Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 02:32:55 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Профессионалы в АТ - отзовитесь! (Прочитано 198752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гроза
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 42



ПОЖИЗНЕННО ЗАБАНЕН!


« Ответ #20 : Ноября 08, 2007, 20:05:44 pm »

технику по замедлению сердечного ритма знаю. по повышению не знаю, не интересовало. можно отжаться раз 50, например.
руку держишь на пульсе, глаза закрыты. делаешь очень глубокий вдох, такой чтобы легкие были заполнены до предела, держишь 3 секунды, выдыхаешь, следом делаешь обычный вдох, выдыхаешь. пульс замедляется, ставишь образный якорь. продолжаешь дышать обычно, пульс учащается. интуитивно выбираешь момент и активируешь якорь. не получается. повторяешь сначала. после 2-х трех занятий делаешь упражнение уже не держа руку на пульсе.
чаще 3-х попыток за одно упражнение делать не стоит. рекомендую после упражнений выпить вкусный зеленый чай. в скором времени организуется якорь, как например для разогрева конечностей стоит только захотеть этого, так и тут.
Записан
Meow
Гость
« Ответ #21 : Мая 14, 2008, 08:40:54 am »

Может кто-то может посоветовать что-нибудь, чтобы нормализовать дыхание?  :)
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #22 : Мая 15, 2008, 05:53:12 am »

Все есть здесь: http://antidistonia.ru/tag/autotrening/
« Последнее редактирование: Мая 17, 2011, 17:16:51 pm от Дмитрий » Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Vic
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 68
Дневник: Читать>>


« Ответ #23 : Февраля 10, 2009, 11:28:27 am »

в процессе аутогенной тренировки, достигнув чувства тяжести в теле, вдруг почувствовал, что забываю дышать ;D.
возникло чувство нехватки воздуха, продыхивался в течение часа...
До тренировки такого чувства не было.
Что бы это могло быть?
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #24 : Февраля 10, 2009, 16:34:45 pm »

Причины могут быть разными:
1. Ты слишком сосредоточился на упражнении, то есть забыл о т.н. пассивном расслаблении, когда расслабляешься так, словно наблюдаешь за своим телом со стороны. Слишком много усилий для внимания - этого нужно избегать. Лучше всего подходить к упражнению с установкой типа "расслаблюсь или не расслаблюсь, получится или не получится - вобщем-то пофиг, всё равно всё хорошо"  ;)
2. Аутогенный разряд. То, с чем сталкиваются новички - неожиданные мышечные и нервные реакции тела, непривыкшего к расслаблению. С практикой это пройдет. Если испытываешь дискомфорт - завершай процедуру.
3. Торопишься. Уделяй каждому упражнению много времени. На вызывание тяжести в руках потрать как минимум месяц. Тяжесть и тепло в конечностях - это базовые состояния, без их тщательной проработки - никуда не уйдешь.
4. Возможно ВСД-шная привычка слушать свой организм в поисках неполадок. Отключи соматический контроль тела - пусть всё что происходит с телом будет для тебя неважным. Тело само знает, как ему себя вести - ты даешь ему гарантию того, что сознание не будет вмешиваться.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #25 : Сентября 16, 2010, 10:21:01 am »

У меня есть положительный опыт АТ! Пришлось прибегнуть к нему вчера ночью. Вобщем. проснулась от того, что плохо себя чувствую: онемение тела, жар, в груди и в солнечном сплетении давит, тянет, вобщем, состояние, как перед жирным приступом (при таких ПА и скорую не грех вызвать). Я пару раз слушала настрои Сытина и другую АТ, стала по памяти повторять установки о том, что нервная система крепкая, я -спокойная, дышу -глубоко, спокойно, пульс регулярный, такой-то, давление стабильное, такое-то и т.д. Повторяя по несколько раз настрои, дышала "животом". Результат: через минут 10 состояние полностью нормализовалось! Последнее время вообще колбасит постоянно, но теперь уверенности прибавилось! Раньше для таких моментов использовался "ноофен"(он снимал спазмы сосудистые, я нормально дышала, ела и т.д). Сейчас препарат закончился, я даже не покупаю его "на всякий случай". Перехожу на АТ-практики!
Записан
Eva_di
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #26 : Сентября 17, 2010, 08:21:23 am »

