Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 01:39:28 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: причины ВСД (Прочитано 46540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
borntobefree
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 49
Дневник: Читать>>


мудрость в силе,сила-в мудрости


« : Февраля 24, 2011, 16:24:38 pm »

Сегодня таки заставил себя сходить к психотерапевту.Не буду описывать все содержание разговора,но доктор с большим опытом рассказал о причинах возникновения этого ужаса.Я уже 3 года болею,бывал у разных "специалистов" но это один из немногих,который сказал хоть и не очень веселые вещи,но зато обоснованные и лично мне внушающие доверие.Причина уж точно не в остеохондрозе-это последствие а не причина.А причины перечислил следующие,все очень индивидуально и не нужно искать одну общую:1)злоупотребление психоактивными веществами,причем у людей с уязвимой нервной системой(это мой случай,все началось с наркотиков),2)кто то родился с врожденной паталогией нервной системы,по жизни нервный очень;3)кто-то передрудился в работе или спорте;4)у кого то тяжелая психотравмирующая ситуация вызвала сбой вегетативки;5)нейроинфекция;6)физическая травма.В принципе и так большинство знали о причинах,но так,решил поделиться мнением специалиста.Вопросов как всегда больше чем ответов.Еще одно мнение-на днях психогенетик по образованию,доктор наук и мастер спорта международного класса по рукопашному бою,тренер по боям без правил,сказал проще,но тоже очень правильно-ЭТО БОЛЕЗНЬ УМНЫХ ЛЮДЕЙ.Я и сам это заметил.Ни хрена не сдамся,занимаюсь тайским боксом и вот боями без правил впридачу решил заняться плюс психомедитативными техниками.Это единственное занятие которое дает мне почувствовать себя нормально и как ни парадоксально расслабиться,проверено сотню раз:)))Об успехах и неудачах обязуюсь сообщать,может кому то помогу.Пишите что думаете о написанном если есть что написать
Записан

победивший многих-силен,но победивший самого себя-воистину всемогущ
Lira
Гость
« Ответ #1 : Февраля 24, 2011, 16:43:58 pm »

Всё это известно, не известно, как выздороветь. А что тебе сказал ПТ о сроках выздоровления? Ты спрашивал его об этом?  Мне ПТ сказал, что всё индивидуально.
Записан
CrazyFisher
Бывалый
****

Репутация 58
Offline Offline

Сообщений: 148




« Ответ #2 : Февраля 24, 2011, 16:53:33 pm »

Интересно, а за какие такие заслуги ВСД'шников можно считать умными людьми? Конечно, никто не хочет считать себя дураком, но может быть ВСД - это болезнь пугливых и ленивых?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Февраля 24, 2011, 17:02:07 pm »

ПТ - шарлатаны. Они расписывают психотерапию, как чудо небесное и обещают исцеление за пару сеансов. В этом плане они мне напоминают торговцев биодобавками или пылесосов "против пылевого клеща" за 5 штук баксов. Психотерапия- это просто один из десятков способов воздействия на внс и далеко не самый эффективный. Иначе все бы давно вылечились. По эффекту при всд психотерапию можно сравнить со спортзалом или массажем, вот только ее стоимость в 10-ки раз выше.  
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
vost
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319




« Ответ #4 : Февраля 24, 2011, 17:03:41 pm »

Интересно, а за какие такие заслуги ВСД'шников можно считать умными людьми? Конечно, никто не хочет считать себя дураком, но может быть ВСД - это болезнь пугливых и ленивых?

Умные наверно в смысле количества имеющихся знаний, а также любящие всё обдумывать ulibka
Записан
CrazyFisher
Бывалый
****

Репутация 58
Offline Offline

Сообщений: 148




« Ответ #5 : Февраля 24, 2011, 17:13:53 pm »

Интересно, а за какие такие заслуги ВСД'шников можно считать умными людьми? Конечно, никто не хочет считать себя дураком, но может быть ВСД - это болезнь пугливых и ленивых?

