Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 01, 2024, 09:55:14 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 22   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Затяжная ВСД, подавленность, тревога (Прочитано 228773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 349
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #80 : Января 08, 2012, 15:29:49 pm »

Спасибо за комплимент, я думаю у меня средние интеллектуальные способности, а из-за всд торможу ещё )))

Про слияние с всд мне уже говорили. Но как без этого? Колбасит день и ночь не переставая, свистит в ухе (до сих пор раздражает). Пару раз замечал что если хорошо отвлечься, то становится лучше, но этот процесс сложно контролировать. У меня проблемы с тем чтобы на улицу выйти, так что позитива особо взять негде. Друзей практически нет и у них своя жизнь и им неведомы мои проблемы (ну а мне их наверное). Да и боюсь я отвлекаться, один раз пробовал, это полумера. Хочу докопаться до конца, я думаю пока будет причина, будет и всд. Я не хочу отвлечься для того чтобы через пару лет снова долбануло когда совсем не ждёшь.

Что касается упражнений, у меня есть и другая мотивация. Физические упражнения сделают меня сильнее, более привлекательным и энергичным (сейчас у меня небольшой избыточный вес). Чтение книг не только для победы над всд, я хочу разбираться в этой области и подумываю чтобы пойти учиться на психолога (психотерапевта). Мне интересна эта область, хотя временами мне кажется, что после выздоровления меня станет тошнить от этого всего (надеюсь, нет). Если конкретнее, знание психологии может сделать меня более эффективным, а значит, ближе к своим мечтам. Ещё помогать другим, но тут я не могу до конца понять себя - действительно ли я хочу помогать людям? Или может я тщеславен и хочу так прославиться? А может у меня какие скрытые меркантильные мотивы? Подобные мысли посещают временами...


Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 349
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #81 : Января 12, 2012, 07:41:27 am »

Назад, в прошлое...

Изучаю психологию, я столкнулся с гештальт-психологией. Сильно заинтересовала идея закрытия (завершения) гештальтов (незавершённых ситуаций). Я вспомнил чем занимался накануне всд и я могу это завершить!!! Я играл в квесты и сильно расстроился что не смог пройти одну игру, потому другую. Сейчас залез на торренты и качаю эти игрушки, придётся мутить на виртуальной машине, не Семёрке глючат.

Теория невроза в гештальт-терапии, как я понимаю, сводится к следующему: невроз порождается когда накапливается критическая масса незавершённых гештальтов. Часть из них я собираюсь закрыть, доиграв до конца.   buba
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Призрак
Гость
« Ответ #82 : Января 12, 2012, 08:05:24 am »

Откуда ты в себе тщеславие откопал? Помогаешь, потому что хочешь помогать. И делаешь это очень корректно и аккуратно. Ты добрый и очень вежливый. Ян, ну что ты сам себя мучаешь всякими глупостями?

Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 349
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #83 : Января 12, 2012, 08:15:41 am »

Откуда ты в себе тщеславие откопал? Помогаешь, потому что хочешь помогать. И делаешь это очень корректно и аккуратно. Ты добрый и очень вежливый. Ян, ну что ты сам себя мучаешь всякими глупостями?
Спасибо  ulibka
Да бывают такие мысли, замечал гордость за собой (хотя я думаю это невротическое что-то). Ещё запросы большие, не хотел жить как другие - ирония в том что теперь и не могу жить как другие.  rgach Бывают и всякие фантазии дурацкие, что говорит о моей тщеславности. Кажется до всд я был как-то проще, скромнее что ли. А может это всё невроз...
« Последнее редактирование: Января 12, 2012, 08:18:14 am от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #84 : Января 12, 2012, 08:23:56 am »

Я тоже не хотела жить, как другие, как серая масса и т.д., вот теперь серая масса живёт в своё удовольствие, а я никак все! rgach
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 349
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #85 : Января 12, 2012, 09:03:35 am »

Угу. Хочу обратно  slezek
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #86 : Января 12, 2012, 18:58:12 pm »

Назад, в прошлое...

Теория невроза в гештальт-терапии, как я понимаю, сводится к следующему: невроз порождается когда накапливается критическая масса незавершённых гештальтов. Часть из них я собираюсь закрыть, доиграв до конца.   buba
Елки-палки,я все понял! Незадолго до ВСД, я незавершил процесс затаскивания в постель какой-то пьяной девушки (пришлось срочно ехать домой), а ведь она была уж не против. Этот незавершенный гештальт тогда очень негативно на меня подействовал. И что теперь делать, где ее искать? А я ее не помню. Подойдет ли другая пьяная девушка?  ulibka
« Последнее редактирование: Января 13, 2012, 12:18:47 pm от 123 » Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #87 : Января 12, 2012, 19:01:58 pm »

Назад, в прошлое...

Теория невроза в гештальт-терапии, как я понимаю, сводится к следующему: невроз порождается когда накапливается критическая масса незавершённых гештальтов. Часть из них я собираюсь закрыть, доиграв до конца.   buba
Ели-палки,я все понял! Незадолго до ВСД, я незавершил процесс затаскивания в постель какой-то пьяной девушки (пришлось срочно ехать домой), а ведь она была уж не против. Этот незавершенный гештальт тогда очень негативно на меня подействовал. И что теперь делать, где ее искать? А я ее не помню. Подойдет ли другая пьяная девушка?  ulibka

 lol2 lol2 Придётся тебе пробовать и пробовать со всеми пьяными девушками, пока ту не найдёшь! lol2
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #88 : Января 12, 2012, 19:34:29 pm »

lol2 lol2 Придётся тебе пробовать и пробовать со всеми пьяными девушками, пока ту не найдёшь! lol2

