Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 21:08:25 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сходила сегодня к неврологу. (Прочитано 25166 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Андреас
Гость
« Ответ #20 : Августа 09, 2011, 20:47:41 pm »

Ещё хотела сказать, что все эти дурные состояния в голове, не из-за шеи, конечно мышечный спазм усугубляет ситуацию, но шею спазмирует неправильная работа вегетатики, а её неправильную работу вызывает дисбаланс нейромедиаторов в мозге. ( Теория не моя, а врача) Я с ним в принципе согласна, потому что шею отпустило, стало лучше, но дурнота в голове не ушла.

Вот. Я на массаж тоже ходил. Тело расслабляется, а голова как была тяжелой и в тумане так и оставалась.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #21 : Августа 10, 2011, 07:08:35 am »

Royz7 ,про массаж.Я лежала,потом вдруг как горячей волной обдаст...и я "поплыла".Она мне что-то говорит,а я уже со стола падаю...Они,кажется,мне хлористый вкалывали..долго не могла прийти в себя...Массажитска:Больше ко мне не приходи!Тебе массаж нельзя!
Мне,собственно,до сих пор по рентгену не поставили диагноз "ОХЗ",там "признаки ОХЗ.
Я думала,что воротник надо носить везде.Кстати,дома особенно и не кружится,кружится на открытый пространствах.Я до этого спину сорвала-носила корсет-ВЕЗДЕ(под одеждой),а тут слишком заметно,зачем лишние вопросы?
Cheerful ,а какой смысл в двух часах?Кстати,я не могу поворочивать голову св стороны,надо всем корпусом,иначе "картинка" так плывет",что жуть.а если надо голову нагунь-то тахикордия обеспечена,и в глазах круги.Врач мне сказала,что это мозговое кровообращение(но анализами не подтвержено).
Кстати,вчера смотрела Фезам-это пирацетам+циннарицин.В принцепи,безобидный препарат,мож поможет.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Августа 10, 2011, 08:55:06 am »

Royz7 ,про массаж.Я лежала,потом вдруг как горячей волной обдаст...и я "поплыла".Она мне что-то говорит,а я уже со стола падаю...Они,кажется,мне хлористый вкалывали..долго не могла прийти в себя...Массажитска:Больше ко мне не приходи!Тебе массаж нельзя!
Мне,собственно,до сих пор по рентгену не поставили диагноз "ОХЗ",там "признаки ОХЗ.
Я думала,что воротник надо носить везде.Кстати,дома особенно и не кружится,кружится на открытый пространствах.Я до этого спину сорвала-носила корсет-ВЕЗДЕ(под одеждой),а тут слишком заметно,зачем лишние вопросы?
Cheerful ,а какой смысл в двух часах?Кстати,я не могу поворочивать голову св стороны,надо всем корпусом,иначе "картинка" так плывет",что жуть.а если надо голову нагунь-то тахикордия обеспечена,и в глазах круги.Врач мне сказала,что это мозговое кровообращение(но анализами не подтвержено).
Кстати,вчера смотрела Фезам-это пирацетам+циннарицин.В принцепи,безобидный препарат,мож поможет.


Смысл в том, что мышцы в воротнике временно отдыхают, расслабляются, позвонки находятся в правильном положении, носить его долго нельзя, а то мышцы перестанут работать, вместе с ношением воротника нужно обязательно делать упр. для мышц шеи.
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #23 : Августа 10, 2011, 10:28:52 am »

Лютая ,самое поразительное,что во время моего массажа и зарядки для шеи-у меня нет неприятных ощущений,или головокружений.Это приходит позже.Сегодня спрашивала в аптеке про воротник-нет,и не привозят.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Cheerful
Гость
« Ответ #24 : Августа 10, 2011, 10:34:26 am »

