Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 12:13:21 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Нужен совершенно новый подход - разбираемся с собой и своими отношениями с миром (Прочитано 47839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VV
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193



Любимая


« : Февраля 16, 2011, 10:22:31 am »

 Что бы ни выкинуло ВСД - это все оно - многоликое,  многослойное, коварное. Можно еще назвать: невроз, соматоформное расстройство, депрессия и т.д.
 Лекарствами - не лечится. Физическими упражнениями и прочими симптоматическими процедурами можно помочь снять остроту симптоматики. ВСЕ.
В основе лежит внутренний конфликт или по-простому  rgach мировоззренческая и мировосприятельная проблема. Читала статью очень интересную о том, что проведены долгосрочные исследования эффективности антидепрессантов. Так вот. Мало кто вылазит из своих проблем при помощи лекарств. Умные ученые говорят: у человека внутренний конфликт (не то в жизни делает, не так думает, не там работает и т.д.), его организм требует - не могу я больше ТАК, измени что-нибудь. А ему пациенты и врач: а мы тебя буриданчиком, успокойся и вези дальше. Приводится пример женщины, которая живет с мужем-алкоголиком и говорит: "по прошествии трех лет лечения АД я по-прежнему живу с этим человеком, только мне он сейчас (под антидепрессантами, подавляющими чуйства)  не кажется таким уж чудовищем".
Т.е. Ад тормозят конструктивное решение человеком проблемы.

Ведь ВСЕ ВСДэшники сталкивались с изменчивостью симптоматики? И я не исключение. Два месяца изматываюсь стомалгией (боль и жжение во рту - спасу нет). Усилием воли, психики и проч (дыхательная гимнастика Стрельниковой, контрастный душ, сеансы расслабления в поликлинике у психотерапевта...). Ура! Прошло. Загудело в ухе, снова в бой. Прошло.
ПА по ночам примерно через час-два после засыпания. Ужас.    Гидазепамчик. Попустило.
Руки и ноги ватные. МРТ, хороший невропатолог -  прошло. Боли в суставах и выкручивание всего тела. Месяцы ударного "лечения" - сильно попустило.
Глаза заклинило - снова обследования - не просто осмотр офтальмолога, а посещение Центра передовой офтальмологии: исследование сетчатки под микроскопом как перед операцией, измерение разными способами глазного давления, исследование на очень умном аппарате полей зрения и т.д., упражнения, душ, медитация - отпустило. И так без конца.  :: :: ::

Моей энергии в сражениях со своими симптомами с лихвой хватит на подпитку средней электростанции для городка с жителями в количестве примерно тысяч 100.  rgach rgach rgach
В свободное от борьбы за нормальную психику время я иногда немножко работаю (примерно полдня), а еще у меня сын-первоклассник (значит, уроки с ним каждый день), учится в гимназии с продвинутым английским. Кроме того - музыкальная школа и математический кружок от физико-математической школы.

Уверена, что нас - таких сильных, упорных, выносливых - практически ВСЕ на этом сайте. По крайней мере, кто в этом состоянии больше года-двух.
 Как сказал мне один психолог: я потрясен Вашей ЖИВУЧЕСТЬЮ. Как говорит мой бывший муж - мы в хороших родственных отношениях: ты - единственная, кто сумеет выжить из нас в атомной войне. С твоей-то закалкой.  wallbash rgach rgach rgach

Читала  в свое время еще об одном необычном враче-онкологе в Штатах (ему на тот момент уже было лет 100, а он все работал). Он говорил своим пациентам: вспомните, чего в жизни Вам хотелось сделать, но Вы не сделали, что себе не позволили или Вам не позволили. ТЕПЕРЬ перед лицом угрозы жизни у вас нет ограничений, сделайте это... Многие выздоравливали, если осмеливались прислушаться...

Наши нарушения как показывают многочисленные обследования - функциональные. Т.е. нарушен баланс, гармония функционирования различных органов и систем. Почему симптомы разные? Да потому что ВСЕ должное быть слаженным - разбалансировалось. И прорывает то там, то здесь. Это могут быть ЛЮБЫЕ симптомы. Часто можно встретить на форуме: а у вас ТАКОЕ было? И ТАКОЕ и НЕ ТАКОЕ. И все зависит от Вашей оригинальности и запущенности случая.

