Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 19:34:15 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Турник при остеохондрозе шейного отдела (Прочитано 220167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
blackjack
Гость
« Ответ #20 : Ноября 30, 2013, 08:07:52 am »

у меня от малейших тяжестей позвоночник болит , в у хе правом глухие звуки. подвешивание тела улучшает состояние, как правило боли проходят на некоторое врем
Записан
Any_Key
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 100




« Ответ #21 : Декабря 07, 2013, 03:28:58 am »

Мне все врачи и тренеры по ЛФК говорили, что нельзя висеть на турнике. Спину тянуть только у лесенки, ногами опираясь на нижнюю ступеньку или пол. И всем остальным в группе тоже так говорили, куда бы я ни ходила.

« Последнее редактирование: Декабря 07, 2013, 03:37:04 am от Any_Key » Записан

Чем дальше влез, тем ближе вылез.
Negativ
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>


Диоген пятипроцентный


« Ответ #22 : Января 09, 2014, 00:45:29 am »

Привет! При ВСД не подтягивался, потом понял откуда ноги растут у моего нервного напряжения ( в основном денежный вопрос волновал, самореализация, автомобили) +  нашлись люди которые очень отвлекали своим легким отношениям ко всему и попустило.  Сейчас регулярно подтягиваюсь уже два года, охз как и у всех вас ставили, но как научился не напрягать себя почем зря то и занятия стали в удовольствие и даже помогли в восстановлении общего состояния. Следите за своей головой и не накручивайте себя ничем, мы с вами и так излишне эмоциональные ребята :)
Записан
zosia
Гость
« Ответ #23 : Марта 31, 2015, 17:15:33 pm »

Во-во, еще нашла такую инфу: http://www.fitrehab.ru/index.php/2013-04-09-13-16-53/83-2013-09-26-17-01-35
Мне тоже после того как повишу "хорошеит", правда недолго. Сейчас просто лежа на спине делаю упражнения на растяжение позвоночника.
Записан
vilina
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427




« Ответ #24 : Марта 31, 2015, 18:17:22 pm »

Я лежала в неврологии ,и в лечение входила ЛФК,тренер сказала что висеть нам не рекомендует ,особенно тем,у кого вес большой ....вот так ,а я тоже думала это полезно . Упражнения там были очень простые ,скручивания легкие ,поза "кошка-собака" из йоги и тп )лучше вместо турника походите в бассейн ,от него вряд ли станет хуже .
Записан

Todo lo que se hase se hase para lo mejor
Udav
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196




« Ответ #25 : Апреля 08, 2015, 07:08:00 am »

Я бы порекомендовал посмотреть в сторону профилактора Евминова (можно даже не оригинал, если вы думаете что реклама) и скрутки вообще в начале не делать, сами же инструкторы по ЛФК говорят. Еще для шеи интересная вещь "петля Глиссона". Очень хорошо разгружает шею и верхнюю часть позвоночника. И не думайте что после 10 занятий будет польза . Минимум 6 месяцев или даже 12. Издевались над своим позвоночником поди не один год  wink2 
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #26 : Апреля 08, 2015, 07:40:55 am »

С петлей Глиссона поосторожней.Прежде,чем ею заниматься,надо обследовать шею.Хотя бы рентген в 3-х проекциях сделать.
Записан
Udav
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196




« Ответ #27 : Апреля 08, 2015, 07:57:14 am »

С петлей Глиссона поосторожней.Прежде,чем ею заниматься,надо обследовать шею.Хотя бы рентген в 3-х проекциях сделать.
Мне такое тоже говорили инструкторы ЛФК. Начал вообще с минимальной нагрузки . Люди же здравомыслящие. Хотя занимаясь дайвингом повидал чудаков тучу. С повышенным внутричерепным давлением лезут под воду потом кровь хлещет с носа. 
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #28 : Апреля 08, 2015, 12:41:30 pm »

С петлей Глиссона от меня рекомендация начинать не вертикально, а горизонтально, лежа на кровати или полу и цепляя ее скажем за спинку кровати или ножку стула. Вертикально легко перестараться.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
CapitanFear
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483



Посмотри страху в глаза


« Ответ #29 : Июня 05, 2015, 11:34:57 am »

турник помоему лучше всего для тех у кого проблемы в грудным ОСХ. Шею он особо не растягивает, ну это по личным ощущениям.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.232 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8