Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 00:16:39 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 242 243 [244] 245 246 ... 261   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Хичкок отдыхает или до чего себя можно довести (Прочитано 1433880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #4860 : Июня 13, 2019, 06:56:11 am »

Вчера встретилась с подругой, с которой не виделись 18 лет glaza Она не живет в моем поселке, а сюда приезжала к бабушке с дедушкой.Те умерли, и вот вчера с родней, она приехала на годовщину.
Удивительно то, что она совсем не изменилась (и внешне то же). Это был самый близкий мне человек. Она знала все мои "заверты", и это единственная подруга , которая познала меня до конца...Благодаря ей, я поняла, что я -= не единственная на свете ненормальная)) А потом, когда нам было по 18 лет, она допустила ошибку - мой молодой человек (она москвичка, и он то же), встретилась с ней (типо чтобы она ему что-то объяснила по учебе - она оч умная), а она наговорила ему про меня кучу гадостей (не знаю - для того, чтобы он встречался с ней, и еще какой причине). Конечно, вначале я подумала, что он на нее наговаривает, но он сказала фразу, по которой я поняла, что только ОНА могла сказать. Много позже я спросила ее ПОЧЕМУ она это сделала, на что она ответила, что ей было страшно - что он мог причинить мне боль.
С тех пор мы почти не общались, и уж тем более не были близкими.
И все равно я была счастлива ее видеть и разговаривать с ней. Конечно, я давно ее простила, но так и не поняла почему люди берут на себя миссию менять чужую судьбу. И то, что она рассказывала про своих детей - я то же не могла понять, потому что она то же пыталась их изменить, чтобы ей было комфортней.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #4861 : Июня 16, 2019, 12:08:01 pm »

Сегодня села в седло велосипеда))) Кто там взывал, что это хорошо лечит ВСД? Макс?
ни фига!!! Я поехала в лес собирать землянику, но уже через 10-15 минут вместо удовольствия получила напряжение в ногах, усиление пульса, нехватку воздухе и потемнение в глазах. Разогнаться я не успела)))
До места я кое как добралась, потом не сразу  вернулась в седло(((
Дома меня накрыло капитально tease мои таблетки никак не снижали пульс, ощущение нехватки воздуха сохраняется...
не знаю, рискну ли в ближайшем будущем повторить эксперимент.
Справка :в детстве и юности постоянно ездила. Очень нравилось. Не боялась падать и пр. После покупки ЭТОГО велосипеда (со скоростями) - все пошло наперекосяк. Вначале поменяла седло (спортивное на классику), потом цепь заедала и срывалась.
Может виноват велосипед? шины накаливала самолично - все ок. Руль и седло в порядке.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #4862 : Июня 16, 2019, 12:32:43 pm »

Возможно вы скорость неправильно выставили. И пришлось слишком часто педали крутить.
Записан
ritka
Местный
******

Репутация 65
Offline Offline

Сообщений: 546



« Ответ #4863 : Июня 16, 2019, 12:34:08 pm »

велосипед не причем, отвыкли от нагрузки
мой сын два месяца назад купил себе велосипед ( со спортом так и не подружился , хотя до ад  пытался по науке  со спортом подружиться )
стало легче- со спорт ушел на вторую сторону
итог первый раз еле доехал до дома, через месяц катается куда хочет

насчет идеальных мужчин- напишу позже ))) боюсь начну писать и сама пойму что таких не существуют ))
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #4864 : Июня 17, 2019, 06:51:13 am »

ss, посмотрела по Интернету про эти скорости, и поняла, что не фига не понимаю.
ritka, не дело именно в скоростях. Педали прокручивали((( Нагрузки - это одно, но я умею их распределять. Я и спорт? Ну я не рассматриваю мою езду на велике как спорт, скорее, как быстрая доставка в пункт назначения))) я даже не пытаюсь получить от этого удовольствие)))
что касается
Цитировать
насчет идеальных мужчин
, мы обе писали про "хороших мужчин", которых я еще не встретила)))
Тут как раз стала "мучить" дочь с вопросом:как ты думаешь что такое любовь?
Вот ее ответы:
1. Спасти жизнь другому человеку (объяснила ей, что это не любовь)
2. "Любить" человека несмотря на то, что ты знаешь, что он тебя предаст (жертвенность - то же не любовь).
Интересно узнать, что значит любовь для вас? Свой ответ я напишу потом -думаю, что он не совпадет ни с чьим, хотя это не мое мнение, а Библейское.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #4865 : Июня 17, 2019, 07:20:04 am »

