошнило, а потом стало тошнить весь день. Так что это, возможно только начало, а это сути не меняет. 
Maxim1988, а от жирной пищи вас не тошнит ? меня так  at от жирного
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
Maxim1988
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101



« Ответ #57 : Сентября 01, 2011, 16:29:31 pm »

Maxim1988, а от жирной пищи вас не тошнит ? меня так  at от жирного

Да в общем нет.. мне даже хочется есть жирненькое..  rgach

но теперь уже после диагноза панкреатит, приходится отказываться.
Записан
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #58 : Сентября 01, 2011, 16:39:29 pm »

Друзья, давайте сформируем возможные диагнозы - на что нужно проверится в первую очередь. Я, просто, плохо разбираюсь во всяких панкреатитах и прочем.
 
В свое время много искал по этой теме инфу, лежал на капельницах так долго, что руки не сгибались; невропатолог смеялась мне в глаза и говорила: "ешь нош-пу" (дура); на мед. форумах надомной смеялись или советовали: "будь мужиком", "не парься" и т.д. Даже хотел с собой покончить - было и такое.

Может и правда не ВСД, надо ведь все возможные варианты отмести.

С чего начать? Желудок?
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
Maxim1988
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101



« Ответ #59 : Сентября 01, 2011, 16:45:34 pm »

В общем у меня если честно были подозрения на кишечник. Потому что боли у меня ниже чем желудок.. сразу в голову пришли наихудшие мысли.. страхи.. В общем пошел и сделал обследование кишечника, колоноскопию. Процедура оказалась не такой ужасной, как некоторые думают. После этого обследовал печень.. там и нашли холецистито-панкреатит, типа желчь застаивается в каких-то путях.. я сам толком не понял че это такое. Вообще врач сделала УЗИ довольно быстро, так что особого удовлетворения от обследования не испытал. Ну и конечно же сделал гастроскопию, обследования пищеварительных органов.. нашли поверхностный гастрит. Теперь я в раздумье, что же дальше обследовать? Один врач сказал, что боли в животе могут быть от спины, то есть от позвоночника.. Короче жесть, чем больше обследуешься, тем больше появлется.

Но отвечая на ваш вопрос, скажу что да.. в первую очередь нужно обследовать желудок и брюшную полость.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.232 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8