Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 19:52:31 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Мой личный сорт всд. История жизни. (Прочитано 9169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Андреас
Гость
« : Июля 22, 2011, 02:09:46 am »

Я не писатель, не поэт, красиво излагаться не умею. А просто расскажу свою историю, как всё началось.  
С детства, класса с 3 всё время просиживал за игровой приставкой. Ну не я один наверно такой тут. В общем зарабатывал сколиоз.    
Классе в 10 случилась такая штука. Ездили с классом отдыхать, Ну и выпили немножечко вина. Потом пришел домой, всё нормально, но утром следующего дня стал ощущать, что Немеет правая рука.. Вроде лежит спокойно и чувствуешь онемение. Родителям ни слова не сказал. Думал пройдет. Прошло, в течение наверно дней 4.. Не знаю что это было, конечно.  
Потом следующим летом прихватило правый бок. Где-то область печени. Сильно кололо минут 30 и отпустило.  Ну решили что просто почку простудил. Да кстати я жил в деревне. Врачей пара человек, Ну обращаться ни к кому не стали, вроде само прошло. Такой приступ был когда то классе во 2 у меня, резало бок, думали аппендицит, но так же прошло быстро.      
Занимался всегда спортом- волейбол, баскетбол, футбол, в общем активно себя вел.
« Последнее редактирование: Сентября 19, 2014, 07:04:19 am от Диб » Записан
Андреас
Гость
« Ответ #1 : Июля 22, 2011, 02:20:12 am »

Однажды играли в баскетбол на соревнованиях. Случалось так, что меня толкнули и я, падая, налетел виском на колено чье-то, человек к тому же еще подпрыгивал и в итоге получился удар мощный.
Я испугался. Выскочил тут же на улицу из зала. Помню стою, смотрю на друга своего и ВИЖУ его ЧАСТЯМИ. Короче это я теперь понял, что выпали области зрения. Ноги его вижу, пол тела, а лицо и выше - нет. Короче решил домой уйти. Иду, а в глазах всё рябит, видно только в центре немного, Ну спокойно дошел до дома. Вроде рябь прошла, разболелась голова. Вызвали скорую. Она посмотрела меня. Сказала легкое сотрясение. Кстати именно в этот раз случилась спутанность сознания. Помню буквы на газете с трудом прочел. На следующий день всё нормально было. И в общем несколько лет не беспокоило ниче. 
Записан
Андреас
Гость
« Ответ #2 : Июля 22, 2011, 02:31:05 am »

Поступил в институт. Снимал жилье. Плохо питался, постоянно суетился, стрессы бывали перед экзаменами особенно. В итоге мало того что днем учился, начал еще вечером посещать параллельную учебу. Плюс пошёл в спортзал.   
Короче в один день как то сидел вечером за компом. Надо было доделать работу какую то. С 18.00 примерно поел и сел за комп до 2 ночи. Утром встал в 8 и продолжил то что не закончил. Не завтракая, не обедая так до 13.00. Потом пошёл на пары, как раз думал поем в институте. Просидел первую пару помню снова за компом. Потом пошёл перекусить хот догом, встретил девушку знакомую, которая очень нравилась, немного в пот бросило при виде её :) снова стресс небольшой испытал. В общем когда с ней пообщался, помню взглянул на лампу на потолке и в глазу пятно появилось, как обычно от света бывает. Короче это пятно начало расти и зарябило в глазах. Точно так же как тогда в школе. Отпросился домой у преподавателя. Жил близко, дошел домой, упал на диван. Вроде через какое то время отпустило. Ну подумал что просто переутомился и всё. Ни по врачам никуда не пошёл, никого не вызывал. Где то пол года всё было нормально.   
Записан
Андреас
Гость
« Ответ #3 : Июля 22, 2011, 02:43:35 am »

До этого приступа кстати испытал первый раз головокружение. Сидел вечером у друзей. Снова выпили. Ну решили в баскетбол поиграть на площадке. А время было уже 2 часа ночи. Помню побегал, заболела грудь справа. Отдышался, вроде такое обычно случалось когда мы в институте на физ занятиях бегали. Короче пришел домой после и лег спать. Проснулся через часа два. Открыл глаза и чувствую меня переворачивает. Встал. Вроде стоишь, не кружится. Короче кое как лег и уснул снова. Спустя пол года пошёл в спортзал. Вечером учеба еще. Т.е. режим дня такой был: утром институт до обеда, потом зал, потом снова институт. Завтракать я не мог. Потому что редко с утра хочу есть. Обычно часов в 11 ел. Обедал часов в 14. И шел в зал. И Вот так ходил недели 3. В один прекрасный помню нагрузил себя сильно. Много на плечевой пояс, и пресс. Когда пресс делал, болела спина, но терпел. В общем после этого последнего занятия и пошло поехало всё. Пришел в институт этим же вечером, чувствую хочу спать, голову давит, Свет яркий желтый какой-то.. Ну и началось потом. Встаю утром - лицо опухает, глаза открыть тяжело. Мушки в глазах, пятна, искры. Когда нагибаюсь - прилив тепла в грудь ощущаю.
« Последнее редактирование: Июля 22, 2011, 02:46:11 am от Андреас » Записан
Андреас
Гость
« Ответ #4 : Июля 22, 2011, 02:53:11 am »