здравствуйте! я совсем недавно на форуме...уже как месяца 4 накрывает не по детски... пытаюсь бороться, обращалась к психотерапевту, при общении с ним я спросила мол могу ли я начинать заниматься ат, в.общем мне ответили,что аутогенные тренировки, начальные стадии эффективно проводить только с врачом либо в специальных группах а когда сам начинаешь изучать то толку нет никакого.. вот мне интересно это действительно так? что от самостоятельного изучения нет эффекта?


Записан

я знаю пароль я вижу ориентир я верю только в это - ЛЮБОВЬ СПАСЕТ МИР!!!!
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #27 : Сентября 17, 2010, 08:41:18 am »

здравствуйте! я совсем недавно на форуме...уже как месяца 4 накрывает не по детски... пытаюсь бороться, обращалась к психотерапевту, при общении с ним я спросила мол могу ли я начинать заниматься ат, в.общем мне ответили,что аутогенные тренировки, начальные стадии эффективно проводить только с врачом либо в специальных группах а когда сам начинаешь изучать то толку нет никакого.. вот мне интересно это действительно так? что от самостоятельного изучения нет эффекта?
У меня от самостоятельного изучения толку было ноль. А у ПТ был специальный диск, который я слушала и училась АТ.
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #28 : Сентября 17, 2010, 19:35:40 pm »

здравствуйте! я совсем недавно на форуме...уже как месяца 4 накрывает не по детски... пытаюсь бороться, обращалась к психотерапевту, при общении с ним я спросила мол могу ли я начинать заниматься ат, в.общем мне ответили,что аутогенные тренировки, начальные стадии эффективно проводить только с врачом либо в специальных группах а когда сам начинаешь изучать то толку нет никакого.. вот мне интересно это действительно так? что от самостоятельного изучения нет эффекта?

А зачем же тогда книги по аутотренингу? Все Вы сможете при желании.
Записан
SANO
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #29 : Декабря 29, 2010, 12:22:54 pm »

У меня есть положительный опыт АТ! Пришлось прибегнуть к нему вчера ночью. Вобщем. проснулась от того, что плохо себя чувствую: онемение тела, жар, в груди и в солнечном сплетении давит, тянет, вобщем, состояние, как перед жирным приступом (при таких ПА и скорую не грех вызвать). Я пару раз слушала настрои Сытина и другую АТ, стала по памяти повторять установки о том, что нервная система крепкая, я -спокойная, дышу -глубоко, спокойно, пульс регулярный, такой-то, давление стабильное, такое-то и т.д. Повторяя по несколько раз настрои, дышала "животом". Результат: через минут 10 состояние полностью нормализовалось! Последнее время вообще колбасит постоянно, но теперь уверенности прибавилось! Раньше для таких моментов использовался "ноофен"(он снимал спазмы сосудистые, я нормально дышала, ела и т.д). Сейчас препарат закончился, я даже не покупаю его "на всякий случай". Перехожу на АТ-практики!
 
Я в прошлый год разговаривал с одним очень грамотным дядькой. Ему уже около 70. Он главный психотерапевт нашей области(прицен чин официальный - ни чета всяким там шарлатанам), так вон он очень сильно ругался когда пациенты пытались регулировать свое давление пульс деятельность сердечно сосудстой системы. Это все должно регулироваться вегетатикой). И я в общем то согласен с ним. Он вылечил за свою жисть столько всдшником сколько мы и не видели.. Причем были такие тяжелые пациенты.... просто жесть, не чета нам...
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #30 : Декабря 29, 2010, 12:32:51 pm »

