Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 04, 2024, 13:05:44 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: причины ВСД (Прочитано 46959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
CrazyFisher
Бывалый
****

Репутация 58
Offline Offline

Сообщений: 148




« Ответ #40 : Февраля 25, 2011, 16:36:14 pm »

здесь точно наиболее эффективное и пожалуй единственное лечение-это работа над собой,сложная и длительная.Так что респект и уважуха что так и сделал

У психотерапевта я, кстати, тоже был. Он оказался интересным человеком, с которым приятно было общаться. В целом он мне помог. Ходил в Питерскую клинику Курпатова. Какого то откровения я не испытал, но думаю - это из-за того, что до многого дошел сам в результате самокопания. Вообще психотерапия может быть очень эффективной, если, конечно, ты сам готов себя изменить, а не будешь просто сторонним наблюдателем своего лечения.

В прошлом я занимался спортом (на любительском уровне) - это были: дзюдо, самбо, рукопашка и всевозможные восточные единоборства. Поэтому для себя лично я выбрал спорт, хотя правильнее будет сказать физкультуру для выхода из ВСД. К тому же возраст вносит свои коррективы, начинаешь задумываться о том, что ты мог физически раньше и чего не можешь сейчас. Что бы бороться с этими заморочками я пытался ставить и достигать определенные цели, которые раньше не достигал. Например, мне засела в голову мысль проплыть 5 км. на открытой воде. Не то, что бы это крайне сложно, но раньше я так не делал. И в результате тренировок проплыл. Или пробежать на лыжах 10 км за 40 минут. Тоже не олимпийский результат, но приятно. Из-за таких маленьких побед повышается самооценка и надуманные проблемы со здоровьем отходят на задний план, а потом исчезают.  Мне это помогло, чего и всем желаю...
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 745
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #41 : Февраля 25, 2011, 16:40:51 pm »

Цитировать
Лечение ВСД есть, оно уже придумано давно. Это АД, но не все подряд. Из всех АДов только три идеально подходят для лечения ВСД. Поймите наконец, при ВСД нарушена биохимия мозга.

Глупость. При ВСД биохимия мозга не нарушена. Была бы нарушена - был бы шизофреником или дебилом.
Не спорю, что имеют место биохимические процессы, вызывающие неприятные симптомы, однако причина этих биохимических процессов - в каких-то проблемах функционирования психики (в т. ч. и нервной системы, если говорить более предметно). Ты можешь хоть залиться АДами с головой, пытаясь восстановить биохимические показатели (кстати, никто не знает их нормы и пределы для здорового человека), однако как только ты отменишь прием таблеток причина вернет симптомы.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
CrazyFisher
Бывалый
****

Репутация 58
Offline Offline

Сообщений: 148




« Ответ #42 : Февраля 25, 2011, 16:44:14 pm »

...
Плюс как мы все убедились излечить ее или же невозможно или же очень,очень сложно,а может быть максимум-это просто ремиссия.
...

Лично я от своей ВСД избавился, а длилась она, скажем так, совсем не пару месяцев... Если это и ремиссия, то какая то затянувшаяся. Время покажет  ulibka
Один вопрос, а что ты здесь делаешь тогда на форуме?В чем заключается твоя цель прибывания здесь?Если ты напишешь,что имеешь желание бескорыстно помочь остальным,считай я тебе не верю...более того в чем заключаются твои советы - забейте на все,вот твои посты в 3 словах,ты не написал ничего конкретного.Митя хоть там контрастные души, цигун и т.д. предлагает,разводя полемику,а у тебя только забейте на все,это не годится, то не пойдет....

