Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 22:59:28 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и то что мы едим.  (Прочитано 24339 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #40 : Августа 25, 2011, 12:12:29 pm »

И если загрустишь, то заходи . Позажигаем как вчера вечером  ulibka
Записан

Моя беда, а не вина....
Андреас
Гость
« Ответ #41 : Августа 27, 2011, 04:05:51 am »

Хотел спросить кто пьет молоко ? И как часто?
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #42 : Августа 27, 2011, 05:57:22 am »

Хотел спросить кто пьет молоко ? И как часто?
Я пью молоко, но не часто (в месяц раза 2-3). А вот кефир пью почти каждый день.
Записан
Андреас
Гость
« Ответ #43 : Августа 27, 2011, 07:11:26 am »

Я пил бы часто, но забываю про него. До этого редко пил. Теперь почаще хочу. 
Сегодня дереал вроде отпустил на минутку:)
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #44 : Августа 27, 2011, 08:20:18 am »

Я пил бы часто, но забываю про него. До этого редко пил. Теперь почаще хочу. 
Сегодня дереал вроде отпустил на минутку:)
А что, молоко помогает при дереале?  ulibka
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #45 : Августа 27, 2011, 09:25:31 am »

в молоке по идее кальций, а кальций чего-то там делает по теме всд....

а чеснок не раз замечен мной в помощи всд, в том же обвиняю маринованные овощи. Наверно они конкретно на желудок действуют, а потом и на общее состояние.
Записан
Андреас
Гость
« Ответ #46 : Августа 27, 2011, 09:28:09 am »

:))я не знаю но дело так было.
Утром встал. Вроде самочувствие нормально. Но дереал как обычно. Всё как во сне. Ни страха ниче ибо привыкаю уже.  
Решил на улицу пойти часов в 10 утра. Лифт не работал. Пешком 7 этажей спустился. Посидел час на лавке во дворе. Прогулялся. Купил молоко и булку. Вернулся домой обратно без лифта. Когда поднялся по лестнице чувствую приятно так устал, вспотел :) дома тут же стакан молока и булку съел. Далее
Записан
Андреас
Гость
« Ответ #47 : Августа 27, 2011, 09:34:29 am »

Часа два просидел дома и решил на автобусе прокатиться в центр. Дошел до остановки, сел в автобус и тут еду и чувствую мне плохеет. Давит виски, дереал усиливается что ли. Руки не свои, ноги вообще думал отказали. Короче вышел через несколько остановок. Кое как дорогу перешел и сел обратно на автобус. Пока ехал, слышу сердце тихо так стучит, в горло давитъ ком, шею давит я думал это удушье уже. Короче доехал до своей остановки, выхожу. Меня качает, ноги ватные, ощущение что в затылок толкнули и тут смотрю на дорогу - о чудо, она реальная:)) ларек такой же, всё естественное такое, даже вроде светобоязнь отпустила, ибо на светофор смотрел и не так сильно слепил он меняЧаса два просидел дома и решил на автобусе прокатиться в центр. Дошел до остановки, сел в автобус и тут еду и чувствую мне плохеет. Давит виски, дереал усиливается что ли. Руки не свои, ноги вообще думал отказали. Короче вышел через несколько остановок. Кое как дорогу перешел и сел обратно на автобус. Пока ехал, слышу сердце тихо так стучит, в горло давитъ ком, шею давит я думал это удушье уже. Короче доехал до своей остановки, выхожу. Меня качает, ноги ватные, ощущение что в затылок толкнули и тут смотрю на дорогу - о чудо, она реальная:)) ларек такой же, всё естественное такое, даже вроде светобоязнь отпустила, ибо на светофор смотрел и не так сильно слепил он меня
Записан
Андреас
Гость
« Ответ #48 : Августа 27, 2011, 09:40:35 am »

Ну длилось всё меньше минуты но при этом меня качало, ноги подкашивались я думал щас обморок схвачу. А потом обратно всё накрыло:) 
Еще хочу заметить Вот что. В автобусе музыка играла зажигательная и девочка симпатичная зашла:)) а я обычно успокаиваюсь либо на девчонок глядя либо музыкой, фильмом и тд. Может тоже повлияло это.
Ну и вспомнил что молоко пил. Оно же содержит калий, кальций, может как то повлияло на калиевый баланс в организме?? Ну и еще всегда же советуют пить молоко чтобы нервы укреплять я слышал. В общем не знаю. Плюс читал что молоко серотонин вырабатывать помогает. В общем странно всё и не понятно
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #49 : Августа 27, 2011, 09:45:26 am »

Андреас, насчет молока и серотонина не слышал, но вот бананы это действительно природный антидепрессант, повышает уровень серотонина. Последнее время я ем по банану в день. Вкусно и полезно  ulibka
Записан
Андреас
Гость
« Ответ #50 : Августа 27, 2011, 09:52:45 am »

Бананы тоже ем. Ну настроение улучшается только. Вообще заметил что после еды веселей становлюсь:)   
И кстати когда мне утром плохо, если покушать то отпускает через какое то время.
Вчера читал. Мол 90 процентов серотонина вырабатывается в Жкт. Бананы, молоко помогают его вырабатывать.
Серотонин получается из кислоты триптофан вроде. А та из глюкозы. Т.е. суть такая примерно. Нехватка углеводов, т.е. тупо если не ел, приводит к понижению сахара в крови, а это приводит к понижению серотонина-гормона счастия. :) Я в общем с едой много что связываю ибо мне после еды легче становится, а если не ешь пол дня то вообще голову давит.. Вот как то так.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #51 : Августа 27, 2011, 09:54:59 am »

Света, с возвращением!  ulibka
Записан
Андреас
Гость
« Ответ #52 : Августа 27, 2011, 10:03:21 am »

Привет Света. Я тебя видеть рад.
Я хочу спросить еще Вот о чем, а в глазах у вас пятна бывают? Ну как бы бензиновые разводья такие гуляющие? Либо вспышки их называют фиолетовые.
Так Вот такое же фиолетовое пятно возникает во время моей ауры с мигренью, но оно стойкое и медленно расходится. Предметы искажаются. Знаете когда смотришь на шарик металлический а в нем всё выпуклое? Вот. Т.е. ощущение что я в ауре короче этой хожу постоянно, и она и есть дереал. Правильно. Мне руки кажутся не своими именно когда попадают в область зрения где то по краю глаза., т.е. искажаются немного скорее всего, а я думаю что не мои они. Правильно и движение ими не совпадает с тем, как обрабатывает это движение мозг! Лишь потому что легкое искажение имеет место. Это будто глаз стал выпуклой линзой
« Последнее редактирование: Августа 27, 2011, 10:06:36 am от Андреас » Записан
Андреас
Гость
« Ответ #53 : Августа 27, 2011, 10:13:32 am »

Ну тут не в глазе дело конечно. А скорее в коре головного мозга. Может возбуждение сильное, может с нейронами что то, может это гормонов избыток выбрасывается тем же эпофизом.. Секс влияет на пятна в глазах и мигрень была Вот как то раз после него сразу... В общем не знаю. Мои догадки. Хочу еще про мозг почитать получше.    
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #54 : Августа 27, 2011, 10:20:05 am »

Света, с возвращением!  ulibka

Спасибо. И всем, кто помог мне - просто огромное спасибо! Тут все нафиг затерто, я даже не знаю, за что меня вообще банили, за какой пост - ничего не знаю.
Света, вот изза этого .
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #55 : Августа 27, 2011, 12:20:45 pm »

Свет, ну ладно уже, отвоевали тебя,вернули тебя, спасибо мы за это сказали.....давайте дальше!))))
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8