Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Сентября 08, 2024, 01:18:58 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Нужен совершенно новый подход - разбираемся с собой и своими отношениями с миром (Прочитано 48905 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
VV
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193



Любимая


« Ответ #80 : Апреля 07, 2011, 06:18:24 am »

  Таких как мы людей довольно-таки много, со временем убедитесь в этом. И сил у нас хватит на многие хорошие дела.

Думаю, что много. Увы или Ах, но я считаю себя необычно чувствительной. Может, я бы так и не считала, если бы мне еще и окружающие на это внимание не обращали, даже те, с кем случайно и мало общалась.

 Один из маленьких примеров:
Оказались мы с мужем и приятелем (коллегой по работе) пролетом в Арабских Эмиратах. Гуляем по аэропорту. Красотища, изобилие, чистота. Центральное место в аэропорту занимает огромный красивый рекламный щит. Не знаю, уж что там рекламировали, но посмотрев на него, я отмечаю: вот оно, красноречивое представление семейного мироустройства этой страны: на ПЕРЕДНЕМ плане улыбающийся успешный папа обнимает радостного самодовольного сына лет 7, который обнимает какую-то большущую игрушку (символ зачатка материальных благ). На ЗАДНЕМ плане стоит скромная нерадостная мама в черном и руками прикасается к двум своим дочерям, которые стоят перед ней, девочкам  лет 9 и 4 примерно. Одна из девочек (младшая) тянет руку к папе и даже касается его, но он ее НЕ ЗАМЕЧАЕТ. Старшая уже и не тянет, видимо смирилась, что папе она по фигу.  plaksa
Когда я излагаю это своим спутникам-мужчинам - они смотрят на щит уже по-новому и коллега говорит: Ну ты и препарируешь окружающий мир! Большинство людей совсем не замечают ТАКИХ вещей!
Записан

Любая попытка восстановления внутренней силы узника предполагает в качестве важнейшего условия успеха отыскание некоторой цели в будущем.  «Если есть Зачем жить, можно вынести почти любое Как» Ницше
CISCO
Гость
« Ответ #81 : Апреля 07, 2011, 06:23:36 am »

Кстати говоря, эта женщины и девочки с плаката не думают так как Вы. Их все устраивает, и они счастливы. Так что Вы препарируете чужой мир, и препарируете субъективно.
Записан
VV
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193



Любимая


« Ответ #82 : Апреля 07, 2011, 06:31:37 am »

http://www.videoua.net/movie/11287/
http://www.ecology.md/section.php?section=media&id=3336
Вот видео недавно нашла про любовь... к природе. Так оно, наверное, Богом задумывалось, изначально)))

 Да среди львов Кевин явно СВОЙ. Интересно. с какого их возраста они его знают и так воспринимают?

 У меня в детстве была глубокая взаимная привязанность с Черной курицей (как в известной сказке). Я звала ее Ласточкой. На кличку она откликалась.
 Курица меня любила так, что даже бежала встречать, хлопая крыльями и провожала до самой калитки, когда я уходила. Отгоняла от меня других кур и любила лезть ко мне на руки.  ulibka
Записан

Любая попытка восстановления внутренней силы узника предполагает в качестве важнейшего условия успеха отыскание некоторой цели в будущем.  «Если есть Зачем жить, можно вынести почти любое Как» Ницше
VV
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193



Любимая


« Ответ #83 : Апреля 07, 2011, 06:37:38 am »

Кстати говоря, эта женщины и девочки с плаката не думают так как Вы. Их все устраивает, и они счастливы. Так что Вы препарируете чужой мир, и препарируете субъективно.
Да то, что их все устраивает - я и не подвергаю сомнению. Я ж не о них, собственно, а о себе любимой!  rgach
 И препарирую я не чужой мир, а свой собственный, т.е. даю трактовку информации об окружающей МЕНЯ действительности, которую принесли мне МОИ органы ЧУВСТВ.  rgach
Во, блин! Не слишком ли я много думаю там, где не надо?  rgach  Мама мне всегда это говорила.  plaksa
Записан

Любая попытка восстановления внутренней силы узника предполагает в качестве важнейшего условия успеха отыскание некоторой цели в будущем.  «Если есть Зачем жить, можно вынести почти любое Как» Ницше
CISCO
Гость
« Ответ #84 : Апреля 07, 2011, 06:48:29 am »

А всд и приходит к тому, кто много думает.
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #85 : Апреля 07, 2011, 06:53:30 am »

А всд и приходит к тому, кто много думает.

Может прийти и Нобелевская премия, но это реже. roga
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
VV
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193



Любимая


« Ответ #86 : Апреля 07, 2011, 07:14:43 am »

А всд и приходит к тому, кто много думает.

Может прийти и Нобелевская премия, но это реже. roga

 rgach rgach rgach
А-а-а-ааа! Понял! (Как говорит мой сынулькин).
Нужно не просто думать, а в конструктив и созидание свои мыслищи немерянные направлять. И вот кому из ВСДшников это удается - тому редкому старателю и Нобелевская премия!
Что-то меня физика последнее время шибко интересует. Особенно пародоксальная квантовая механика. Ну там торсионные поля и проч...
 У нас и с мужем, как мы говорили нашим друзьям, основные разногласия были в том, что он придерживался корпускулярной теории мироздания, а я волновой.  rgach
 
« Последнее редактирование: Апреля 07, 2011, 07:16:23 am от VV » Записан

Любая попытка восстановления внутренней силы узника предполагает в качестве важнейшего условия успеха отыскание некоторой цели в будущем.  «Если есть Зачем жить, можно вынести почти любое Как» Ницше
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #87 : Апреля 07, 2011, 09:10:14 am »

я не люблю правил, формальностей.

 Живите в свое удовольствие, а не ради престижа, социального статуса, цивилизации.


 pivo Вот это и меня напрягает.
А престиж и социальный статус и есть формальности. А как формальности и условности меня и это напрягает. rgach


Плюньте на него))) Нет, правда, можно ведь быть достаточно цивилизованным, интеллигентным человеком, при этом не обрастать условностями и жлобскими стереотипами, навязанными обществом.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.221 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8