Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 01:37:16 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Турник при остеохондрозе шейного отдела (Прочитано 220195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
i84
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4




« : Февраля 25, 2011, 10:38:02 am »

Дамы и господа, здравствуйте. Хотелось бы узнать ответы по поводу турника:

- можно ли заниматься на турнике при сколиоз и остеохондрозе шейного отдела позвоночника;
- может ли помочь просто висение на турнике при этих болячках (слышал, что висение по 3-4 минуты в день существенно улучшает состояние при тих заболеваниях);
- на сколько полезны занятия на турнике и какие противопоказания;
- вообще могут ли занятия на турнике навредить.
Записан
vost
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319




« Ответ #1 : Февраля 25, 2011, 11:13:02 am »

Дамы и господа, здравствуйте. Хотелось бы узнать ответы по поводу турника:

- можно ли заниматься на турнике при сколиоз и остеохондрозе шейного отдела позвоночника;
- может ли помочь просто висение на турнике при этих болячках (слышал, что висение по 3-4 минуты в день существенно улучшает состояние при тих заболеваниях);
- на сколько полезны занятия на турнике и какие противопоказания;
- вообще могут ли занятия на турнике навредить.

Я пробовала висеть - стало хуже, усилились боли в шее и голове, появились проблемы со зрением... по-моему, симптомы раздражения позвоночной артерии. Так что поосторожнее с этим, особенно если мышцы плечевого пояса слабые (у меня - да!), и если проблемы с сосудами шеи...
Записан
kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #2 : Февраля 25, 2011, 13:18:27 pm »

Дамы и господа, здравствуйте. Хотелось бы узнать ответы по поводу турника:

- можно ли заниматься на турнике при сколиоз и остеохондрозе шейного отдела позвоночника;
- может ли помочь просто висение на турнике при этих болячках (слышал, что висение по 3-4 минуты в день существенно улучшает состояние при тих заболеваниях);
- на сколько полезны занятия на турнике и какие противопоказания;
- вообще могут ли занятия на турнике навредить.

Если проблемы с сосудами, то с физ. нагрузками осторожнее. А если просто ОХЗ, то тут главное не упасть на голову. Я занимаюсь в тренажерном зале с грыжей в шейном отделе. Вроде еще живой.
Записан
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #3 : Февраля 25, 2011, 16:50:23 pm »

Ты бы лучше на эти вопросы попросил бы ответить своего лечащего невропатолога. Ты обращался к специалистам по вопросам осанки и позвоночника? Остеопаты, вертебрологи, мануальщики?
Тут нужны индивидуальные рекомендации. Вот врачи тебе либо разрешат, либо запретят.
Записан
Везучий
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 61
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Мая 16, 2011, 18:24:59 pm »

Цитировать


Я пробовала висеть - стало хуже, усилились боли в шее и голове, появились проблемы со зрением... по-моему, симптомы раздражения позвоночной артерии. Так что поосторожнее с этим, особенно если мышцы плечевого пояса слабые (у меня - да!), и если проблемы с сосудами шеи...

Да, подтверждаю. Только что повисел. Накрыло не хило. Теперь сижу жалею что повисел на турничке. Голова разболелась, в глазах искры, в ушах шумиха.  В общем хрень редкостная случилась.
Записан
fatman
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #5 : Мая 25, 2011, 17:22:50 pm »

незнай, ребят, у меня при том же заболевании от турника одни положительные эмоции. повисеть, покрутиться в стороны - самое то, чувствуется, как позвоночник растягивается. видимо, всё индивидуально.
а подтягивания на турнике я заменил подтягиваниями от бортика бассейна. да, боль в шее и плечах усиливается, зато в момент последующего расслабления всё приходит в норму
Записан
Везучий
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 61
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Мая 26, 2011, 19:36:11 pm »

Ну в принципе у меня не каждый раз бывает хуже. Раз на раз не приходится. Но 1 раз было довольно плохо мне.
Записан
Annl
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11



« Ответ #7 : Июня 03, 2011, 19:47:43 pm »

я сегодня как раз таки на улице решила повисеть))) чего-то плохо мне стало...все кружилось, как в прострации...мне кажется, что лучше не экпериментировать.
Записан
Outlander
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 87
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #8 : Июня 15, 2011, 16:46:53 pm »

Мне  только от таких висений хуже становится болит голова потом! так что с турником пока боюсь) А вот в басейне подтягиваюсь от бортика потихоньку нужно разрабатывать плечи и трапецевидные мышцы чтобы позвонки не разъезжались) И отжимания от пола надо делать хотя бы 50 раз в день по 2-3 подхода спина должна быть крепкой при наших бболячках rgach
Записан

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется :)
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #9 : Июля 20, 2011, 06:33:39 am »

Если чувствую себя хуже, то турник в момент упражнений (подтягиваний, висений) вызывает боль. Если чувствую себя получше, то всё нормально. Остеохондроз 1-2 степени.
Не вижу вреда для себя, но каждому своё.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
двс
Гость
« Ответ #10 : Июля 26, 2011, 15:33:42 pm »

На турнике висеть можно, даже нужно, но при одном условии – с турника нельзя спрыгивать, нужно ставить стул под ноги, сначала сходишь на стул, потом на землю.
Записан
Елена Плужник
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2




« Ответ #11 : Августа 17, 2011, 21:17:09 pm »

