Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 14:04:03 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Постоянно думаю о смерти. (Прочитано 84937 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ксеня
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Апреля 12, 2011, 04:28:28 am »

Риторический вопрос  ulibka Спрашивать я её об этом не хочу =)
Проверка ЖКТ может быть успокоением в том случае, если желудок влияет на сердцебиения и перебои, что не редкость. Да и вообще, полезно проверить всем, спасибо.

Один врач говорил, что мне ( и в частности многим ВСДшникам) климат надо менять. Не знаю, кто где живет, но в Москве тяжело солнца в последнее время дождаться. Середина апреля, а у нас снег валит. Потом резко жара под 40С поколбасит месяца три, и сразу холод снова. Метеозависимым хоть вешайся. Я всеми своими сосудами чувствую, как мне солнца не хватает, погоды умеренной. Но не переедешь же вот так просто жить в Бразилию например slezek
Вчера меня снова поколбасило, как обычно. Момент даже был - с работы отпроситься хотела и сбежать. Но, как ни странно, вспомнила всех людей на форуме. Приказала себе сидеть смирно, но тяжко...Порой кажусь себе сумасшедшей, но не может же нормальный человек себя так вести(((
« Последнее редактирование: Апреля 12, 2011, 04:30:40 am от Ксеня » Записан
Hakimych
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 24




« Ответ #21 : Апреля 12, 2011, 07:04:45 am »

Страх показаться сумасшедшей оправдан, так как в нашем обществе клеймо "псих" это навсегда или по крайней мере надолго. Поэтому я не люблю общаться с людьми... Отгородился от всех, хоть порою и очень тяжело. Пытаюсь научиться зарабатывать в сети, чтобы свести к минимуму общение. Не знаю... Возможно я и неправ, но как по-другому быть пока увы не разумею..
Записан
MaxPayne
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 116




« Ответ #22 : Апреля 12, 2011, 13:54:01 pm »

Эх,у меня тоже самое.
Плюс еще ко все думаю,что скоро умру и бла бла бла  wallbash
Записан
Катя83
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 113




« Ответ #23 : Апреля 13, 2011, 05:24:01 am »

Вот на счёт климата. Я живу "почти в Бразилии". В Африке. Четыре года ничего было. Всё началось по приезду в Россию в отпуск в прошлом году. Прошлым летом такая жара была, мне даже Африка показалась раем по сравнению с московской жарой. Живу всё время на солнце. Мне тогда, видимо, не хватает холода что-ли?
Записан
Апхэм
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 273
Дневник: Читать>>


« Ответ #24 : Апреля 13, 2011, 05:48:13 am »

За последние 1,5 года со смерти отца каждый день думаю о смерти. Сами понимаете, что это очень напрягает. Мысли роятся в голове постоянно. То кардиофобии, то инсульты, то окнология, то еще что-нибудь. Иногда отпускает. Но знаю точно одно, мы сами за уши притягиваем эти мысли. Знаю, что и люди не страдающие от ВСД тоже думают о смерти, это нормально. Мы же люди разумные. Однако разница между ВСДшниками и обычными людбьми в том, что у нормального мысль возникала, он сплюнул и дальше пошел. Ну а если же такая мысль возникла у ВСДшника, то все, ура..попалась. Вот она пища для размыщлений. Есть что обсосать, попережевывать. Ура, нашел занятие на ближайшие пол года, а может и больше. Это как быка заарканить. Он вырывается, а ты лассо набросил и сам его к себе тянешь. Бык то сам вырывается, брыкается, а ты не даешь ему уйти. Разьве не замечали такого?!  ulibka
Записан
Ксеня
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Апреля 14, 2011, 04:31:50 am »

