Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 30, 2024, 06:53:11 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 22   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Затяжная ВСД, подавленность, тревога (Прочитано 232439 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
danis123
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20



Всё будет Айс!


WWW
« Ответ #120 : Февраля 26, 2012, 11:27:45 am »

Об эффективности AtlasPROfilax :
http://www.atlasprofi.ru/effektivnost-atlasprofilax/
« Последнее редактирование: Февраля 26, 2012, 11:29:17 am от danis123 » Записан

Люди обычно ищут выход из комнаты не там где вошли, поэтому начинают биться головой об стену  , а надо всего лишь оглянуться по сторонам thumbup
SlavaLime
Ветеран
*******

Репутация 94
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1247
Дневник: Читать>>



« Ответ #121 : Февраля 26, 2012, 13:12:27 pm »

Когда мне стало хуже в 22 года (подробности в самом начале карты), заметил такую вещь - если отвести глаза вправо или влево до предела, то голова начинает сильно кружиться. Сейчас это явление не очень сильное, но иногда бывает небольшое головокружение, если отвести глаза до упора. С чем связано - не знаю, может внутриглазное давление повышено или внутричерепное.

Ян, я был уверен, что у меня крыша едет и это навязчивость какая-то. В общем я сотни раз это проделывал и когда отвожу глаза в крайнее положение, то голова кружится. Говорил неврологу, на меня как на придурка посмотрел, после пары жалоб больше не говорил про глаза. Надо же, есть еще человек, у которого такая же штука....
Ян, можешь пояснить это

Обновление от 08.11.2011:

- Головокружения могут вызываться движением глаз.

Просто может мы имеем вввиду одно и тоже.

Я могу пояснить в чем причина ulibka Глазами управляют мышцы расположенные на шее в районе позвонка с1. Вы можете это почувствовать сами: сядьте на стул, стол, диван или что у вас там есть ulibka наклоните чуть чуть голову вниз чтобы мышцы шеи расслабились, положите два пальца-указательный и средний, за уши с обеих сторон чуть ниже сосцевидного отростка(выпуклая кость за ушами) и подвигайте глазами влево вправо-вы почувствуете как в глубине мышцы перекатываются. Если сразу не получилось почувствовать, то попередвигайте немного пальцы рядом с сосцевидным отростком чтобы точно попасть на нужные мышцы. Ну что, почувствовали?
Так вот те мышцы которые вращают газами находятся на первом и кажется на втором шейном позвонке и вращая глазами вы даете напряжение на первый шейный позвонок, который у Яна(и у большинства людей) патологически смещен со своего положения и он (позвонок) еще сильнее зажимает, и так сдавленные неправильно стоящим позвонком, артерии питающие головной  мозг-отсюда и головокружение! Все просто! ulibka

МЫШЕЧНЫЙ АППАРАТ ГЛАЗА

Шесть глазодвигательных мышц делятся на две косых: верхнюю и нижнюю; четыре прямых: верхнюю, нижнюю, латеральную, медиальную. А также существует подниматель верхнего века и круговая мышца глаза. При помощи этих мышц глазное яблоко может вращаться во все стороны, подниматься верхнее веко, а также зажмуриваться глаз.

Уважаемый представитель Атлант вправления. Мы в общих чертах поняли, что все наши беды от первого позвонка. Лично я предпочту услышать отзыв от коллеги по несчастью и только после этого буду взвешивать риск/пользу от данной манипуляции. Выше написано про мышечный аппарат глаза, хотелось бы узнать точнее какая именно мышца прикреплена к сосцевидному отростку и каким образом она проходит через мозговую ткань. Возможно Вы будущий обладатель Нобелевской премии... Никто не спорит с важностью атланта, но приписывать все проблемы включая геморрой не стоит, иначе потеряете доверие, а оно дорогого стоит.

И если можно объясните, особенно последнюю фразу. В чем смысл лечения, если таковым манипуляция не яляется? Мне представляется это как вариант лечения ХНМК... А на сайте указано обратное.


Метод АтласПРОфилакс® не заменяет медицинское лечение или диагностику. Если вы получали какое-либо лечение перед проведением процедуры АтласПРОфилакс®  – его не нужно прерывать. Также не следует откладывать ранее назначенные лечебные и диагностические процедуры. Метод АтласПРОфилакс® не является методом медицинского лечения или диагностики. Он не предназначен для лечения болезней или их симптомов.
источник http://www.atlasprof.ru/metod/
« Последнее редактирование: Февраля 26, 2012, 13:17:16 pm от SlavaLime » Записан
danis123
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20



Всё будет Айс!