Умные наверно в смысле количества имеющихся знаний, а также любящие всё обдумывать ulibka

Так ведь всё обдумывание и накопление знаний крутится вокруг одного и того же - своего здоровья. А наличие ума подразумевает разносторонность мышления и интересов. И потом, представьте себе человека, разобравшегося со своей головой и избавившегося от ВСД. Что скорее скажет этот человек про свое "болезненное" прошлое? Неужели он скажет: "Каким же умным человеком я был"? Скорее всего наоборот...
Записан
cadby
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #6 : Февраля 24, 2011, 18:02:18 pm »

ПТ - шарлатаны. Они расписывают психотерапию, как чудо небесное и обещают исцеление за пару сеансов. В этом плане они мне напоминают торговцев биодобавками или пылесосов "против пылевого клеща" за 5 штук баксов. Психотерапия- это просто один из десятков способов воздействия на внс и далеко не самый эффективный. Иначе все бы давно вылечились. По эффекту при всд психотерапию можно сравнить со спортзалом или массажем, вот только ее стоимость в 10-ки раз выше.  
согласен.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #7 : Февраля 24, 2011, 18:36:52 pm »

ПТ - шарлатаны. Они расписывают психотерапию, как чудо небесное и обещают исцеление за пару сеансов. В этом плане они мне напоминают торговцев биодобавками или пылесосов "против пылевого клеща" за 5 штук баксов. Психотерапия- это просто один из десятков способов воздействия на внс и далеко не самый эффективный. Иначе все бы давно вылечились. По эффекту при всд психотерапию можно сравнить со спортзалом или массажем, вот только ее стоимость в 10-ки раз выше.  
согласен.
Просто сорвал покровы. Теперь все знают истину!  rgach
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Serg-023
Гость
« Ответ #8 : Февраля 24, 2011, 18:51:33 pm »

ПТ - шарлатаны. Они расписывают психотерапию, как чудо небесное и обещают исцеление за пару сеансов. В этом плане они мне напоминают торговцев биодобавками или пылесосов "против пылевого клеща" за 5 штук баксов. Психотерапия- это просто один из десятков способов воздействия на внс и далеко не самый эффективный. Иначе все бы давно вылечились. По эффекту при всд психотерапию можно сравнить со спортзалом или массажем, вот только ее стоимость в 10-ки раз выше.  
... а мужики то не знают  rgach

А серьезно - ну так хорошего спеца в любой отрасли поискать надо.
Некоторым (и немалому количеству) только психотерапия и помогла.
Так что не путайте Божий дар с яичницей.

ПыСы. Кстати, психотерапия - один из самых эффективных методов лечения. Это так, к сведению.
Записан
CrazyFisher
Бывалый
****

Репутация 58
Offline Offline

Сообщений: 148




« Ответ #9 : Февраля 24, 2011, 19:01:17 pm »

Психотерапевт не может гарантировать избавление от ВСД. Задача психотерапевта указать пациенту путь к избавлению и постараться мотивировать его встать на этот путь. Но, если ты в себе не находишь или не хочешь находить мотивацию на то, что бы двигаться указанным путем (это требует приложения определенных усилий), а просто ждешь чудесного излечения от беседы, то никакой психотерапевт тебе не поможет. Можно до посинения ходить на сеансы, записывать себе в блокнотик рекомендации, но до тех пор, пока сам не начнешь действовать, результата не будет.
P.S. Написанное относится к поведенческой психотерапии, с другой не знаком...
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #10 : Февраля 24, 2011, 19:02:06 pm »

Serg-023, смысл это повторять?
Один нытик, для которого все методики враждебные, разумеется, не подходят; второй - в прошлом мега-торсионщик - читает учебник биологии за пятый класс, и делает успехи на поприще научного познания биохимических свойств органической материи.  rgach


http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=3117.msg130996#msg130996
« Последнее редактирование: Февраля 24, 2011, 19:03:37 pm от Дмитрий » Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
borntobefree
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 49
Дневник: Читать>>