Цитировать
Это все должно регулироваться вегетатикой)
Так ведь вся штука в том, что вегетатика не хочет это регулировать. И АТ можно использовать по-разному: можно сознательно регулировать физические показатели, и это может  в самом деле не привести ни к чему хорошему, а можно с помощью навыков АТ нормализовывать физические показатели - и это при ВСД самое главное.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
SANO
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #31 : Декабря 29, 2010, 13:42:09 pm »

Нет, при ВСД главное избавится от страха привести в порядок нервную систему(Когда успокаиваешся- все показатели автоматически приходят в норму и незачем тратить время на то чтобы заставить сердце биться по своему приказу- это может и навредить).  А вегетатика должна работать в не зависимости от участия человека. Я не спорю что с помощью АТ можно снижать/повышать температуру и тд но все таки прежде чем этим заниматься надо приобрести достаточно опыта.
Записан
SANO
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #32 : Декабря 29, 2010, 13:48:40 pm »

Кстати про дядечку хочу рассказать.  Он уже около 40 лет лечит нашего брата. Каких пациентов я у него только не видел.
Особенно удивил меня пациент у которого в качестве симптома был лай(как бы это смешно не звучало но это правда). девочку видел которая похудела до 35 кг. Внушила себе что еда плохо на неё влияет. и все вылечились. Жаль он уже на пенсию ушёл... и последователей нету....
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #33 : Декабря 29, 2010, 18:42:11 pm »

Нет, при ВСД главное избавится от страха привести в порядок нервную систему(Когда успокаиваешся- все показатели автоматически приходят в норму
При АТ именно это и делается вообще-то. Аутогенная тренировка это практика расслабления.

Цитировать
  но все таки прежде чем этим заниматься надо приобрести достаточно опыта.
Опыта в чем?

Или ты или твой старикан не понимают смысл АТ. При АТ не манипулируют показателями, никто не заставляет сердце биться по приказу или температуру понижаться (это вообще делают разве что продвинутые йоги). АТ предназначена для расслабления организма (как при естественном сне), и для этого используются косвенные внушения, но не для того, чтобы приказать телу это сделать, а для того чтобы получить эффект релаксации с помощью обратной связи.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
SANO
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #34 : Декабря 29, 2010, 20:12:04 pm »

А вот грубить не надо. Этот как ты называешь "старикан" стольких ВСДшникам за 30 лет практики. сколько ты книжный червь и не видел. ты теоретик он практик этим все сказано. тем более по тебе видно что ты самовлюблённый человек не принимающий никакой версии кроме своей и считающий себя одним из-самых умных.
« Последнее редактирование: Декабря 29, 2010, 20:46:23 pm от SANO » Записан
SANO
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #35 : Декабря 29, 2010, 20:48:25 pm »

пульс регулярный, такой-то, давление стабильное, такое-то и т.д.

Вообще то из ваших прошлых постов я и понял что вы пытаетесь манипулировать показателями.
« Последнее редактирование: Декабря 30, 2010, 07:53:16 am от SANO » Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #36 : Декабря 29, 2010, 22:25:14 pm »

Цитировать
ты самовлюблённый человек не принимающий никакой версии кроме своей и считающий себя одним из-самых умных.
Во-первых, ну чо уж там стесняться-то: не одним из самых умных, а просто - самым умным.

А во-вторых, какую версию я должен принять? Что АТ это ужасное манипулирование физическими показателями? Мне, книжному червю, прочитавшему не один десяток работ по аутогенной тренировке и медитации, и практикующему АТ более пяти лет, конечно не оспорить эту мудрейшую версию. Только я хоть и самовлюбленный, но разумный, и доверяю опыту сотен людей, исследующих АТ более ста лет и сообщающих о положительном опыте применения, чем твоим словам (заметь, именно твоим, а не почтенного старичка) о вреде АТ.

И еще раз: ты пишешь вещи, в которых сам себе противоречишь. См. мой комментарий от 19:42. Или, будь добр, изложи свою позицию о вреде аутогенной тренировки, или не мути воду, вырывая из контекста слова специалистов (в чем я более чем уверен).

