Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 07:53:54 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: причины ВСД (Прочитано 46560 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Serg-023
Гость
« Ответ #20 : Февраля 25, 2011, 13:16:33 pm »

Психотерапия - не самый эффективный способ, а лучший из неэффективных, что отнюдь не делает ее эффективным.
Нормальный ПТ может за три часа рассказать пациенту все о всд и направить в нужное русло. Но таких ПТ нет в природе, они растягивают лечение на годы, обещая в конце исцеление, а когда лох просыпается и понимает что его разводят, в лчшем случае говорят, что сам виноват, в худшем просто теряются.
Сколько людей излечилось от ВСД здесь на сайте: 10, 50? Это меньше статистической прогрешности, хуже эффекта плацебо.
То что эти методы облегчают муки при ВСД - это да, но признайтесь, что Вы не знаете, как излечиться от ВСД, а знаете только как облегчить страдания и все Ваши методы - только способы облегчить страдания.
Смешно блин  rgach
Зачем пациенту рассказывать о несуществующей ВСД, если его можно вылечить от имеющегося расстройства?!
Если ПТ рассказывает о ВСД, значит он - не ПТ, а шаман.
За 3 часа в нужное русло???! Ну это уже ржака, а еще через 3 часа - здоров аки конь, да?

Уважаемый, вы сначала разберитесь в вопросе, потом - пишите.
Ну и для проформы пообщайтесь с ПТ, с разными, и с теми, которые адекватные, и с шаманами.
Записан
borntobefree
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 49
Дневник: Читать>>


мудрость в силе,сила-в мудрости


« Ответ #21 : Февраля 25, 2011, 14:50:50 pm »

Но ведь просто нелепо сравнивать ВСД с онкологией. Но если ты выбрал именно такое сравнение, то можно предположить, что ты считаешь свою ВСД опасным и серьезным заболеванием.

И все таки ВСД'шникам присуща именно избыточная и необоснованная пугливость. Дело в том, что ВНС, как и любая другая система, может и должна иногда давать сбои. Не ломаться, а именно просто давать сбой. Возникла какая то стрессовая ситуация или физическое перенапряжение или какая либо проходящая инфекция и это отразилось на ВНС в виде преобладания симпатического или парасимпатического её отделов. У человека в результате этого могло произойти следующее: пульс стал быстрым или наоборот медленным, заболела голова, поднялось или упало давление, стали ледяными конечности или его стало кидать в жар, заболел живот и т.д. и т.п. Подобное иногда происходит со всеми людьми. Для живого человека - это абсолютная норма. Это состояние, в принципе, можно смело назвать "всд". Но тут есть одно "но". Если в этом момент ты реально ИСПУГАЛСЯ происходящего с тобой, т.к. причины возникшего состояния тебе не ясны, то твоя маленькая локальная "всд" резко превращается в "ВСД". С этого момента твоя ВНС рада была бы вернуться в состояния равновесия, но её дисбаланс получает сильную психоэмоциональную составляющую. Это, если хочешь, материализация твоих эмоций, а точнее СТРАХА. Именно из за СТРАХА ты начинаешь испытывать вегетативные кризы, когда голова кружится, тебя трясет и сердце выпрыгивает из груди, сбиваясь при этом с ритма.

Впав в такое состояние, ты начинаешь деградировать физически, т.к. из за своей "болезненности" ограничиваешь свою активность. Деградируя физически, ты собираешь новые симптомы, являющиеся результатом снижения мышечного тонуса. Ты впадаешь в состояние астении. Я не стану перечислять симптомы астении, кому интересно, тот может воспользоваться поиском в интернете. Каждый ВСД'шник среди её симптомов обязательно найдет что то близкое для себя. Что бы выйти из астении надо нагружать себя физически аэробными нагрузками. Кто то возразит, мол, я активно занимался спортом, а ВСД меня "шарахнула" прямо в спорт-зале, так почему же я должен выходить из этого состояния опять же спортом? В предыдущем абзаце я написал, что сбой ВНС может (и это нормально) произойти у ЛЮБОГО человека, но ты в этот момент ИСПУГАЛСЯ. Так что не важно был ли ты физически активен или пассивен в момент прихода своей ВСД, важно то, что выходить из этого состояния надо физической активностью. Не стану утверждать, что одна только физическая активность может гарантировать избавление от ВСД, но в любом случае она должна стать обязательной составляющей на пути излечения. Занимаясь физически и добиваясь определенных результатов, ты повышаешь свою самооценку и доказываешь сам себе безосновательность своих страхов относительно своего здоровья. Так что физические упражнения можно смело рассматривать, как психологическую помощь.