После того, как я избавился от ВСД, узнал, что мои две двоюродных сестры так же страдают ВСД. Я им помог. Потом случайно обнаружил форум и решил помочь еще кому ни будь. Не веришь - твое дело...
Записан
borntobefree
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 49
Дневник: Читать>>


мудрость в силе,сила-в мудрости


« Ответ #43 : Февраля 25, 2011, 16:46:28 pm »


Один вопрос, а что ты здесь делаешь тогда на форуме?В чем заключается твоя цель прибывания здесь?Если ты напишешь,что имеешь желание бескорыстно помочь остальным,считай я тебе не верю...более того в чем заключаются твои советы - забейте на все,вот твои посты в 3 словах,ты не написал ничего конкретного.Митя хоть там контрастные души, цигун и т.д. предлагает,разводя полемику,а у тебя только забейте на все,это не годится, то не пойдет....
[/quote]Вопрос один но очень хороший:)))тоже хотел бы прочесть ответ но предполагаю что в принципе это может быть желание поделиться опытом,привычка очень даже может быть или просто желание поговорить
Записан

победивший многих-силен,но победивший самого себя-воистину всемогущ
cadby
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #44 : Февраля 25, 2011, 16:46:48 pm »

...
Плюс как мы все убедились излечить ее или же невозможно или же очень,очень сложно,а может быть максимум-это просто ремиссия.
...

Лично я от своей ВСД избавился, а длилась она, скажем так, совсем не пару месяцев... Если это и ремиссия, то какая то затянувшаяся. Время покажет  ulibka
Один вопрос, а что ты здесь делаешь тогда на форуме?В чем заключается твоя цель прибывания здесь?Если ты напишешь,что имеешь желание бескорыстно помочь остальным,считай я тебе не верю...более того в чем заключаются твои советы - забейте на все,вот твои посты в 3 словах,ты не написал ничего конкретного.Митя хоть там контрастные души, цигун и т.д. предлагает,разводя полемику,а у тебя только забейте на все,это не годится, то не пойдет....

После того, как я избавился от ВСД, узнал, что мои две двоюродных сестры так же страдают ВСД. Я им помог. Потом случайно обнаружил форум и решил помочь еще кому ни будь. Не веришь - твое дело...
не верю,хотя бы исходя из частоты твоих посещений.
« Последнее редактирование: Февраля 25, 2011, 16:48:27 pm от cadby » Записан
CrazyFisher
Бывалый
****

Репутация 58
Offline Offline

Сообщений: 148




« Ответ #45 : Февраля 25, 2011, 16:51:51 pm »

...
Плюс как мы все убедились излечить ее или же невозможно или же очень,очень сложно,а может быть максимум-это просто ремиссия.
...

Лично я от своей ВСД избавился, а длилась она, скажем так, совсем не пару месяцев... Если это и ремиссия, то какая то затянувшаяся. Время покажет  ulibka
Один вопрос, а что ты здесь делаешь тогда на форуме?В чем заключается твоя цель прибывания здесь?Если ты напишешь,что имеешь желание бескорыстно помочь остальным,считай я тебе не верю...более того в чем заключаются твои советы - забейте на все,вот твои посты в 3 словах,ты не написал ничего конкретного.Митя хоть там контрастные души, цигун и т.д. предлагает,разводя полемику,а у тебя только забейте на все,это не годится, то не пойдет....

После того, как я избавился от ВСД, узнал, что мои две двоюродных сестры так же страдают ВСД. Я им помог. Потом случайно обнаружил форум и решил помочь еще кому ни будь. Не веришь - твое дело...
не верю,хотя бы исходя из частоты твоих посещений.

Могу добавить, что когда то собирался стать врачем. У меня половина родни - медработники, а жена вообще КМН. В моем понимании желание стать врачем и желание помогать другим людям вещи неразделимые. Т.ч. рассматривай мое нахождение на форуме, как попытку самореализации...

Если опять не веришь, то выскажи свою версию.
 
Записан
vost
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319




« Ответ #46 : Февраля 25, 2011, 16:52:31 pm »



Почти пару лет, как избавился от симптомов. Не хочу рассматривать это время, как некий промежуток, когда ВСД отступила. Мне хочется думать, что это закономерный результат работы над собой, а значит ВСД меня больше не накроет. ВНС может слегка чудить в дальнейшем, но не более, чем у любого другого относительно здорового человека. Вчера, например, испытал легкое головокружение после лыжной пробежки, но это произошло после 3-х дней ротавирусной инфекции, которую мы подхватили всей семьей, два из этих 3-х дней у меня была температура.