Человек - часть биосферы, ноосферы. Нет отдельно внешней среды и внутренней. Есть мир и его части, ВСТРОЕННЫЕ в него. Все, что нарушает гармонию мира, а он сказочно гармоничен - выбрасывается законами жизни  на периферию (из жизни - прочь!).  Каждый из нас страдает от того, что не вписался в этот мир. Душ, бег и лекарства здесь сильно не помогут. Они будут полезны для ГАРМОНИЧНОЙ личности, но СОЗДАТЬ гармонию они не СУМЕЮТ. Не по плечу это им. Многие психологи - сами не доросли до решения мировоззренческих проблем. Значит, тут тоже особой ннадежды нет. Значит - мы сами.
У каждого из нас есть свои особенные таланты. Мы пришли в этот мир для созидания. Вона сколько энергии! То ли мы делаем, что хотим? Нами ли выбрана эта профессия? В чем наше, именно наше предназначение?Н

 На днях прочитала книгу американского психотерапевта о племени екуана в Южной Америке, где она прожила два с половиной года. Она пишет, какие они счастливые от ерунды, какие гармоничные, здоровые и спокойные. Будьте уверены - ВСД им и не снилось! Их поведение определяется не разумом (он часто, как она пишет, подводит людей ввиду ограниченности операций, подвластных ему). Они многое делают интуитивно, не задумываясь (интуиция - это внутренний барометр правильности и гармоничности). У меня, к примеру, напряжение выросло от того, что много думаю и везде пытаюсь выставить гиперконтроль. А мир плохо контролируется. Ну не подвластен он мне на 100 %. Вот и страдаю. Вместо того, чтобы сотрудничать - бьюсь лбом. wallbash
 Кто со мной в экспедицию к екуана за мудростью жизни?
Записан

Любая попытка восстановления внутренней силы узника предполагает в качестве важнейшего условия успеха отыскание некоторой цели в будущем.  «Если есть Зачем жить, можно вынести почти любое Как» Ницше
vost
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319




« Ответ #1 : Февраля 16, 2011, 11:50:49 am »

Что бы ни выкинуло ВСД - это все оно - многоликое,  многослойное, коварное. Можно еще назвать: невроз, соматоформное расстройство, депрессия и т.д.
 Лекарствами - не лечится. Физическими упражнениями и прочими симптоматическими процедурами можно помочь снять остроту симптоматики. ВСЕ.
В основе лежит внутренний конфликт или по-простому  rgach мировоззренческая и мировосприятельная проблема. Читала статью очень интересную о том, что проведены долгосрочные исследования эффективности антидепрессантов. Так вот. Мало кто вылазит из своих проблем при помощи лекарств. Умные ученые говорят: у человека внутренний конфликт (не то в жизни делает, не так думает, не там работает и т.д.), его организм требует - не могу я больше ТАК, измени что-нибудь. А ему пациенты и врач: а мы тебя буриданчиком, успокойся и вези дальше. Приводится пример женщины, которая живет с мужем-алкоголиком и говорит: "по прошествии трех лет лечения АД я по-прежнему живу с этим человеком, только мне он сейчас (под антидепрессантами, подавляющими чуйства)  не кажется таким уж чудовищем".
Т.е. Ад тормозят конструктивное решение человеком проблемы.

Ведь ВСЕ ВСДэшники сталкивались с изменчивостью симптоматики? И я не исключение. Два месяца изматываюсь стомалгией (боль и жжение во рту - спасу нет). Усилием воли, психики и проч (дыхательная гимнастика Стрельниковой, контрастный душ, сеансы расслабления в поликлинике у психотерапевта...). Ура! Прошло. Загудело в ухе, снова в бой. Прошло.
ПА по ночам примерно через час-два после засыпания. Ужас.    Гидазепамчик. Попустило.
Руки и ноги ватные. МРТ, хороший невропатолог -  прошло. Боли в суставах и выкручивание всего тела. Месяцы ударного "лечения" - сильно попустило.
Глаза заклинило - снова обследования - не просто осмотр офтальмолога, а посещение Центра передовой офтальмологии: исследование сетчатки под микроскопом как перед операцией, измерение разными способами глазного давления, исследование на очень умном аппарате полей зрения и т.д., упражнения, душ, медитация - отпустило. И так без конца.  :: :: ::

Наши нарушения как показывают многочисленные обследования - функциональные. Т.е. нарушен баланс, гармония функционирования различных органов и систем. Почему симптомы разные? Да потому что ВСЕ должное быть слаженным - разбалансировалось. И прорывает то там, то здесь. Это могут быть ЛЮБЫЕ симптомы. Часто можно встретить на форуме: а у вас ТАКОЕ было? И ТАКОЕ и НЕ ТАКОЕ. И все зависит от Вашей оригинальности и запущенности случая.

