Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 15:07:44 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Симптомы со зрением (Прочитано 3895 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tekilla
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« : Июля 07, 2016, 11:00:05 am »

Добрый день! Я тут новенькая.Хочу поделиться своей симптоматикой...а вы почитайте и напишите ваше мнение, отношусь ли я к ВСД или нет...Началось все с того, что в 2008 году меня сбила машина, особо серьезного ничего не было, обошлось,Бог спас. Кроме сильного сотрясения мозга, глаза аж покосило, день в отключке, жуткий шок, толком ничего не помнила, все урывками и как во сне. Месяц провалялась в больничке, потом вышла, поняла, что кружится голова. С подругой выходили погулять под ручку. Потом наступил период выхода на работу, работала в Москве, сама в области живу, приезжаю, захожу в метро, а там куча народу все бегут толкаются, в тот момент у меня закружилась голова, резко вся вспотела, стало страшно, ну вообщем в этот момент родилась паническая атака. И все, понеслась, переутомилась начинается кружится голова, и начиналось все с ощущения что кто то по голове молотком стукнул. Потом начала боятся открытых пространств, мест скопления людей с суетой, магазинов, так как был страх что завалюсь на витрину. Но сейчас я понимаю, что это были цветочки, тогда было ещё хорошо. При всём при этом я моталась по больницам, наблюдалась у неврологов, делала мрт, ничего страшного не находили, незначительный остеохандроз шейный.Обострения были в основном осенью. После обеда в рабочие дни стандартом голова тяжеленная, выходишь на улицу ощущение неустойчивости при стоянии, при ходьбе и все в этом духе, бывали и приступы с потом, резкой дурнотой, будто сознание потеряешь, но в обмороки никогда не падала. Один невролог назначила мне курс лечения в видекапельниц Кавитона, уколов пирацетама и курса таблеток тералиджена. Какое то время помогало. В итоге я уже привыкла к изредка приходящим ПА, и поняла что с этим жить можно. Семейная жизнь особо не складывается. Муж добрый и отзывчивый человек, когда трезвый, но он часто выпивает и бывает употребляет, из за этого у меня истерики, воспринимаю это как предательство, для меня если он под наркотиками хуже измены, много они горя в мою жизнь принесли, но при всем при этом мужа люблю. В том году с мужем собрались планировать беременность, обследоваться как следует, ну и непосредственно приступили к делу, так как думали, что нам долго и усиленно придётся этим заниматься, но получилось все с первого раза, и это было неожиданно. Вобщем при постановки на учёт в жен консультацию, нужно было сдать кучу анализов,,Нашли инфекцию,лечили антибиотиками, после этого ребенок умер в утробе.Рожала как все рожают, только мертвого. Потом наркоз и чистка. Просила, чтоб не показывали. Ревела в роддоме в три ручья всю неделю, что лежала. Выписали, заболела гриппом, муж бухает как проклятый, опять слезы истерики, еле вылезли из этой жопы. Казалось бы ну все, все закончилось , надо брать себя в руки лечиться и пробовать ещё раз через год забеременеть.Кстати, когда я была беременна, ПА практически не было. единственное было один раз очень плохо, думала все, кони откинула, нехватка воздуха и потемнение в глазах, не могла вздохнуть, случилось все на работе, девченки быстро подбежали налили валерьянки меня отпустило. И все после этого ни одной ПА. Так вот, продолжу, переболила гриппом, когда болела очень сильно заложило уши, долго они не проходили. Когда вышла на работу, начались ПА, уже с синдромом нехватки воздуха, темнело в глазах и вот вот остановится дыхание и постоянно хотелось дико спать. Я пошла к неврологу, она по схеме того врача что мне выписывала уже начала меня лечить, только дозу Кавитона увеличила в два раза. Два дня мне было хорошо, на 3 день жуткая ПА с самого утра, в глазах ощущение что все в тумане, все предметы дальше, все как в картинке , и зрение будто при температуре 39, хотя её нету, дикая тревога и паника, так плохо мне никогда не было, ощущение что руки не мои, что делаю все будто по автомату, разговариваю с человеком только что, а ощущение что с ним и не говорила, как в аквариуме в каком то. И это состояние меня преследует уже 3 месяца,не такое конечно обостренное как впервые , сейчас притупилось немного, но оно присутствует постоянно!! Дышать постоянно тяжело, звуки раздражают, глаза как будто год не отдыхали.. Все бы ничего, если бы отпускало иногда, и трезвость в зрении появлялась...но это постоянно!!! Устала уже с марта это все длится...Обследовалась полностью,все вроде норм..ПТ выписала антидепрессанты,но блин,у меня во первых страх их пить, боязнь подочки, во вторых я ребенка хочу!
Записан
Натали63
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 162



« Ответ #1 : Июля 07, 2016, 14:49:24 pm »

Все симптомы указывают на ВСД,травма стала лишь толчком к проявлению болезни,тем более,что голову после ЧМТ Вам проверили.Все эти симптомы за 10 лет моей ВСД чередовались,менялись,исчезали и вновь появлялись.Лечение-АДы и психотерапия-помогают лишь на время.Здоровья Вам)
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #2 : Июля 07, 2016, 15:44:15 pm »

Во время аварии шейный отдел пострадал каким-то образом?


Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Tekilla
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #3 : Июля 11, 2016, 14:49:03 pm »

Во время аварии шейный отдел пострадал каким-то образом?



Вроде бы как есть незначительный остеохандроз, ну и невролог глядя на снимки шеи говорила про какой то хлыстовый эффект..
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #4 : Июля 11, 2016, 15:43:27 pm »

Хлыстовой эффект - это когда голова при аварии резко уходит вперед и шея сильно растягивается.

Похоже, что это и есть причина Вашего состояния.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Tekilla
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #5 : Июля 12, 2016, 10:19:23 am »

Хлыстовой эффект - это когда голова при аварии резко уходит вперед и шея сильно растягивается.

Похоже, что это и есть причина Вашего состояния.
Это рентген такое показал, а вот по МРТ незначительный остеохандроз.И к кому с шеей идти? может к остеопату какому нибудь? или мануальщику?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.234 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8