Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 23:46:03 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: причины ВСД (Прочитано 46555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
borntobefree
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 49
Дневник: Читать>>


мудрость в силе,сила-в мудрости


« Ответ #80 : Февраля 26, 2011, 18:25:04 pm »

ну тут еще не факт что дядя смотрел в книгу и не видел книгу плюс учебники другими были.А еще дяде намного безразличнее твое здоровье чем тебе поэтому он особо распрягаться не будет,да еще и вспоминать что он там учил.
Записан

победивший многих-силен,но победивший самого себя-воистину всемогущ
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #81 : Февраля 26, 2011, 18:28:32 pm »

Что за выражение ПИНКОМ ПОД ЗАД? Этим выражением уже состебали. Пинок, пинок. Так можно и по яйкам попасть.
rgach Ну вот что значит - впечатлительная мужская натура)))
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #82 : Февраля 26, 2011, 18:58:44 pm »

...
Плюс как мы все убедились излечить ее или же невозможно или же очень,очень сложно,а может быть максимум-это просто ремиссия.
...

Лично я от своей ВСД избавился, а длилась она, скажем так, совсем не пару месяцев... Если это и ремиссия, то какая то затянувшаяся. Время покажет  ulibka
Один вопрос, а что ты здесь делаешь тогда на форуме?В чем заключается твоя цель прибывания здесь?Если ты напишешь,что имеешь желание бескорыстно помочь остальным,считай я тебе не верю...более того в чем заключаются твои советы - забейте на все,вот твои посты в 3 словах,ты не написал ничего конкретного.Митя хоть там контрастные души, цигун и т.д. предлагает,разводя полемику,а у тебя только забейте на все,это не годится, то не пойдет....

После того, как я избавился от ВСД, узнал, что мои две двоюродных сестры так же страдают ВСД. Я им помог. Потом случайно обнаружил форум и решил помочь еще кому ни будь. Не веришь - твое дело...
не верю,хотя бы исходя из частоты твоих посещений.

Могу добавить, что когда то собирался стать врачем. У меня половина родни - медработники, а жена вообще КМН. В моем понимании желание стать врачем и желание помогать другим людям вещи неразделимые. Т.ч. рассматривай мое нахождение на форуме, как попытку самореализации...

Если опять не веришь, то выскажи свою версию.
 
А я верю. Иногда у человека (не у каждого, конечно) появляется потребность что-то обсудить, поделится с другими каким-то опытом, идеями. У меня такое бывает тоже. Иногда захожу в обсуждения тех вещей, проблем, которые мне не приходилось к счастью пережить, но помочь человеку словом вполне можно. Причем такие порывы случаются не в состоянии депрессии, а наоборот, в состоянии спокойном, уравновешенном, возможно, задумчивом.
Записан
borntobefree
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 49
Дневник: Читать>>


мудрость в силе,сила-в мудрости


« Ответ #83 : Февраля 26, 2011, 19:17:38 pm »

я уже писал, но повторюсь. Я тоже верю ulibka
Записан

победивший многих-силен,но победивший самого себя-воистину всемогущ
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #84 : Февраля 26, 2011, 19:26:46 pm »

В нашем состояние слова имеют силу не слабую.
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #85 : Февраля 26, 2011, 20:01:35 pm »

Цитировать
но помочь человеку словом вполне можно.

Можно! И эта волшебная фраза звучит так : "Хватить страдать, нытик! Вставай и делай хоть что-то!"
Записан
Lira
Гость
« Ответ #86 : Февраля 26, 2011, 20:56:30 pm »

Вот интересно, многие тут пишут, что не хотят принимать АД. И при этом утверждают, что без них лучше, что они зло, да и боязно...Потом, промучавшись некоторое время, всё-таки их принимают и уже утверждают совершенно обратное. Потом опять проходит время...И оказывается, что принимать АД НЕ НАДО! Вот поди тут разберись...
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #87 : Февраля 26, 2011, 22:38:12 pm »

Вот интересно, многие тут пишут, что не хотят принимать АД. И при этом утверждают, что без них лучше, что они зло, да и боязно...Потом, промучавшись некоторое время, всё-таки их принимают и уже утверждают совершенно обратное. Потом опять проходит время...И оказывается, что принимать АД НЕ НАДО! Вот поди тут разберись...
А ты на перепутье?
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Lira
Гость
« Ответ #88 : Февраля 26, 2011, 22:58:14 pm »

Ну да... ulibka Я читаю тут противоречивые мнения и думаю, правильно ли я сделала, что стала принимать АД?
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #89 : Февраля 26, 2011, 23:11:12 pm »

Ну да... ulibka Я читаю тут противоречивые мнения и думаю, правильно ли я сделала, что стала принимать АД?
Будет правильно, если вы пройдете курс лечения антидепрессантами полностью, не прерывая его, а так же параллельно курс психотерапии.
АДы, действуя на биохимические процессы в мозгу, помогают нормализовать состояние до "ничего не беспокоит", ну или "почти ничего...".
Психотерапия же является непосредственным лечением причин ВСД, которая чаще всего таковой не является, т.е. то, что мы называем ВСД есть либо генерализованная тревога, либо депрессия, либо другое психосоматическое расстройство.

