Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 18, 2024, 11:42:59 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: поход к психотерапевту  (Прочитано 98015 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
ИринаСД
Гость
« Ответ #80 : Октября 12, 2011, 08:01:01 am »

А самое интересное, что с симптомов ВСД  я переключилась на другие состояния)
Такой же случай, только несколько дней назад думала  о разводе. а сейчас вот  он мне стихи посвящает. Так что может все еще не совсем у Вас потеряно,потерпите. это  Ваше подсознание просто излечивается.
М у  меня всек так же...на все готов, говорит что все сделает и даже как-то прям и приятно)))))
Записан
ИринаСД
Гость
« Ответ #81 : Октября 12, 2011, 08:06:05 am »

Измываетесь вы над нами, мужиками, крутите, вертите, вон аж до стихов дело дошло.  ulibka Мы вас на руках носить хотим, а вы нам на шею садитесь.  rgach
Ну ведь у нас тоже должен быть свой мирок и нам иногда тоже бывает плохо и депрессия и вот теперь и ВСД...Иногда просто хочется спрятаться и не мучить своими симптомами родных и близких...(Тихо мирно ждать , когда каюк настанет, как это бывает у ВСДшников)) swoon2
Записан
lysi
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #82 : Октября 12, 2011, 09:03:00 am »

Измываетесь вы над нами, мужиками, крутите, вертите, вон аж до стихов дело дошло.  ulibka Мы вас на руках носить хотим, а вы нам на шею садитесь.  rgach
Ну ведь у нас тоже должен быть свой мирок и нам иногда тоже бывает плохо и депрессия и вот теперь и ВСД...Иногда просто хочется спрятаться и не мучить своими симптомами родных и близких...(Тихо мирно ждать , когда каюк настанет, как это бывает у ВСДшников)) swoon2
ulibkaА почему мирок,    мир и даже не изза  депрессий и всд
Записан
ИринаСД
Гость
« Ответ #83 : Октября 13, 2011, 08:32:59 am »

Измываетесь вы над нами, мужиками, крутите, вертите, вон аж до стихов дело дошло.  ulibka Мы вас на руках носить хотим, а вы нам на шею садитесь.  rgach
Ну ведь у нас тоже должен быть свой мирок и нам иногда тоже бывает плохо и депрессия и вот теперь и ВСД...Иногда просто хочется спрятаться и не мучить своими симптомами родных и близких...(Тихо мирно ждать , когда каюк настанет, как это бывает у ВСДшников)) swoon2
ulibkaА почему мирок,    мир и даже не изза  депрессий и всд
Ну я это имела в виду)  1_004
Записан
VV
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193



Любимая


« Ответ #84 : Октября 19, 2011, 09:53:19 am »

А самое интересное, что с симптомов ВСД  я переключилась на другие состояния)
Такой же случай, только несколько дней назад думала  о разводе. а сейчас вот  он мне стихи посвящает. Так что может все еще не совсем у Вас потеряно,потерпите. это  Ваше подсознание просто излечивается.

Измываетесь вы над нами, мужиками, крутите, вертите, вон аж до стихов дело дошло.  ulibka Мы вас на руках носить хотим, а вы нам на шею садитесь.  rgach

Дайте и мне такого нежного... С цветами и стихами...  :cray: А то мой меня как Крошечку-Хаврошечку работать заставлял, слова доброго не говорил, и как говорят злые языки, не направо ходил, а как бы наоборот, не хочу даже и писать об этом... feminist
Тут меня и накрыло ВСД в полном формате. Как сказал мне один ПТ после даже неподробного рассказа: как Вы живы до сих пор вообще при таких стрессах?... glaza
Записан

Любая попытка восстановления внутренней силы узника предполагает в качестве важнейшего условия успеха отыскание некоторой цели в будущем.  «Если есть Зачем жить, можно вынести почти любое Как» Ницше
мурена
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #85 : Ноября 11, 2011, 13:15:35 pm »

Цитировать
Я занимался самопсихотерапией. Успешно.
Ну, по крайней мере нужно быть готовым к тому, что в кризисный момент будет некому сказать "доктор, у меня ничего не получается" или "я не чувствую эффекта". у живого человека можно всегда спросить если что-то неясно.
Подскажите а Вы случайно не в Питере к ПТ ходили?просто не знаю к кому податься..
Записан
Чилла
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 78



« Ответ #86 : Января 29, 2012, 19:05:53 pm »

Я никак не могу понять, как мне ПТ может доказать, что голова у меня на самом деле не кружится и сердце не стучит бешено. И вообще я это все придумала!
Записан
tomka
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 91
Дневник: Читать>>



« Ответ #87 : Января 29, 2012, 20:18:39 pm »

Вот и я-то понять не могу! Я и без ПТ знаю, что здорова и что это только мои мысли. Но вот как поменять сознание на то, которое раньше было, до всего этого?! Может себе по голове чем садануть?! roga например книжкой Курпатова "Лечение ВСД"
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 351
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #88 : Января 30, 2012, 03:30:16 am »