значит, Вы решили и все свои психологические проблемы, раз считаете, что ВСД может не вернуться?
Записан
borntobefree
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 49
Дневник: Читать>>


мудрость в силе,сила-в мудрости


« Ответ #47 : Февраля 25, 2011, 16:56:11 pm »


Цитировать
Цитировать
Психотерапия - не самый эффективный способ, а лучший из неэффективных, что отнюдь не делает ее эффективным.
Это всего лишь твое мнение, основанное на неудачном опыте. Типа, как какой-нибудь компьютерный задрот уверяет, что все женщины-дуры только потому, что ему не дала соседка. Читай больше о таком явлении как генерализация и пытайся уходить от стереотипов.

Есть такое,я с детства людям доказывал что если они думают что все шлюхи или по крайней мере те кто красивы-точно шлюхи то это означает только одно-это всего лишь выводы из их личного опыта
« Последнее редактирование: Февраля 25, 2011, 17:02:06 pm от Дмитрий » Записан

победивший многих-силен,но победивший самого себя-воистину всемогущ
borntobefree
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 49
Дневник: Читать>>


мудрость в силе,сила-в мудрости


« Ответ #48 : Февраля 25, 2011, 17:02:23 pm »


Могу добавить, что когда то собирался стать врачем. У меня половина родни - медработники, а жена вообще КМН. В моем понимании желание стать врачем и желание помогать другим людям вещи неразделимые. Т.ч. рассматривай мое нахождение на форуме, как попытку самореализации...

Если опять не веришь, то выскажи свою версию.
 
[/quote]я лично верю,есть такая категория людей которая готова поделиться опытом по многим причинам.Кто то самореализуется,для кого то священный долг,а кому то просто интересно.Не обязательно болеть чтобы на этом форуме находиться
Записан

победивший многих-силен,но победивший самого себя-воистину всемогущ
CrazyFisher
Бывалый
****

Репутация 58
Offline Offline

Сообщений: 148




« Ответ #49 : Февраля 25, 2011, 17:02:50 pm »

значит, Вы решили и все свои психологические проблемы, раз считаете, что ВСД может не вернуться?

БОльшую часть решил, другие основательно сгладил. Проблемы действительно были. Ты уходишь от внешних проблем в себя, становясь ипохондриком. Подменяешь все проблемы одной - своей ВСД. Это защитная реакция. Ты не хочешь решать навалившиеся на тебя проблемы и объясняешь свою пассивность своей "болезненностью". И болезненность эта является более выгодным состоянием, т.к. если ты от нее избавишься, то опять столкнешься со множеством внешних проблем. Это замкнутый круг.
Записан
cadby
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #50 : Февраля 25, 2011, 17:06:52 pm »

...
Плюс как мы все убедились излечить ее или же невозможно или же очень,очень сложно,а может быть максимум-это просто ремиссия.
...

Лично я от своей ВСД избавился, а длилась она, скажем так, совсем не пару месяцев... Если это и ремиссия, то какая то затянувшаяся. Время покажет  ulibka
Один вопрос, а что ты здесь делаешь тогда на форуме?В чем заключается твоя цель прибывания здесь?Если ты напишешь,что имеешь желание бескорыстно помочь остальным,считай я тебе не верю...более того в чем заключаются твои советы - забейте на все,вот твои посты в 3 словах,ты не написал ничего конкретного.Митя хоть там контрастные души, цигун и т.д. предлагает,разводя полемику,а у тебя только забейте на все,это не годится, то не пойдет....

После того, как я избавился от ВСД, узнал, что мои две двоюродных сестры так же страдают ВСД. Я им помог. Потом случайно обнаружил форум и решил помочь еще кому ни будь. Не веришь - твое дело...
не верю,хотя бы исходя из частоты твоих посещений.

Могу добавить, что когда то собирался стать врачем. У меня половина родни - медработники, а жена вообще КМН. В моем понимании желание стать врачем и желание помогать другим людям вещи неразделимые. Т.ч. рассматривай мое нахождение на форуме, как попытку самореализации...

Если опять не веришь, то выскажи свою версию.
 
