Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 18:03:18 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 244 245 [246] 247 248 ... 261   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Хичкок отдыхает или до чего себя можно довести (Прочитано 1434063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #4900 : Июня 24, 2019, 15:54:21 pm »

Sarri, ты же в прошлом году работал? так что по любому должны вернуть. Я еще не подавала в налоговую за "лежание в неврологии" - можно в течении 3-х лет.
nerp
Цитировать
Ну хорошие друзья - это люди не от мира сего.
не раньше я на их количество не жаловалась, а теперь заметила интересную тенденцию - или им нужно чтоб я с ними куда сходила/съездила (а я чаще всего этого сделать не могу) или денег дала (что то же перестала делать). А мне от них - ничего.
ritka, не я вообще не склонна к идеализации, особенно людей wink2 И коллекционировать "уродов" то же не намерена. Мне нужно, чтоб они меня  в упор не видели, словно я в шапке-невидимке, чтоб пути не пересекались.
Скорее во мне действует принцип "стерпится-слюбится" f0f976 или "я его слепила из того, чтоб было, а потом что было, то и полюбила" Вообще у меня расставания были нормальными, никто никого не обвинял, не судил, не нуддил. А тут уже второй случай (после моего бывшего мужа) - что у него я "сломала жизнь, что у этого...Причем оба оставили меня с голой ж... и проблемами со моим и дитячим здоровьем, а я еще и ху...я для них.

У меня и так дома и на работе "Битвы без правил", так еще и это roulette
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #4901 : Июня 25, 2019, 11:23:17 am »

На днях решила минимизировать свои расходы - начала с телефонной связи (оплачиваю кучу симок). Вначале задрала операторов Билайн(мой основной оператор), чтоб нашли мне тариф дешевый и постоплатный. Тишина. Потом дрючила Мегафон -тут чуть лучше - больше адеквата.
Сегодня мне позвонил какой-то "Алексей из Билайн" - типо только для ВАс, за то , что Вы с нами столько лет(20), Вам тариф...и Билайн ВАм скидку...и 1.5 раза дороже моего нынешнего+нет вообще Интернета glaza
Но самое СТРАШНОЕ, что он мне его ПОДКЛЮЧИЛ! Я орала в трубку, что не согласна. но ему по фиг. Я стала писать в службу  поддержки - "Технические мероприятия" krutoi . Я по электронке. Короче, не знаю что делать, наверно, в суд надо подавать.
А причиной всего стало...приход денег на мой счет (гораздо больше, чем обычно). Они сразу стали мне подключать свои сервисы, "сняли интернет" и т.п. И мне еще потом пришлось еще "долги" оплачивать. Я в афиге zvei
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #4902 : Июня 25, 2019, 14:25:50 pm »

Я сотрудникам операторов сотовой связи не доверяю - они жадные и некомпетеные. Если хочешь результата, нужно думать самому. Я тебе в личку кину ссылку на мужика, который подключает выгодные тарифы. Я сам пользовался однажды его услугами, ни каких проблем.
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #4903 : Июня 25, 2019, 15:40:11 pm »

ну у меня мтс, я 350 руб в месяц плачу, и хватает. там сам можешь выбрать соотношение минут и гигабайт интернета. в принципе норм цена
но это от региона еще зависит, как я понимаю
а в теле2 у меня еще есть симка, без интернета, там любят подключать без моего согласия доп услуги. иду в салон, отключают
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #4904 : Июня 25, 2019, 16:26:38 pm »

nerp
, получила, прочитала, ответила. Спасибо.
Паша, у меня есть симки всех операторов (кроме МТС). Вначале я "подсела" на Билайн. Потом у меня с ним были разборки, меня "зауважали", а теперь руководство поменялось, и снова началась чехарда.
Мегафон всегда отставал по качеству связи - взяла из-за безабонентской платы - оплачиваю только звонки на номера чужих операторов, внутри сети бесплатно - за месяц он почти мне ничего не стоит, но интернет в нем и смс - запредельные цены.
Теле 2 брала ради интернета - когда жила в другом городе (2017-2018) в частном доме, где нельзя было установить стационарный интернет. Вот и получилась - куча оплат, и никакого проку.
По телефону я почти не общаюсь - списываюсь в мессенджерах. Интернет- стационарный.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #4905 : Июня 27, 2019, 06:06:51 am »

 fl_585С днем молодежи!!! Молодежью считают те, кто еще не достиг 27 лет)))
Sarri, я все думала о твоих налоговых вычетах))) мама ведь у тебя работает? она может получить вычет за тебя
Вчера записалась на диспансеризацию)))) ни разу не проходила, а как положено по законодательству нужно после 40 - каждый год (чтоб рак не пропустить).
Честно говоря, волнуюсь tease
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
barbadosys
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 270