Мне тут недавно один нытик заявил, что он, мол, читал, что цигун вредно, АТ - вредно, закаливание вредно, бег вредно. А сам сидит на колесах и постоянно измеряет давление.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #37 : Декабря 30, 2010, 01:10:31 am »

Да уж, сразу видно по постам, кто еще не долечился, а кто здоров. Который раз удивляюсь терпению и рассудительности Дмитрия.
Возможно, конечно психотерапевт (о котором говорил SANO) лечит всякие расстройства глобальным способом. Например, психотерапией, которая направлена на искоренение внутренней проблемы, на перезагрузку личности (ну, насколько это можно сделать вообще). Тогда, возможно, он будет запрещать своим пациентам заниматься АТ-тренировками. Потому, что он должен видет чистый результат. ПА и страхов не должно быть вообще, а не они должны быть отведены с помощью АТ. Вот когда мне ставил иголки психотерапевт (как психотерапевт он мне совсем не помог), то он не назначал мне лекарства, хоть я и просила его. Он говорил, что не увидит результата от иголок glaza
Мы же занимаемся своей проблемой сами, без психотерапевтов. Не знаю, что может быть плохого в аутогенной тренировке? А может просто нельзя как-бы контролировать ритм и частоту дыханий, пульс? Но успокаивающие программы чем вредят?
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #38 : Декабря 30, 2010, 06:05:51 am »

Не совсем понятно, что наш защитник старичков-психотерапевтов имеет в виду.
Ведь по его логике нельзя тогда и заниматься физическими нагрузками. Ведь, бегая, тягая гантели, приседая, мы тем самым манипулируем давлением, и сердечным ритмом, и температурой тела - они стабильно повышаются.
А занимаясь релаксацией мы конечно же изменяем вышеуказанные показатели в сторону уменьшения. Сплошная манипуляция просто.

АТ и спорт - естественные шаги к нормализации работы вегетативной системы, то есть при регулярных умелых занятиях наша взбудороаженная нервная система имеет шанс вернуться к равновесному состоянию (как до ВСД), если мы будем напоминать организму, в каких ситуациях мы расслабляемся, а в каких напрягаемся. А то у ВСД-шника обычно все наоборот: при стрессе его организм выдает реакции расслабления (головокружения, сонливость, слабый пульс), а при расслаблении тело вдруг решает, что сейчас пятикилометровый забег (потливость, сердцебиение, повышение давления и т.д.).)
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
SANO
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #39 : Декабря 30, 2010, 07:48:33 am »

СЕЙЧАС почитал свой пост. Там действительно не совсем все понятно. Я имел ввиду что не надо при занятии АТ пытаться контролировать свой пульс и АД. А вы уже стали наезжать на меня упрекая тем что я вам запрещаю заниматься и АТ и физ нагрузками. Не надо преувеличивать. Интересно как вы все логически додумываете и преувеличиваете. Ну типичный ВСДшник хоть и в прошлом.

Теперь немного от себе. Я так же страдал ВСД около 2 лет. Занимался и футболом и бассейном и АТ и ЛФК. При чем в бассейне я легко обгонял своего друга спортсмена который недавно пришел из армии. И при всех этих моих физических показателях я страдал(то сердце колнёт то пульс стучит то в голове шумит). А вот год назад с помощью психотерапевта я избавился от ВСД всего за неделю.
Я не спорю все мои занятия спортом тоже не прошли в пустую но как мне кажется что искоренить проблему можно только психотерапией. Можно конечно и самому избавится от этой проблемы но у меня к сожалению это не получилось. А психотерапевт дал мне тот пинок которого мне не хватало. rgach


КСТАТИ ПОКАЖИТЕ МНЕ ГДЕ Я ГОВОРИЛ ЧТО АТ ЭТО ВРЕДНО?
« Последнее редактирование: Декабря 30, 2010, 08:52:19 am от SANO » Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.274 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8