Это был март. Очередной приступ ряби в глазах случился в апреле где то. Просто утром проснулся и чувствую не то что-то. Начало в глазах рябить, снова линия мерцающая в глазах, снова выпадает зрение, Немеет рука сильно, губы, язык. Вызвал скорую. Давление было 130 на 80 вроде. Дали таблетку клофилина вроде называется. Толку ноль. Короче рябь сама прошла, но голова разболелась. После этого пошёл В долгий путь по врачам... И до сих пор. Скоро 3 года как. А диагноза нет.
С врачами вообще комедия.
Хочу сразу сказать. Ниче не болит практически. Шея иногда и спина от долгого сидения, стояния. Ноги ноют. Плюс проблемы с глазами.   
Был у терапевта впервые. Она меня к неврологу, та на уколы. Уколы не помогли. Она обратно к терапевту :))) та к другому неврологу. Та другие уколы назначила :)) а у меня сессия, пропустил занятий из этого много. Короче плюнул. Думал сдам сессию и начну выяснять в чем дело. Так настало лето, потом уехал домой. И вернулся лишь в сентябре. Мушки в глазах так и были всё лето, и возникла тахикардия- просыпался в панике по ночам.
« Последнее редактирование: Июля 22, 2011, 03:00:43 am от Андреас » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #5 : Июля 22, 2011, 04:41:26 am »

С глазами и выпадением полей зрения у меня тоже самое бывает.
Провоцирует у меня компьютер (если долго сидеть, особенно если старый монитор ЭЛТ).
Рецепт приступа - сидеть за компом до поздна, потом сразу с утра включить (так пару недель и всё, приступ готов).
Возможно дело в неправильной позе.
Также завершается головной болью (иногда ещё тошнотой и потливостью).
Из диагнозов - нарушение венозного оттока из черепа (УЗДГ шеи). Но некоторые врачи сомневаются что от этого.
Ещё симптомы напоминают вертебрально-базилярную недостаточность (у меня 1 врач не подтвердил, других не с
спрашивал).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Андреас
Гость
« Ответ #6 : Июля 22, 2011, 05:13:30 am »

Первый раз Уздг тоже показало  Венозный застой. Плюс офтальмолог по глазному дну подтвердил.
А сейчас с шее ничего сказали нет. Но меня смущает яременая вена одна уже другой в 2 раза. Ну врачам виднее.
По поводу бок болел - почка гуляет. Видимо от того.
Записан
Кролёчек
Опытный
*****

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388
Дневник: Читать>>


Надо помыть голову. Изнутри.


« Ответ #7 : Декабря 18, 2011, 11:17:49 am »

Андреас, я как поняла по твоим сообщениям на форуме, что ты не сильно-то веришь в дереал от невроза. Ищешь какие-то физические болезни. Я в этом с тобой согласна (хотя транки все-таки пить начала). Ты же проходил всякие обследования? У меня их тоже куча накопилась приличная... Может мы сравним симптомы и заключения, чтобы немного разобраться во всей этой билибирде? Если ты не против конечно.
У тебя есть дереал? Или ты считаешь, что это аура? Я об этом вообще ничего практически не знаю, ты не мог бы объяснить популярно ulibka

Надеюсь ты это прочитаешь =)))
« Последнее редактирование: Декабря 18, 2011, 11:25:40 am от Кролёчек » Записан

Нет ничего проще, чем посоветовать подождать. Нет ничего более невыносимого, чем просто ждать...(с)

Моя карточка - http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10542.0
Призрак
Гость
« Ответ #8 : Декабря 18, 2011, 14:07:53 pm »

Мигрень с аурой часто бывает при ВСД. У меня мигрень давно залечена, но при ВСД вылезла во всей красе. Только у меня аура - запахи. Меня от них тошнило и даже рвало. Как прошли симптомы ВСД, так вместе с ней и мигрень ушла.
Андреас, если врачи ничего не находят, если физически все в порядке, то что остается в сухом остатке? Нервы.
« Последнее редактирование: Декабря 18, 2011, 18:30:32 pm от Призрак » Записан
Кролёчек
Опытный
*****

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388
Дневник: Читать>>


Надо помыть голову. Изнутри.


« Ответ #9 : Декабря 18, 2011, 16:29:40 pm »

Дело в том, что я раньше описывала свое состояние как головокружение. Потом узнала про дереал и приписала его к себе. Вот недавно еще про ауру узнала. Запуталась... grust_259
Записан

Нет ничего проще, чем посоветовать подождать. Нет ничего более невыносимого, чем просто ждать...(с)

Моя карточка - http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10542.0
Призрак
Гость
« Ответ #10 : Декабря 18, 2011, 18:35:17 pm »

А ты не бери чужое. Вот обязательно надо хапнуть, если плохо лежит!  rgach
Сделали все возможные анализы, убедились, что физически здоровы, пошли лечить нервы. И спокойно всё это делаем, потому что мудрый дяденька Курпатов убедительно объяснил, что от ВСД ни шизы, ни смерти не будет. А будет лечение и, по его окончании, нормальная здоровая жизнь.
Записан
Кролёчек
Опытный
*****

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388
Дневник: Читать>>


Надо помыть голову. Изнутри.


« Ответ #11 : Декабря 19, 2011, 10:48:11 am »

Так это все интернет всемогущий мне диагнозы ставит =)))) Парень грозится вообще его вырубить нафиг cheerleader3

P.S. Андреас где-же ты???? pig_ball
Записан

Нет ничего проще, чем посоветовать подождать. Нет ничего более невыносимого, чем просто ждать...(с)

Моя карточка - http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10542.0
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8