Привет, Насть!
По моим понятиям, дочка ближе к любви. Жертва, спасатель... Это роли в ракурсе современной психологии. А прежде это и считалось любовью!))
Как я понимаю "любовь"? Относиться к человеку по доброму, не смотря на его несовершенство. Без условий. Ни "за то что", а "не смотря на..". Ни за то, что человек удовлетворяет мои потребности, а... просто так. По доброте душевной. Как к образу Божьему. Как к человеку, живой душе. Которая проходит свой путь. Со своими ошибками, уроками, взлётами и падениями. Мы все не идеалы. Любить просто так. За то, что этот человек есть или был в твоей жизни. По моим понятиям, любить - это отдавать. Дарить. Чего бы то не было. Себя, время, внимание, понимание и прочее. И не ждать взамен. БеЗкорыстно. Принимать. Со всеми тараканами. Видеть и ценить хорошее. Радоваться вместе и в горестях горевать. Подставить плечо, когда требуется. Не тащить и не спасать, потакая дурным наклонностям. И это тоже любовь. Иначе не во благо. Отпустить, когда требуется. Не потакать. Много "не"?)) Это первое, что на ум пришло. Как то так...

Насчёт идеальных мужчин. А мы сами то идеальны? Заслуживаем лучшего?))) Опять же, выбираем тех, которые на самом деле нам по каким то причинам необходимы.
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
ritka
Местный
******

Репутация 65
Offline Offline

Сообщений: 546



« Ответ #4866 : Июня 17, 2019, 07:21:18 am »

ну словами любовь- мы с тобой точно разойдемся ))
знаю точно что есть огромнейшая любовь к детям своим и сетры ))
насчет мужа, больше верю любовь- дружба , чем сумашедшая  слепая страсть
много чего писать можно, самое главное - основные и общие взгляды на жизнь, воспитание детей и конечно секс )) отношеник к свом родителям
конечно все легче расуждать, когда я не завишу материально от мужа
у меня больше проблем проблем , чем у него- не люблю убирать дома
у меня был в жизни опыт, как отец вел себя с мамой
поэтому для меня очень важно , чтобы дети не видели того, что я видела
очень трудно все написать, но главное ты хочешь идти в свой дом
кстати его маме 83 года и год назад забрали к себе с украины, отдали комнату
если спросить меня честно, не очень хотелось ))) но когда мои родители после инсульта были , помогал сильно и даже не чувствовала , что ему надоедает
кончно его воспитание- это воспитание родителей
там земля была, все пахали, некогда и воспитывать было ))
лучше это говорить , чем писать
вообщем хороший мужчина- это когда мне хорошо и моим детям )))
Записан
ritka
Местный
******

Репутация 65
Offline Offline

Сообщений: 546



« Ответ #4867 : Июня 17, 2019, 07:23:30 am »

ну если писать чтобы я хотела изменить в муже ))) это отдельная тема утопическая )))
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #4868 : Июня 17, 2019, 08:32:27 am »

Ну есть разная любовь у взрослого человека. К своим детям, родителям, домашним животным. Если говорить про противоположный пол, то это закрепление нашего либидо на выбранном человеке)) ну а как проявляется - другой вопрос.
Принятие человека каков он есть. С его некоторыми недостатками (физическими, психологическими). Но если он готов и хочет их сам менять - помощь и поддержка в этом, как и в разных начинаниях в целом. Общие базовые ценности. Общение!!! Диалог в решении общих вопросов.
А дальше уже от индивидуальных особенностей людей зависит. Недостатки одного уравновесить характеристиками другого.Но это все только со временем можно нащупать, поэтому в любовь с первого взгляда никогда не верил и никогда не было)
Если говорить про секс. Секс как механический процесс и удовлетворение сугубо МОИХ хотелок - ну тогда проще пойти за услугами секс-индустрии, их щас много и не так дорого. Там будет все профессиональней)  если "секс" подразумевается обмен энергией, влечение, страсть, взаимная подстройка партнеров под физиологические особенности и желания друг друга - то конечно это только с любимым человеком может быть и это очень важно. Но речь про ВЗАИМНУЮ настройку. Считаю, что если у людей есть эмпатия, способность друг друга услышать и готовность друг друга удовлетворить - они всегда это смогут сделать, ну при условии какой-то первичной симпатии и влечения.
А идеальные любимые - это только в фантазии рисовать, ну или ждать когда японцы создадут роботов "жен" / "мужей"))
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #4869 : Июня 17, 2019, 08:51:18 am »

По поводу велика со скоростями. Скорость надо поставить на 1 или 2. И крутить педали тогда надо будет реже, ехать станет легче.
Еще по пути может быть пологая, незаметная гора. Она выматывает. Сужу по себе. На велике езжу по поселку по кругу. И есть такая еле горка. В конце ее я выдыхаюсь. Великов у нас два. Мужчины ездят на том где скорость. Мне он не понравился.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #4870 : Июня 17, 2019, 10:58:52 am »

У меня наоборот. Как сажусь на велосипед -все проходит. А вот ходить тяжело бывает.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #4871 : Июня 17, 2019, 17:07:47 pm »

