Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 06:51:19 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Методы расслабления глубоких мышц шейного отдела!!!! (Прочитано 30072 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
uragit
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« : Марта 10, 2011, 20:02:43 pm »

Ребята, у меня очень напряженны мышцы шеи.Есть остеохондроз шейного отдела. Результаты УЗДГ мозга без нарушений.Невропатолог говорит, что зажаты сосуды, из за этого сильно шумит в ушах и мерцает в глазах, слабость, сонливость. На форуме я встречал участников с подобной проблемой, кто как справился? Мануальную терапию пробовал, безрезультатно.
« Последнее редактирование: Марта 10, 2011, 21:22:53 pm от uragit » Записан
uragit
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Марта 10, 2011, 20:03:59 pm »

А о методах, снятие мышечного спазма по упражнениям Шишониа,практиковал не помогает.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #2 : Марта 10, 2011, 20:51:50 pm »

Аутогенная тренировка.
Год практики!
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
*Cat*
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Марта 10, 2011, 21:22:45 pm »

Uragit, когда я впервые обратилась к невропатологу с жалобами на головокружение и предобморочные состояния, она осмотрела мою шею и спину (МРТ, УЗИ, рентген были в пределах нормы) и  сказала дословно: У вас так напряжены мышцы шеи и плеч (хотя сама раньше не замечала), что я даже боюсь до них чуть посильнее дотронуться, боюсь вашей реакции (ПА что ли?). И прописала антидепрессант (циталопрам), хотя на тот период ни о какой депрессии и речи не было. Я была очень удивлена, но после недельного приема почувствовала, что с шеи "свалился тяжелый груз", мышцы расслабились и улучшилось кровообращение к голове. У меня с детства "синдром повышенной ответственности за все и всех" и отсюда постоянное мышечное напряжение и скованность или , как говорит доктор Курпатов, тело постоянно готовится к атаке агрессора)) Может у Вас что-то подобное? мне антидепрессант реально помог, хотя остеохондроз у меня тоже есть, но он мне жить не мешает)
Записан
uragit
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Марта 10, 2011, 21:26:32 pm »

Uragit, когда я впервые обратилась к невропатологу с жалобами на головокружение и предобморочные состояния, она осмотрела мою шею и спину (МРТ, УЗИ, рентген были в пределах нормы) и  сказала дословно: У вас так напряжены мышцы шеи и плеч (хотя сама раньше не замечала), что я даже боюсь до них чуть посильнее дотронуться, боюсь вашей реакции (ПА что ли?). И прописала антидепрессант (циталопрам), хотя на тот период ни о какой депрессии и речи не было. Я была очень удивлена, но после недельного приема почувствовала, что с шеи "свалился тяжелый груз", мышцы расслабились и улучшилось кровообращение к голове. У меня с детства "синдром повышенной ответственности за все и всех" и отсюда постоянное мышечное напряжение и скованность или , как говорит доктор Курпатов, тело постоянно готовится к атаке агрессора)) Может у Вас что-то подобное? мне антидепрессант реально помог, хотя остеохондроз у меня тоже есть, но он мне жить не мешает)
Антидепрессанты я пил.Понятное дело, что психика напрягает мышцы. Но дело, в том, что я уже давно успокоился. Прошли всякие ПА, спокоен как танк, а мышцы как камень. Как будто спазм мышц шеи. Курпатов это объясняет как мышечная память.
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Марта 10, 2011, 22:36:59 pm »

А массаж пробовали?Остеопата?Он может лучше помочь,чем мануальщик.
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
uragit
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Марта 10, 2011, 23:30:06 pm »

А массаж пробовали?Остеопата?Он может лучше помочь,чем мануальщик.
До, мануального терапевта прошел 2 курса массажа по 10 дней. Стало полегче, но не надолго. Больше всего беспокоит шум в ушах и мерцание в глазах, хроническая усталость. Не смотря на бег по 3 км, диету. Тибетский ритуал " Око Возрождения" его уже практикую 7 месяцев.
Записан
uragit
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Марта 10, 2011, 23:37:42 pm »

Давайте о методах расслабления мышц шеи. Я думаю не только мне это поможет. Напряженные мышцы шеи это характерный симптом для всдешников.
Что предлагает нам доктор Курпатов: Расслабления через растяжение, расслабление через напряжение.
"Сложность заключается в том, что непривычно напрягать одновременно и переднюю, и заднюю группы мышц шеи. Поэтому сначала опустите подбородок к груди, а затем закиньте голову назад и запомните возникающее ощущение напряжения и в том, и в другом положении.
         Теперь пытайтесь наклонить голову вперёд, представляя при этом, что ваша голова встречается с каким-то непреодолимым препятствием, давящим в противоположную сторону, т. е. назад. Вы пытаетесь наклониться вперёд, а вас словно бы возвращают назад. При таком "противостоянии" напряжение возникнет как спереди, так и сзади. Сосчитайте до десяти, а потом одновременно напрягите мышцы шеи и лица."
Не плохой метод, практикую его.
Очень понравились упражнения, который предоставил пользователь "123" хочу попробовать их, вот ссылка на видеоурок:http://dr-timur.ru/book/uprazhneniya-dlya-sheinogo-otdela-pozvonochnika.
Ребята, кто справился с шумом в ушах, рябью в глазах, присылайте рекомендации!!!!То что это связанно с позвоночником, шейным отделом это уже не секрет!
Записан
Jack999
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #8 : Июля 13, 2016, 08:55:08 am »

Может к врачу сходить посоветоваться? если медицинские способы не работают, попробуй заняться спортом на регулярной основе. Уровень тяжести выбирай с умом. А если и спортивные тренинги не помогут, то попробуй медитации, тренинги психологического настроя, методы релаксации организма( вот очень полезный сайт http://autotrening.su/). Что-то тебе обязательно поможет buba
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.216 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8