Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 22:43:27 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Солнечное сплетение  (Прочитано 30168 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Slimline
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 109



Bluesman


« : Мая 17, 2011, 16:00:39 pm »

Всем привет! конкретно давит в солнечном сплетении, аж вдохнуть тяжеловато, такое у меня от самого начала всд, после того как сделал гастроскопию прошло год не беспокоило, а теперь снова.. кто с таким сталкивался?
Записан
Алёна5
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 144



« Ответ #1 : Мая 17, 2011, 18:48:56 pm »

Давит строго по центру или отдаёт в какую-либо сторону? Что ещё беспокоит?
Записан
Slimline
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 109



Bluesman


« Ответ #2 : Мая 17, 2011, 19:16:03 pm »

Давит строго по центру или отдаёт в какую-либо сторону? Что ещё беспокоит?
в центре строго и еще в справа в брюшной полости, у меня находили двигающеюся почку и перегиб желчного пузыря может быть это дает такие симптомы..
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #3 : Мая 17, 2011, 19:24:24 pm »

Давит строго по центру или отдаёт в какую-либо сторону? Что ещё беспокоит?
в центре строго и еще в справа в брюшной полости, у меня находили двигающеюся почку и перегиб желчного пузыря может быть это дает такие симптомы..
Что-то ты совсем все запутал.. Где центр груди, а где почка?
Ты точно с планеты Земля? ulibka
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Slimline
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 109



Bluesman


« Ответ #4 : Мая 17, 2011, 19:55:25 pm »

Давит строго по центру или отдаёт в какую-либо сторону? Что ещё беспокоит?
в центре строго и еще в справа в брюшной полости, у меня находили двигающеюся почку и перегиб желчного пузыря может быть это дает такие симптомы..
Что-то ты совсем все запутал.. Где центр груди, а где почка?
Ты точно с планеты Земля? ulibka

В центре где солнечное сплетение и уходит в право к почке как раз которая подвижная, но сомневаюсь что это от почки..
Записан
miklsert
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 74
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Мая 17, 2011, 20:40:05 pm »

точно думаешь что это давит?
может жжение какое или боль?
у меня в солнечном сплетении было жжение около 2-3 недель потом само прошло
Записан
ЯрикВишняков
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 59




« Ответ #6 : Мая 18, 2011, 05:24:36 am »

Всем привет! конкретно давит в солнечном сплетении, аж вдохнуть тяжеловато, такое у меня от самого начала всд, после того как сделал гастроскопию прошло год не беспокоило, а теперь снова.. кто с таким сталкивался?

Есть такой симптом, иногда давит, иногда тянет как будто что-то там в сплетении зацепилось за что-то))жжение  целый день, чувство что аж чешится внутри...тоже есть перегиб желчного пузыря, врачи мне парили что этот от застоя желчи происходит, хз...гастероскапия в норме. Скорее это не с почками связано а с печенью.
Записан

Делать ошибки - единственная моя офециальная болезнь.
Алёна5
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 144



« Ответ #7 : Мая 18, 2011, 06:39:04 am »

Да я за год чуть с ума не сошла от этого давления по центру и отдающему вправо. Тоже сразу думала, что печень, но анализы были в порядке, два УЗи с промежутком в 1 месяц тоже не показали никаких отклонений, в наличии перегиб жёлчного пузыря. Боль проходила после лечения в профилактории, приехала оттуда вообще здоровым человеком, потом опять начались головокружения, шатания, следовательно, паника, начала выполнять 5 тибетцев, через 2 дня опять появились давящие боли, ничего их не снимало, ни спазмолитики, ни обезболивающие, снова УЗи, уже спустя полгода после первых обследований, немного снижена эхоструктура печени, жёлчный бунтовал, и врач ещё отметил сильный спазм, селезёнка, поджелудочная - всё в норме. Самое интересное, что спазмолитики спазм не снимали. Мучилась ещё 3 месяца, однажды вычитала, что кому-то помогает иппликатор Кузнецова, я полежала на нём и наутро впервые почувствовала облегчение, с тех пор часто лежу на иголочках. Вот и мистика. потом ещё вычитала рецепт сиропа из пижмы и тысячелистника, сделала, пропила. Сейчас иногда давит, но не так долго и изнурительно.
Записан
ЯрикВишняков
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 59




« Ответ #8 : Мая 18, 2011, 06:43:56 am »

Да я за год чуть с ума не сошла от этого давления по центру и отдающему вправо. Тоже сразу думала, что печень, но анализы были в порядке, два УЗи с промежутком в 1 месяц тоже не показали никаких отклонений, в наличии перегиб жёлчного пузыря. Боль проходила после лечения в профилактории, приехала оттуда вообще здоровым человеком, потом опять начались головокружения, шатания, следовательно, паника, начала выполнять 5 тибетцев, через 2 дня опять появились давящие боли, ничего их не снимало, ни спазмолитики, ни обезболивающие, снова УЗи, уже спустя полгода после первых обследований, немного снижена эхоструктура печени, жёлчный бунтовал, и врач ещё отметил сильный спазм, селезёнка, поджелудочная - всё в норме. Самое интересное, что спазмолитики спазм не снимали. Мучилась ещё 3 месяца, однажды вычитала, что кому-то помогает иппликатор Кузнецова, я полежала на нём и наутро впервые почувствовала облегчение, с тех пор часто лежу на иголочках. Вот и мистика. потом ещё вычитала рецепт сиропа из пижмы и тысячелистника, сделала, пропила. Сейчас иногда давит, но не так долго и изнурительно.