Вот и я-то понять не могу! Я и без ПТ знаю, что здорова и что это только мои мысли. Но вот как поменять сознание на то, которое раньше было, до всего этого?! Может себе по голове чем садануть?! roga например книжкой Курпатова "Лечение ВСД"
Я слышал другую рекомендацию - вспомнить каким было мышление до всд и...поменять на противоположное. Скорее всего предшествующее всд мышление и легло в основу всд (это не означает что вы и тогда думали о болячках).
Открою секрет - ваши проблемы не в ваших мыслях о нездоровье, поэтому с ними можно бороться только как с симптомом и до определённой степени это может быть эффективным, но не вылечит. Сознанию нужно объяснение своего самочувствия и оно его находит. Нужно убирать тревогу, а ещё лучше - лечить невроз (т.е. осознать причину-противоречие и разрешить её).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
tomka
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 91
Дневник: Читать>>



« Ответ #89 : Января 30, 2012, 06:42:05 am »

Как всё это сложно! Вот же нас угораздило так вляпаться  В принципе, что со мной раньше было (какие приступы) и как я чувствую себя сейчас -это небо и земля! Но опять же, всё не так, как до всего этого.  А ведь так хочется летом куда-то поехать (чего я сделать не могу)! Ведь знаю, что ничего не произойдёт, но страх сидит в мозгу и я перед ним бессильна. В этой беде поможет только ПТ или всё же и психолог подойдёт?! А то я к психологу хожу, завтра 2ое посещение.
Вот пример: у меня муж с Саратовской области, так я не могу с ним туда съездить. Сразу у меня мысли: дорога длинная, мало ли приступ в  дороге. Или туда приеду, новое месте где я ни разу не была,по-любому приступ обеспечен! Спать я там не смогу, всё ночь буду сидеть со своими страхами. Короче бред, но всё реально так. А муж искренне не понимает, почему я с ним раз в год не могу съездить. Мне уже стыдно перед ним
« Последнее редактирование: Января 30, 2012, 06:50:25 am от tomka » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 351
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #90 : Января 31, 2012, 06:39:53 am »

tomka, очень рекомендую поработать с фобиями и прочим по этой книге:
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10245.0
Надеюсь психолог хороший будет и поможет  ulibka
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
tomka
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 91
Дневник: Читать>>



« Ответ #91 : Января 31, 2012, 10:02:24 am »

Спасибо! Книгу почитаю! Была сегодня у психолога. Рассказала ей,что со мной происходило за две недели. Опять вернулись к теме навязчивых мыслей и боязни поездок. Она сказала: если возникают такие мысли ,а вдруг со мной что-то в дороге случится, ну или страшные мысли в голову лезут, то надо на эти мысли отвечать - на глупые вопросы, не может быть умного ответа! Вот теперь две недели до след. приёма, буду купировать свои мысли и страхи данным методом. Посмотрим  1311_sm беда в том, что я всё прекрасно понимаю. Но опять же, ну отвечу, ну купирую приступ, но ведь это только до очередного приступа. Вот пример с метро: думаю, надо проехаться, перебороть себя! Захожу, сначала есессно плохо, успокаиваю себя и вроде как всё устаканивается! Вот выхожу я из метро с чувством одержанной победы! Но опять же, всё это только до очередного спуска в метро! Получается каждый раз борьба с ситуацией! Каждый день как на войну ))))) (Надо каску прикупить) Меня психолог спросила: а что тебе мешает жить полноценной жизнью с такими симптомами? Меня немного этот вопрос смутил! А как, говорю, можно жить полноценно если пребываешь в постоянном дискомфорте (как физическом, так и психологическом)! Ну как говорится: под лежачий камень вода не течёт и я уже начала подыскивать где по близости курсы йоги. Задумываюсь над тем, чтобы наметить себе план действий (боевых)! И строго по нему следовать, через немогу и нехочу! Только вот пока не нашла на форуме  хотя бы примерный перечень желательных действий во излечение. Пока примерно, первое в списке - контрастный душ, Второе - йога, ну а дальше... пока тупик. Может гирудотерапию попробовать? ведь есть тут такая тема, у людей были улучшения. Была бы благодарна за любой совет
« Последнее редактирование: Января 31, 2012, 19:41:09 pm от tomka » Записан
fly
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #92 : Февраля 02, 2012, 18:06:28 pm »

Но опять же, ну отвечу, ну купирую приступ, но ведь это только до очередного приступа. Вот пример с метро: думаю, надо проехаться, перебороть себя! Захожу, сначала есессно плохо, успокаиваю себя и вроде как всё устаканивается! Вот выхожу я из метро с чувством одержанной победы! Но опять же, всё это только до очередного спуска в метро! Получается каждый раз борьба с ситуацией! Каждый день как на войну )))))
Это уже не просто страх поездки, а страх повторного приступа во время поездки, т.е. два страха, накладывающихся друг на друга.