Человек - часть биосферы, ноосферы. Нет отдельно внешней среды и внутренней. Есть мир и его части, ВСТРОЕННЫЕ в него. Все, что нарушает гармонию мира, а он сказочно гармоничен - выбрасывается законами жизни  на периферию (из жизни - прочь!).  Каждый из нас страдает от того, что не вписался в этот мир. Душ, бег и лекарства здесь сильно не помогут. Они будут полезны для ГАРМОНИЧНОЙ личности, но СОЗДАТЬ гармонию они не СУМЕЮТ. Не по плечу это им. Многие психологи - сами не доросли до решения мировоззренческих проблем. Значит, тут тоже особой ннадежды нет. Значит - мы сами.
У каждого из нас есть свои особенные таланты. Мы пришли в этот мир для созидания. Вона сколько энергии! То ли мы делаем, что хотим? Нами ли выбрана эта профессия? В чем наше, именно наше предназначение?Н

 У меня, к примеру, напряжение выросло от того, что много думаю и везде пытаюсь выставить гиперконтроль. А мир плохо контролируется. Ну не подвластен он мне на 100 %. Вот и страдаю. Вместо того, чтобы сотрудничать - бьюсь лбом. wallbash


 Кто со мной в экспедицию к екуана за мудростью жизни?


Согласна целиком и полностью с каждым словом!!! И насчет гиперконтроля - тоже hmuro.

А в экспедицию - это как? ulibka   Я "за".
Записан
vladka40
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 81



« Ответ #2 : Февраля 16, 2011, 13:37:22 pm »

Яяяя!!! В экспедицию! Или надо: развестись, переехать, поменять... А если серьезно, то хотя бы как  о преславутом стакане. Все-таки он наполовину полон, а не пуст!!!
Записан
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #3 : Февраля 16, 2011, 13:57:03 pm »

Ну что, поехали к екуане?)). Где собираемся? Вообще то надо билет до Штатов покупать, визу оформлять, загранпаспорт, да и жить там где? В шалаше, что ли? На эти деньги можно лично к Курпатову на прием записаться...
Записан
vost
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319




« Ответ #4 : Февраля 16, 2011, 14:46:45 pm »

Курпатов возможно и поможет, но жить он за нас не будет...
Но и конечно в Америку нам не попасть ulibka, да и дело не в Америке. Я вот думаю, сейчас просто жизнь такая разобщенная, а в одиночку трудно человеку. Те народы, которые общиной живут, им наверное полегче в этом плане. У них всё размеренно, традиции... стрессов меньше. Как раньше у нас в сельской местности, особенно до революции, или у  каких-нибудь "диких" племен, или у мусульманских народов (это только мои предположения... могу ошибаться). Но мы уже привыкли по другому, нам и в общину не вписаться ни в какую (я про русских, в основной массе, и вообще про жителей городов). 
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #5 : Февраля 16, 2011, 16:58:58 pm »

Ваше заблуждение в том, что Вы, считаете, что Вы сами должны на 100% строить этот мир и определять все происходящее. Оно так не выходит и Вы нервничаете. Это заблуждение многих психологов. На самом деле мы лишь в малой доле определяемы события. Есть еще судьба (космос, инь, нагваль) которой по барабану Ваши действия и переживания. Поэтому не нужно все неудачи списывать на свою глупость, лучше относиться к ним, как к знакам космоса, недоступным пониманию.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Igrok
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 65




« Ответ #6 : Февраля 16, 2011, 17:44:28 pm »

Согласен с автором, тоже пришёл к подобным выводам. Правда этот подход ни в коем случае не отменяет оздоровительные практики и процедуры.
Записан
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #7 : Февраля 16, 2011, 17:58:14 pm »

Я так и не понял сути сабжа))). Может кто-нибудь объяснит в двух словах, что имелось ввиду?
Записан
cadby
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #8 : Февраля 16, 2011, 18:14:57 pm »

Это из серии не стоит прогибаться под изменчивый мир,пусть лучше он прогнется под нас?
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #9 : Февраля 16, 2011, 19:17:31 pm »