« Ответ #4906 : Июня 27, 2019, 06:46:10 am »

fl_585С днем молодежи!!! Молодежью считают те, кто еще не достиг 27 лет)))
Sarri, я все думала о твоих налоговых вычетах))) мама ведь у тебя работает? она может получить вычет за тебя
Вчера записалась на диспансеризацию)))) ни разу не проходила, а как положено по законодательству нужно после 40 - каждый год (чтоб рак не пропустить).
Честно говоря, волнуюсь tease
Там диспансеризация - одно название...
Записан

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Нормальные люди по утрам просыпаются, а я восстаю...
Мой план на сегодня: дожить до завт
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #4907 : Июня 27, 2019, 06:55:34 am »

fl_585С днем молодежи!!! Молодежью считают те, кто еще не достиг 27 лет)))

Эх  :cray:

Про маму - не знаю) надо узнать будет
Но я то сам в прошлом году работал и уже подал за имущественный вычет. Жду, там у них 3 месяца срок камеральной проверки, я их в апреле подал
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #4908 : Июня 27, 2019, 07:42:38 am »

Для оформления налогового вычета надо в налоговую идти, или это по месту работы решается?
Записан
Marsi
Местный
******

Репутация 175
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578




« Ответ #4909 : Июня 27, 2019, 09:05:39 am »

Для оформления налогового вычета надо в налоговую идти, или это по месту работы решается?

Можно оформить вычет и через работодателя. Но перед этим всё равно нужно обращаться в налоговую, чтобы налоговая, на основании Ваших подтвержденных чеками и квитанциями расходов, выписала документ. С этим документом идёте к работодателю и пишете заявление на получение вычета. Но это при условии, что Вы официально устроены.
Записан

Если есть ощущение, что надо что-то менять в жизни, возможно, следует прислушаться и сделать первый шаг.
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #4910 : Июня 27, 2019, 10:30:20 am »

Спасибо.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #4911 : Июня 27, 2019, 16:48:51 pm »

fl_585С днем молодежи!!! Молодежью считают те, кто еще не достиг 27 лет)))
Sarri, я все думала о твоих налоговых вычетах))) мама ведь у тебя работает? она может получить вычет за тебя
Вчера записалась на диспансеризацию)))) ни разу не проходила, а как положено по законодательству нужно после 40 - каждый год (чтоб рак не пропустить).
Честно говоря, волнуюсь tease
Там диспансеризация - одно название...
Так фишка в том, что я иду по новому закону - мой год был в 2018 на диспансеризации, а я болела - мне не до этого была, а сейчас мне предстоит доказывать свои права((
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #4912 : Июня 30, 2019, 10:15:04 am »

Сходила на диспансеризацию. Права отстаивать не пришлось, зато подивилась на государственную медицину (я, СБ, давно к ней не обращалась).  Взяли анализы крови (я еще своей рукой подмахнула анализ - ОБЩИЙ, а так только сахар и холестерин), побывала у женского доктора rgach, сделала рентген грудной клетки и ЭКГ. Результаты озвучат, когда я являюсь к врачу-терапевту участковому через неделю ulibka
Знакомая уехала натри дня с детьми в Питер. и оставила на меня свою квартиру с живностью:кошку, собаку и попугая. С собакой - засада, она еще щенок. требует внимания, частого выгула, совсем не знает команд Поселиться у подруги я не могу - свой дом есть, а привести домой не могу - своя живность...
Единственная радость от собаки - это утренняя прогулка (хотя и очень рано). Я могу идти на природу, ОДНА, и ТУДА, КУДА Я ХОЧУ (чего не бывает с моей дочерью). Так что выходные проходят насыщенно))) Еще раз поняла, что не хочу снова заводить собаку. Тем более щенка.
Хотела спросить: кто что слышал о кинезиотерапия?
https://lagonaki.com/blog/sohranjaem-zdorov/kineziologiya-i-kinezioterapiya/
Мне кажется, это выход из ВСД. Кто согласен?
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #4913 : Июля 05, 2019, 15:17:14 pm »