доказательства принимаются только в виде ДЕЛЬНЫХ советов,пока таковых у тебя не заметил.
Записан
cadby
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #51 : Февраля 25, 2011, 17:08:52 pm »

Цитировать
Лечение ВСД есть, оно уже придумано давно. Это АД, но не все подряд. Из всех АДов только три идеально подходят для лечения ВСД. Поймите наконец, при ВСД нарушена биохимия мозга.

Глупость. При ВСД биохимия мозга не нарушена. Была бы нарушена - был бы шизофреником или дебилом.
Не спорю, что имеют место биохимические процессы, вызывающие неприятные симптомы, однако причина этих биохимических процессов - в каких-то проблемах функционирования психики (в т. ч. и нервной системы, если говорить более предметно). Ты можешь хоть залиться АДами с головой, пытаясь восстановить биохимические показатели (кстати, никто не знает их нормы и пределы для здорового человека), однако как только ты отменишь прием таблеток причина вернет симптомы.
Не соглашусь, биохимия нарушена и проявляется это на гормональном уровне( а они вполне имеют количественные показатели),организм сам способен вернуть нормальные показатели,но на это ему требуется много времени(возможно даже без какого-либо лечения),АД-ы это только для поддержки,но не для лечения,психика тоже занимает не последнее место здесь,т.к. все взаимосвязано,важно комплексное понимание.Я лично понимаю ВСД как  нейроэндокринное расстройство, сопровождающееся повышенной возбудимостью,а именно фобиями, дереализацией т.д. Исходя из определения и делаю выводы,чтобы было понятнее.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 745
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #52 : Февраля 25, 2011, 17:13:25 pm »

В кои-то веки я почти согласен.
Кроме того, что лечит надо не биохимию, а причины, вызывающие ее колебания.
Ежу понятно, что если человек нервничает, его биохимия "нарушается", но никто не спешит ее лечить (впрочем валерианочки можно дернуть)
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
CrazyFisher
Бывалый
****

Репутация 58
Offline Offline

Сообщений: 148




« Ответ #53 : Февраля 25, 2011, 17:19:14 pm »

доказательства принимаются только в виде ДЕЛЬНЫХ советов,пока таковых у тебя не заметил.

Что ты называешь дельным советом? Подробную инструкцию, где будет расписано по шагам, как тебе вылечиться от ВСД, причем, конкретно в твоем случае? В свои посты я стараюсь вкладывать определенный смысл. Если ты его не заметил, то это еще не показатель его отсутствия. Возможно, кому то другому они помогли...
Записан
cadby
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #54 : Февраля 25, 2011, 17:19:45 pm »

В кои-то веки я почти согласен.
Кроме того, что лечит надо не биохимию, а причины, вызывающие ее колебания.
Ежу понятно, что если человек нервничает, его биохимия "нарушается", но никто не спешит ее лечить (впрочем валерианочки можно дернуть)
А человек может нервничать годы и каждый день?Скорее, когда нервничаешь - это усугубляет проблематику,но речь тут идет еще и о страхах,не только о нервах.
Записан
cadby
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #55 : Февраля 25, 2011, 17:23:15 pm »

доказательства принимаются только в виде ДЕЛЬНЫХ советов,пока таковых у тебя не заметил.

Что ты называешь дельным советом? Подробную инструкцию, где будет расписано по шагам, как тебе вылечиться от ВСД, причем, конкретно в твоем случае? В свои посты я стараюсь вкладывать определенный смысл. Если ты его не заметил, то это еще не показатель его отсутствия. Возможно, кому то другому они помогли...
Пусть будет лучше  инструкция,а не вода,типа забить на все,что не случается - все к лучшему.Я склонен думать, что  все-же здесь не психологический форум и не сама суть в подобных эдвайсах.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 745
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #56 : Февраля 25, 2011, 17:30:01 pm »

В кои-то веки я почти согласен.
Кроме того, что лечит надо не биохимию, а причины, вызывающие ее колебания.
Ежу понятно, что если человек нервничает, его биохимия "нарушается", но никто не спешит ее лечить (впрочем валерианочки можно дернуть)
А человек может нервничать годы и каждый день?Скорее, когда нервничаешь - это усугубляет проблематику,но речь тут идет еще и о страхах,не только о нервах.