Если ты не занимаешься собой, то можешь смело называть себя ЛЕНИВЫМ. Если ты оправдываешь свою пассивность своей болезнью, говоря, что если позанимаешься, то тебя "накроет", то ты не только ЛЕНИВ, но еще и ТРУСЛИВ. Надо называть вещи своими именами, это поможет трезво взглянуть на ситуацию. Самокритичность еще никому не мешала. Это и будет тем "пинком под зад", которого мы ждем от психотерапевта.

А та ситуация, когда ВСД'шники собираются на форуме и начинают говорить, что раз у нас ВСД, то мы умные, т.к. это болезнь умных людей и еще мы люди очень хорошие с тонкой душевной организацией, со стороны выглядит, как попытка полюбить свою болезненную ситуацию. Это попытка поощрить свое состояние. Каждому хочется быть хорошим. Если верит, что тот факт, что ты словил ВСД, намекает на то, что ты такой весь хороший  волевой сильный и умный, то это подсознательный повод любить свою ВСД холить её и лелеять. А такое состояние, несмотря на явный внешний дискомфорт, очень и очень затягивает. Гораздо рациональнее сказать, что я полный идиот, раз нахожусь в состоянии ВСД. Это будет реальным поводом для выхода из этого состояния.


Спасибо за содержательное сообщение,есть что прочесть и как обычно есть что ответить.С онкологией сравнил потому что и то и другое парализует и превращает жизнь в выживание,ВСД действительно считаю очень серьезным и опасным заболеванием,если утешать себя тем что от ВСД не умирают то это конечно вообще не болезнь но на самом деле ВСД снижает не количество а качество жизни,и мне кажется что это хуже.Плюс как мы все убедились излечить ее или же невозможно или же очень,очень сложно,а может быть максимум-это просто ремиссия.Этого по моему точно никто не знает.Пусть даже это будет нелепым но почему то такое сравнение пришло на ум,наверное потому что очень много потерял из за ВСД и сейчас теряю.И если я придаю такой серьезный статус этой болезни то это не значит что я поставил на себе и на всех здесь присутствующих крест.По поводу трусости все равно несогласен,пугаются все и многие постоянно и очень сильно.Та же дереализация или ПА у меня на данный момент происходят часто в ситуациях когда сознание вообще спокойно и не ожидает ничего подобного,может бессознательная трусость,туда я добраться пока не сумел.Даже больше скажу-у меня нет ПА или дереализации когда ситуация в чем то опасна,тогда наоборот как то на ней концентрируюсь,но видимо бессознательное(или ВНС) тянет одеяло в свою сторону и ему наплевать что думает мое сознание.Ну вот недавно было,я ехал с абсолютно позитивным настроем и ничто не предвещало беды,был уверен что ничего со мной не произойдет но вот эта бессознательная привычка как у собаки Павлова,и все,понесло-2 дня спортивных соревнований как в космосе плюс потом неделю отходняк жесткий.В общем по поводу трусости,бывало трусил но бывало и совсем наоборот когда в той же ситуации проявляли трусость люди,которые вообще о ВСД ничего не знают.Но всегда был очень впечатлительным,мнительным и очень ранимым,но я думаю это не одно и то же,что трусость.По поводу лени согласен абсолютно-злейший враг мой.

Спорт-отдельная тема.Я очень долго вел антиспортивный образ жизни,а потом, когда прижало,погнал заниматься спортом.Уже довольно давно занимаюсь тайским боксом,а нагрузки там большие,но ничего,выдерживаю.другое дело что не всегда себя могу дотащить до тренировки,бывают перерывы в треньках.Но я знаю что как бы тяжело ни было себя привезти туда,я могу уехать с набитым глазом,но очень счастливый и нормально себя чувствую-это единственное что дает мне возможность чувствовать себя нормально,хоть и на следующее утро опять то же самое.Сейчас планирую пойти кроме тайского бокса на бои без правил и тренироваться 5-6 дней в неделю,я за спорт и всем очень рекомендую.У каждого свой выбор,кому то велосипед больше по душе,кому то теннис,мне то чем я занимаюсь,это не столь важно но согласен-спорт необходим.А вот по поводу глупости наоборот несогласен,и тем более сказать себе что я полный идиот не могу.Не из за самолюбия а потому что я так не думаю.Болезней много и разных,из них очень много психосоматических,было бы глупо обвинять человека,страдающего той или иной болезнью,в том что он идиот.И ВСД не исключение
Записан

