Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 09:33:05 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Неуверенность в себе (Прочитано 13373 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
marina_marina
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 128
Дневник: Читать>>



« : Августа 13, 2011, 14:38:03 pm »

Я по натуре вообще стеснительная, а как начались всякие неврозы, так стала уже практически социофобом. Все время краснею, смущаюсь, боюсь чужих взглядов, общения с малознакомыми людьми, все время чувствую себя хуже других. В последнее время даже практически не выхожу из дома, не из-за агорафобии, а вот по причине крайнего недовольства собой и просто людей бояться стала. У кого-нибудь такое наблюдается? Расскажите пожалуйста, как вы стараетесь с этим бороться.
Записан
Твик
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20




« Ответ #1 : Августа 14, 2011, 07:31:38 am »

я через это прошла...и до сих пор с этим иногда сталкиваюсь...найди через какой-нибудь поисковик психологические статьи про то, как работать над уверенностью в себе. Почитай. Думаю, там ты найдешь для себя несколько толковых советов...
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #2 : Августа 14, 2011, 16:47:10 pm »

Я по натуре вообще стеснительная, а как начались всякие неврозы, так стала уже практически социофобом. Все время краснею, смущаюсь, боюсь чужих взглядов, общения с малознакомыми людьми, все время чувствую себя хуже других. В последнее время даже практически не выхожу из дома, не из-за агорафобии, а вот по причине крайнего недовольства собой и просто людей бояться стала. У кого-нибудь такое наблюдается? Расскажите пожалуйста, как вы стараетесь с этим бороться.

Это зря. Я все детство и молодость была такой. А потом как-то села и устроила себе ревизию. Я умная - да. Я красивая - нет, но не уродина, все на месте, и т.п. Потом стала сравнивать себя с другими. Да я многим фору дам. Ну и чего я себя принижаю и людей боюсь? Расправила плечи и вперед! Я ТАКАЯ КАКАЯ Я ЕСТЬ!
Кто не спрятался - я не виновата!   rgach
ЗЫ. Ну и книжки стоит, конечно, почитать.
Мудрый Ка. krutoi +1
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Августа 14, 2011, 17:00:36 pm »

Мне плевать, что обо мне думают другие, я о них вообще не думаю. (Коко Шанель) 

Может слегка жёстко сказано, но в принципе верно.
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #4 : Августа 14, 2011, 17:52:34 pm »

Мне плевать, что обо мне думают другие, я о них вообще не думаю. (Коко Шанель) 

Может слегка жёстко сказано, но в принципе верно.
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас... Им просто не до нас (c) Омар Хайям
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
kerg
Гость
« Ответ #5 : Августа 14, 2011, 18:09:11 pm »

"Из 20 человек, говорящих о нас, 19 говорят о нас плохо, 1 говорит хорошо, но делает это плохо"  rgach
Записан
Dmitry K.
Гость
« Ответ #6 : Августа 14, 2011, 18:15:07 pm »

Пару месяцев назад подошел к турнику и попробовал подтянуться. Если раньше я мог сделать это 23-25 раз, то на тот момент вышло только 2. Я было подумал, что рохлей придется остаться навсегда, но что-то заставило меня каждый день пробовать и пробовать. Результат не заставил себя долго ждать.
Это я все к тому, что уверенность в своих физ. силах поможет преодалеть и психологическую.
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #7 : Августа 14, 2011, 19:04:39 pm »

Я по натуре вообще стеснительная, а как начались всякие неврозы, так стала уже практически социофобом. Все время краснею, смущаюсь, боюсь чужих взглядов, общения с малознакомыми людьми, все время чувствую себя хуже других. В последнее время даже практически не выхожу из дома, не из-за агорафобии, а вот по причине крайнего недовольства собой и просто людей бояться стала. У кого-нибудь такое наблюдается? Расскажите пожалуйста, как вы стараетесь с этим бороться.
ты рабыня своих же мыслей! Как можно людей бояться? Они все с топорами ходят или с серпами? Логике придерживайся и будет тебе счастье
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #8 : Августа 14, 2011, 19:12:07 pm »

Агорафобия- отдельный момент. У меня она давала физические симптомы- головокружение, дереал, нехватку воздуха, ухудшение сумеречного зрения и т.п. Плюс ко всему подкатила депрессия. Избавлялась как? - Выходила на улдицу понемногу, в лес, на лавочку, сначала в сопровождении друзей-родных, позже сама. Неуверенность преодолевать можно путем роста силы воли. Например, у Вас есть возможность отлежаться дома, а можно что-то полезное и нужное сделать. Когда Вы справляетесь с аппатией, ленью, пессимизмом, Вы собой довольны. Вы должны любить себя и уважать. Делайте то, что ВАМ по душе, что Вас отвлекает от навязчивых мыслей. Очень хорошо действует творчество, но им заниматься нужно с вдохновением. Хорошо, если оно есть. Если его нет, можно заняться бытовыми, но тоже интересными делами- пересадить и расставить растения (если они есть в доме), поменять что-то в интерьере, да и просто почитать полезную книжку. С малознакомыми людьми старайтесь общаться. Вот подходит к Вам человек, спрашивает, как пройти туда-то. Вы  ему тщательно и красноречиво обьясняете (краснеете или нет- неважно, просто говорите), а после этого хвалите себя (можно вслух) за смелость и вежливость)) А вообще надо подумать, из-за чего может быть недовольство собой? Что не так?
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #9 : Августа 14, 2011, 19:18:21 pm »

Мне один раз хреново стало во время салюта в городе своём, когда вся толпа двинулась в одно направление в полной спресованности, что меня зажали как мышку в мышеловке, но я тут сподхватился и показал кто большой. В итоге драка и после этого не боюсь людный мест.
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
harroshka
Гость
« Ответ #10 : Августа 27, 2011, 07:45:37 am »

а я на концерте была в период расцвета ВСД. Как волна пошла, как меня зажало, как мне стало плохо!....
а потом тошниться начали отдельные нетрезвые элементы))))
Да еще музыка такая (М.Мэнсон)...короче плохо мне было.
Потом реально боялась большого скопления народа.

"Из 20 человек, говорящих о нас, 19 говорят о нас плохо, 1 говорит хорошо, но делает это плохо"  rgach

И все они через пять минут о нас забывают - своих забот хватает.
вот это точно!!!!!
Записан
ss2o
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17




WWW
« Ответ #11 : Сентября 02, 2011, 15:54:25 pm »

есть психологические тренинги уверенного поведения, вообще проблема решается довольно просто, так что сходите к психологу. Если не получается пойти к психологу, как минимум пересмотрите вопрос самооценки, и в режиме тренинга потихоньку выходите на контакт с незнакомыми людьми, поначалу, просто позвоните на любой незнакомый номер  телефона и попробуйте удержать беседу к примеру 2 минуты, и так далее, потом устанавливавйте контакт на улице, так же все по нарастающей от простого к сложному. По началу будут вегетативные реакции, потом все меньше и меньше, чередуйте их с упр. на релаксацию.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #12 : Сентября 02, 2011, 16:02:41 pm »

Можно попробовать сходить в магазин электроники и пообщаться с консультантами (да простят они меня за такой совет). Это поможет натренироваться, привыкнуть к контакту с людьми. Возможно имеет смысл освоить ораторское искусство, хотя это может быть жестковато для вас.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.281 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8