Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 05:16:37 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Профессионалы в АТ - отзовитесь! (Прочитано 198920 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #40 : Декабря 30, 2010, 11:57:01 am »

Я тоже считаю, что психотерапия единственный способ помочь ВСД-шнику, если он не может сам.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
SANO
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #41 : Декабря 30, 2010, 12:27:04 pm »

Кстати сам я изучал АТ по Линдерману. Здесь на форуме увидел что люди рекламируют книгу Кермани. Сейчас читаю её.
Записан
SANO
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #42 : Февраля 04, 2011, 20:54:48 pm »

Народ а кто нибудь использовал АТ при избавлении от Гастрита или каких нибудь других заболевания?(кроме ВСД)
Записан
Rabbit
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 141
Дневник: Читать>>



« Ответ #43 : Февраля 09, 2011, 22:18:12 pm »


Цитировать
Народ а кто нибудь использовал АТ при избавлении от Гастрита или каких нибудь других заболевания?(кроме ВСД)
Не слышал о такой практике) Но я думаю тебе здесь помогут.

Хочу поделиться с вами. Уже боле 10 раз занимался АТ по методу В.А. Ананьева ( аудиозапись ) . С каждым разом удаетсяь все больше и больше прогреть руки и ноги, с солнечным сплетением далеко не все так радужно, думаю с опытом придет. Я понял что не стоит долго зацикливаться на мыслях во время АТ , тогда легче достичь долгожданного расслабления.
Здесь наверняка есть спецы данного тренинга , подскажите же мне как правильно выйти с АТ погружения, а то иногда такое ощущение что я в нем пребываю после завершения. Буду очень признателен.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #44 : Февраля 10, 2011, 06:14:45 am »

Цитировать
Я понял что не стоит долго зацикливаться на мыслях во время АТ
Мысли при любой практике релаксации - только во вред. Первым делом всегда очищайте голову от мыслей. Это самое трудное, но и самое важное.

Цитировать
подскажите же мне как правильно выйти с АТ погружения, а то иногда такое ощущение что я в нем пребываю после завершения
Это нормально. С опытом будет проще. Но можешь почитать рекомендуемую литературу. Во всех книгах выход из аутогенного осстояния описан очень подробно.

Цитировать
Народ а кто нибудь использовал АТ при избавлении от Гастрита или каких нибудь других заболевания?
АТ и используется для избавления от хронических заболеваний в том числе. Читаем Кей Кермани "Аутогенная тренировка" - треть книги рассказывает о специальном применении АТ при заболеваниях и даже очень серьезных заболеваниях.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
SANO
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #45 : Февраля 10, 2011, 20:15:36 pm »

Цитировать
Цитировать
Народ а кто нибудь использовал АТ при избавлении от Гастрита или каких нибудь других заболевания?
АТ и используется для избавления от хронических заболеваний в том числе. Читаем Кей Кермани "Аутогенная тренировка" - треть книги рассказывает о специальном применении АТ при заболеваниях и даже очень серьезных заболеваниях.
[/quote]

Как раз сейчас его читаю. Когда избавился от ВСД занимался по книге Х Линдермана Аутогенная тренировка. потом как все прошло забросил тренировки, щас желудок прихватило опять вспомнил по АТ)).
« Последнее редактирование: Февраля 10, 2011, 20:22:17 pm от SANO » Записан
SANO
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #46 : Февраля 10, 2011, 20:18:33 pm »

Цитировать
Цитировать
подскажите же мне как правильно выйти с АТ погружения, а то иногда такое ощущение что я в нем пребываю после завершения
Это нормально. С опытом будет проще. Но можешь почитать рекомендуемую литературу. Во всех книгах выход из аутогенного осстояния описан очень подробно.

А мне при первых занятиях наоборот казалась что слишком резко выхожу. только потом понял что это вообщем то нормально, зато сразу бодрость появляется.
« Последнее редактирование: Февраля 10, 2011, 20:21:04 pm от SANO » Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #47 : Февраля 10, 2011, 21:11:56 pm »

Ну я например вообще до сих пор не могу бодрость после АТ заиметь - но это потому, что не ставил целью. Я практикую АТ обычно перед сном, и как-то засыпаю потом.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Rabbit
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 141
Дневник: Читать>>



« Ответ #48 : Февраля 10, 2011, 23:08:17 pm »

Цитировать
Цитировать
подскажите же мне как правильно выйти с АТ погружения, а то иногда такое ощущение что я в нем пребываю после завершения
Это нормально. С опытом будет проще. Но можешь почитать рекомендуемую литературу. Во всех книгах выход из аутогенного осстояния описан очень подробно.