победивший многих-силен,но победивший самого себя-воистину всемогущ
двс
Гость
« Ответ #22 : Февраля 25, 2011, 14:59:26 pm »

Что за выражение ПИНКОМ ПОД ЗАД? Этим выражением уже состебали. Пинок, пинок. Так можно и по яйкам попасть.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #23 : Февраля 25, 2011, 15:04:26 pm »

Смешно блин  rgach
Зачем пациенту рассказывать о несуществующей ВСД, если его можно вылечить от имеющегося расстройства?!
Если ПТ рассказывает о ВСД, значит он - не ПТ, а шаман.
За 3 часа в нужное русло???! Ну это уже ржака, а еще через 3 часа - здоров аки конь, да?

Уважаемый, вы сначала разберитесь в вопросе, потом - пишите.
Ну и для проформы пообщайтесь с ПТ, с разными, и с теми, которые адекватные, и с шаманами.

Ну значит мне попадались одни шаманы - 3-е. И судя по тому, что мне рассказывали другие люди о сеансах, им тоже попадались одни шаманы. Тут кто-то писал, что даже в СПБ невозможно найти нормального ПТ, что тогда уж говорить о провинции и зачем вообще тогда говорить о ПТ, если нормальных так мало - мы же тем самым рекламируем шаманов.
Интересно, что  даже шаманы убеждены, что симптомы всд - чистая психосоматика и часто ограничиваются обычным психоанализом или когнитивкой, даже рас-, физ-, дыхательные упражнения не рекомендуют, а даже протестуют против них, а когда больной долго не идет на поправку попросту утрачивают к нему профессиональный интерес, остается только коммереческий. Я в свое время когда дошел у ПТ до разгадывания тестов по книжке понял, что он просто убивает время.
А что нормальный ПТ может делать более 3-х часов? (не считая время на дурацкие расспросы пациента о том, как часто его били в детстве, или когда у него был первый секс). Ну действительно интересно, потому что из того, что я проходил и мне рассказывали было все по примерно такой схеме: расспросы (1-10 сеансов), выявление значимых внутренних конфликтов (1 сеанс), бесконечное жевание конфликтов, выявление новых (все менее значимых) и способов как с ними справляться (бесконечно).  А некоторые (совсем шаманы, признающие существование ВСД) просто медленно проходили книжки Курпатова.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #24 : Февраля 25, 2011, 15:05:41 pm »

Что за выражение ПИНКОМ ПОД ЗАД? Этим выражением уже состебали. Пинок, пинок. Так можно и по яйкам попасть.
Тут многие пишут - ПЕНОК, это видно разные вещи.  rgach
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
двс
Гость
« Ответ #25 : Февраля 25, 2011, 15:15:04 pm »

Что за выражение ПИНКОМ ПОД ЗАД? Этим выражением уже состебали. Пинок, пинок. Так можно и по яйкам попасть.
Тут многие пишут - ПЕНОК, это видно разные вещи.  rgach

Вообще-то пинчам ПИНКИ дают, если что. А смысл выражения 1 Х.
Записан
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #26 : Февраля 25, 2011, 15:20:50 pm »

Цитировать
Тут многие пишут - ПЕНОК, это видно разные вещи.

Надо организовать что-нибудь типа "стационар АнтиВСД.ру". Особо закоренелых иппохондриков лечить трудотерапией и умеренным физическим воздействием rgach rgach

http://rozgamed.narod.ru/caust3.html

"В качестве патогенетического метода лечения мы предлагаем метод болевого воздействия, названного нами поркотерапией. Пациента, страдающего одним из проявлений авитальной активности, с его информированного согласия, подвергают порке розгами по ягодичной области, несколько серий ударов по 5 раз, всего до 60 ударов на одну процедуру.

Поркотерапия как болевое воздействие вызывает активацию эндорфиновых рецепторов, выброс эндорфинов по окончании процедуры в ответ на болевое воздействие и - как результат - возвращение вкуса к жизни."