Royz7 ,про массаж.Я лежала,потом вдруг как горячей волной обдаст...и я "поплыла".Она мне что-то говорит,а я уже со стола падаю...Они,кажется,мне хлористый вкалывали..долго не могла прийти в себя...Массажитска:Больше ко мне не приходи!Тебе массаж нельзя!
Мне,собственно,до сих пор по рентгену не поставили диагноз "ОХЗ",там "признаки ОХЗ.
Я думала,что воротник надо носить везде.Кстати,дома особенно и не кружится,кружится на открытый пространствах.Я до этого спину сорвала-носила корсет-ВЕЗДЕ(под одеждой),а тут слишком заметно,зачем лишние вопросы?
Cheerful ,а какой смысл в двух часах?Кстати,я не могу поворочивать голову св стороны,надо всем корпусом,иначе "картинка" так плывет",что жуть.а если надо голову нагунь-то тахикордия обеспечена,и в глазах круги.Врач мне сказала,что это мозговое кровообращение(но анализами не подтвержено).
Кстати,вчера смотрела Фезам-это пирацетам+циннарицин.В принцепи,безобидный препарат,мож поможет.
малыш, вот и мне массаж воротниковой зоны нельзя делать. У меня конечно было не так жестко как у Вас. Сразу после сеанса массажа как будто улучшение и голова более ясная, но часа через 2 обострялось головокружение, давление подскакивало. Мне говорила массажист, что так и бывает через обострение. Но с каждым сеансом было всё хуже и хуже, шея просто отваливалась, спина болела. Потом, когда на рентгене показало "нестабильность шейного отдела позвоночника и ОХЗ", другие неврологи сказали, чтобы я на шее не делал ни массаж, ни мануальную терапию.
Ну а по поводу воротника Лютая уже сказала. Долгое ношение приводит к ещё большему ослаблению мышц шеи, которые и так слабые и нуждаются в укреплении. Поэтому дозированное ношение воротника + ЛФК для шеи и спины = хороший результат.
« Последнее редактирование: Августа 10, 2011, 10:36:58 am от Cheerful » Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #25 : Августа 10, 2011, 10:40:41 am »

Лютая ,самое поразительное,что во время моего массажа и зарядки для шеи-у меня нет неприятных ощущений,или головокружений.Это приходит позже.Сегодня спрашивала в аптеке про воротник-нет,и не привозят.
Попробуйте спросить в других крупных аптеках, или может в магазинах медтехники.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #26 : Августа 10, 2011, 10:44:12 am »

Cheerful ,а что такое "нестабильность шейного отдела"?
Нет у нас магазинов медтехники.Надо выбираться в Москву,а в моем состоянии это нереально.
А какие можно упражнения для спины.Я делаю для шеи-вытягивания,повороты,кручение по кругу.Для спины-"Кошечка","ласточка",и просто катаюсь на позвоночнике(в свое время так меня учили на ЛФК в санатории)
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Cheerful
Гость
« Ответ #27 : Августа 10, 2011, 11:14:58 am »

Cheerful ,а что такое "нестабильность шейного отдела"?
Нет у нас магазинов медтехники.Надо выбираться в Москву,а в моем состоянии это нереально.
А какие можно упражнения для спины.Я делаю для шеи-вытягивания,повороты,кручение по кругу.Для спины-"Кошечка","ласточка",и просто катаюсь на позвоночнике(в свое время так меня учили на ЛФК в санатории)
Нестабильность какого-то отдела позвоночника - это когда позвонки смещены относительно друг друга на какое-то расстояние. Обычно это бывает от слабых мышц спины, шеи. Это я объяснил по простому как сам понимаю. Диагноз ставится на основании рентгена позвоночника (если это шейный отдел то обязательно делают 3 снимка: сзади, сбоку с наклоном головы вперед и сбоку с наклоном головы назад). На рентгене обычно видно смещены ли позвонки и насколько.
По поводу упражнений. Мне врач запретил упражнения с кручением головы и резкими поворотами шеи. В основном можно и нужно делать статические упражнения. Вот почитайте эту тему на форуме на эту тему: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=4476.0 Там моё сообщение №21 со ссылками на упражнения. Может, ещё что найдете полезное. А по поводу воротника, даже не знаю, я думаю, всё таки в какой нибудь крупной аптеке можно его найти, разве что если город очень маленький...
« Последнее редактирование: Августа 10, 2011, 11:54:16 am от Cheerful » Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #28 : Августа 11, 2011, 11:55:26 am »

Cheerful ,спасиббо за ссылку.А городок не чтоб маленький(численность нормальная),а тухлый(40 км от Москвы)и не кому мы не нужны wallbash
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Cheerful
Гость
« Ответ #29 : Августа 11, 2011, 12:27:51 pm »

Cheerful ,спасиббо за ссылку.А городок не чтоб маленький(численность нормальная),а тухлый(40 км от Москвы)и не кому мы не нужны wallbash
малыш, не расстраивайся так! Всё таки воротник Шанца - это не панацея, а так, временная разгрузка для мышц шеи. 40 км не так уж и далеко от Москвы. Ты же иногда туда ездишь туда? Тогда и купишь.
Записан
Сяма
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Августа 11, 2011, 13:05:52 pm »