Salutik, с твоего позволения...
Цитировать
Относиться к человеку по доброму, не смотря на его несовершенство.
- называется доброта, это не любовь.
Цитировать
А мы сами то идеальны? Заслуживаем лучшего?
- жертвенность и недооценность. Лично я - заслуживаю лучшего. Почему? уж не потому, что идеальна (этого во мне нет). Так я и не идеального и хочу wink2
ritka, т.е. хороший мужчина - это надежное плечо? да. я такого точно не встречала.
Sarri, я то же раньше думала, что "любовь разная", теперь я понимаю, что любовь одна...А все остальное влюбленность, симпатия, кокетство, жертвенность, обязанность, уважение, долг и т.п.
ss, у меня на двух ручках скорости - на одной стояло 1, на другой 3 - педали крутились легко, но ноги просто отваливались(( и скорость не могла набрать.
nerp, так я и села на велик. чтоб быстрее и проще было....
Мой вариант(а точнее - Библейский) про любовь - это когда человек, которого ты любишь счастлив. И не важно с тобой он или нет.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
ritka
Местный
******

Репутация 65
Offline Offline

Сообщений: 546



« Ответ #4872 : Июня 17, 2019, 17:20:54 pm »

малыш, а если сейчас предложить тебе посмотреть драму или детектив, что выберешь )))
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #4873 : Июня 17, 2019, 17:37:57 pm »

Sarri, я то же раньше думала, что "любовь разная", теперь я понимаю, что любовь одна...А все остальное влюбленность, симпатия, кокетство, жертвенность, обязанность, уважение, долг и т.п.

Мой вариант(а точнее - Библейский) про любовь - это когда человек, которого ты любишь счастлив. И не важно с тобой он или нет.
Настя, одна?То есть любовь к кошке/собаке аналогична к человеку?) так мы к зоофилии придем))
Шучу конечно) но то понимание любви, которое ты написала - вряд ли я к ней способен) точнее, я конечно хочу чтобы он был счастлив, но всё же - рядом со мной) может эгоизм невротика)

Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #4874 : Июня 17, 2019, 21:31:54 pm »

Про любовь хорошо написал Эрих Фромм в книге Искусство любить...
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #4875 : Июня 18, 2019, 06:37:07 am »

ritka
Цитировать
а если сейчас предложить тебе посмотреть драму или детектив, что выберешь )))
Вот именно из этих жанров? Тогда детектив - там хоть есть над чем голову поломать)))
Sarri. любовь сама по себе бесполая))) она не делит на мужчин и женщин, отцов , детей, животных...Это просто чувство. А зоофилия - это извращение, не имеющая ничего общего ни с любовью, ни со страстью, ни к сексу. Потому как подразумевает утоление только собственных фантазий(((
Я уже писала, что для меня секс - это всего лишь один из инстинктов, как например голод и т.п. Поскольку я давно умею руководить инстинктами, но вопросы о голоде, сне, жажде, сексе - не встают. Я делаю то, что считаю нужно и тогда когда считаю нужно))) И к любви это не имеет никакого отношения. Ведь смешно любить именно ту еду, что ты ешь? Или я обязательно должна любить того, кто мне готовит?
А так как в жизни я сама себе готовлю))) это делает меня независимой.
Независимость и свобода...Да, пожалуй, эти слова даже милее мне, чем любовь))) Потому как без любви можно жить, а вот без них(((
Вот этим ВСД и затрудняет мою жизнь.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #4876 : Июня 18, 2019, 07:08:34 am »

Малыш, ну да, у нас тут разные взгляды на любовь)
А вот независимость и свобода - для меня важны очень, так же.
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #4877 : Июня 18, 2019, 07:41:54 am »

В школе бывают сочинения на тему любви по мотивам разных художественных произведений. Но в этих произведениях понять что либо невозможно. Поэтому в школе учат полной фигне и человек потом не способен дать себе ответ на важные вопросы. Фрейд любовь и секс во многом отождествлял. Сейчас есть более рациональный анализ любви у Эриха Фромма.
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #4878 : Июня 18, 2019, 08:12:10 am »

Не, ну я допускаю что основа может быть общая в разных проявлениях
Но в случае с противоположным полом сюда же примешивается либидо, сексуальная энергия. вместе может с какой-то психологической притиркой. Короче, я не смогу разделить влечение отдельно просто от любви)
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #4879 : Июня 18, 2019, 10:38:56 am »

Да, у мужиков так. Влечение только сексуальное. Это как принято говорить гормоны. Но как известно гормональный фон со временем меняется и если в человеке нет любви, то всё, пиши пропало. У меня вообще вкусы очень часто меняются. То одни нравятся, то другие.
Записан
Страниц: 1 ... 242 243 [244] 245 246 ... 261   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.148 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8