Дадад, очень похоже на смпазм чего -то, и ничем не снимается...сам начинается- сам проходит...причём в лежачем положении проходит намного быстрее.
Записан

Делать ошибки - единственная моя офециальная болезнь.
Slimline
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 109



Bluesman


« Ответ #9 : Мая 18, 2011, 11:10:51 am »

Да ни обезболивающее не спазмолитики не помогают, так и понял что нервное, но попробуй еще себе это доказать что оно нервное  slezek 
Записан
Алёна5
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 144



« Ответ #10 : Мая 18, 2011, 11:46:57 am »

Да ни обезболивающее не спазмолитики не помогают, так и понял что нервное, но попробуй еще себе это доказать что оно нервное  slezek 
+1. Вот как только докажу себе, что всё нервное, в тот же день излечусь. Пока не получается.
Записан
Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« Ответ #11 : Мая 19, 2011, 07:35:26 am »

Slimline, сделайте ещё раз гастроскопию, может опять на год всё пройдёт...
Записан
Алёна5
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 144



« Ответ #12 : Мая 19, 2011, 10:31:14 am »

Slimline, сделайте ещё раз гастроскопию, может опять на год всё пройдёт...
Тоже об этом подумываю, вот только процедура не из приятных rgach
Записан
Slimline
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 109



Bluesman


« Ответ #13 : Мая 19, 2011, 13:33:53 pm »

Да тогда на год все прошло как ни странно  ulibka, а этой зимой началось снова..
Записан
ЯрикВишняков
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 59




« Ответ #14 : Мая 23, 2011, 05:44:22 am »

Зараза, жмёт второй день...ничем не снимается...просто чешиться в солнечном сплетении... wallbash
Записан

Делать ошибки - единственная моя офециальная болезнь.
kirillich
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #15 : Мая 29, 2012, 11:27:21 am »

такую же ерунду испытываю
Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #16 : Мая 29, 2012, 14:15:03 pm »

Да я за год чуть с ума не сошла от этого давления по центру и отдающему вправо. Тоже сразу думала, что печень, но анализы были в порядке, два УЗи с промежутком в 1 месяц тоже не показали никаких отклонений, в наличии перегиб жёлчного пузыря. Боль проходила после лечения в профилактории, приехала оттуда вообще здоровым человеком, потом опять начались головокружения, шатания, следовательно, паника, начала выполнять 5 тибетцев, через 2 дня опять появились давящие боли, ничего их не снимало, ни спазмолитики, ни обезболивающие, снова УЗи, уже спустя полгода после первых обследований, немного снижена эхоструктура печени, жёлчный бунтовал, и врач ещё отметил сильный спазм, селезёнка, поджелудочная - всё в норме. Самое интересное, что спазмолитики спазм не снимали. Мучилась ещё 3 месяца, однажды вычитала, что кому-то помогает иппликатор Кузнецова, я полежала на нём и наутро впервые почувствовала облегчение, с тех пор часто лежу на иголочках. Вот и мистика. потом ещё вычитала рецепт сиропа из пижмы и тысячелистника, сделала, пропила. Сейчас иногда давит, но не так долго и изнурительно.
Апликатор действительно помогает и не только в твоем случае, в моем случае у меня боли в груди от позвоночника тоже помогает. Не болейте.
Записан
Ёжа
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259




« Ответ #17 : Июня 21, 2012, 12:32:00 pm »

Да никакие это не почки-печени. Просто в "солнышке" крупное скопление нервов. А от стрессов и нервозности мышцы зажимают его, вот и такая дрянь бывает. А я-то, дура, когда-то нарочно вызывала ощущение жара и возбуждения, нравилось мне...выдохну,поднапрягусь, "поднакачаю" так и мне в кайф, интересное состояние...а потом оказалось, с таких забав приступы зажатости стали чаще! Перестала, вернулось все как было,иногда.
Записан
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #18 : Мая 04, 2013, 10:52:42 am »

У меня вот такие проблемы с солнечным сплетением:

Года четыре назад я заметил странные ощущения, например когда быстро ходил и потом резко садишься, то в груди что-то ёкала, аж дыхание перехватывало и паника возникала на несколько сикунд. При приседании тоже такое было. Думал сердце.  Сегодня я ложась на кровать опять ощутил это состояние. Потом лежу и тихоничко так нажимаю в район отростка где грудная клетка, и опять это состояние возникло. меня аж перекосоебило всего, дыхание резко сбилось. Очень неприятные ощущения. Вот лежу теперь и боюсь, Вдруг меня так сильно переклинит , что вдохнуть несмогу совсем devochkam
Записан
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #19 : Мая 05, 2013, 07:12:11 am »

Напряженная диафрагма может влиять на дыхание, я например из-за этого иногда не могу сделать полный вдох, диафрагма подпирает.
Лягте, расслабтесь и начинайте дышать диафрагмально, надувая живот, при этом все спокойней и урежая дыхание. Может поможет, если у вас нет грыжи.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.349 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8