Записан
CrazyFisher
Бывалый
****

Репутация 58
Offline Offline

Сообщений: 148




« Ответ #27 : Февраля 25, 2011, 15:21:15 pm »

...
Плюс как мы все убедились излечить ее или же невозможно или же очень,очень сложно,а может быть максимум-это просто ремиссия.
...

Лично я от своей ВСД избавился, а длилась она, скажем так, совсем не пару месяцев... Если это и ремиссия, то какая то затянувшаяся. Время покажет  ulibka
Записан
двс
Гость
« Ответ #28 : Февраля 25, 2011, 15:23:01 pm »

Да и еще, автор сверху тоже пинок написал, так что многие пишут пинок! Ты не прав внимательный человек.
Записан
borntobefree
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 49
Дневник: Читать>>


мудрость в силе,сила-в мудрости


« Ответ #29 : Февраля 25, 2011, 15:26:01 pm »

можно попасть и туда-не помешает,главное чтобы движение какое то началось. А по поводу ПТ не могу сказать что они все беспонтовые но я так повспоминал, у меня было уже человек 5 наверное, и за деньги и без денег, и шарлатаны, и те, кто вроде свято верит в то что делает благо. Но мне пока не помогли. Поэтому я решил пойти даже наверное не к психотерапевту а к психиатру в святую святых психиатрии-больницу Павлова. С огромным трудом себя заставил. Увидел много шизофреников, бегающих вокруг меня пока я ждал пока врач освободится, радости это зрелище не прибавляет равно как и здоровья. Посидел поговорил, услышал что я жестко попал, заплатил и ушел, но через 2 недели я все равно вернусь к нему. Одна встреча не показательна, мне нужно больше чтобы понять нужен он мне или нет. Просто я параллельно буду искать более действенные методики. и че то мне кажется что если уж психотерапия то можно и БСФФ попробовать. Не пробовал но заслуживает внимания к тому же сейчас не ездят паровозах, появляется что то новое, эффективное, нужно отслеживать и пробовать
Записан

победивший многих-силен,но победивший самого себя-воистину всемогущ
vost
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319




« Ответ #30 : Февраля 25, 2011, 15:36:04 pm »

...
Плюс как мы все убедились излечить ее или же невозможно или же очень,очень сложно,а может быть максимум-это просто ремиссия.
...

Лично я от своей ВСД избавился, а длилась она, скажем так, совсем не пару месяцев... Если это и ремиссия, то какая то затянувшаяся. Время покажет  ulibka

если не секрет, давно уже нет никаких симптомов?
у меня бывали промежутки по нескольку лет, чуть ли не по 10   roga
Записан
borntobefree
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 49
Дневник: Читать>>


мудрость в силе,сила-в мудрости


« Ответ #31 : Февраля 25, 2011, 15:36:22 pm »

Лечение ВСД есть, оно уже придумано давно. Это АД, но не все подряд. Из всех АДов только три идеально подходят для лечения ВСД. Поймите наконец, при ВСД нарушена биохимия мозга. Ады назначают не для настроения, а для нормализации биохимических процессов в мозгу. ПТ тоже не помешает на фоне препаратов. Почему Вы всех ПТ сравняли с землей? Почему Вы считаете, что хороших ПТ мало?  Мы по причине невроза отказываемся от лечения, боимся принимать лекарства. В большинстве случаев мы сами виноваты в том, что болеем. Мы тянем резину, сомневаемся во всем, боимся. Осознайте, мы все трусы! От своей слабости и страдаем. Мы мнительные очень. А ВСД до конца никуда не уйдет, оно будит всегда рядом. Смирение нужно, терпение. Гордиться тем, что мы сильные по отношению к другим людям не нужно. Мы слабые! Посмотрите правде в глаза. Здесь на форуме все идет по кругу, так сказать круговорот всдешникаов в природе. Приходят одни, уходят другие.
У попа была собака, он ее любил
 она съела кусок мяса, он ее убил
 Вырыл яму, закопал, на могиле написал
 У попа была собака, он ее любил
 она съела кусок мяса, он ее убил…
Все темы повторяются, идут по кругу. Каждый кому не лень вносит свои нелепые умозаключения. Не имея специального образования лезут в неврологию, психиатрию, кардиологию и т.д. Кто дал право это делать, пугать окружающих, себе подобных? Природа ВСД у всех своя. Не возможно всех ровнять по одному больному человеку. Да да, больному. Мы все больные люди. ВСД диагноза нет, но болезнь есть. Мы все больные на голову, слишком сильно любим себя и хотим жить подольше. А для чего жить? Время бежит. Вот уже больше года прошло, как я зарегистрировался на форуме. Ощущения как будто это было вчера. Прошел целый год, жив, а что сделал? Мне уже 37, а что потом? Тем, кому еще нет 25 могут подумать, типа О уже 37. Дорогие мои время бежит так быстро, оглянуться не успеете, как и 40 стукнет. Душой я все равно очень молод. Так и болеть? Хрен с ней, будет что будет. Чему быть, того не миновать. Хочу Вам сказать, что ахренев до конца мы в последствии сходим с ума, и это факт.

