Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 21:42:10 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боюсь ходить в парикмахерскую. (Прочитано 128506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
melnik
Гость
« : Июля 06, 2011, 06:25:52 am »

Всем привет! У кого такое было, или бывает? Причем чувство страха или внутреннего дискомфорта возникает от одной мысли что вот надо идти в парикмахерскую стричся,не из-за того, что боюсь что меня не так подстригут или каких-то кардинальных изменений,чего я боюсь?Мне не понятно!бывает когда плохо,стараюсь отложить стрижку,в итоге, все равно иду как двоешник на экзамен,знаю что долго сопротевляться не смогу и меня накроет.В последний раз словил такую ПА,не передать что это было,еле переборол себя чтоб не выбежать на улицу.И что больше всего меня пугает,это то, что видно в зеркало что со мной происходит.Странно то, что в ситуациях действительно экстремальных,когда существует опасность для жизни и прочие ситуации в которых многие люди испытывают страх,я себя чувствую нормально,даже как бы отдыхаю,разгрузка происходит..
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Июля 06, 2011, 06:53:18 am »

Все дело в том, что смерть от инсульта или инфаркта кажется мозгу реальней, чем все остальные угрожающие ситуации. Я вот тоже спокойно катаюсь на этих огромных атракционах, где на высоте 100 метров еле держишься вниз головой и с самых крутых горок в аквапарке, но только стоит чуть-чуть заныть в груди - истерика. В парикмахерской добавляется еще страх прилюдного позора и клаустрофобия.   
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
melnik
Гость
« Ответ #2 : Июля 06, 2011, 07:11:11 am »

Заметил что страхи у меня проявляются когда погода плохая,у нас сейчас начался сезон дождей,сильно давит в висках,сонливость и заторможенность.Инсульт,инфаркт мне не угрожают за свое физическое здоровье у меня нет опасений,прошел полное обследование сказали что здоров.
Клаустрофобия колбасит когда действительно мало пространства,например маленький проход между домами,лаз небольшой,и надо пролезть..стенки прижимают практически в плотную,дистанция метров 20-25.тогда ощутимо)
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #3 : Июля 11, 2011, 13:14:51 pm »

а у меня паника когда я сажусь на кресло к парикмахеру.тк знаю что в нем мне сидеть......часа 1.5(я девушка и пока покрасят подстригут)но не будешь же ходить с русой косой.
выбираю парикмахера знакомого и еду с сестрой.пока разговариваем вроде ниче.
сижу и все мысль что если что скажу что давление падает и голова кружится.и что-нибудь придумаю.страх конечно дикий.но не разу в обморок не упала.но всегда на грани этого.устала пересиливать себя.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #4 : Июля 11, 2011, 13:27:44 pm »

Я думаю что это страх потери контроля над ситуацией (уйти-то не можешь).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #5 : Июля 11, 2011, 13:32:24 pm »

ИАН
 да да.ты прав(а).
просто когда сижу долго в одном положении то меня начинает кружить.внутри как-будто в голове все кружится
достало это состояние.у меня это от недостатка кровообращения берется.а потом уже паника подключается что сижу в предобморочном состоянии.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #6 : Июля 11, 2011, 14:26:48 pm »

Я он если что  rgach
Как пишет Курпатов, это самозаводящаяся машина. Дискомфорт - паника - ещё больший дискомфорт - усиление паники.
У меня тоже проблемы с кровообращением, а виновны в этом - мышцы, а в проблемах с мышцами - не знаю точно, но скорее невроз или
же сидячий образ жизни.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Твик
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20




« Ответ #7 : Июля 12, 2011, 19:00:35 pm »

а у меня накрывало во время того, как мне бровки щипали...тоже хотелось сбежать...просто встать и уйти
Записан
Alex_Bukin
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 250



« Ответ #8 : Июля 24, 2011, 11:52:39 am »

Вообще похоже на социофобию, страх появляться на людях и боязнь повышенного внимания к своей персоне..  ulibka
Записан
melnik
Гость
« Ответ #9 : Июля 24, 2011, 12:16:28 pm »

