Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 20:42:18 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: СОН ВСДешника и состояние после СНА. (Прочитано 54754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
FELDSHER
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 72




« Ответ #60 : Июля 09, 2011, 05:07:56 am »

не исключено что могут быть побочки от лекарств.
Записан

Медицина-моя жизнь!
ольгаS
Гость
« Ответ #61 : Июля 26, 2011, 01:01:56 am »

Перечитала всю тему,Даже как то взбесило!Обидно!Вот сначала Светлане все это "по боку"(в хорошем смысле) и паники от странных засыпаний никакой нет ,я даже порадовалась,как человек умеет на вещи смотреть правильно,без идиотского сомнения!А потом понеслось,одно сообщение за другим,что типа есть у вас болячка и Света сначала вежливо отшучивалась,но все больше и больше появилось беспокойство.Короче червяк сомнения закрался!!!
FELDSHER ,ну нельзя так людей толкать искать диагнозы,даже если и есть проявления,но человек в позитиве на это смотрит,само пройти может(и не от таких штук тело исцеляестя),а вот "страх порождает сомнение,а сомнение еще больший страх".Таем более вам пишут,что врач наблюдает,а вы нет ваш врач плохо видит!!!Ну от депрессии  то избавили человека,наверное не дураки-это по круче всд будет,когда она глубокая!!!И врач ,как я поняла психиатр,а не психотерапевт даже!

Что касается сна,я уже много лет мучаюсь.Увы сна нет.Просто нет ночью,в 5-7 утра угомониться получается,если ничего не делать,тогда ПА точно приходят,т.к. пытаюсь уснуть и не выходит.В темноте вообще не могу уснуть,глаза сразу открываются и сна в них нет.сейчас в очередной заход всд началось как у многих-пробуждение с подбросом пульса и немного давления,потом отходит за 10-15 минут,а потом небольшой перерыв и дальше утренняя радость ПА до обеда,а то и до 16 часов.Днем не уснуть.За сутки набираю 4-6часов.Сон прерывистый.Седативные травки не берут во все.Варч говорит ,что пройдет обострение и я вырублюсь,очень жду,т.к. периоды отсыпания очень маленькие.на фоне месяца -один-два дня.
Записан
ольгаS
Гость
« Ответ #62 : Июля 26, 2011, 09:21:12 am »

Свет,у тебя сила духа ого го и то такие беседы трогают,а вот я например не такая.Меня одним словом можно нахлобучить,потом и возмутилась.Напишешь вот так о беде,а тебе сомнений телегу ,нет-все плохо!!!А сон чета меня на протяжении всех лет не берет=(Сколько можно то не спать.я уж много лет.Я что потом как спящая красавица на пару десяточков вырублюсь  rgach?
« Последнее редактирование: Июля 26, 2011, 09:23:41 am от ольгаS » Записан
ольгаS
Гость
« Ответ #63 : Июля 26, 2011, 09:33:13 am »

да я также вообще бывает и не ложусь,и в день перетекаешь=((
Причем читала всю темку,кто то написал,что ложась спать,нельзя думать о том что сейчас будешь спать-засыпать,да как пойдет.А у мня как по команде,я этим гружусь с вечера уже,конечно отгоняю  мысли,а как лягу-все начинаю расслабляться,а от этого еще больший загруз наоборот выходит.Конфликт просто  самый настоящий в голове происходит!Порой пока пытаюсь тренингом расслабиться, Па в легкой форме приходит!В моем случае как то надо научиться не думать  вовсе и ни только о загрузкено и о расслаблении тоже.Просто жить короче учусь  ::
« Последнее редактирование: Июля 26, 2011, 09:57:49 am от ольгаS » Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #64 : Июля 26, 2011, 09:40:07 am »

Свет,у тебя сила духа ого го и то такие беседы трогают,а вот я например не такая.Меня одним словом можно нахлобучить,потом и возмутилась.Напишешь вот так о,а тебе сомнений телегу ,нет-все плохо!!!А сон чета меня на протяжении всех лет не берет=(Сколько можно то не спать.я уж много лет.Я что потом как спящая красавица на пару десяточков вырублюсь  rgach?
Эт точно. Я и до ВСД при депре плохо спала - проблемы с засыпанием офигенные. Я могла прокрутившись всю ночь на работу пойти. Зато сейчас засыпаю за 5 мин (я бы и за секунду заснула, но надо же аутотренингом заниматься). 