В мышлении ВСД-шника "заблокирована" одна важная функция, а именно адекватное восприятие своего прошлого опыта. Здоровый человек прогнозирует свое будущее на основе предыдущего личного опыта или опыта других людей, а ВСД-шник игнорирует этот опыт и прогнозирует будущее, исходя из своих страхов и опасений, которые он сам себе вообразил. Естественно, что любой шаг в "такое" будущее будет сопровождаться тревогой. Необходимо отбросить такой подход как неэффективный и вернуться к здоровому способу прогнозирования. Это значит, что если вы до настоящего момента, даже несмотря на приступы, перенесли множество поездок без каких-либо фатальных последствий, то очередная поездка пройдет закономерно без последствий. А значит, вы собираетесь в дорогу с чувством полного спокойствия, т.к. контролируя последствия, вы тем самым контролируете свой страх неопределенности, который донимал вас раньше. И пусть приступы некоторое время будут сохраняться - их интенсивность и значение для вас по-любому будут гораздо ниже. Со временем и эта привычка бояться исчезнет за ненадобностью.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 351
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #93 : Февраля 02, 2012, 18:21:51 pm »

Согласен. Я думаю надо просто приучить себя фиксировать несбывшиеся тревоги и возвращаться к ним когда поплохеет (хотя это вы и написали).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Lennok
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1581




« Ответ #94 : Февраля 02, 2012, 18:25:48 pm »

Вот меня ни один ПТ не переубедит, что если я застряну в лифте, то я не сдохну. Все, я сдалась, я клаустрафоб, причем самый что ни на есть законченный. 
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 351
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #95 : Февраля 02, 2012, 18:31:27 pm »

Вот меня ни один ПТ не переубедит, что если я застряну в лифте, то я не сдохну. Все, я сдалась, я клаустрафоб, причем самый что ни на есть законченный.  
Убеждение - простейший метод психотерапии, да и то с натяжкой. Есть масса других. Например, осознанное погружение в состояние тревоги (десенсибилизация). Хотя это симптоматическая психотерапия, т.е. без гарантии возврата этого или другого симптома. Для полноценного лечения нужна личностно-ориентированная психотерапия (например, гештальт-терапия).
« Последнее редактирование: Февраля 02, 2012, 18:35:53 pm от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
fly
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #96 : Февраля 02, 2012, 19:11:53 pm »

Вот меня ни один ПТ не переубедит, что если я застряну в лифте, то я не сдохну. Все, я сдалась, я клаустрафоб, причем самый что ни на есть законченный. 
Это не ПТ, а вы сами себя должны убедить, основываясь на рациональном мышлении. Просто представьте себе все возможные действия человека, застрявшего в лифте на неопределенный срок. Сколько у него запаса кислорода? Сколько он может пробыть без еды и воды? Может ли он внезапно умереть от стресса будучи здоровым или даже больным, но не смертельно? Как скоро придет помощь? Таким образом, вы проверяете все возможные шансы выжить применительно к себе. Если это не может вас убедить хотя бы до такой степени, чтобы немного снизить тревогу, то вы просто неразумно мыслите и добровольно ставите на своем здоровье большой жирный крест до конца своей жизни. И поэтому у вас не остается другого выбора, кроме как научиться разумно мыслить.  ulibka
Записан
tomka
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 91
Дневник: Читать>>



« Ответ #97 : Февраля 03, 2012, 06:40:39 am »

Fly, Вы правы абсолютно во всём! Организм уже запрограммирован на это! В-принципе, я не так боюсь ПА (они бывают оч редко), а постоянно присутствующей тошноты (очень мешает это физическое ощущение). То есть, мне если куда-то надо, по началу всегда усиливаются эти ощущения! Куда бы я не шла или не ехала! Собираемся на дачу - начинает тошнить, летом купаться -тошнит, в магазин - тошнит. Короче сопровождает по всюду. Когда оказываюсь в пункте назначения - всё заметно уменьшается. Я не знаю как это назвать!!!  Мне кажется, если бы я перестала это ощущать, была бы самым счастливым человеком!!!
Записан
fly
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #98 : Февраля 03, 2012, 07:57:24 am »

Проблема тошноты до тех пор будет волновать вас, пока вы будете делать из этого проблему. Многих людей в транспорте тошнит и многие волнуются перед дорогой. В этом нет ничего особенного. Существуют всякие лекарства, принимаемые перед дорогой, чтобы уменьшить неприятные симптомы - попробуйте их. Но не делайте из этого трагедию жизни. Ваше счастье зависит совсем не от этого.
Записан
tomka
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 91
Дневник: Читать>>



« Ответ #99 : Февраля 03, 2012, 08:01:29 am »

Пытаюсь не обращать внимания на это, пока безуспешно  :cray:
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.413 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8