Да ,я чувствую ,сегодня  день принятия жизненно важных решений. Все, завязываю нашару консультировать про венозный отток. Теперь только девушкам, только очно, только ночью. А жене скажу, что это лечебная психотерапия. А что,  вполне в духе официальной медицины
« Последнее редактирование: Января 13, 2012, 12:22:31 pm от 123 » Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 349
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #89 : Января 13, 2012, 07:02:32 am »

Жжёте  lol2
В моём случае я точно знаю игру и даже скачал  ulibka
Завершение гештальта может быть символическим, а не в прямом смысле. Это случай с игрой очень простой.
Бывает что человек что-то не договорил умершему родственнику и гештальт открыт. Для закрытия используют гештальт-техники всякие (возможно, метод "горячего стула" или что-то подобное). Подсознание работает по своим законам. Много есть случаев когда вот так просто нельзя завершить именно ту ситуацию.

Цитировать
А что,  вполне в духе официальной медицины
Официальной? Есть пт которые говорят: "трахнитесь уже наконец и всё пройдёт"  roga
« Последнее редактирование: Января 13, 2012, 07:05:36 am от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Доброгнева
Опытный
*****

Репутация -15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



Нельзя понять, что такое материнство, пока сама не


« Ответ #90 : Января 13, 2012, 09:02:59 am »

Жжёте  lol2
В моём случае я точно знаю игру и даже скачал  ulibka
Завершение гештальта может быть символическим, а не в прямом смысле. Это случай с игрой очень простой.
Бывает что человек что-то не договорил умершему родственнику и гештальт открыт. Для закрытия используют гештальт-техники всякие (возможно, метод "горячего стула" или что-то подобное). Подсознание работает по своим законам. Много есть случаев когда вот так просто нельзя завершить именно ту ситуацию.

Цитировать
А что,  вполне в духе официальной медицины
Официальной? Есть пт которые говорят: "трахнитесь уже наконец и всё пройдёт"  roga

Что, действительно есть такие пт  glaza?! В глазурь им!!! spiteful
Записан

Гардероб для женщины - это лекарство. А на здоровье экономить нельзя! :-)
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 349
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #91 : Января 13, 2012, 09:14:18 am »

Что, действительно есть такие пт  glaza?! В глазурь им!!! spiteful
Ну я утрирую немного, но примерно так. Или ещё вариант типа: "ага! У вас работы нет! Вот оно что! Работать, работать и ещё раз работать. И всё пройдёт."
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #92 : Января 13, 2012, 12:23:20 pm »

Официальной? Есть пт которые говорят: "трахнитесь уже наконец и всё пройдёт"  roga

Хоть бы кто написал, что ссылка не рабочая, или синий цвет там зачем.. поправил.  вполне в духе официальной медицины
« Последнее редактирование: Января 13, 2012, 12:26:30 pm от 123 » Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 349
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #93 : Января 13, 2012, 14:56:58 pm »

Да подправил я ссылку у себя в браузере и просмотрел  rgach
Тётка похоже ОШОистка. А они часто с причудами.  ochki
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 349
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #94 : Января 15, 2012, 09:57:23 am »

Экспериментирую с БАДами. Вчера попробовал Никотиновую кислоту (ещё параллельно пил Компливит). Стало плющить - появилось ощущение жара (сначала в ушах, потом в голове), покраснел. Хорошо что прочитал о таком действии никотиновой кислоты, а так бы совсем перепугался (хотя небольшую ПА я себе всё же вызвал).  ochki
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #95 : Января 15, 2012, 10:23:39 am »

Щя расскажу! Значит так -ложишься, лежишь, потом пусть кто-нибудь вколет 2 куба никотинки. Ждешь 5 минут - потом резко встаешь. Только мат подстели.

 Кстати, зачем ты ее вообще пробовал? Чего такого расширить хотел?
Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 349
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #96 : Января 15, 2012, 10:38:01 am »

Ну типа витаминчег, решил тяпнуть. Я читал что он улучшает кровообращение и ещё что-то там.  rgach
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Призрак
Гость
« Ответ #97 : Января 15, 2012, 17:01:26 pm »

Экстремал ты, Ян!  rgach
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 349
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #98 : Января 16, 2012, 06:55:53 am »

Есть немного  ulibka
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 349
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #99 : Января 25, 2012, 08:31:30 am »

Сформировал программу лечения всд для себя (не в первый раз уже), выполняю 3 дня (сегодня 4 будет). Программа включает:

1) Прогрессивная мышечная релаксация (20 минут) и сразу следом за ней...
2) Аутотренинг (Уфимцев Вадим, Расслабление через чувство тяжести)
3) Физические упражнения (силовые типа приседаний, махи руками, пресс и прочее не менее 10 минут с перерывами между подходами в 1 минуту)
4) Квадратное дыхание
5) ЛФК для шеи (статические упражнения)
6) Негрустин (капсулы). Начинал по 2 штуки в день, перешёл на 1 (возможно вернусь на 2 сразу). Планирую докупить жидкий, который наиболее эффективен (для меня)
7) Мажу шею мазью Окопник (серия 911), втираю масло зверобоя в шею перед сном (после растяжки и лфк).

Самочувствие улучшилось, планирую включить психотерапию из книги Как победить стресс и депрессию (осознанное погружение в состояние тревоги для начала). Ещё закрытие гештальтов (в игры пока не доиграл до сих пор, но этого всё равно мало будет, есть незавершённые ситуации в других областях).
По мелочи ещё: рационально-эмотивная терапия (проработка того что волновало раньше). Хочу купить Фенибут (белорусский) и Тенотен.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 22   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.166 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8