Ваше заблуждение в том, что Вы, считаете, что Вы сами должны на 100% строить этот мир и определять все происходящее. Оно так не выходит и Вы нервничаете. Это заблуждение многих психологов. На самом деле мы лишь в малой доле определяемы события. Есть еще судьба (космос, инь, нагваль) которой по барабану Ваши действия и переживания. Поэтому не нужно все неудачи списывать на свою глупость, лучше относиться к ним, как к знакам космоса, недоступным пониманию.
Хм.. ну я как раз была сегодня у толкового астролога, так она мне вобщем-то прояснила  ситуацию. И в принципе мы можем менять свое будущее, только не конкретными действиями, а косвенно. Как человек ведет себя, как реагирует на определенные моменты, что делает, как проявляет себя в этой жизни - все это имеет влияние на то, как будут развиваться события. Например, я имею определенные слабости (ну планеты так стали), и совершенно позволяю себе не корректировать этот аспект, но за такие действие получаю постоянно наказание, и если исправляться не буду, ничего хорошего меня не ждет. Вобщем, надо прислушиваться к душе, телу, это правда. Наш разум -это всего лишь функция нашей души и тела, но мы ему доверяем гораздо больше.
Записан
cadby
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #10 : Февраля 16, 2011, 19:23:57 pm »

Ваше заблуждение в том, что Вы, считаете, что Вы сами должны на 100% строить этот мир и определять все происходящее. Оно так не выходит и Вы нервничаете. Это заблуждение многих психологов. На самом деле мы лишь в малой доле определяемы события. Есть еще судьба (космос, инь, нагваль) которой по барабану Ваши действия и переживания. Поэтому не нужно все неудачи списывать на свою глупость, лучше относиться к ним, как к знакам космоса, недоступным пониманию.
Хм.. ну я как раз была сегодня у толкового астролога, так она мне вобщем-то прояснила  ситуацию. И в принципе мы можем менять свое будущее, только не конкретными действиями, а косвенно. Как человек ведет себя, как реагирует на определенные моменты, что делает, как проявляет себя в этой жизни - все это имеет влияние на то, как будут развиваться события. Например, я имею определенные слабости (ну планеты так стали), и совершенно позволяю себе не корректировать этот аспект, но за такие действие получаю постоянно наказание, и если исправляться не буду, ничего хорошего меня не ждет. Вобщем, надо прислушиваться к душе, телу, это правда. Наш разум -это всего лишь функция нашей души и тела, но мы ему доверяем гораздо больше.
к сожалению не все аспекты еще поддаются проработке,вряд ли что-нибудь получиться с квадратурой той же(90 градусов) и смотря что еще аспектируется и как долго дейсвует аспект,задействованы ли высшие планеты.
Записан
artemvsd
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 219
Дневник: Читать>>


вылечился от ВСД


« Ответ #11 : Февраля 16, 2011, 19:39:57 pm »

Цитировать
Ваше заблуждение в том, что Вы, считаете, что Вы сами должны на 100% строить этот мир и определять все происходящее. Оно так не выходит и Вы нервничаете. Это заблуждение многих психологов. На самом деле мы лишь в малой доле определяемы события. Есть еще судьба (космос, инь, нагваль) которой по барабану Ваши действия и переживания. Поэтому не нужно все неудачи списывать на свою глупость, лучше относиться к ним, как к знакам космоса, недоступным пониманию.
Вот правильно товарищ говорит. От стремления отконтролировать все вокруг в т ч свои симптомы идет дофигища напряжения, которое и дает симптомы. Гнев и желание все контролировать - столпы ВСД. Одни из, по крайней мере.
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #12 : Февраля 16, 2011, 19:58:33 pm »

