Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 08:32:44 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх отравления (Прочитано 33765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #20 : Ноября 04, 2008, 16:08:52 pm »

На счет грибов - все правильно. Я не ем
Записан

Моя беда, а не вина....
Яна
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #21 : Ноября 06, 2008, 14:08:28 pm »

 ;)  Ну и хорошо, а то на меня уже косо смотрят, я переживаю, а оказывается-не я одна такая, осторожная.
Записан
жене4к@
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #22 : Декабря 23, 2009, 17:49:37 pm »

у меня страх тоже перед едой... только уже в запущеной форме... ничего кроме макарон хлеба и чая практически не емююю иногда капусту и картошку иногда каши нас воде... страдаю этим около 3 лет... понимаю вас прекрасно... и чтоб не стало как у меня лучше к психотерапевту
Записан
тея
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #23 : Января 09, 2010, 08:27:13 am »

а у меня страх анафилактического шока при употреблении лекарств даже если при простуде пью чтото новое сразу от страха идет пристут  как я уже устала от этого
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #24 : Января 09, 2010, 09:22:08 am »

а у меня страх анафилактического шока при употреблении лекарств даже если при простуде пью чтото новое сразу от страха идет пристут  как я уже устала от этого
Анафилактический шок при пероральном приеме лекарств БОЛЬШАЯ редкость. Да и встречается чаще у аллергиков.
Так что, не бойся.
От всего не уберечься.
Записан

Olle
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 45




« Ответ #25 : Февраля 06, 2010, 01:58:07 am »

Попробуйте найти положительное в этом страхе! То что вы больше внимания уделяете продуктам, следите за их сроком годности - это же здорово. Прекратили есть колбасу и т.п. - класс! Что в этой колбасе хорошего!Я после того как реально отравилась сарделькой не ем колбасные изделия уже без малого 10 лет. Подумайте что конкретно вы боитесь? Отравиться, а именно будет тошнить , рвать и поносить? Ну и что _ есть активированный уголь и интерогель. Может начаться аллергия, так сходите и сдайте кравь на аллергены и убедитесь что вам можно есть, а что нет.Старайтесь не сосредотачивайться на еде. Ешьте как бы между делом, например смотря интересный фильм или читая книгу. Все страхи все равно сводятся к одному - страх смерти. Но слава богу все мы смертны.
А вот если кажется что вас хотят отравить, то это уже проблемы не только ВСДшные, нужно сходить к психотерапевту.
Записан
nestla
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #26 : Ноября 18, 2011, 21:10:47 pm »

У меня тоже есть страх отравления. Я думаю, что, как и большинство страхов, он пришел из кошмарного детства. Когда мне было 9 лет, я и мои бабушка с дедушкой отравились пирогом, в котором оказалась синильная кислота (варенье было из винограда с косточкой). Меня врачи спасли, а бабушку с дедушкой нет. Уже много лет я боюсь отравиться. Даже, если сама готовлю, то 10 раз мою посуду и продукты перед готовкой. Вилки, ложки и пр.. Боюсь сойти с ума, родители и МЧ считают, что я ненормальная. Я с ними согласна, но не знаю, как избавиться от этой фобии. ВСД у меня с 13-14 лет примерно. Сейчас мне 26 лет. ПА тоже бывают, но с ними я учусь бороться. К ПТ собираюсь сходить, но из-за того, что я живу в другой стране, русскоязычного хорошего специалиста не так просто найти. Скажите, существует ли какой-то гипноз для лечения фобий?)
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.22 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8