П.С. А противоречивые мнения от того, что очень "активные" борцы с ВСД хотят вылечиться за неделю-две, как от простуды.
Вот поэтому и "то не помогло, это не помогло, да и вообще нет спасенья от ВСД и поэтому будем с ней жить-дружить по соседству".
На выздоровление следует рассчитывать в сроки от 3-х месяцев до года или даже более.
ВСД мы приобретаем всю свою сознательную (и бессознательную) жизнь, а излечиться хотим за пол-месяца максимум))
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #90 : Февраля 26, 2011, 23:25:28 pm »

Мое мнение всем известно - АДы зло, ВСД не та болезнь, коорая требует ядерное лечение.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Serg-023
Гость
« Ответ #91 : Февраля 26, 2011, 23:27:19 pm »

Мое мнение всем известно - АДы зло, ВСД не та болезнь, коорая требует ядерное лечение.
А я и не про ВСД написал  ulibka
Записан
nataly
Гость
« Ответ #92 : Февраля 27, 2011, 00:33:08 am »

Моё мнение - АДы некоторым нужны. Не соглашусь, что это зло. Просто нужно параллельно заниматься самокопанием, вот тогда всё будет хорошо.
Я вообще очень долго настраивалась на приём АДов. И сейчас довольна, что начала их принимать. Посмотрим, что будет дальше.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #93 : Февраля 27, 2011, 01:35:30 am »

Моё мнение - АДы некоторым нужны. Не соглашусь, что это зло. Просто нужно параллельно заниматься самокопанием, вот тогда всё будет хорошо.
Я вообще очень долго настраивалась на приём АДов. И сейчас довольна, что начала их принимать. Посмотрим, что будет дальше.
Вот интересный вопрос: а как определить нужны ли Ады? Психиатры/психотерапевты их сходу всем без разбору тулят. Я их пил месяц, хорошо спал конечно, но после отмены снова те же симптомы.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
двс
Гость
« Ответ #94 : Февраля 27, 2011, 06:04:25 am »

Для тех, кто еще стоит на перепутье рекомендую хорошо прочесть все, что написано высшее и хорошо изучить форум. Мнительность она наш враг, это она заставляет сомневаться. Ады + психотерапия это залог успеха в лечении ВСД. Сергей полностью прав. Я поддерживаю его мнение. Нельзя самовольно отменять раньше времени антидепрессанты, это усугубляет течение всд и отодвигает сроки выздоровления. Принимать Ады месяц нет толку. Длительное лечение под присмотром врача и правильная отмена  это залог успеха. От невроза с соматическими проявлениями избавиться за короткое время не возможно. Слушайте своего врача и следуйте его рекомендациям, и все будит хорошо.
Записан
двс
Гость
« Ответ #95 : Февраля 27, 2011, 06:36:01 am »

И еще, на фоне антидепрессантов и психотерапии панические атаки сразу не проходят, они будут, но с каждым разом все реже и реже. Имейте это ввиду. Так же не все Ады подходят для лечения. Например, амитриптилин не подходит совсем.
Записан
Lira
Гость
« Ответ #96 : Февраля 27, 2011, 10:51:37 am »

Дааа? А мне выписали амитриптилин. Начали его давать в больнице, теперь продолжаю принимать.
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #97 : Февраля 27, 2011, 11:52:10 am »

С АДами - все индивидуально.
Не подходит один - его врач меняет на другой.
Другое дело, что прием большинства АДов сопровождается некоторыми побочками, и вот тут все сразу начинают считать, что этот АД им не подходит.
Не парьтесь, оставьте врачам назначать лекарства и проводить лечение.
А вот убедиться в компетенции врача - это можно)
Лично я сторонник лечения, принятого во всем развитом мире + к этому многие из аспектов, которые поддерживает и Дмитрий, и VVV, и другие участники форума, а именно самоорганизация, саморазвитие, ЗОЖ, здравый смысл и т.п.)
Записан
borntobefree
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 49
Дневник: Читать>>


мудрость в силе,сила-в мудрости


« Ответ #98 : Февраля 27, 2011, 12:28:31 pm »

Цитировать
но помочь человеку словом вполне можно.

Можно! И эта волшебная фраза звучит так : "Хватить страдать, нытик! Вставай и делай хоть что-то!"
Такая фраза очень действенная на самом деле иногда, хотя на самом деле здесь не нытики за исключением некоторых. Посмотрите на других людей, у них сопли потекли и они уже в набат бьют. А вроде сильные,смелые, и вообще отличные. Нафиг вы себя унижаете надуманной слабостью?У вас всех такая завышенная самооценка что вы можете позволить себе роскошь ее понижать?:)))))))))
Записан

победивший многих-силен,но победивший самого себя-воистину всемогущ
Lira
Гость
« Ответ #99 : Февраля 27, 2011, 12:34:22 pm »

borntobefree, извини, конечно, но что у тебя на аватаре?
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.538 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8