Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 15:24:02 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Глупый страх. (Прочитано 14054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Royz7
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427



"Жизнь-это улыбка, даже когда по лицу текут слезы"


« : Июля 22, 2011, 13:14:38 pm »

Добрый день. Когда я одна дома то постоянно лежу, я боюсь ходить одна по дому, делать какие то дела, я хочу но я боюсь, я при этом себя не уверенно как то чувствую, страх какой то, кажется что сознание потеряю и никто не увидит не спасет. Поэтому постоянно лежу, если захотела в туалет или по кушать или ещё что то важное нужно сделать дома я встаю с кровати быстро иду, спешу, делаю что мне надо, руки трясутся от страха и потом бегом бегом до кровати как под защиту, в укромное место как бы и снова лежу. И вот так весь день проходит когда одна дома. То есть я не могу расслабиться и спокойно путешествовать по дому, что то делать...глупо но вот так у меня уже давно, с началом всд. А у вас бывает ли такой глупый страх?
Записан
двс
Гость
« Ответ #1 : Июля 22, 2011, 13:22:14 pm »

Не важно чего ты боишься, страх есть страх. Реакция организма на любой страх одинакова. У тебя порочный круг, страх – тревога - вегетативный криз-страх-тревога и т.д. Нужно разорвать этот порочный круг. Если сома не можешь, то надо с помощью таблеток. Ты принимаешь что либо?
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #2 : Июля 22, 2011, 15:51:34 pm »

Я вообще одна дома не могу оставаться-то же боюсь потерять сознание,и что никто не спасет.Не могу сказать,что делаю все быстро,но суечусь-это точно.я предпочитаю не лежать-меня это слишком расслабляет,и тогда ходить вообще тяжело-голова кружится.я открываю окна и двери и стараюсь дышать полной грудью.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Июля 22, 2011, 17:11:01 pm »

Да, бывает такое, на раньше чаще было и сильнее.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
lyalya
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 54
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июля 22, 2011, 17:17:48 pm »

Я тоже боюсь оставаться дома одна. Не закрываю двери на замок и телефон всегда рядом держу. Умом понимаю, что это глупо, но все равно боюсь. Еще я стараюсь себя отвлекать всякими делами по дому, на какое-то время помогает.
Записан

Счастье - это хорошее здоровье и плохая память.
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Июля 22, 2011, 18:45:17 pm »

А я одна дома быть не боюсь, ну станет плохо лягу, а вот если на людях плохо станет , вот этого боюсь!
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Июля 22, 2011, 18:51:38 pm »

Это точно лежишь себе тихонько, главное чтобы никто не напрягал, не люблю просто, когда люди меня видят слабой!
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #7 : Июля 23, 2011, 06:53:49 am »

Лютая ,плохо на людях то же боюсь(чтоб никому неприятности не причинить),поэтому тираню близких.Бедные,сколько же они от меня терпят!
Я то же люблю лежать,и чтоб меня не трогали,но в моей ситуации это невозможно(маленький ребенок,который все время по мне лазит),именно поэтому стараюсь вдоем с ней не оставаться(когда плохо),а то вырублюсь,а ребенок в истерике,кто знает,как это в будущем аукнется?
Довела дочу-она уже говорит Эгилок,давление....
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Alenochka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #8 : Июля 23, 2011, 08:16:27 am »

Все мы одного "поля ягоды"!  Читаю и вижу себя. Когда одна дома, также держу дверь не запертой, телефон обязательно должен быть на зарядке(а вдруг сядет в самый "тот" момент). А уж если муж где-то в отъезде(особенно ночью)-всё,КАТАСТРОФА, беру малого и прямиком к родителям...Они надо мной смеются-а мне совсем не до иронии(хотя умом понимаю, что смешно...)
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #9 : Июля 23, 2011, 16:24:38 pm »

А я одна дома быть не боюсь, ну станет плохо лягу, а вот если на людях плохо станет , вот этого боюсь!

Я ж говорю "два сапога"...  ulibka Мне вообще хочется одной побыть, когда мне очень плохо, чтоб никто не бегал вокруг меня, не "кудахтал". И быстрее становится лучше.

Да! да! да! лучше становится только когда все скроются с глаз, оставят в покое и затихнут. Все свои припадки переживаю легче в одиночестве.

Записан
vost
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319




« Ответ #10 : Июля 23, 2011, 16:40:58 pm »

А я одна дома быть не боюсь, ну станет плохо лягу, а вот если на людях плохо станет , вот этого боюсь!

Я ж говорю "два сапога"...  ulibka Мне вообще хочется одной побыть, когда мне очень плохо, чтоб никто не бегал вокруг меня, не "кудахтал". И быстрее становится лучше.

И я такая же!  ulibka А от "кудахтанья", когда даже просто участливо спрашивают - что со мной? - мне сразу хуже становится rgach 
Записан
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #11 : Июля 23, 2011, 17:21:50 pm »

Royz7, у тебя типичное нервное расстройство. У меня такое же было - когда из дома не можешъ выйти - месяцами(((.
Проверъ на всякий случай состояние организма - сдай нужные анализы и.т.д. Потому что такое состояние - страхи, хроническая усталостъ, утомляемостъ - могут бытъ из-за дисфункции щитовидки, неполадок почек, или еще чего-то там. Не можешъ дойти до диагностического центра - вызывай врача прямо на дом, пускай берут анализы.
« Последнее редактирование: Июля 23, 2011, 17:28:03 pm от Nikkos08 » Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #12 : Июля 25, 2011, 10:16:26 am »

Не в тему!
Так, просто заметка. Ничего личного.

«Никогда себя не жалейте!» — это частное, но очень важное правило, которое необходимо помнить, как «Отче наш» каждому, кто собрался бороться со своей депрессией. Если страдание возведено в культ, если оно вызывает к себе почтение, то нам никогда не избавиться от этого «схождения в страдание».

Иными словами, если мы хотим прекратить страдание, мы должны перестать относиться к нему серьезно и ждать, что кто-то придет на помощь нашему страданию.


Наш любимый Курпатов.
вот-вот!Муж Курпатова не читал,но ведет себя именно как он.А мне себя жалко!(хотя семью жальче)
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #13 : Июля 25, 2011, 10:49:08 am »

Старушка Света ,это точно!Теперь пробую исправить...но слишком сложно.Раньше ,наоборот,думала,что все из-за того,что не жалею себя,что вкалываю,как проклятая,вот расслабилась...
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Royz7
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427



"Жизнь-это улыбка, даже когда по лицу текут слезы"


« Ответ #14 : Августа 26, 2011, 20:18:37 pm »

Мне кажется что у меня самое сильное и запущенное всд из всех здесь вместе взятых. Я 4 года не выхожу одна из дома. Я уже не представляю и не знаю как одной ходить. А что творится с моим самочувствием я вообще молчу, овощь. А врачи все сцуки.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #15 : Августа 28, 2011, 16:33:34 pm »

Royz7 ,а у тебя есть балкон?Может стоит начать с него?Я то же одна почти не выхожу.А тут пришлось одной 10 дней лежать в больнице.Вначале думала сдохну,а потом даже понравилось(быть одной).
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.26 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8