А мне при первых занятиях наоборот казалась что слишком резко выхожу. только потом понял что это вообщем то нормально, зато сразу бодрость появляется.
Делал раньше в обед , сейчас из за учебы только во второй половине дня. Кермани я скачал, скоро приступлю за прочтение , спасибо Дмитрий. Перед сном не хо пробовать ею заниматься , ведь там настройка идет на бодрствование и энергию ( по аудиокниге). Немножко еще мешает сердцебиение , слегка на фоне отвлекает, но эт уже стоит пропить что то гомеопатическое или АД.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #49 : Февраля 11, 2011, 12:29:57 pm »

Я не сторонник аудиокниг.
Когда занимаешься сам это вдобавок воспитывает силу воли и развивает навык самостоятельного вхождения в транс. То есть вы сможете расслабиться где угодно в каких угодно условиях. А так всегда будет нужен аудио-костыль.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
SANO
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #50 : Февраля 11, 2011, 12:43:16 pm »

Ну я например вообще до сих пор не могу бодрость после АТ заиметь - но это потому, что не ставил целью. Я практикую АТ обычно перед сном, и как-то засыпаю потом.

Ну я сейчас после работы на сноуборде гонять езжу, а на работе умаящся, поэтому установка на бодрость самое то, да и силы восстанавливаются, на склоне себя чувствуешь бодрячком)
Записан
SANO
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #51 : Февраля 11, 2011, 12:46:23 pm »

Цитировать
Делал раньше в обед , сейчас из за учебы только во второй половине дня. Кермани я скачал, скоро приступлю за прочтение , спасибо Дмитрий. Перед сном не хо пробовать ею заниматься , ведь там настройка идет на бодрствование и энергию ( по аудиокниге). Немножко еще мешает сердцебиение , слегка на фоне отвлекает, но эт уже стоит пропить что то гомеопатическое или АД.

Я кстати тоже раньше аудиозапись слушал, но потом сам начал без записи, а то у тебя тяжесть уже давно пришла и тепло уже ощуешь, а на записи еще только спокойствие внушают)))
« Последнее редактирование: Февраля 11, 2011, 16:58:31 pm от Дмитрий » Записан
Rabbit
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 141
Дневник: Читать>>



« Ответ #52 : Марта 02, 2011, 16:51:29 pm »

КТо нибудь пратикует АТ по методу Кермани? Начал изучать его книгу. Вот только одно мне мешает, а именно поза которую он использует для тренировки - поза тряпичной куклы. Когда находишься в ней несколько минут начинает тянуть большую мышцу спины, правую часть, что в свою очередь немного мешает расслабится. Как быть?
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #53 : Марта 02, 2011, 17:26:30 pm »

практикуй лежа
или ищи источники по более подробному описанию "позы кучера"
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Rabbit
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 141
Дневник: Читать>>



« Ответ #54 : Марта 02, 2011, 20:49:18 pm »

Возьму на заметку , спасибо Дим.
На каком этапе ты находишься , получается ?
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #55 : Марта 02, 2011, 21:25:54 pm »

Возьму на заметку , спасибо Дим.
На каком этапе ты находишься , получается ?
На этапе "кое-что умею, но дальше лень"  ulibka
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Nika_24
Гость
« Ответ #56 : Марта 24, 2011, 11:13:33 am »

Во время прослушивания аутотренинга на исцеление нервной системы возникает головокружение подобно быстрому вращению тела по своей оси  roga (надеюсь я ясно выразила свою мысль) и тяжесть в шее. Кто может сказать плохо это или хорошо? Заранее спасибо
Записан
SANO
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #57 : Апреля 13, 2011, 12:14:22 pm »

Это нормально. На начальных этапах у многих такое бывает. У меня также было.
Записан
Nika_24
Гость
« Ответ #58 : Апреля 19, 2011, 07:26:08 am »

Спасибо, SANO
Записан
Rabbit
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 141
Дневник: Читать>>



« Ответ #59 : Августа 02, 2011, 10:01:55 am »

Меня интересует следующий вопрос. Какая есть взаимосвязь разряжающих упражнений Кей Кермани ( Урок 5 ) с ВСД.  Например упражнение * Крик* помогает при подавленном настроении, а упражнение *Истерика* слегка помогает бороться с дереалом и в результате убирает тревогу.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 14   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.255 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8