мудрость в силе,сила-в мудрости


« Ответ #11 : Февраля 24, 2011, 21:52:59 pm »

мне депрессия противоположные мысли нашептывает порой но я точно не слабый человек и не очень вроде пугливый.А то что болезнь умных людей-я сам заметил даже на этом форуме.По срокам выздоровления ПТ ничего не сказал,по сути тоже сказал что все индивидуально и если в целом"просто перетерпи это"
Записан

победивший многих-силен,но победивший самого себя-воистину всемогущ
borntobefree
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 49
Дневник: Читать>>


мудрость в силе,сила-в мудрости


« Ответ #12 : Февраля 24, 2011, 22:12:43 pm »

причем тут глупость к реально существующей болезни?А человек,излечившийся от онкологии,тоже вспоминая этот период,будет говорить,каким же я был слабым и ничтожным?Бред.По поводу ума это мое и не только мое мнение.По поводу силы воли,точнее ее отсутствия,или пугливости совсем не согласен.Уверен что многие ВСДшники доказывали и доказывают обратное.Я тоже думал,что слабый типа и так далее,только я иногда смотрю "сильных" здоровых людей,там сопли только потекут и сразу истерика.Ничего слабого,зазорного,никчемного нет в том,что комплекс мягко говоря неприятных симптомов в количестве 50 штук,просто забирает все силы и ставит иногда на колени.Это не проявление слабости,трусливости или глупости.Я не могу сказать что все ВСДшники очень классные в этих отношениях но большинство люди сильные и совсем неглупые.А то что знания сосредоточены вокруг болезни по моему тоже объяснимо-если тебя кроет днем и ночью то непросто думать о том как прекрасен этот мир и какая хорошая штука SWAT-анализ.Плюс мои знания например не ограничиваются областью около болезни,так что обобщать не стоит,так же как и не стоит обобщать психотерапевтов как клан цыганей-разводил.Специалистов мало но они есть.По поводу своего с ними общения,могу сказать что пока что никто из них мне не помог и особо не впечатлил.Но это пока что,это не значит что никто и не поможет.Но пинок под зад хороший ПТ может дать,это усвоил
Записан

победивший многих-силен,но победивший самого себя-воистину всемогущ
vost
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319




« Ответ #13 : Февраля 25, 2011, 08:58:02 am »


Так ведь всё обдумывание и накопление знаний крутится вокруг одного и того же - своего здоровья. А наличие ума подразумевает разносторонность мышления и интересов. И потом, представьте себе человека, разобравшегося со своей головой и избавившегося от ВСД. Что скорее скажет этот человек про свое "болезненное" прошлое? Неужели он скажет: "Каким же умным человеком я был"? Скорее всего наоборот...

Смотря что называть этим словом... скорей всего, под умом в первом сообщении темы подразумевался интеллект... а есть еще - МУДРОСТЬ. Думаю, вот ее нам не хватает... хотя многие ли могут мудростью похвастаться? У нас это всё крутится вокруг здоровья, у других - вокруг чего то еще. Если бы все были умными (мудрыми), то человечество наверное бы жило по-другому... ulibka Я никого не оправдываю... ulibka сама пугливая, и ленивая, и возможно, не особо умная, хотя интересы у меня - очень разносторонние! а мышление - да, застревает, причем не обязательно на здоровье, на всём rgach . Но всё же опять - как не думать о здоровье, когда плохо, и главное, непонятно, почему? К одним и тем же симптомам привыкаю, и на те, происхождение которых поняла, почти не обращаю внимания, если не сильно мешают жить. Но пытаюсь по мере возможности устранить симптомы, и понять причины, потому что иначе мне некомфортно.
 А разобраться со своей головой ой как трудно... и даже не столько разобраться теоретически, сколько воплотить в жизнь.