Очередное "бодание" с операторами связи hmuro Подключили какую то опцию на телефон дочери, а так как я владелец - начала разбираться. Узнала, что я...не владелица glaza Причем давно. Я знала, что такие казусы бывают, но чтоб два раза подряд 23_sm
А еще я решила "выйти из зоны комфорта". Опять обуяла "жажда путешествий" read Просчитываю все варианты - везде дорого, но оч хочется. А еще послала резюме на возможную вакансию. Я, собственно, часто это делаю, но тут реально ХОЧЕТСЯ. Единственное, что меня останавливает - это езда в электричке((( ну не мое это.
А еще я сегодня поняла почему я псих roga потому что всю жизнь кому-то что-то доказываю.
Вначале маме, что я не хуже сестры, потом в классе, что не "тюфяк", потом парням - "что крутая", потом на работе - "что незаменимая", дочери - "что лучшая мама"...По сути меня никто не знает - такая. какая есть, и именно от этого мне сносит в ВСД.
Собственно, поэтому и с крайним мужчиной не получилось потому, что он сравнивал меня со своей женой - и я все время "стояла на цыпочках".
Моя сестра меня "прокатила" с отпуском. Мы должны были поехать вместе в мою первую заграничную поездку, а в результате она сама, единолично, ничего не говоря, договорилась с подругой (которую я "заменяла"), и вот они в воскресенье улетают devochkam Интересно, да? Мало того. наша мама ее оправдывает, а я в очередной раз получила "пинок под зад".
Ощущение, что меня используют - не оставляет меня, наоборот, все тяжелее и тяжелее ложится "на плечи".
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
ritka
Местный
******

Репутация 65
Offline Offline

Сообщений: 546



« Ответ #4914 : Июля 05, 2019, 17:11:34 pm »

А еще я сегодня поняла почему я псих roga потому что всю жизнь кому-то что-то доказываю.

вот поэтому и не живешь своей жизнью, но твои слова дорогого стоят )))
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #4915 : Июля 05, 2019, 17:47:02 pm »

Может с дочкой съездить? Она достаточно взрослая. Я всегда с сыном ездила и ходила, где-то с 5 класса. Очень ему надоела. В поезде в другую страну ездили, мне было спокойнее. Ну и выполненный родительский долг добавлял уверенности.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #4916 : Июля 06, 2019, 18:21:15 pm »

ritka
Цитировать
но твои слова дорогого стоят
А что с этим делать? как перестать "быть хорошей"?
ss
Цитировать
Цитата
Может с дочкой съездить?
Я думаю об этом, но меня останавливает:1. неуверенность в том, что со мной все будет хорошо. 2.мысли о том, что отпуск в моем представление и дочери совпадают 3.работа и деньги
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Dorada
Бывалый
****

Репутация 37
Offline Offline

Сообщений: 181



« Ответ #4917 : Июля 06, 2019, 21:34:23 pm »

Может с дочкой съездить? [/quote]
 Я думаю об этом, но меня останавливает:1. неуверенность в том, что со мной все будет хорошо. 2.мысли о том, что отпуск в моем представление и дочери совпадают 3.работа и деньги
[/quote]

1. Я вот,  ну о-очень долго не могла отправиться заграницу с дочкой.  10 лет нигде не была,!  всего боялась,  и самолётов, и жару-духоту, и вирусы-инфекции, и состояния своего. Но пересилив себя, и свои страхи, набрав пол чемодана лекарств, в том числе и тонометр отправилась  с ребенком чартарным рейсом в Турцию. Самое поразительное,  что ничего, ничего  не болело, даже голова!  Тонометр пригодился , но не мне! Все было отлично, позитивно, как и раньше, когда ВСД не пришла! Иное окружение, солнце, море,  кругом цветы, он-инклюзив!
Да, и не одна я такая! Очень многие отмечают, и на этом форуме, что на отдыхе или в другом месте (городе,  деревне) - никаких признаков ВСД, ПА, страхов и тараканов не отмечено!
2. Мысли нужно отпустить . Любой отпуск можно спланировать , без ущерба интересов друг друга.
3. На работе , когда нить, должен быть по закону отпуск.  Даже если  его  пока нет,  но хочется, при наличии детей до 14 лет, по заявлению работника, работодатель обязан предоставить внеочередной  отпуск маме (правда без сохранения зарплаты).
Деньги.... Тут выход , если горящие путёвки взять, недорогой отель,  или же  не в летний период,  а в межсезонье . Оно даже и лучше- не жарко , туристов мало  и цены демократичные.  И отец ребенка, по идее должен алименты или перечислять средства на содержание. 
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #4918 : Июля 08, 2019, 06:51:34 am »

