Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 03:20:26 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Постоянно думаю о смерти. (Прочитано 84881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ксеня
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>



« : Апреля 09, 2011, 12:22:47 pm »

У меня постоянные мысли о смерти...По нескольку раз на дню я боюсь умереть. Самое противное - я постоянно представляю, как сейчас мне станет плохо, есть ли вокруг люди, способные помочь и вызвать скорую. Как все среагируют на это вокруг. Или как я доползу до телефона, если останусь дома одна, а со мной случиться приступ. Причем приступ всегда сердечный. Наверное кардиофобия какая-нибудь.
Я слышу свое сердце постоянно,контролирую почти каждое биение.Практически никогда не могу расслабиться от съедающих мыслей в голове и от постоянного самоконтроля.
Я осознаю,что проблема в голове, т.к. живу с ВСД лет 10. Мысли о смерти одолевают примерно пол года. Я сама себе боюсь признаться в некоторых мыслях,подумаю о страшном и сразу же отгоняю, отказываюсь от данной мысли и внутри себя прошу у кого-то прощения,что опять об этом подумала, что это всё бред, что со мной это никогда не случиться ( ну или по крайней мере лет в 80...). А минут через 30 все заново((
О, это замкнутый круг. Впервые я рассказала/написала об этом, т.к. родителей я опять не хочу расстраивать своими жалобами, близких - заставлять смотреть с жалобой на меня. Да и зачем им знать.
Хожу, улыбаюсь, даю людям ценные советы,оказываю поддержку.А самой хочется завыть и зарыдать от бессилия! Это замкнутый круг, пройдет одно - настанет новая ВСДфишка?
Так хорошо на улице, весна, солнце уже греет. Стою на остановке, жду трамвая и смотрю на людей вокруг с завистью. Хочется жить полноценно, а не убивать себя морально в 24 года мыслями-паразитами.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1 : Апреля 09, 2011, 13:38:12 pm »

Так в чем проблема? Если хочется жить, так живи.
Скоро с таким нервным расстройством ты не сможешь выходить из дома.
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Апреля 09, 2011, 15:30:59 pm »

С мыслями надо работать,это трудно,но есть люди на форуме,которые смогли вылечить себя своими позитивными мыслями.Я общаюсь с ними и мне становиться легче.Но это очень трудныя работа-изменить мысли с негативных на позитивные...я даже не представляла насколько трудно. slezek.Нам всем надо работать над собой.не вешай нос,борись,чтобы прожить счастливую жизнь. veselo
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Катя83
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 113




« Ответ #3 : Апреля 09, 2011, 15:57:53 pm »

Ксеня, у меня всё точь-в-точь. Фигня эта надоела уже. Головой вроде понимаю, что смешно бояться того, что всё равно произойдёт. А боюсь slezek прямо до ПА. Были, правда. проблески, времена получше, когда не сильно боялась или забивала на это. Сейчас опять возврвщаемся к  своими баранам wallbash.
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Апреля 09, 2011, 16:05:37 pm »

У меня постоянные мысли о смерти...По нескольку раз на дню я боюсь умереть.
Так это ещё ничего, у меня мысли о с. несколько раз в час.))
glaza glaza glaza. Надо вылезать из этого
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #5 : Апреля 09, 2011, 17:52:05 pm »