   
« Последнее редактирование: Февраля 25, 2011, 09:00:03 am от vost » Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #14 : Февраля 25, 2011, 09:37:54 am »

Serg-023, смысл это повторять?
Один нытик, для которого все методики враждебные, разумеется, не подходят; второй - в прошлом мега-торсионщик - читает учебник биологии за пятый класс, и делает успехи на поприще научного познания биохимических свойств органической материи.  rgach
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=3117.msg130996#msg130996
Ето да.
Писалось много, надо завязывать с повторениями)
Может, за нигилизм сразу в баню отправлять? Как бесперспективных)))  rgach
Записан
borntobefree
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 49
Дневник: Читать>>


мудрость в силе,сила-в мудрости


« Ответ #15 : Февраля 25, 2011, 12:08:44 pm »

Ребятки,я думаю,что как и на войне тут все средства хороши.Я даже ЗА людей с самыми на первый взгляд нелепыми идеями и предполагаемыми выходами.А знаете почему ЗА?Потому что они правильно-неправильно но что то делают а не ждут манны небесной пока здесь лет через 700 на форуме кто то не крикнет "Эврика" и не поделится со всеми универсальным рецептом исцеления ulibka.Неважно что но если человек хоть что то делает-он уже достоин похвалы.Ошибется так и будет.А ПТ-это не панацея конечно но по крайней мере из врачей он ближе всех остальных наверное к этой проблеме.И по крайней мере опять таки,даже если не поможет,узнать его мнение будет полезно,ну для меня было неприятно но полезно
Записан

победивший многих-силен,но победивший самого себя-воистину всемогущ
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #16 : Февраля 25, 2011, 12:38:07 pm »

Serg-023, смысл это повторять?
Один нытик, для которого все методики враждебные, разумеется, не подходят; второй - в прошлом мега-торсионщик - читает учебник биологии за пятый класс, и делает успехи на поприще научного познания биохимических свойств органической материи.  rgach
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=3117.msg130996#msg130996
Ето да.
Писалось много, надо завязывать с повторениями)
Может, за нигилизм сразу в баню отправлять? Как бесперспективных)))  rgach
Психотерапия - не самый эффективный способ, а лучший из неэффективных, что отнюдь не делает ее эффективным.
Нормальный ПТ может за три часа рассказать пациенту все о всд и направить в нужное русло. Но таких ПТ нет в природе, они растягивают лечение на годы, обещая в конце исцеление, а когда лох просыпается и понимает что его разводят, в лчшем случае говорят, что сам виноват, в худшем просто теряются.
Сколько людей излечилось от ВСД здесь на сайте: 10, 50? Это меньше статистической прогрешности, хуже эффекта плацебо.
То что эти методы облегчают муки при ВСД - это да, но признайтесь, что Вы не знаете, как излечиться от ВСД, а знаете только как облегчить страдания и все Ваши методы - только способы облегчить страдания.


Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
двс
Гость
« Ответ #17 : Февраля 25, 2011, 12:59:32 pm »