WWW
« Ответ #122 : Февраля 26, 2012, 14:09:33 pm »

Когда мне стало хуже в 22 года (подробности в самом начале карты), заметил такую вещь - если отвести глаза вправо или влево до предела, то голова начинает сильно кружиться. Сейчас это явление не очень сильное, но иногда бывает небольшое головокружение, если отвести глаза до упора. С чем связано - не знаю, может внутриглазное давление повышено или внутричерепное.

Ян, я был уверен, что у меня крыша едет и это навязчивость какая-то. В общем я сотни раз это проделывал и когда отвожу глаза в крайнее положение, то голова кружится. Говорил неврологу, на меня как на придурка посмотрел, после пары жалоб больше не говорил про глаза. Надо же, есть еще человек, у которого такая же штука....
Ян, можешь пояснить это

Обновление от 08.11.2011:

- Головокружения могут вызываться движением глаз.

Просто может мы имеем вввиду одно и тоже.

Я могу пояснить в чем причина ulibka Глазами управляют мышцы расположенные на шее в районе позвонка с1. Вы можете это почувствовать сами: сядьте на стул, стол, диван или что у вас там есть ulibka наклоните чуть чуть голову вниз чтобы мышцы шеи расслабились, положите два пальца-указательный и средний, за уши с обеих сторон чуть ниже сосцевидного отростка(выпуклая кость за ушами) и подвигайте глазами влево вправо-вы почувствуете как в глубине мышцы перекатываются. Если сразу не получилось почувствовать, то попередвигайте немного пальцы рядом с сосцевидным отростком чтобы точно попасть на нужные мышцы. Ну что, почувствовали?
Так вот те мышцы которые вращают газами находятся на первом и кажется на втором шейном позвонке и вращая глазами вы даете напряжение на первый шейный позвонок, который у Яна(и у большинства людей) патологически смещен со своего положения и он (позвонок) еще сильнее зажимает, и так сдавленные неправильно стоящим позвонком, артерии питающие головной  мозг-отсюда и головокружение! Все просто! ulibka

МЫШЕЧНЫЙ АППАРАТ ГЛАЗА

Шесть глазодвигательных мышц делятся на две косых: верхнюю и нижнюю; четыре прямых: верхнюю, нижнюю, латеральную, медиальную. А также существует подниматель верхнего века и круговая мышца глаза. При помощи этих мышц глазное яблоко может вращаться во все стороны, подниматься верхнее веко, а также зажмуриваться глаз.

Уважаемый представитель Атлант вправления. Мы в общих чертах поняли, что все наши беды от первого позвонка. Лично я предпочту услышать отзыв от коллеги по несчастью и только после этого буду взвешивать риск/пользу от данной манипуляции. Выше написано про мышечный аппарат глаза, хотелось бы узнать точнее какая именно мышца прикреплена к сосцевидному отростку и каким образом она проходит через мозговую ткань. Возможно Вы будущий обладатель Нобелевской премии... Никто не спорит с важностью атланта, но приписывать все проблемы включая геморрой не стоит, иначе потеряете доверие, а оно дорогого стоит.

И если можно объясните, особенно последнюю фразу. В чем смысл лечения, если таковым манипуляция не яляется? Мне представляется это как вариант лечения ХНМК... А на сайте указано обратное.


Метод АтласПРОфилакс® не заменяет медицинское лечение или диагностику. Если вы получали какое-либо лечение перед проведением процедуры АтласПРОфилакс®  – его не нужно прерывать. Также не следует откладывать ранее назначенные лечебные и диагностические процедуры. Метод АтласПРОфилакс® не является методом медицинского лечения или диагностики. Он не предназначен для лечения болезней или их симптомов.
источник http://www.atlasprof.ru/metod/