У меня постоянные мысли о смерти...По нескольку раз на дню я боюсь умереть. Самое противное - я постоянно представляю, как сейчас мне станет плохо, есть ли вокруг люди, способные помочь и вызвать скорую. Как все среагируют на это вокруг. Или как я доползу до телефона, если останусь дома одна, а со мной случиться приступ. Причем приступ всегда сердечный. Наверное кардиофобия какая-нибудь.
Я слышу свое сердце постоянно,контролирую почти каждое биение.Практически никогда не могу расслабиться от съедающих мыслей в голове и от постоянного самоконтроля.
Я осознаю,что проблема в голове, т.к. живу с ВСД лет 10. Мысли о смерти одолевают примерно пол года. Я сама себе боюсь признаться в некоторых мыслях,подумаю о страшном и сразу же отгоняю, отказываюсь от данной мысли и внутри себя прошу у кого-то прощения,что опять об этом подумала, что это всё бред, что со мной это никогда не случиться ( ну или по крайней мере лет в 80...). А минут через 30 все заново((
О, это замкнутый круг. Впервые я рассказала/написала об этом, т.к. родителей я опять не хочу расстраивать своими жалобами, близких - заставлять смотреть с жалобой на меня. Да и зачем им знать.
Хожу, улыбаюсь, даю людям ценные советы,оказываю поддержку.А самой хочется завыть и зарыдать от бессилия! Это замкнутый круг, пройдет одно - настанет новая ВСДфишка?
Так хорошо на улице, весна, солнце уже греет. Стою на остановке, жду трамвая и смотрю на людей вокруг с завистью. Хочется жить полноценно, а не убивать себя морально в 24 года мыслями-паразитами.




Честное слово, читаю и чуть не плачу, как я писала, все один в один как у меня...да-да! Я так тебя понимаю.. Эта беда основательно испортила мне жизнь! Все что написано выше про меня, я думаю об этом ежеминутно!!!Это настоящий вирус в голове! Стараюсь гнать все это и чаще быть на позитиве, именно такой видят меня друзья и родные! Приметы и знаки, если транспорт, то обязательно мысли о терракте! Страх за сердце, перепроверенно несколько раз, страшно смотреть в будущее...Это тяжело, когда мрачные мысли накрепко поселяются в голове(((( И зависть...как это ужасно! Я завидую,честное слово,тем людям которые понятия не имеют, как расшифровывается ВСД или Эхокардиография!
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #6 : Апреля 09, 2011, 18:09:29 pm »

Z.H.E.N.Y. привет!
Когда я начала завидовать здоровым людям, поняла, что больше медлить нельзя, надо искать помощь в лице грамотного специалиста.  А теперь самой страшно, что перестала бояться смерти, вот верю во все хорошее.
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #7 : Апреля 09, 2011, 18:15:55 pm »

Z.H.E.N.Y. привет!
Когда я начала завидовать здоровым людям, поняла, что больше медлить нельзя, надо искать помощь в лице грамотного специалиста.  А теперь самой страшно, что перестала бояться смерти, вот верю во все хорошее.

Вот тебе верю Елена М. Решится на поездку в другую страну – это подвиг для всдшницы. krutoi
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #8 : Апреля 09, 2011, 18:18:13 pm »

ВСДэшники так сильно и часто боятся, что очень быстро и теряют этот самый страх.
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Edvin
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #9 : Апреля 10, 2011, 03:09:36 am »

Ксеня, у меня всё точь-в-точь. Фигня эта надоела уже. Головой вроде понимаю, что смешно бояться того, что всё равно произойдёт. А боюсь slezek прямо до ПА.
А для храбрости спиртное не пробовали употреблять.?  Говорят, что оно лечит...
Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #10 : Апреля 10, 2011, 07:10:59 am »

Ксеня, у меня всё точь-в-точь. Фигня эта надоела уже. Головой вроде понимаю, что смешно бояться того, что всё равно произойдёт. А боюсь slezek прямо до ПА.
А для храбрости спиртное не пробовали употреблять.?  Говорят, что оно лечит...

Какая глупость...

Z.H.E.N.Y. привет!
Когда я начала завидовать здоровым людям, поняла, что больше медлить нельзя, надо искать помощь в лице грамотного специалиста.  А теперь самой страшно, что перестала бояться смерти, вот верю во все хорошее.