Настолько несогласен с большей частью написанного, что хочется написать слово БРЕД.Автор-прости, ничего личного, просто другое мнение, совсем другое, причем мнение обоснованное. Обосновал бы но это целый трактат получится, опыт показал что написанное тобой не есть правда
Записан

победивший многих-силен,но победивший самого себя-воистину всемогущ
borntobefree
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 49
Дневник: Читать>>


мудрость в силе,сила-в мудрости


« Ответ #32 : Февраля 25, 2011, 15:38:24 pm »

Лично я от своей ВСД избавился, а длилась она, скажем так, совсем не пару месяцев... Если это и ремиссия, то какая то затянувшаяся. Время покажет

Ну искренне желаю никогда больше с этим не столкнуться,реально отравляет все сферы жизни
Записан

победивший многих-силен,но победивший самого себя-воистину всемогущ
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #33 : Февраля 25, 2011, 15:40:37 pm »

можно попасть и туда-не помешает,главное чтобы движение какое то началось. А по поводу ПТ не могу сказать что они все Поэтому я решил пойти даже наверное не к психотерапевту а к психиатру в святую святых психиатрии-больницу Павлова. С огромным трудом себя заставил.
Психиатры мало разговаривают и много лечат химией и колесами. А если уж он сказал, ну ты попал парень, то он считает случай тяжелым и я уже прикидываю, какую интенсивную терапию он предложит.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
borntobefree
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 49
Дневник: Читать>>


мудрость в силе,сила-в мудрости


« Ответ #34 : Февраля 25, 2011, 15:46:03 pm »

можно попасть и туда-не помешает,главное чтобы движение какое то началось. А по поводу ПТ не могу сказать что они все Поэтому я решил пойти даже наверное не к психотерапевту а к психиатру в святую святых психиатрии-больницу Павлова. С огромным трудом себя заставил.
Психиатры мало разговаривают и много лечат химией и колесами. А если уж он сказал, ну ты попал парень, то он считает случай тяжелым и я уже прикидываю, какую интенсивную терапию он предложит.
Вот как раз интенсивной терапии он и не предложил, предложил типа жить полноценной жизнью и терпеть и может быть все пройдет. А АДы на меня не действуют
Записан

победивший многих-силен,но победивший самого себя-воистину всемогущ
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #35 : Февраля 25, 2011, 16:01:13 pm »

можно попасть и туда-не помешает,главное чтобы движение какое то началось. А по поводу ПТ не могу сказать что они все Поэтому я решил пойти даже наверное не к психотерапевту а к психиатру в святую святых психиатрии-больницу Павлова. С огромным трудом себя заставил.
Психиатры мало разговаривают и много лечат химией и колесами. А если уж он сказал, ну ты попал парень, то он считает случай тяжелым и я уже прикидываю, какую интенсивную терапию он предложит.
Вот как раз интенсивной терапии он и не предложил, предложил типа жить полноценной жизнью и терпеть и может быть все пройдет. А АДы на меня не действуют
Оригинальное лечение. Меня к этому все ПТ призывали, забить на все симптомы. В конце концов забил, исчезли все кроме болей в груди. Эти наоборот усилились. На меня тоже Ады не действуют, изредка использую их запасы  как снотворное.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
CrazyFisher
Бывалый
****

Репутация 58
Offline Offline

Сообщений: 148




« Ответ #36 : Февраля 25, 2011, 16:05:49 pm »

...
Плюс как мы все убедились излечить ее или же невозможно или же очень,очень сложно,а может быть максимум-это просто ремиссия.
...