Да конечно, замечали. Только вот отпустить, выплюнуть ее не получается. Особенно когда эти мысли возникают не просто так, а сопровождаются различными фокусами организма. Например, вчера был в общем неплохой день, только сонный из-за погоды. Работа, потом курсы, пришла домой с мыслью только поспать, ни о чем больше не думала. Повозилась, дела там кое-какие минутные, приготовилась лечь - только села на кровать, грудную клетку будто тисками сдавило. Дрожь внутренняя, причем я не замерзла, но холод будто от костей шел. Тут и перебои в сердце мне заставили себя ждать. Сижу, дрожу, глаза по 10 рублей, вот оно, думаю, оно самое. Корвалол, чай с медом кое-как в себя и под одеяло. Корвалол все же дал быстро заснуть.
 Сегодня с утра проснулась свежа, бодра. Вчерашнее уже не так критично кажется, ну и что такого, ну подумаешь, сосуды поиграли.
Но в эти самые моменты контроля над собой нет, однозначно, по крайней мере у меня точно. Получается вечером тебя потрясет, а потом весь день сидишь и боишся. А вечером из-за этого страха конечно же снова потрясет. Круговорот...
Записан
Ксеня
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Апреля 14, 2011, 04:34:25 am »

Вот на счёт климата. Я живу "почти в Бразилии". В Африке. Четыре года ничего было. Всё началось по приезду в Россию в отпуск в прошлом году. Прошлым летом такая жара была, мне даже Африка показалась раем по сравнению с московской жарой. Живу всё время на солнце. Мне тогда, видимо, не хватает холода что-ли?

В общем да, какая разница куда от мыслей сбегать. От них то не сбежишь))
Хотя южные люди однозначно более улыбчивые и жизнерадостные, чем мы с "умеренным" климатом - зимой по пол года, а потом нереальной жарой по 3 месяца ulibka
Записан
Апхэм
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 273
Дневник: Читать>>


« Ответ #27 : Апреля 14, 2011, 10:50:12 am »

Вчерашнее уже не так критично кажется, ну и что такого, ну подумаешь, сосуды поиграли.
Но в эти самые моменты контроля над собой нет, однозначно, по крайней мере у меня точно. Получается вечером тебя потрясет, а потом весь день сидишь и боишся. А вечером из-за этого страха конечно же снова потрясет. Круговорот...

Вот-вот...сосуды поиграли. Когда они играют вообще не хочется ничего знать и понимать. Лишь бы только все это скорее закончилось. Вот и думаешь в такие моменты, что "аляулюгонигусей" больше всего подходит. Чик, и все закончилось((((((
Записан
alenishe88
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Апреля 14, 2011, 11:54:09 am »

К сожалению,я тоже Вас понимаю.Это простоо тихий ужас,расслабиться очень сложно,мне помогает когда я среди людей и общаюсь,хотя не всегда.А иногда подумаю,что бред это все,то попускает(только не надолго).Понимаю,что надо из этого выбираться всеми возможными путями,вот только вопрос:какими?
Записан
LILUSIK
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56



« Ответ #29 : Апреля 14, 2011, 13:46:10 pm »

у меня тоже мысли о сметри ,при том бывает постоянные ,а потом бах и проходит ,день нормально ,день плохо.но вчера вечером ложилаь спать как правильная в 10 ,не уснуть и все и поперли мысли что умираешь,напряжение ужасное ,сразу тошнит,капельки выпила не помогли,так всю ночь толи спала ,толи думала,с утра встала голова дурная и как стало накрывать на душе тяжело как будто сто лет прожил и все так устал от всего ,что самое лучшее это просто куда то деться,но потом вроде отпустило,но все равно погода пасмурная и на душе так же пошла гулять на все смотришь без интереса,ничего не радует.и каждый день ждешь будет тебе плохо или нет.
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #30 : Апреля 14, 2011, 13:47:24 pm »

Думай о политике лучше. Страна разваливается.  rgach rgach rgach
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
alenishe88
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20
Дневник: Читать>>



« Ответ #31 : Апреля 14, 2011, 16:03:57 pm »

Думай о политике лучше. Страна разваливается.  rgach rgach rgach

я сегодня подумала о политике(я в Украине живу),так грустно стало(( не президент,а посмешище просто какое-то,а новости хоть вообще не смотри.
Записан
Ксеня
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>



« Ответ #32 : Апреля 14, 2011, 16:16:41 pm »