Нет у нас магазинов медтехники.Надо выбираться в Москву,а в моем состоянии это нереально.
Пишу от чистого сердца, если не можете найти воротник , напишите размер и укажите форму воротника,я куплю у себя и вышлю Вам посылкой.
И кроме Вашего здоровья мне  от Вас ничего не нужно.
« Последнее редактирование: Августа 11, 2011, 13:07:31 pm от Сяма » Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #31 : Августа 12, 2011, 10:46:16 am »

Cheerful ,я три года не была в Москве slezekВ состоянии приступа туду не поеду,а когда отлегает-стараюсь сделать побольше для семьи и ребенка.У меня это,как ее социофобия с канцерофобией.Раньше сама смеялась над такими как я,а теперь-расплачиваюсь.
Сяма ,спасибо,от чистого сердца!А как узнать размер-кстати,я вот подумала,мож как через Интернет заказать?(не люблю никого напрягать,и так сижу на шее своих родных)
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Сяма
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #32 : Августа 12, 2011, 11:14:50 am »

Сяма ,спасибо,от чистого сердца!А как узнать размер-кстати,я вот подумала,мож как через Интернет заказать?(не люблю никого напрягать,и так сижу на шее своих родных)
Для себя я выбирала методом примерки ,у меня шея тонкая ulibka,подошёл нулевой размер.Но вполне возможно размеры в разных странах, городах разные.
Форму  невропатолог показала по каталогу, у нас в каталогах  кода указаны.
Есть воротники с липучкой, они дают  возможность регулировать высоту(и объем).Правильно подобранная высота и объём играют очень важную роль.
Есть воротники с поролоном и виниловым покрытием -такие например мне не подходят- у меня появляется сильная аллергия,ужастный зуд и естествеено высыпания.
Есть ещё один вид воротника,не помню состав- он растягивается,его не выгодно покупать.
Одним словом воротников очень много,поэтому всё это индивидуально.
У нас в аптеках такие вещи не продаются, есть спец магазины.
Узнайте у себя в городе есть ли магазины с ортопедической продукцией, там продают костыли,супинаторы,коляски,медицинские инструменты и тд и тп.
http://orteka.ru/news_960_129 может чем-то поможет

П.С. Моё предложение в силе, если передумаете стучитесь в личку.
Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
Cheerful
Гость
« Ответ #33 : Августа 12, 2011, 11:38:54 am »

малыш, конечно воротник воротником это само собой. Но мне кажется, в первую очередь нужно избавляться от всех Ваших фобий (социо-, канцеро-). По-моему, Вы где-то уже писали, что не доверяете психотерапевтам. Мне трудно что-либо об этом говорить, т.к. с ПТ я дела пока не имел. Но антидепрессанты я принимал и принимаю сейчас, что помогает мне справляться с моими фобиями и ПА. Я знаю, что многие на этом сайте и вообще противники или просто бояться принимать АДы. Конечно это дело каждого. Но если человек сам не может справиться со своими фобиями, ПА, неврозами, если человек не доверяет ПТ, что же тогда делать? Так и продолжать жить со всеми своими страхами и т.д. Это же не жизнь. Я принимаю антидепрессант, который мне назначила психиатр. Сейчас я нашел другого врача невролога, которая мне назначила другой более эффективный АД. Я себя чувствую намного увереннее сейчас, многие мои фобии и ПА постепенно уходят, но это длительное лечение. Просто Вам помимо шеи нужно ещё найти грамотного психиатра или невропатолога. Потому что Ваши фобии и страхи воротник всё равно не вылечит. Вот у меня например после начала лечения АДом уменьшились и головокружения, и ПА уже почти не бывает. Поэтому мне кажется Вам нужно в первую очередь нужно уничтожить свои многочисленные фобии, а там глядишь и физическое самочувствие улучшится! Но конечно решение принимать Вам. Я просто высказал свои мысли (ИМХО).
« Последнее редактирование: Августа 12, 2011, 11:42:33 am от Cheerful » Записан
gato
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 75




« Ответ #34 : Августа 12, 2011, 23:40:53 pm »