Ваше заблуждение в том, что Вы, считаете, что Вы сами должны на 100% строить этот мир и определять все происходящее. Оно так не выходит и Вы нервничаете. Это заблуждение многих психологов. На самом деле мы лишь в малой доле определяемы события. Есть еще судьба (космос, инь, нагваль) которой по барабану Ваши действия и переживания. Поэтому не нужно все неудачи списывать на свою глупость, лучше относиться к ним, как к знакам космоса, недоступным пониманию.
Хм.. ну я как раз была сегодня у толкового астролога, так она мне вобщем-то прояснила  ситуацию. И в принципе мы можем менять свое будущее, только не конкретными действиями, а косвенно. Как человек ведет себя, как реагирует на определенные моменты, что делает, как проявляет себя в этой жизни - все это имеет влияние на то, как будут развиваться события. Например, я имею определенные слабости (ну планеты так стали), и совершенно позволяю себе не корректировать этот аспект, но за такие действие получаю постоянно наказание, и если исправляться не буду, ничего хорошего меня не ждет. Вобщем, надо прислушиваться к душе, телу, это правда. Наш разум -это всего лишь функция нашей души и тела, но мы ему доверяем гораздо больше.
к сожалению не все аспекты еще поддаются проработке,вряд ли что-нибудь получиться с квадратурой той же(90 градусов) и смотря что еще аспектируется и как долго дейсвует аспект,задействованы ли высшие планеты.
О так Вы еще и с астрологией знакомы? Я не в курсе квдратуры, я вообще в этом деле ноль, поэтому обратилась к специалисту. О некоторых опасных моментах она сказала конечно, например, у меня 8 мая был в какой-то черной Луне, я себя неважненько чувствовала, но пошла гулять, выпила коньяка, кофе, купила... Тогда же случился мой первый приступ,  с него началась ВСД. Это был неблагоприятный день, но она его связала с ситуацией, которая случилась за две недели до этого. Я тогда сильно перенервничала, набрала чужой грязи, и при своем не очень  хорошем здоровье, получила такой сюрприз. Вобщем, она рассказала мне о всех моих  венерах- плутонах, так что я теперь хоть в курсе, когда мне можно пить... и как себя вести. Ну и работать надо над собой.
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #13 : Февраля 16, 2011, 20:15:29 pm »

Цитировать
Вобщем, она рассказала мне о всех моих  венерах- плутонах, так что я теперь хоть в курсе, когда мне можно пить... и как себя вести
Таня, ты же большая девочка…
Ты что??? glaza
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #14 : Февраля 16, 2011, 20:19:32 pm »

Цитировать
Вобщем, она рассказала мне о всех моих  венерах- плутонах, так что я теперь хоть в курсе, когда мне можно пить... и как себя вести
Таня, ты же большая девочка…
Ты что??? glaza

Я должна перед кем-то отчитываться? извини, Вел, не в этих вопросах. Здесь я точно знаю, что делаю, и зачем.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #15 : Февраля 16, 2011, 20:53:55 pm »

Мда...

Цитировать

Ни один эксперимент, имеющий целью проверить истинность утверждений астрологии, не увенчался успехом. Все усилия, направленные на то, чтобы установить достоверные статистические корреляции между датой, местом рождения того или иного индивида и расположением небесных светил, не дали положительного результата. Астрологи в своих предсказаниях не показали результатов, существенно отличных от любого случайного предсказания. Те из них, кто заявляет об обладании сверхъестественными способностями, не способны действовать лучше, чем те, кто о таких способностях не заявляет.


Существует ряд статистических исследований достоверности астрологии, давших кажущийся положительным результат. Наиболее известными в этой области являются работы Мишеля Гоклена, сопоставившего моменты рождения большого количества людей с их профессиями. Результаты этих работ оказались неоднозначными. Исследования Гоклена опровергли многие базовые положения астрологии, в частности, работоспособность гороскопов. В то же время в ряде других его исследований были обнаружены некоторые статистические закономерности, предполагавшие наличие связи момента рождения человека с его судьбой (см. эффект Марса). Эти исследования повторялись несколько раз под надзором различных экспертов и давали одинаковые результаты, однако научное сообщество отказалось признать их, мотивируя тем, что полученные результаты не имели статистической значимости и что при анализе Гоклен допускал систематическую ошибку, отбирая тех из спортсменов, чьи данные о моменте рождения подтверждали его гипотезу.

Эксперимент Форера

Критику достоверности сообщаемых астрологами сведений современная наука часто подкрепляет ссылкой на эксперимент Форера (см. Эффект Барнума). В 1948 году психолог Бертрам Форер (Bertram R. Forer) провёл психологический эксперимент: раздал своим студентам тест личности, чтобы по результатам тестирования предоставить им анализ их личности. Однако вместо настоящего анализа, он давал всем один и тот же расплывчатый текст, взятый из гороскопа. Затем он попросил каждого студента оценить по пятибалльной шкале: насколько описание их личности соответствует действительности. Средняя оценка оказалась равной 4,26. На оценку точности описания студентов повлиял в том числе и авторитет преподавателя.