Ну во первых где ж это у меня написано что эти мышцы крепятся к сосцевидному отростку??? цитату в студию! ulibka
во вторых-то что вы привели цитату из Википедии о мышечном аппарате глазного яблока похвально, но в теле человека мышцы работают группами.
Например когда вы пукаете, извинясь за сравнение ulibka, то в процессе задействовано не только анальный сфинктер! ulibka
Но если вы верите только ссылкам из интернета-я так понимаю что упражнение для поиска на своей шее вы не удосужились сделать-то я вам размещу чуть позже ссылку где вы сможете почитать про работу мышц шеи при движениях глаз.
Не люблю когда меня пытаются обвинить в чем-то, когда пытаешься просто помочь людям!
Читайте мою подпись внизу-наверное как раз для вас написал.
Да и по поводу подходит ли данный метод для лечения - а я для чего ссылку разместил в предыдущем сообщении об эффективности метода?? вы тоже ее не посмотрели? а претензии написали.
То что данный метод не является медицинским пишется для того чтобы куча врачей не налетела и не начала кричать-"Вы шарлатаны! Людям голову пудрите и т.д.", поскольку метод не является официально признаным. А признанным у нас является то, что нужно кормить пациентов таблетками всю жизнь и говорить что во всем они сами виноваты и лечить их от несуществующей болезни! а пациенты как мучились так и мучаются-мне тоже раньше ставили диагноз всд! чтоб эти врачи"здоровы были"! ulibka
Советую все-таки зайти по ссылке и посмотреть статистику:http://www.atlasprofi.ru/effektivnost-atlasprofilax/
« Последнее редактирование: Февраля 26, 2012, 14:23:30 pm от danis123 » Записан

Люди обычно ищут выход из комнаты не там где вошли, поэтому начинают биться головой об стену  , а надо всего лишь оглянуться по сторонам thumbup
SlavaLime
Ветеран
*******

Репутация 94
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1247
Дневник: Читать>>



« Ответ #123 : Февраля 26, 2012, 14:31:26 pm »

Данис. К чему столько гнева. Мышцы глазные завязаны с шейными рефлексом, если Вы медик, то в курсе. Ссылок мне не надо. Если оно было все так просто, то пролечился бы с радостью у Вас. Не воспринимате как наезд с моей стороны, просто тут у нас то биоводу впаривают, то психотерапевты самоправозглашенные приходят, то Мишустина ребята стаканчики впаривают и все от чистого сердца))))) Если хотите помочь, то хотелось бы фактов и обоснований.
Вопрос по существу тогда: каким образом узнать что Атлант смещеН, ренген через рот?
Каким образом узнать о том, что он встал на место, те как определить успешность манипуляции?
Будет ли видно улучшение кровотока интракарниального в бассейне ВБ на дуплексе?
И еще очень важный вопрос откуда статистика http://www.atlasprofi.ru/effektivnost-atlasprofilax/ где можно увидеть оригинал исследования? Какое количество пациентов, где собирали статистику, тк табличка выглядит замечательно, но хотелось бы конкретики.
Если объясните и расскажете все, то может запишутся много форумчан, в том числе и я. Поймите меня правильно, но после всех желающих помочь нам уже верится с трудом в искренность. Советую создать отдельную тему в методах лечения, тк вся наша переписка является оффтоп в теме Яна.
Записан
danis123
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20



Всё будет Айс!


WWW
« Ответ #124 : Февраля 26, 2012, 14:59:56 pm »

Это не гнев, просто мне показалось что вы меня обвинить хотите в предвзятости. В этой теме я стал писать только потому что прочитал сообщения Яна и захотел ему помочь-смотрите мои сообщения в данной теме-а когда узнал что в Росси появился врач работающий по данной методике, то вспомнил что когдато писал в данной ветке а это было гдето год назад и решил поделиться со всеми этой информацией. Через все ваши проблемы которые тут описываются я сам прошел, а оказалось что проблема решается как щелчок пальцами-раз и нет проблемы. Сейчас набираю группу в своем городе чтобы врач приехал и к нам, потому что очень много знакомых с такими же проблемами, я им тоже хочу помочь. Кстати говоря вы писали про геморой ulibka я могу вам привести аргументы что геморой тоже возникает вследствии подвывиха, но предвижу будет точно оффтоп. По поводу отдельной темы - идея хорошая, если будет время сделаю. Я не спорю с мнениями что нужно доп. лечение, конечно нужно! потому что на данную проблему накручиваются со временем многие другие, вот их после вправления нужно долечивать, но после вправления они действительно будут вылечены! т.к. будет устранена первопричина. Приводить доказательную базу просто не хватит времени-вы сами это можете сделать, поискать в интернете информацию, но я размещю еще ссылки о проблеме подвывиха с1 , недавно наши ученые провели эксперимент на животных, сворачивали им первый шейный позвонок и отслеживали изменения... продолжение следует(ссылку размещю позже)  ulibka
Да, забыл ответить:
диагностика подвывиха(прямая)-рентген через рот; диагностика(косвенная)-дуплекс сосудов шеи;
диагностика устранения подвывиха(прямая)-рентген через рот;диагностика устраненя(косвенная)-дуплекс сосудов-увеличение объемного кровотока в сегменте С0-С1-С2 в 1,5-2раза; Ну а также собственное хорошее самочувствие.
По доказательной базе я уже размещал кое какие сыллки прежде в этой теме, но тогда размещу еще.
« Последнее редактирование: Февраля 26, 2012, 16:20:45 pm от danis123 » Записан