Я понимаю, когда у человека проблемы со сном - надо аутотренингом заниматься, но когда засыпаешь очень быстро зачем тебе этот АТ нужен? Или ты Света настраиваешься на хорошие сны? Так это мне кажется бесполезно. Наши сны лежат на той полочке, которую никто не видел и о которой никто не знает.
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #65 : Июля 26, 2011, 10:05:00 am »

да я также вообще бывает и не ложусь,и в день перетекаешь=((
Причем читала всю темку,кто то написал,что ложась спать,нельзя думать о том что сейчас будешь спать-засыпать,да как пойдет.А у мня как по команде,я этим гружусь с вечера уже,конечно отгоняю  мысли,а как лягу-все начинаю расслабляться,а от этого еще больший загруз наоборот выходит.Конфликт просто  самый настоящий в голове происходит!Порой пока пытаюсь тренингом расслабиться, Па в легкой форме приходит!В моем случае как то надо научиться не думать  вовсе и ни только о загрузкено и о расслаблении тоже.Просто жить короче учусь  ::
Я тоже не могла спать, когда ВСД разгорелась. Может это было другое состояние, я очень была напугана состоянием своим. Я пыталась и хотела заснуть, но проваливалась не в сон, а в какое-то пограничное состояние между сном и бодрствованием, причем с видениями(( Постоянно вздрагивала, дергалась, короче не спала. Ни фильмы, ни книги меня тогда не интерессовали- я была в полушоковом состоянии( Помощь пришла с попаданием в больницу. Там перед сном давали транк- гидозепамчик. Засыпала и дрыхла часов 10-12. Через неделю вышла из больницы, началась другая ерунда, но сон более-менее наладился. Прошла тревога о том, что я не засыпаю.
Ольга, а ты что-то пьешь, типа травок?
Записан
ольгаS
Гость
« Ответ #66 : Июля 26, 2011, 12:52:15 pm »

Танча,хочу транков!!!!А мне не назначают,говорят,само наладится=(!Все как ты описываешь один в один и много лет-устала!!!А сейчас обострение,так вообще просто каша,а не жизнь!Феназепам мне если честно не очень,от него утром тяжело у меня выходит дышать и пульс не мешает,но частит,ем его от случая к случаю,стараюсь редко.Врач знает,когда его прнимаю.За месяц сейчас два раза  ела по четвертинке-это не о чем,а от большей дозы на утро жуть как плохо.
Из травок мне врач прописала седативный сбор №2.Он так в аптеке и называется,кстати реально немного помогает в течении дня.не на сон а вообще на общее состояние и назначила еще гомеапатические пилюли  в обычной аптеке они есть  называется нервохель.Три таблетки в день.Пока сказать про них ничего не могу  ,пью третий день сегодня,а они накопительные=)
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #67 : Июля 26, 2011, 13:45:21 pm »

Танча,хочу транков!!!!А мне не назначают,говорят,само наладится=(!Все как ты описываешь один в один и много лет-устала!!!А сейчас обострение,так вообще просто каша,а не жизнь!Феназепам мне если честно не очень,от него утром тяжело у меня выходит дышать и пульс не мешает,но частит,ем его от случая к случаю,стараюсь редко.Врач знает,когда его прнимаю.За месяц сейчас два раза  ела по четвертинке-это не о чем,а от большей дозы на утро жуть как плохо.
Из травок мне врач прописала седативный сбор №2.Он так в аптеке и называется,кстати реально немного помогает в течении дня.не на сон а вообще на общее состояние и назначила еще гомеапатические пилюли  в обычной аптеке они есть  называется нервохель.Три таблетки в день.Пока сказать про них ничего не могу  ,пью третий день сегодня,а они накопительные=)
Что за изверги-врачи! Много лет человек мучается и не может нормально спать, а они считают, что само пройдет... как насморк? Нервохель я пила тоже. Мне в остром состоянии не помог, но когда периодами не могла заснуть, принимала его и засыпала. Ольга, а слушала вообще АТ? Вот эту, к примеру- http://www.mm229.ru/av.htm? Я не знаю, действует ли она серьезно на нервную систему, но расслабляет хорошо. По крайней мере вырубает- это точно. Попробуй. Даже за это время отдохнешь. А если научишься самостоятельно расслабляться, то проблемы не станет.
Я совмещаю полезное с полезным- во время АТ или маску альгинатную наношу, или ватные диски с чаем на глаза. Можно обертывание делать и другие "радости".
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #68 : Июля 26, 2011, 14:58:54 pm »