Думай о политике лучше. Страна разваливается.  rgach rgach rgach

Хмммм, думаю от этого совсем плохо станет. Мрак =)
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2011, 16:24:01 pm от Ксеня » Записан
Ксеня
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Апреля 14, 2011, 16:20:43 pm »

Вот вот, вопрс верный : как избавиться то?
Тьфу тьфу тьфу родные здоровы, стабильность какая никакая, не бедствую, любима, поддержка всегда есть. Чего еще надо? Жить и радоваться, но нет(((( Сидишь, загоняешся, дрожишь. Читаешь мысли людей, которые от всего избавились - надежда, что и я так смогу когда-нибудь написать. Ну не всю же жизнь так мучиться?
Надоели эти капельки всякие, хуже чем у пенсионера, но с ними спокойнее чтоли, может эффект плацебо работает. Корвалол в сумке уже как приложение.
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2011, 16:23:39 pm от Ксеня » Записан
Апхэм
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 273
Дневник: Читать>>


« Ответ #34 : Апреля 15, 2011, 04:40:56 am »

Вот вот, вопрс верный : как избавиться то?
Тьфу тьфу тьфу родные здоровы, стабильность какая никакая, не бедствую, любима, поддержка всегда есть. Чего еще надо? Жить и радоваться, но нет(((( Сидишь, загоняешся, дрожишь. Читаешь мысли людей, которые от всего избавились - надежда, что и я так смогу когда-нибудь написать. Ну не всю же жизнь так мучиться?
Надоели эти капельки всякие, хуже чем у пенсионера, но с ними спокойнее чтоли, может эффект плацебо работает. Корвалол в сумке уже как приложение.

А кто ж его знает!? Может это какая-то личностная эволючия происходит в каждом из нас?! Ведь частенько же на лицо и прогресс, а потом сновая рецидивы. Бывает, что как-то само собой все на круги своя становится и эти мысли как бы уходят в засаду. Сидят ждут удобного часа. Случается стресс и они тут как тут.
Записан
Виталька
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #35 : Апреля 15, 2011, 23:42:06 pm »

Доброго времени суток, коллеги))))   вот уже 3-23 ночи а я еще не сплю, интересно почему ? )
Ксеня - прочитал Ваши симтпомы - ну все прям точь в точь.
У меня ВСД началось еще с детства, причем чуть ли не каждую ночь были приступы... но недолго, около года, потом все сошло на нет.  Уже в сознательном возрасте лет 18 из-за непростых семейных обстоятельств (смерти отца, причем по сердечной тематике)  наша любимая "подружка" опять приняла меня с распростертыми объятиями ) никогда не думал, что буду "употреблять" валокордин или карволол в  таком возрасте (((  мучалася постоянно, кстати, всегда по вечерам или ночам, не мог  с друзьями никуда поздно выйти, просто сидя в кафе меня уже начинало трясти... прям параноя какая-то, думал я, либо псих - либо болен чем-то серьезныо )  и так наверно года 2-3 продолжалось... потом пропало, толи после поездки на море, может просто успокоился... сейчас 25, и вот последняя время опять стали навещать приступы ПА , правда достаточно редко, если можно так выразиться, примерно один раз в неделю. Один раз я уже сней справился, но видать не до конца ) пару дней назад заболел (обычное орви), температура 38 держалась два дня - даже боюсь представить сколько я себе болезней успел диагностировать ) 
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2011, 23:46:37 pm от Виталька » Записан
krissti
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #36 : Апреля 18, 2011, 10:02:10 am »