Лечение ВСД есть, оно уже придумано давно. Это АД, но не все подряд. Из всех АДов только три идеально подходят для лечения ВСД. Поймите наконец, при ВСД нарушена биохимия мозга. Ады назначают не для настроения, а для нормализации биохимических процессов в мозгу. ПТ тоже не помешает на фоне препаратов. Почему Вы всех ПТ сравняли с землей? Почему Вы считаете, что хороших ПТ мало?  Мы по причине невроза отказываемся от лечения, боимся принимать лекарства. В большинстве случаев мы сами виноваты в том, что болеем. Мы тянем резину, сомневаемся во всем, боимся. Осознайте, мы все трусы! От своей слабости и страдаем. Мы мнительные очень. А ВСД до конца никуда не уйдет, оно будит всегда рядом. Смирение нужно, терпение. Гордиться тем, что мы сильные по отношению к другим людям не нужно. Мы слабые! Посмотрите правде в глаза. Здесь на форуме все идет по кругу, так сказать круговорот всдешникаов в природе. Приходят одни, уходят другие.
У попа была собака, он ее любил
 она съела кусок мяса, он ее убил
 Вырыл яму, закопал, на могиле написал
 У попа была собака, он ее любил
 она съела кусок мяса, он ее убил…
Все темы повторяются, идут по кругу. Каждый кому не лень вносит свои нелепые умозаключения. Не имея специального образования лезут в неврологию, психиатрию, кардиологию и т.д. Кто дал право это делать, пугать окружающих, себе подобных? Природа ВСД у всех своя. Не возможно всех ровнять по одному больному человеку. Да да, больному. Мы все больные люди. ВСД диагноза нет, но болезнь есть. Мы все больные на голову, слишком сильно любим себя и хотим жить подольше. А для чего жить? Время бежит. Вот уже больше года прошло, как я зарегистрировался на форуме. Ощущения как будто это было вчера. Прошел целый год, жив, а что сделал? Мне уже 37, а что потом? Тем, кому еще нет 25 могут подумать, типа О уже 37. Дорогие мои время бежит так быстро, оглянуться не успеете, как и 40 стукнет. Душой я все равно очень молод. Так и болеть? Хрен с ней, будет что будет. Чему быть, того не миновать. Хочу Вам сказать, что ахренев до конца мы в последствии сходим с ума, и это факт.
Записан
LeXX
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #18 : Февраля 25, 2011, 13:09:29 pm »

Жить надо больше, а форум читать меньше. Я бы вообще форум читал нечасто, но на работе это классное средство поднятия настроения. Понимая, насколько люди парятся по поводу своих симптомов, что многие не могут спокойно выйти из дома и т.д. я начинаю чувствовать себя куда лучше. Да, звучит хреново и по-скотски, но вполне действенно.

А по поводу ПТ - сама по себе психотерапия реально прекрасная вещь, и нормальные психотерапевты есть. Но таки да, большинство тупо тянет бабло из пациентов. Так везде, чему удивляться?
Записан

If life fucks you, you are still alive.
CrazyFisher
Бывалый
****

Репутация 58
Offline Offline

Сообщений: 148




« Ответ #19 : Февраля 25, 2011, 13:11:11 pm »

причем тут глупость к реально существующей болезни?А человек,излечившийся от онкологии,тоже вспоминая этот период,будет говорить,каким же я был слабым и ничтожным?Бред.По поводу ума это мое и не только мое мнение.По поводу силы воли,точнее ее отсутствия,или пугливости совсем не согласен.Уверен что многие ВСДшники доказывали и доказывают обратное.Я тоже думал,что слабый типа и так далее,только я иногда смотрю "сильных" здоровых людей,там сопли только потекут и сразу истерика.Ничего слабого,зазорного,никчемного нет в том,что комплекс мягко говоря неприятных симптомов в количестве 50 штук,просто забирает все силы и ставит иногда на колени.Это не проявление слабости,трусливости или глупости.Я не могу сказать что все ВСДшники очень классные в этих отношениях но большинство люди сильные и совсем неглупые.А то что знания сосредоточены вокруг болезни по моему тоже объяснимо-если тебя кроет днем и ночью то непросто думать о том как прекрасен этот мир и какая хорошая штука SWAT-анализ.Плюс мои знания например не ограничиваются областью около болезни,так что обобщать не стоит,так же как и не стоит обобщать психотерапевтов как клан цыганей-разводил.Специалистов мало но они есть.По поводу своего с ними общения,могу сказать что пока что никто из них мне не помог и особо не впечатлил.Но это пока что,это не значит что никто и не поможет.Но пинок под зад хороший ПТ может дать,это усвоил

Но ведь просто нелепо сравнивать ВСД с онкологией. Но если ты выбрал именно такое сравнение, то можно предположить, что ты считаешь свою ВСД опасным и серьезным заболеванием.