Лично я от своей ВСД избавился, а длилась она, скажем так, совсем не пару месяцев... Если это и ремиссия, то какая то затянувшаяся. Время покажет  ulibka

если не секрет, давно уже нет никаких симптомов?
у меня бывали промежутки по нескольку лет, чуть ли не по 10   roga

Почти пару лет, как избавился от симптомов. Не хочу рассматривать это время, как некий промежуток, когда ВСД отступила. Мне хочется думать, что это закономерный результат работы над собой, а значит ВСД меня больше не накроет. ВНС может слегка чудить в дальнейшем, но не более, чем у любого другого относительно здорового человека. Вчера, например, испытал легкое головокружение после лыжной пробежки, но это произошло после 3-х дней ротавирусной инфекции, которую мы подхватили всей семьей, два из этих 3-х дней у меня была температура.
Записан
borntobefree
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 49
Дневник: Читать>>


мудрость в силе,сила-в мудрости


« Ответ #37 : Февраля 25, 2011, 16:13:44 pm »

...
Плюс как мы все убедились излечить ее или же невозможно или же очень,очень сложно,а может быть максимум-это просто ремиссия.
...

Лично я от своей ВСД избавился, а длилась она, скажем так, совсем не пару месяцев... Если это и ремиссия, то какая то затянувшаяся. Время покажет  ulibka

если не секрет, давно уже нет никаких симптомов?
у меня бывали промежутки по нескольку лет, чуть ли не по 10   roga

Почти пару лет, как избавился от симптомов. Не хочу рассматривать это время, как некий промежуток, когда ВСД отступила. Мне хочется думать, что это закономерный результат работы над собой, а значит ВСД меня больше не накроет. ВНС может слегка чудить в дальнейшем, но не более, чем у любого другого относительно здорового человека. Вчера, например, испытал легкое головокружение после лыжной пробежки, но это произошло после 3-х дней ротавирусной инфекции, которую мы подхватили всей семьей, два из этих 3-х дней у меня была температура.

здесь точно наиболее эффективное и пожалуй единственное лечение-это работа над собой,сложная и длительная.Так что респект и уважуха что так и сделал
Записан

победивший многих-силен,но победивший самого себя-воистину всемогущ
cadby
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #38 : Февраля 25, 2011, 16:33:58 pm »

...
Плюс как мы все убедились излечить ее или же невозможно или же очень,очень сложно,а может быть максимум-это просто ремиссия.
...

Лично я от своей ВСД избавился, а длилась она, скажем так, совсем не пару месяцев... Если это и ремиссия, то какая то затянувшаяся. Время покажет  ulibka
Один вопрос, а что ты здесь делаешь тогда на форуме?В чем заключается твоя цель прибывания здесь?Если ты напишешь,что имеешь желание бескорыстно помочь остальным,считай я тебе не верю...более того в чем заключаются твои советы - забейте на все,вот твои посты в 3 словах,ты не написал ничего конкретного.Митя хоть там контрастные души, цигун и т.д. предлагает,разводя полемику,а у тебя только забейте на все,это не годится, то не пойдет....
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #39 : Февраля 25, 2011, 16:35:18 pm »

Цитировать
Сколько людей излечилось от ВСД здесь на сайте: 10, 50? Это меньше статистической прогрешности, хуже эффекта плацебо.
Излечилось гораздо больше, чем ты думаешь. Большинство из тех, кто вылечился больше одного раза на форум не заходят.

Цитировать
Психотерапия - не самый эффективный способ, а лучший из неэффективных, что отнюдь не делает ее эффективным.
Это всего лишь твое мнение, основанное на неудачном опыте. Типа, как какой-нибудь компьютерный задрот уверяет, что все женщины-дуры только потому, что ему не дала соседка. Читай больше о таком явлении как генерализация и пытайся уходить от стереотипов.

Цитировать
Вы не знаете, как излечиться от ВСД, а знаете только как облегчить страдания и все Ваши методы - только способы облегчить страдания
Мне это пишет не один десяток нытиков с завидным постоянством.
На самом деле мы не знаем, как излечить именно твою ВСД, свои ВСД мы излечили или излечим. Все, что можешь сделать ты, это изучить наш опыт и попытаться понять, почему у нас получилось или не получилось. И сделать выводы. Наши методы универсальны и проверены временем и статистикой.

Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.418 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8