Люди обычно ищут выход из комнаты не там где вошли, поэтому начинают биться головой об стену  , а надо всего лишь оглянуться по сторонам thumbup
jan
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 179



« Ответ #125 : Февраля 28, 2012, 12:18:05 pm »

Ян а ты пробовал лечиться при помощи адов типа цираплекс и тп?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 351
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #126 : Февраля 28, 2012, 13:32:03 pm »

Ян а ты пробовал лечиться при помощи адов типа цираплекс и тп?
Ну как сказать. Пил полторы недели Адепресс и Апрозалам. Самочувствие было относительно нормальным, побочек мало - тянуло на сладкое, понизилось половое влечени и сонливость, перестал видеть сны, но сам сон стал лучше. Спустя полторы недели сменился врач, который решил отменить эти таблетки, выписал Тералиджен, который мне не подошёл.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
SlavaLime
Ветеран
*******

Репутация 94
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1247
Дневник: Читать>>



« Ответ #127 : Февраля 28, 2012, 15:50:52 pm »

Ян, а почему еще раз не хочешь курсом пропить АДы? Давай вместе начнем, морально проще будет, меня к ПТ направил невролог. Главное чтобы снова к неврологу не развернули.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 351
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #128 : Февраля 29, 2012, 04:47:34 am »

Ян, а почему еще раз не хочешь курсом пропить АДы? Давай вместе начнем, морально проще будет, меня к ПТ направил невролог. Главное чтобы снова к неврологу не развернули.
У меня с последним пт, который выписал Тералиджен, не получилось нормального контакта - человек неприятный и он мне не поможет скорее всего. Я не понял зачем он отменил Адепресс и Алпрозалам. Бесплатных ПТ у нас нет, сейчас с деньгами напряжёнка у меня. Да, Адепресс ещё остался и даже рецепт был, но самостоятельно я не решусь пить его (пока обхожусь, если совсем припрёт, придётся пить, хотя на очереди у меня Негрустин, который мне помогает - начинал его пить и пока приостановил).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 351
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #129 : Февраля 29, 2012, 05:32:44 am »

Я вот только щас дочитал про Атлант. Насколько мне известно, метод AtlasProfilax заключается в...массаже. Просто массируют особые мышцы особым образом и Атлант встаёт на место (теоретически).

Связь мышц шеи и движения глаз может быть и есть, я не могу сказать, не настолько подкован в физиологии. Но тут есть масса вопросов и нестыковок:

1) Атлант вроде как смещается ещё в родах. ВСД возникла в 15 лет, раньше не было (в ярком виде и чувствовал я себя вполне хорошо, хотя изредка было плоховато, но никаких панических атак).
2) До 22 лет я не замечал чтобы движение глаз вызывало головокружение. В 22 никакой травмы шеи не было 100%. Сейчас (мне 28) при сдвиге глаз к краю головокружения почти нет (в 22 было сильное). То есть эффект головокружения от движения глаз непостоянный - почему? Это можно объяснить нестабильностью Атланта, но возможна ли нестабильность этого позвонка? Скорее всего есть ещё какой-то фактор.
3) Накануне возникновения всд меня ударили по голове в школе - возможно проблемы идут оттуда, но сразу ничего не было точно, а спустя время.

Я замечал что после возникновения всд, когда нервничал или иногда просто стоял - стягивало мышцы шеи (потяните за волосы сзади вниз - ощущения очень похожи). Вообще, при головокружении от движения глаз возникало ощущение как будто глаза давят на мозг (ну или наоборот, мозг на глаза). Может быть это внутричерепное давление или внутриглазное или вообще плохое кровообращение - не знаю.

4) У себя я прослеживаю некоторую связь всд и стрессов. Первый стресс накануне начала всд - потребность в частом посещении туалета (по маленькому) в течение учебного года. Непонятно почему гоняло в туалет (я предполагал что это из-за внутричерепного давления, которое повысилось после удара по голове). Накануне обострения в 22 почти весь предшествующий год была чёрная полоса, сплошные стрессы (всд часто запаздывает и возникает когда стресс уже прошёл - так было и тут). С некоторым допущением можно предположить, что смещение Атланта делает более чувствительным к стрессам - например, малейший спазм мышц вызывает более сильные нарушения кровообращения, чем у человека с нормальным положением Атланта.

5) Откуда такая любовь к методу АтласПрофилакс? danis123, Вам вправляли позвонок именно этим методом? Насколько я знаю, остеопаты занимаются вправкой Атланта (хотя, скорее всего, методы более грубые).