И все таки ВСД'шникам присуща именно избыточная и необоснованная пугливость. Дело в том, что ВНС, как и любая другая система, может и должна иногда давать сбои. Не ломаться, а именно просто давать сбой. Возникла какая то стрессовая ситуация или физическое перенапряжение или какая либо проходящая инфекция и это отразилось на ВНС в виде преобладания симпатического или парасимпатического её отделов. У человека в результате этого могло произойти следующее: пульс стал быстрым или наоборот медленным, заболела голова, поднялось или упало давление, стали ледяными конечности или его стало кидать в жар, заболел живот и т.д. и т.п. Подобное иногда происходит со всеми людьми. Для живого человека - это абсолютная норма. Это состояние, в принципе, можно смело назвать "всд". Но тут есть одно "но". Если в этом момент ты реально ИСПУГАЛСЯ происходящего с тобой, т.к. причины возникшего состояния тебе не ясны, то твоя маленькая локальная "всд" резко превращается в "ВСД". С этого момента твоя ВНС рада была бы вернуться в состояния равновесия, но её дисбаланс получает сильную психоэмоциональную составляющую. Это, если хочешь, материализация твоих эмоций, а точнее СТРАХА. Именно из за СТРАХА ты начинаешь испытывать вегетативные кризы, когда голова кружится, тебя трясет и сердце выпрыгивает из груди, сбиваясь при этом с ритма.

Впав в такое состояние, ты начинаешь деградировать физически, т.к. из за своей "болезненности" ограничиваешь свою активность. Деградируя физически, ты собираешь новые симптомы, являющиеся результатом снижения мышечного тонуса. Ты впадаешь в состояние астении. Я не стану перечислять симптомы астении, кому интересно, тот может воспользоваться поиском в интернете. Каждый ВСД'шник среди её симптомов обязательно найдет что то близкое для себя. Что бы выйти из астении надо нагружать себя физически аэробными нагрузками. Кто то возразит, мол, я активно занимался спортом, а ВСД меня "шарахнула" прямо в спорт-зале, так почему же я должен выходить из этого состояния опять же спортом? В предыдущем абзаце я написал, что сбой ВНС может (и это нормально) произойти у ЛЮБОГО человека, но ты в этот момент ИСПУГАЛСЯ. Так что не важно был ли ты физически активен или пассивен в момент прихода своей ВСД, важно то, что выходить из этого состояния надо физической активностью. Не стану утверждать, что одна только физическая активность может гарантировать избавление от ВСД, но в любом случае она должна стать обязательной составляющей на пути излечения. Занимаясь физически и добиваясь определенных результатов, ты повышаешь свою самооценку и доказываешь сам себе безосновательность своих страхов относительно своего здоровья. Так что физические упражнения можно смело рассматривать, как психологическую помощь.

Если ты не занимаешься собой, то можешь смело называть себя ЛЕНИВЫМ. Если ты оправдываешь свою пассивность своей болезнью, говоря, что если позанимаешься, то тебя "накроет", то ты не только ЛЕНИВ, но еще и ТРУСЛИВ. Надо называть вещи своими именами, это поможет трезво взглянуть на ситуацию. Самокритичность еще никому не мешала. Это и будет тем "пинком под зад", которого мы ждем от психотерапевта.

А та ситуация, когда ВСД'шники собираются на форуме и начинают говорить, что раз у нас ВСД, то мы умные, т.к. это болезнь умных людей и еще мы люди очень хорошие с тонкой душевной организацией, со стороны выглядит, как попытка полюбить свою болезненную ситуацию. Это попытка поощрить свое состояние. Каждому хочется быть хорошим. Если верить, что тот факт, что ты словил ВСД, намекает на то, что ты такой весь хороший  волевой сильный и умный, то это подсознательный повод любить свою ВСД холить её и лелеять. А такое состояние, несмотря на явный внешний дискомфорт, очень и очень затягивает. Гораздо рациональнее сказать, что я полный идиот, раз нахожусь в состоянии ВСД. Это будет реальным поводом для выхода из этого состояния.

« Последнее редактирование: Февраля 25, 2011, 14:08:59 pm от CrazyFisher » Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.48 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8