Привет!И опять страшно,да?) Но пусть лучше уж такой дурацкий страх, чем тот который вгоняет в депресняк!
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
Edvin
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #11 : Апреля 10, 2011, 09:04:31 am »

Ксеня, у меня всё точь-в-точь. Фигня эта надоела уже. Головой вроде понимаю, что смешно бояться того, что всё равно произойдёт. А боюсь slezek прямо до ПА.
А для храбрости спиртное не пробовали употреблять.?  Говорят, что оно лечит...
Какая глупость..
Это шутка, но в ней значительная доля правды......
Записан
pr0b3l
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Апреля 10, 2011, 18:13:18 pm »

меня тоже раньше постоянно одалевали мысли о смерти.. но последнее время как-то стало меньше это напрягать, но появился другой страх, что что-то случится с близкими мне людьми..
и что я не смогу им помочь.. вот этого боятся еще страшней..
может быть как-то с этим боролся? или бывало такое у кого?
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Апреля 10, 2011, 18:47:06 pm »

меня тоже раньше постоянно одалевали мысли о смерти.. но последнее время как-то стало меньше это напрягать, но появился другой страх, что что-то случится с близкими мне людьми..
и что я не смогу им помочь.. вот этого боятся еще страшней..
может быть как-то с этим боролся? или бывало такое у кого?
Было время когда я со своего здоровья перекинулась на здоровье мужа. rgach
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Ксеня
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Апреля 11, 2011, 04:19:56 am »

Про спиртное, кстати, да. Отчасти помогает, заставляет легче мыслить. Но опчяь же: так и спиться можно, привыкнув к легкости мыслей. (А порой мыслишка пробегает под воздействие алкоголя :"Ну вот, и умереть не так страшно").
Про не думать - это просто невозможно, по крайней мере самостоятельно. Т.к. достаточно долго живу с ВСД, то поняла, что от себя не убежишь и от мыслей под одеялом не спрячешся.
Из дома не выходить - пока точно не грозит, я наоборот в толпе себя увереннее чувствую, чем в одиночестве ( ну как бы, без помощи,совсем-совсем одна roga).
Самое смешное, что окружающие даже не подозревают о моих мыслях, интересно, как бы все удивились...
Мне попался хороший невропатолог ( обращалась из-за проблем в спине), после довольно продолжительного разговора с ним дал направление на бесплатную консультацию психолога. Прошло уже 3 недели - сижу смотрю на направление и сомневаюсь, идти не идти. Отношение предвзятости мешает - врачи скажут все что угодно, лишь бы заманить в дальнейшем на платные консультации ( к сожалению, такое не редкость).
Кстати, у кого-то есть такое: черные мысли в основном во второй половине дня. С утра я даже как будто бодрячком. Сейчас  улыбку нацеплю и вперед, на работу.
Записан
Ксеня
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Апреля 11, 2011, 04:21:57 am »

Да, спасибо всем за отзывы и советы! Так радостно, что люди не безучастны!!! И не радостно, что таких как я очень много ((
Записан
Edvin
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #16 : Апреля 11, 2011, 07:47:08 am »

Про спиртное, кстати, да. Отчасти помогает, заставляет легче мыслить. Но опчяь же: так и спиться можно, привыкнув к легкости мыслей. (А порой мыслишка пробегает под воздействие алкоголя :"Ну вот, и умереть не так страшно").
Мне попался хороший невропатолог ( обращалась из-за проблем в спине), после довольно продолжительного разговора с ним дал направление на бесплатную консультацию психолога. Прошло уже 3 недели - сижу смотрю на направление и сомневаюсь, идти не идти. Отношение предвзятости мешает - врачи скажут все что угодно, лишь бы заманить в дальнейшем на платные консультации ( к сожалению, такое не редкость).
Вы вместо невропатолога и  психолога  потратьте  лучше  деньги  на  проверенного  толкового  врача  для диагностики  и лечения  ЖКТ.., обратив  особое  внимание  на желчный пузырь, печень и почки....
Записан
Lira
Гость
« Ответ #17 : Апреля 11, 2011, 13:34:56 pm »

Причём тут желчный пузырь, печень и почки, если человек жалуется на чисто психологические проблемы?
Записан
Катя83
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 113




« Ответ #18 : Апреля 11, 2011, 15:50:57 pm »

У меня тоже под вечер начинается. с утра вроде всё ничего так. А как стемнеет- пошло-поехало.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #19 : Апреля 11, 2011, 18:26:10 pm »

Интересно, а смерть так же постоянно думает о Вас?
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.303 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8