P.S.: За информацию спасибо в любом случае.

« Последнее редактирование: Февраля 29, 2012, 05:35:52 am от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
jan
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 179



« Ответ #130 : Февраля 29, 2012, 10:13:29 am »

Ян, а почему еще раз не хочешь курсом пропить АДы? Давай вместе начнем, морально проще будет, меня к ПТ направил невролог. Главное чтобы снова к неврологу не развернули.
У меня с последним пт, который выписал Тералиджен, не получилось нормального контакта - человек неприятный и он мне не поможет скорее всего. Я не понял зачем он отменил Адепресс и Алпрозалам. Бесплатных ПТ у нас нет, сейчас с деньгами напряжёнка у меня. Да, Адепресс ещё остался и даже рецепт был, но самостоятельно я не решусь пить его (пока обхожусь, если совсем припрёт, придётся пить, хотя на очереди у меня Негрустин, который мне помогает - начинал его пить и пока приостановил).

к психиатору они вроде бесплатные  ulibka
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 351
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #131 : Февраля 29, 2012, 10:30:41 am »

Психиатр немного другими вещами занимается. Но я обращался. Меня деликатно послали куда подальше, ничего не выписали. О психотерапии вообще молчу. В России практически нет бесплатной психотерапевтической помощи, разве что в Москве, но я не там живу. Телефоны доверия ещё есть, но не думаю что там помогут.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Lennok
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1581




« Ответ #132 : Февраля 29, 2012, 10:40:50 am »

В России если у тебя нет денег болеть вообще противопоказано ulibka можно сразу лапки складывать
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 351
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #133 : Февраля 29, 2012, 10:44:37 am »

Угу. Или просто рассчитывать только на себя.
Что ещё делаю: иногда пью Омегатрин (ПНЖК, Омега-3 и прочее). Увеличил потребление воды (чистой пью 1,6 литра). Ещё планирую льняную муку (БАД), вроде как способствует восстановлению баланса половых гормонов (по описанию моё состояние может быть из-за низкого тестостерона, хотя есть мысль проверить это, сдав кровь). Ещё цикорий пью (растворимый, zip-пакеты). Слушаю также аудиозапись музыки от депрессии (подборка из классической музыки), не помню где качал:


Треклист
01-03. Вивальди - Времена года - Giuliano Carmignola (скрипка) · Venice Baroque Orchestra, руководитель Andrea Marcon
04.Шуберт. Ave Maria - В. Кафельников, труба; А. Сердюк, орган
05.Бетховен - Симфония №9. Ода к радости - Кливлендский оркестр, дир.Кристоф фон Донахью
06.Гершвин -  Колыбельная Клары из оперы Порги И Бесс - Л.Казарновская
07.Чайковский - 1 я симфония. Часть I. Allegro tranquillo - Симфонический оркестр, дир.Е.Светланов
« Последнее редактирование: Февраля 29, 2012, 11:55:36 am от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
SlavaLime
Ветеран
*******

Репутация 94
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1247
Дневник: Читать>>



« Ответ #134 : Февраля 29, 2012, 12:41:08 pm »

Ян, попробуй аутотренинги А.Козлова, я их для релакса использую. Если ты есть в контакте, то ищи по аудиозаписям "аутотренинг козлов" (весело вышло)) Там есть адаптационные тренинги и бессонница.
Записан
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #135 : Февраля 29, 2012, 13:17:41 pm »

Слава просто так ввести в контакте " аутотренинг козлов"??? я тоже хочу такую штуку..
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 351
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #136 : Февраля 29, 2012, 13:19:27 pm »

Ладно, спасибо, хотя от прошлого у меня был слабый эффект. Ещё есть Ананьев, тоже неплохой АТ, только голос немного странноватый.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
SlavaLime
Ветеран
*******

Репутация 94
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1247
Дневник: Читать>>



« Ответ #137 : Февраля 29, 2012, 13:39:10 pm »

Слава просто так ввести в контакте " аутотренинг козлов"??? я тоже хочу такую штуку..

Да, будет большой список. Хорошая музыка у него и голос, плюс ненавязчиво, но эффективно.
Записан
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #138 : Февраля 29, 2012, 14:00:10 pm »

спасибо)))
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #139 : Марта 01, 2012, 12:03:36 pm »

Во, набрела. Ян, ты интересуешься всякими методами и направлениями психиатрии.
http://www.jv.ru/enc/tag/10?page=1
Сколько же их...
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 22   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.353 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256