Тоже мучался головокружением, шаткостью, напряжением, пробовал и массаж и мануальщиков, ничего не помогало толком, но сам для себя нашел метод который в итоге полностью убрал эти симптомы. Я ложился на живот, под шею подкладывал свернутую трубочкой подушку и ладонями растирал себе шейные позвонки, минут 5-10, пока в шее и голове не появлялось приятное тепло, головокружение сразу проходило, голова прояснялась и тело расслаблялось. Думаю, что стимуляция кровотока в этой области тому причина, но так или иначе мне это здорово помогало. Тоже имею хондрозы и скалиоз 13 градусов, на панацею не претендую, все индивидуально, но можешь попробовать, хуже не будет.
« Последнее редактирование: Августа 12, 2011, 23:43:27 pm от gato » Записан

Хаски ест колбаски, морж ест корж, а пингвин - амфетамин.
стокки
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #35 : Августа 13, 2011, 03:07:45 am »

Приветик всем, сидела на этом форуме два года назад. ВсД страдаю уже года 3. так вот тоже самое все было, по врачам пробегала...УЗДГ, МРТ, даже желудок по ФГС проверила и это с моей-то нерсной системой. пропила все лекарства, назначенные неврологом. И не помогло ничего!!!!!!!! Головокружения, шаткость походки итд итп, остались. Но как-то потом вытащила себя из этого состояния, поняв четкую зависимость:нервничаю-становится плохо. Прошло два гда, уже сыночка родила. А тут на тебе, опять началось, ну думаю, точно к неврологу пойду, в этот раз не то,что в прошлый. И опять все теже лекарства......и опять я поняла...не хочу и не буду эту дрянь пить..лучше отдохнуть. А на счет УЗДГ...у мнея тоже в правой артерии кровоток снижен, ток я не знала до ВСД об этом и спокойно жила и профессионально занималась балетом (дикие нагрузки). Так что фигня это все..здоровья вам!!!
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #36 : Августа 15, 2011, 11:36:10 am »

Сяма ,спасибо за ссылку.Вопрос об воротнике пока отодвигается,у меня сейчас кардионевроз на первом месте.
Cheerful ,не то,чтоб я не доверяла.когда впервые заболела-верила всем и вся.И когда(в моей карточке "Хичкок отдыхает ,или до чего себя можно довести")я писала,невропатолог сказал,что я умру в 20 лет(мне было 16),я то же в это поверила.А уж сколько мыслимых и немыслимых таблов я перепила(даже запрещенных в России на то время),сколько глюков и побочек я пережила...В страшном сне не опишешь.Теперь я гораздо старше,и понимаю когда врачу на меня наплевать и он отписывается(а именно такие врачи мне и попадались).вот в сентябре снова поеду к ПТ-новому.У меня получалось так-что я сама себя вытаскиваю,а таблы помогали слабо.Я как понимаю-существует какой-то пусковой механизм(стресс),потом как катушка все раскручивается,и пока я не дойду до КОНЦА-улучшений не будет.Я плиа недавно Афабазол-он мне помогал,потом Картексин-помогал,потом Милдронат-помогал...а потом АААААППППП-и все стало гораздо хуже-почему?А хрен его знает.А фобии-от неуверенности в себе,и реакциях своего организма,как только он восстановится все фобии пройдут(проверено).
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Royz7
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427



"Жизнь-это улыбка, даже когда по лицу текут слезы"


« Ответ #37 : Августа 15, 2011, 15:25:34 pm »

Малыш, почему врач тебе сказал что ты проживешь до 20 лет? На каких основаниях?
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #38 : Августа 15, 2011, 18:26:20 pm »

...я писала,невропатолог сказал,что я умру в 20 лет(мне было 16),я то же в это поверила.
малыш, а Ваш невропатолог случайно не цыганка с картами была? Или она погадала на кофейной гуще? Как можно говорить такое пациенту?
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #39 : Августа 15, 2011, 18:33:49 pm »

А фобии-от неуверенности в себе,и реакциях своего организма,как только он восстановится все фобии пройдут(проверено).
А может быть наоборот? Как только фобии пройдут, и организм восстановится? А иногда самой трудно справиться со своими фобиями. Тогда приходят на помощь ПТ + АД. Мне например, хватило только АД, и мои фобии уже постепенно проходят, а вместе с ними и головокружения, и ПА, и неуверенность в себе.
« Последнее редактирование: Августа 15, 2011, 18:36:41 pm от Cheerful » Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.308 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8