Вообще похоже на социофобию, страх появляться на людях и боязнь повышенного внимания к своей персоне..  ulibka
Ты прав,только когда у меня хорошее настроение.."светлая голова" ничего не давит и не болит..хочется опять в движение,в парикмахернскую..куда угодно.Блииин это депрессия wallbash
Записан
двс
Гость
« Ответ #10 : Июля 24, 2011, 12:37:53 pm »

Я думаю что это страх потери контроля над ситуацией (уйти-то не можешь).
Я долго не мог понять, почему боятся ходить в парикмахерскую. Оказалось, я стригся у знакомой, которая знала про мою всд и я был спокоен, т.е. знал, что в любой момент могу встать и уйти и она меня поняла бы. Однажды пришел, а ее нет, болела. Я сел к другому мастеру и понял, что сейчас мне станет хренова и мои прогнозы оправдались. Сегодня пошел, постригся – нормально.
Записан
Alex_Bukin
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 250



« Ответ #11 : Июля 24, 2011, 14:17:25 pm »

Именно невозможность покинуть место в любой момент и напрягает....  ochki
Записан
Викулька
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Июля 24, 2011, 14:21:13 pm »

У меня тоже такая проблема. Но мне еще хреново становится, когда меня феном сушат... Горячим воздухом.. at Мне сразу кислорода перестает хватать
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #13 : Июля 24, 2011, 14:27:40 pm »

А я с опаской шла в парикмахерскую год назад (тогда была клаустрофобия), но когда меня начали не так стричь, тут же ситуация поменялась. Я начала активно рассказывать, показывать, что надо сделать и все страхи отступили. Потом осенью с этой же парикмахером разговаривала- оказывается её сестра страдает ПА конкретно и она висит на колесах, постоянно посещает психотерапевта, но результата мало(( Вообще, когда с кем-то разговор заходит на тему ВСД, часто оказывается, что проблема людям до боли знакомая. Просто многие пережили это и не хотят (может и стесняются) вспоминать или открываться.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #14 : Июля 25, 2011, 10:50:37 am »

Угу, мы же шифруемся. Надо что-то типа масонской ложи организовать.   rgach
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
alloiza
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40




« Ответ #15 : Июля 26, 2011, 12:28:23 pm »

я без таблеток там вообще не появляюсь,не могу,колбасит всю,капец как!ненавижу,когда стригут чёлку-смерти подобно!2часа страха и я дома!!!я так и не понимаю,почему?кстати,таблы не всегда помогают.тоже раньше думала,что клаустрафобия.ещё от парикмахера многое зависит,от рук ulibka
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #16 : Июля 26, 2011, 13:05:00 pm »

я думаю это из-за боязни что не уйдешь.
не встанешь же с наполовину крашеной или стриженной головой.
я теперь езжу только к знакомой парикмахерше.ей всегда говорю-что типа у меня падает давление ни с того ни с сего.и что если я буду хотеть убежать с кресла-пусть не пугается rgach
и знаете...отпускает
но это когда к знакомой(и вдвоем с сестрой)
а к незнакомым в просто парикмахерскую от балды в жизни не пойду. plaksa
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #17 : Июля 26, 2011, 16:20:41 pm »

Да . Как давно это было . Я тут писала что тоже боюсь в парикмахерскую. А mayday меня лечил  rgach
 Ой . Да это повторная тема. значит всё по кругу пошло . Пора тикать видно
Записан

Моя беда, а не вина....
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #18 : Июля 28, 2011, 10:56:16 am »

Я перестала стричься год назад.Началось с того,что меня слишком долго стригли...потом меня подстригли не так,я разревелась и дома перестригла себя сама...Та и пошло,что стригу себя сама.Недавно ждала маму в парикмахерсокй-думала чекнусь...Теперь надо ехать на свадьбу к племяннице,надо голову привести в порядок(так я из-за солнца хожу в бейсболке,и не особо видно КАК я стрижена ulibka),и не могу...всю трясет аж...Наверно придется прибегнуть к хитростям укладки...снова самой plaksa
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #19 : Сентября 03, 2011, 07:51:12 am »

И я боюсь,это ж там надо так долго выседеть,да еще нюхать всю эту химию,которой там пшикают-гели,лаки,а у меня страх резких запахов,я задыхаться начинаю.Мелирование уже отрасло на пол башки...
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Страниц: [1] 2 3 ... 10   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.28 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8