Dorada, спасибо за поддержку! :buket1245:
Мы 2 года назад с ней отдыхали на Волге, но не одни, а я с моим мужчиной и еще семьей. Все прошло отлично. Для меня самое главное - это осилить дорогу, дальше, будет лучше)))
Цитировать
На работе , когда нить, должен быть по закону отпуск.  Даже если  его  пока нет,  но хочется, при наличии детей до 14 лет, по заявлению работника, работодатель обязан предоставить внеочередной  отпуск маме (правда без сохранения зарплаты)
я работаю не по договору, и вообще без документов - все оформлено "на словах". Теоретически я могу взять отпуск (без оплаты, соответственно), но это будет мне дорого стоить+оплата самого отпуска.
Цитировать
И отец ребенка, по идее должен алименты или перечислять средства на содержание.
, да, он платит. Эти деньги идут на оплату коммуналки+обеды в школе+кружки.
Меня долбанул еще один стресс roulette Я так и не смогла подтвердить, что я уже 5 лет владею своей сим картой((( Договор , я не нашла, наверно, выбросила, а когда в салоне доказывала последние 5 действий...В программе Мегафоне произошел"сбой" и все последние 3!!! месяца были стерты. Т.е. я вроде как и телефоном не пользовалась. Мои оплаты телефона и т.п. - в счет не пошли. Я потратила кучу времени и нервов, но так ничего и не доказала.
У мамы нашли начальную стадию диабета, выписали лекарства, но она уверена, что "у нее все хорошо" и не хочет садиться на диету (которая могла бы ей заодно и похудеть наконец). То же сцепились, а толку ноль.
Сегодня я узнала, что на моего начальника "давит"Босс(а нам не выдают из за этого аванс((( Дело в том, что он не принял на работу какую-то девицу, а та нажаловалась Боссу, что ее не приняла по "национальному вопросу" (она не русская). Босс устроил выволочку начальнику, а нас всех наказал рублем(( сидим злые.
В результате всего, у меня "рухнула" поджелудочная - боли, тошнота, несварение и дикие tease головные боли. Думаю, что я не смогу долго жить в такой атмосфере, но с новой работой пока ничего.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #4919 : Июля 10, 2019, 07:00:15 am »

Чем дальше, тем круче(((
Я заболела. Причем пока не могу разобраться что со мной. Похоже на грипп, но откуда? Дикая слабость, температура 37.1.
Кроме этого оказалось, что наш начальник уходит - БОсс его допек. Оказывается, он создал чат для высшего состава и их жен, и там жену нашего начальника "охаяли". Конечно. наш начальник не смог этого стерпеть, но поскольку ничего Боссу сделать не может - то просто увольняется. Придет ставленник из высшего состава. Я больше , чем уверена, что ничем хорошим это не обернется((( для меня уж точно((( Я потеряю не только защиту, но и хорошего друга.
Меня удивляет то, что зачем ВООБЩЕ такой чат делать? что это за бабские склоки? Зачем там людям "перемывать кости"? Я еще ни в одном таком месте не работала, чтоб так с людьми поступали и унижали.
Я пока ничего для себя из работы не подобрала. Думала только об отпуске и предстоящих тратах на школу.Такой беззащитной я себя еще ни разу не чувствовала. Мне даже приснилось, что я вернулась к Владимиру (от которого просто сбежала) - видимо, я инстинктивно ищу на кого опереться.
Мало того, меня беспокоит здоровье дочери - что то у нее сердечко стало барахлить - задыхается, тахикардия...да, беда не приходит одна.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Страниц: 1 ... 244 245 [246] 247 248 ... 261   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.258 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8