о причинах страхов я читал слишком много теорий, так что не могу говорить однозначно об их природе.
хотя мне больше всего нравится идея метамоделей из нейросемантики Майкла Холла. Типа, боязнь раздражителя - это страх,  страх страха - это фобия, страх фобии - это паранойя и т.д.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Serg-023
Гость
« Ответ #57 : Февраля 25, 2011, 19:34:56 pm »

Ну значит мне попадались одни шаманы - 3-е. И судя по тому, что мне рассказывали другие люди о сеансах, им тоже попадались одни шаманы. Тут кто-то писал, что даже в СПБ невозможно найти нормального ПТ, что тогда уж говорить о провинции и зачем вообще тогда говорить о ПТ, если нормальных так мало - мы же тем самым рекламируем шаманов.
Интересно, что  даже шаманы убеждены, что симптомы всд - чистая психосоматика и часто ограничиваются обычным психоанализом или когнитивкой, даже рас-, физ-, дыхательные упражнения не рекомендуют, а даже протестуют против них, а когда больной долго не идет на поправку попросту утрачивают к нему профессиональный интерес, остается только коммереческий. Я в свое время когда дошел у ПТ до разгадывания тестов по книжке понял, что он просто убивает время.
А что нормальный ПТ может делать более 3-х часов? (не считая время на дурацкие расспросы пациента о том, как часто его били в детстве, или когда у него был первый секс). Ну действительно интересно, потому что из того, что я проходил и мне рассказывали было все по примерно такой схеме: расспросы (1-10 сеансов), выявление значимых внутренних конфликтов (1 сеанс), бесконечное жевание конфликтов, выявление новых (все менее значимых) и способов как с ними справляться (бесконечно).  А некоторые (совсем шаманы, признающие существование ВСД) просто медленно проходили книжки Курпатова.
Вот вопрос: а что ты сам сделал для излечения своей ВСД?
Что сделали для этого твои знакомые, которым не помог ПТ?
Прежде, чем идти к ПТ, тему эту (работы с ПТ, психотерапии) надо изучить.
Но почему то очень многим возможностей интернета хватает только для того, чтобы читать про симптомы и неизлечимость, и ужасаться, либо чтобы написать, как все плохо и ппц всему.
Найти действительно умные статьи не можем, не хватает то ли умения, то ли везения, то ли здравого смысла.
Хороших ПТ найти не просто, но здесь на форуме тысячу раз обсуждалось, где их искать.
Ну и опять таки, даже тридевятьумный и премногоадекватный ПТ не сделает за тебя того, что ты должен сделать сам.
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #58 : Февраля 25, 2011, 19:37:36 pm »

Цитировать
Сколько людей излечилось от ВСД здесь на сайте: 10, 50? Это меньше статистической прогрешности, хуже эффекта плацебо.
Излечилось гораздо больше, чем ты думаешь. Большинство из тех, кто вылечился больше одного раза на форум не заходят.
Цитировать
Психотерапия - не самый эффективный способ, а лучший из неэффективных, что отнюдь не делает ее эффективным.
Это всего лишь твое мнение, основанное на неудачном опыте. Типа, как какой-нибудь компьютерный задрот уверяет, что все женщины-дуры только потому, что ему не дала соседка. Читай больше о таком явлении как генерализация и пытайся уходить от стереотипов.
Цитировать
Вы не знаете, как излечиться от ВСД, а знаете только как облегчить страдания и все Ваши методы - только способы облегчить страдания
Мне это пишет не один десяток нытиков с завидным постоянством.
На самом деле мы не знаем, как излечить именно твою ВСД, свои ВСД мы излечили или излечим. Все, что можешь сделать ты, это изучить наш опыт и попытаться понять, почему у нас получилось или не получилось. И сделать выводы. Наши методы универсальны и проверены временем и статистикой.
Дим, супермегареспект!
Очень правильно все сказал!
Записан
sabrina_89
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #59 : Февраля 25, 2011, 20:57:58 pm »

мне кажется,с проблемой ВСД каждый может справится только сам, да могут помоч психологи, таблетки,но покончить с этой болезнью может ток сам.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.246 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8