Впоследствии эксперимент был повторён множество раз с тем же результатом. Оказалось, что люди зачастую крайне высоко оценивают точность таких описаний их личности, которые, как они предполагают, созданы индивидуально для них, но которые на самом деле неопределённы и достаточно обобщены, чтобы их можно было с таким же успехом применить и ко многим другим людям. Этим эффектом учёные объясняют феномен широкой популярности астрологических гороскопов, хиромантии и различных псевдонаук.

Астрологические близнецы

 Одним из наиболее убедительных доказательств ложности астрологии считается эксперимент, начатый в 1958 году английскими учёными и продолжающийся по настоящее время. Учёные изучали более 2000 человек, родившихся с интервалом в среднем около 4,8 минуты (так называемых «временны́х близнецов»), и проследили их дальнейшую судьбу. Согласно астрологии, такие люди должны быть близки по профессии, по уму, по привычкам и т. д. Наблюдения велись за состоянием здоровья, родом занятий, семейным положением, уровнем интеллекта, способностью к музыке, искусству, спорту, математике, языкам и т. д. Всего учитывалось свыше сотни параметров. Никакого сходства между «временны́ми близнецами» не было обнаружено. Они оказались столь же отличны друг от друга, как и люди, родившиеся в разное время под любыми другими созвездиями.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #16 : Февраля 16, 2011, 21:01:44 pm »

Ой, ну началось! Без провокационных статей никак.
Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #17 : Февраля 16, 2011, 21:12:18 pm »

Ну вы тут понаписали философии. Моск взорвал пока читал.
Учитесь у индейцев - живут на природе, работают физически, еще закаляются небось. Не болеют ВСД.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #18 : Февраля 16, 2011, 21:57:40 pm »

Цитировать
   
Нужен совершенно новый подход - разбираемся с собой и своими отношениями с миром

Если ты не читала книгу Милтона Эриксона "Мой голос остается в вами", то прочти - это как раз по тому же направлению.
Отрывки из книги тут: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=1608.0
« Последнее редактирование: Февраля 17, 2011, 06:23:07 am от Дмитрий » Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
cadby
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #19 : Февраля 17, 2011, 05:07:49 am »

Ваше заблуждение в том, что Вы, считаете, что Вы сами должны на 100% строить этот мир и определять все происходящее. Оно так не выходит и Вы нервничаете. Это заблуждение многих психологов. На самом деле мы лишь в малой доле определяемы события. Есть еще судьба (космос, инь, нагваль) которой по барабану Ваши действия и переживания. Поэтому не нужно все неудачи списывать на свою глупость, лучше относиться к ним, как к знакам космоса, недоступным пониманию.
Хм.. ну я как раз была сегодня у толкового астролога, так она мне вобщем-то прояснила  ситуацию. И в принципе мы можем менять свое будущее, только не конкретными действиями, а косвенно. Как человек ведет себя, как реагирует на определенные моменты, что делает, как проявляет себя в этой жизни - все это имеет влияние на то, как будут развиваться события. Например, я имею определенные слабости (ну планеты так стали), и совершенно позволяю себе не корректировать этот аспект, но за такие действие получаю постоянно наказание, и если исправляться не буду, ничего хорошего меня не ждет. Вобщем, надо прислушиваться к душе, телу, это правда. Наш разум -это всего лишь функция нашей души и тела, но мы ему доверяем гораздо больше.
к сожалению не все аспекты еще поддаются проработке,вряд ли что-нибудь получиться с квадратурой той же(90 градусов) и смотря что еще аспектируется и как долго дейсвует аспект,задействованы ли высшие планеты.
О так Вы еще и с астрологией знакомы? Я не в курсе квдратуры, я вообще в этом деле ноль, поэтому обратилась к специалисту. О некоторых опасных моментах она сказала конечно, например, у меня 8 мая был в какой-то черной Луне, я себя неважненько чувствовала, но пошла гулять, выпила коньяка, кофе, купила... Тогда же случился мой первый приступ,  с него началась ВСД. Это был неблагоприятный день, но она его связала с ситуацией, которая случилась за две недели до этого. Я тогда сильно перенервничала, набрала чужой грязи, и при своем не очень  хорошем здоровье, получила такой сюрприз. Вобщем, она рассказала мне о всех моих  венерах- плутонах, так что я теперь хоть в курсе, когда мне можно пить... и как себя вести. Ну и работать надо над собой.
занимался классической и хорарной астрологией.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.464 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8