Помните, если занятия физическими упражнениями вызывают дискомфорт и боль в мышцах на следующий день, значит, вы занимались неграмотными и опасными упражнениями.
Шейный отдел - самый уязвимый отдел позвоночника, нарушения в нем влекут за собой нарушение кровоснабжения головного мозга и сбой в нервной регуляции работы всего организма! Это нужно помнить!
Упражнения должны быть прежде всего безопасными, должны чередоваться динамические и статические, выполняться плавно и медленно, но самое главное, технически правильно. 
Хаотично подобранные и неправильно выполняемые упражнения могут усугублять проблему. Поэтому рекомендую использовать профессионально подобранные и точно описанные упражнения лечебной гимнастики.
 Упражнения для укрепления всего позвоночника    http://www.pluznik.ru/index.php?id=12
  Упражнения для улучшения подвижности шейных позвонков  http://www.pluznik.ru/index.php?id=14
« Последнее редактирование: Августа 17, 2011, 21:18:57 pm от Елена Плужник » Записан

тренер ЛФК
ольгаS
Гость
« Ответ #12 : Августа 18, 2011, 00:40:02 am »

у меня нестабильность шейного отдела.ондроз шейно грудного  и сколиоз.Турник запретили категорически.Причем я сама начиталась о пользе,дома муж сделал,и давай висеть.На всякие "плохо"-говорила себе-это от моего залежанного состояния  мышц!надо заниматься.ну и как дура месяц себя истезала.Потом врачу призналась,а он отчитал и сказал,что при шейном нельзя ,особенно с нестабильностью,т.к. поднимая руки вверх и свешивая тело плечевая зона передавливает 6-7 позвонок шеи и могут возникнуть проблемы,которых не было!А шейный отдел все равно вы не задействуете на турнике.Говорит если вам так охота и можете,то висите со страховкой головой вниз,на коленях!тогда шейный отдел головой оттянут.Ну вы ж понимаете я так висеть не могу=)))).
Записан
andturchak
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24




WWW
« Ответ #13 : Августа 29, 2011, 09:35:35 am »



Да, подтверждаю. Только что повисел. Накрыло не хило. Теперь сижу жалею что повисел на турничке. Голова разболелась, в глазах искры, в ушах шумиха.  В общем хрень редкостная случилась.
[/quote]

Если от упражнений на турнике Вам делается хуже, то из делать не нужно.

Записан

Sergeys
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 256




« Ответ #14 : Мая 24, 2012, 12:50:46 pm »

а мне турник нормально -упражнения идут
Записан
art-ajn
Ветеран
*******

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1482
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Февраля 21, 2013, 10:35:07 am »

А у меня так для растяжки позвоночника повисишь благое дело чувствуешь себя лучше))) А вот из-за не стабильности шейного отдела иногда чувствуешь это висение на том как реагирует голова и шея(((
Записан

Я устал от чужих городов,
Я устал колоть этот лед,
Я хотел бы уснуть,
Но нет времени спать....
Arman87
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 406



« Ответ #16 : Сентября 14, 2013, 17:41:29 pm »

 pig_ball
А у меня так для растяжки позвоночника повисишь благое дело чувствуешь себя лучше))) А вот из-за не стабильности шейного отдела иногда чувствуешь это висение на том как реагирует голова и шея(((
тоже самое чувствую . Но я еще начал подтягиваться раз 7-10 . Потом на брусья на утро суставы хрустят или че там может еще хрустеть в области плечей.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #17 : Сентября 15, 2013, 03:48:38 am »

У меня тоже хрустеть всё стало. До всд не было вроде. И не старик я вроде ещё.  rgach
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Doxtur
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 579
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Сентября 15, 2013, 18:48:59 pm »

При шейном остеохондрозе надо подтягиваться за голову. Вообще в подтягивании главное кисть, поэтому сначала висеть, если слабая и рука разжимается...А из таких полуинвалидных состояний надо выползать, пусть через силу.. Попробовать повисеть где то еще, дома над дверью можно турник сделать. Насчет за голову взято из гимнастики д. Евдокименко.
Записан

Не верь! Не бойся! Не проси!
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
Ant0niusl
Гость
« Ответ #19 : Сентября 22, 2013, 09:23:01 am »

туриник и отжимания на брусьях самое лучшее упражнения при остеохондрозе, нужно просто правильно дышать. Не слушайте врачей, которые пичкают лекарствами, от которых толку никакого. "Движение может заменить множество лекарств, но ни одно лекарство мира не заменит движения. Движение-это жизнь!" Попробуйте позаниматься 6 недель на турнике и брусьях, а также отжимаясь дома, увидите свои результаты, а потом задавайте такие глупые вопросы, порой ребята на инвалидных креслах подтягиваются и делают жим лёжа. По началу у вас будет всё болеть, организм даёт понять на сколько ты слаб, перебори в себе это, только так можно стать сильней. Шварц 3 раза терял сознание в зале, работал на износ, терпел боль в мышцах, и результат семикратный мистер Олимпия, и губернатор калифорнии, вернулся в кино, хотя уже не молод. Да, у него были проблемы с сердцем, но это скорее из-за химки, чем от тренировок. Сейчас он возобновил свои тренировки со штангой, примером ему стал Сильвестер Сталлоне, скоро выйдет 3 часть Неудержимых и нужно быть в форме. :)
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.393 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8