Здравствуйте У меня вот такая проблема !болит спина слевой стороны неприятная боль ближе к лопатке и отдает в сердце как бы покалывание и рука где плече дискомфорт при этом хрустит сильно плечо левое и лопатка левая при вздохе так же бывает что колет в сердце постоянно ощущаю какое то напряжение в левой стороне где рука и грудина дискомфортно где грудь слева где солнечное сплетение чувствую тяжесть и часто покалывает ни с того ни сего как то!особенно когда понервничаю еще хуже становится! бывает даже такое чувство что как буд то плохо станет с сердцем и сразу паникую как то((((( мне 21 год спортом не занимаюсь веду малоподвижный образ жизни за компьютером в чем же проблема со спиной или с сердцем?ответьте пожалуйста! КАК ЛЕЧИТЬ? К врачам обращалась сердце экг и эхограмму делала нечего не нашли серьезного что бы беспокоило МРТ делала есть изменения в шейном отделе но почему беспокоит левая сторона где сердце?(((((И ЕЩЕ ПРИ ВЗДОХЕ БЫВАЕТ ТЯЖЕЛО ВЗДОХНУТЬ как бы хочу вздохнуть и не получается полноценный вздох сделать КОЛИТ В СЕРДЦЕ И РУКА ЛЕВАЯ ПОБАЛИВАЕТ очень переживаю ЕЩЕ ПРИ ПОВОРОТЕ И ВЗДОХЕ ПОКАЛЫВАЕТ СЕРДЦЕ((( И ДИСКОМФОРТНО((( Длится такое состояние практически уже 2 года(((
Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #37 : Апреля 18, 2011, 10:11:52 am »

Кристи, а ты пробовала принимать успокаивающие препараты? Какой эффект?У меня все тоже всамое, но без болей зато с постояенным помутнением и головокружением(((
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
Ксеня
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>



« Ответ #38 : Апреля 18, 2011, 16:40:12 pm »

Я уже ответила Кристи в личку, но напишу то же самое и тут :

у меня точно такие же симтомы, левая лопатка, рука ,нога - всё ломит, колит и болит.Грудная клетка слева тоже болит периодически, когда нажимаю на это место рукой - чувствую боль. Так же обращалась к кардиологам, делала холтер, экг, эхокг-сказали ничего серъезного.
По поводу болей обращалась к невропатологу-рентген позвоночника показал сколиоз 1 степени.Тоже от малоподвижного образа жизни. Невропатолог сказал, что надо больше двигаться, заниматься спортом и постоянно держать спину. По поводу болей в грудно клетке ничего не сказал, т.к. ничего не обнаружили.
Скорее всего это хондроз или сколиоз дает такие боли, ну и наша поврежденная нервная система заставляет чувствовать это еще сильнее и боимся за сердце. Я сама умом понимаю, что если сердце обследовано - значит ничего страшного не может быть. Что надо менять образ жизни ( кстати вот собираюсь на роликах начать снова кататься)
Но в такие моменты, не спорю, становится страшно и мозг как будто отключается.Сама сколько выплакала уже из-за этой беды.Чуть что почую не так , бегу пить корвалол.
Тут читала пост кардиолога, которая тоже страдает ВСД и постоянно делает ЭКГ, благо ей далеко бежать не надо. Она тоже эти боли ощущает, говорит что идут они от позвоночника, но все равно страдает. Представьте, КАРДИОЛОГ СТРАДАЕТ ВСД! Она же все знает о сердце и проверила себя вдоль и поперек, но пока не может справиться. Что уж говорить о нас.
Записан
Ксеня
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>



« Ответ #39 : Апреля 18, 2011, 16:48:17 pm »

Виталька

я долго думала, когда же у меня все началось. И поняла. В классе 8-9, точно не помню. Но я вдруг начала задыхаться, симтомы как у Кристи : хочу вдохнуть, но не получается, начинаешь хватать воздух до головокружения. Положили меня в больницу с подозрением на астму, прокололи чего-то неделю и отпустили. Астмы у меня никакой конечно нет, а вот ВСД тогда никто ставить не умел...Я потом долго боялась ходить вечерами с подругами гулять, боялась что задохнусь. Но в силу возраста молчала, т.к. было стыдно. Потом прошло может на год, два, появлялись мелкие неприятности, но не особо обращала на них внимания.
Так вот и живу я с ней лет 10. Началось с удушься, теперь вот умереть боюсь постоянно  roga

П.С. пойти еще чтоль разок сердце проверить, это мне дает примерно месяц покоя)))))
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.425 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8