Со сном проблемы были наверное всегда. Засыпал очень тяжело. После сна теперь обычно чувствую себя не особо отдохнувшим. С засыпанием проблему решил, использую успокаивающее дыхание (удлинение выдоха), отключение внутреннего диалога, как можно более постоянную позу (ещё - алтайский бальзам антистрессовый, название могу дать).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
ольгаS
Гость
« Ответ #69 : Июля 26, 2011, 16:05:13 pm »

Танча,да понятное дело,что в стадии обострения все эти травы и гомеопатия,как слону дробина,но пробую довериться врачу,позже на нормальную и грамотную,надеюсь ей виднее.За тренинг спасибо,послушаю сегодня,завтра отпишусь.Я пробовала другие,как то не очень,точнее на другие проблемы действует,со сном пока не договорюсь никак ulibka.У меня основная проблема ,как и многих в слове расслабся-это для меня просто космические недосягаемо пока,ну и хондроз помогает зажимать это состояние,они по кругу,больно не расслабить,болит,потому что не расслаблен,как то так.
Ian,вот момент отключения внутреннего диалога-это тоже для меня из мира фантастики,не выходит пока что!
Записан
Liv
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247




« Ответ #70 : Июля 27, 2011, 15:37:17 pm »

у кого есть такое: засыпаю нормально, но если ночью встаю в туалет, то состояние отвратительное: кажется-чудится всякое, трясёт, мысли разбегаются, в голову лезет всякая дрянь, да такое, что в дневное время суток даже не пришло бы в голову...страхи тоже всяческие, особенно страх сойти с ума...
такое началось примерно 2 месяца как, почти каждую ночь!
народ, что это со мной? что это вообще значит? что это может быть?
Записан

хочу быть здоровой :))
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #71 : Июля 27, 2011, 15:43:05 pm »

LIV, скорее всего тревожность. Попробуйте успокоительное попить, но не пару дней, а курсом.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Liv
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247




« Ответ #72 : Июля 27, 2011, 16:07:25 pm »

LIV, скорее всего тревожность. Попробуйте успокоительное попить, но не пару дней, а курсом.
Ian, вот спасибо за поддержку, а я уже такого надумала-напереживалась...
буду на ночь валерианку глотать, или этого мало?
Записан

хочу быть здоровой :))
ольгаS
Гость
« Ответ #73 : Июля 27, 2011, 16:32:29 pm »

валерьянка долго накапливается,неделю минимум пропить надо и не только на ночь,а три раза в день,чтоб начать хоть что то от нее ждать.обычно месяц ее назначают минимум.Лучше пустырник или пион три раза в день.Тоже курсом,но от них хоть маленький эффект,но сразу.А так то, что у вас, в принципе у всех кто просыпается с пульсом и давлением происходит,просто имели глупость во время этой колбасни  измерить эти параметры,потому описание немного от вашего отличается=)))(ну я во всяком случае про себя точно скажу,что имела глупость измерить ulibka)
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #74 : Июля 27, 2011, 16:53:23 pm »

ОльгаS +1. Присоединяюсь. Одной валерьянки наверное будет маловато.
Может быть стоит попить персен или новопассит (курс, согласно инструкции).
Некоторым помогает афобазол, но он долго пьётся и не у всех эффект есть (у себя не замечал).
Есть масса рекомендация, связанных со здоровым сном, вот например:

1) Старайтесь обеспечивать полную темноту в комнате;
2) За час до сна и час после него не смотрите новости, боевики (а возможно и вовсе не смотреть ТВ),
не ведите серьёзных бесед;
3) Релаксация (прогрессивная мышечная и т.п.);
4) Возможно вам поможет ароматерапия;
5) Проветривайте помещение. Пусть будет слегка холодно (можно укрыться), но не душно;
6) Старайтесь гулять перед сном или в крайнем случае днём, часа 3.
« Последнее редактирование: Июля 27, 2011, 16:59:59 pm от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #75 : Июля 27, 2011, 16:57:45 pm »

пункт № 5 на данный момент веселит тех, у кого нету кондиционера  ulibka
Записан

Моя беда, а не вина....
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #76 : Июля 27, 2011, 17:01:07 pm »

пункт № 5 на данный момент веселит тех, у кого нету кондиционера  ulibka
К моменту сна надеюсь уже будет достаточно прохладно на улице.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #77 : Июля 27, 2011, 17:11:59 pm »

пункт № 5 на данный момент веселит тех, у кого нету кондиционера  ulibka
Ничего, скоро осень! Оторвемся)))
Записан
kukuruza-kate
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #78 : Июля 27, 2011, 17:14:26 pm »

Каждый час просыпаюсь, при этом не могу сказать, что не высыпаюсь
а после сна голова, как из космоса вернулась, выше лба давит и невесомость
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #79 : Июля 27, 2011, 17:28:18 pm »

Наш любимый Курпатов.
Если хотите заснуть.


Кстати, вы представляете себе, как выглядит высокооплачиваемый секьюрити? Это такой молчаливый и невозмутимый субъект ростом под два метра, абсолютно лишенный чувства юмора и не знающий ничего, кроме одного-единственного слова. Какого? Вы к нему подходите, что то у него спрашиваете, а он, даже не глядя на вас, отвечает: «До свидания!», и мурашки по коже. Вот такой, в сущности, милый «малый».

Именно на эту должность и фрахтуете сейчас свое сознание. Только произносить свое волшебное слово оно будет не вам и не кому-нибудь, а тем мыслям и желаниям, которые будут возникать у вас в момент выполнения этого задания. Всем им он скажет заветное: «До свидания!» Итак, вы удобно устроились, закрыли глаза и лежите на своей постели. Тут вам в голову приходит идея, что так лежать неудобно и надо, например, накрыться дополнительным одеялом. Но как только в вас возникает эта идея-желание, как в мозгу раздается громогласное и не терпящее возражений: «До свидания!» И идея-желание, которой, собственно, и адресовалось это прощальное слово, благополучно ретируется.

Через какое-то мгновение возбуждается какой-то иной центр вашего мозга, и вы думаете: «А может быть, кофейку?» И тут же слышится: «До свидания!» Потом вы еще захотите что-нибудь почитать, посмотреть телевизор, позвонить знакомому или знакомой, сделать какое-то важное дело, о котором вы забыли. И всякий раз ваш секьюрити будет повторять то же самое: «До свидания!» Он будет говорить это и вашим желаниям, и вашим спонтанным порывам, и даже просто вашим мыслям — как только вы попытаетесь о чем-то задуматься, он отвадит вас от этого дела своим замечательным: «До свидания!» Он произнесет свою заветную фразу даже в том случае, когда у вас зачешется нос или возникнет непреодолимое, как кажется, желание повернуться со спины на бок. Потому что это только кажется, что что-то непреодолимо, и если звучит волшебное заклинание — «До свидания!» — преодолимым оказывается все на свете!


Особенно своим (любым) мыслям надо говорить «До свидания!».  И вы таки заснете.

О, это мужчины так могут спать.  ХЗ как можно лечь на спину и отрубиться без всякой прелюдии  (имею ввиду подготовки ко сну- покрутиться хорошенько, руки под подушки засунуть- охладиться, чай попить, положить под ноги валик, намазаться эфирным маслом для хорошего сна и т.п.)
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.211 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8