Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 18:58:28 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Не могу работать за компьютером и смотреть телевизор (Прочитано 79471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
8: Array to string conversion
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Sources/Subs.php
Строка: 2351
binary
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #80 : Сентября 26, 2017, 16:15:08 pm »

Пока не нашел эту тему, думал что я один такой, ну или как минимум несколько.  С телевизором на удаленном расстояний у меня проблем нету, а вот с компьютером просто беда. Забросил игры полностью. Менял яркость - немного лучше. Купил монитор с IPS матрицей эффект тот же. С белым цветом просто беда. Книги в PDF долго читать не представляется возможным. Был у окулиста, нашли легкий астигматизм, купил очки, размытость исчезла, а усталость осталась. Увеличивается сердцебиение и идет отвращение к компьютеру. Часто бывает как только садишься, чтобы поработать меня клонит на мочеиспускание. Нравится программировать, а удовольствия не получаю из-за данных проблем.
Записан
AndreyG
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160




« Ответ #81 : Октября 17, 2017, 07:43:23 am »

Вы не один такой)
Записан
AndreyG
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160




« Ответ #82 : Октября 17, 2017, 08:22:30 am »

binary давно это у вас?
Записан
binary
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #83 : Октября 17, 2017, 17:13:00 pm »

binary давно это у вас?
Около двух лет (
Записан
Valero
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #84 : Января 26, 2018, 02:39:25 am »

Я вот думаю, разориться что ли на сие творение китайской инженерной мысли:
http://dasungtech.com/english/detail/id/220
Записан
barbadosys
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 270




« Ответ #85 : Января 29, 2019, 08:33:33 am »

У меня первый раз в 2017 случилось весной. Купил специальные очки и т.д. Не мог даже в смартфон посмотреть. Это от перевозбуждения нервно системы, обострение сенсорного восприятия (такая же ерунда бывает и с вестибулярным аппаратом, когда кажется, что падаешь от минимального наклона пола в комнате например).
Помогает небольшой курс Новопассита (именно он, даже фен не помог) либо фенибут. Снизить в 0 яркость все экраны, чтобы стали темными. Стараться очень редко смотреть на экраны, на работе при любой возможности смотреть в сторону. Ещё один радикальный способ, он помогает в принципе снизить эту ажиотацию в голове - это алкоголь, но!!! чем крепче алкоголь, я м больше выпьете, тем хуже будут другие симптомы всд. Хотя иногда бывало совпадало напивался сильно на гулянке и несколько дней вообще никаких симптомов. Смотря как расслабишься, пообщаешься, в социум вольешься.
У меня обычно от ярких экранов начинает кружиться голова, тошнить, ощущение ажиотажа в голове. Хотя например, когда чувствуешь себя ок, то могу хоть на полную яркость выкрутить и ничего не будет.
Записан

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Нормальные люди по утрам просыпаются, а я восстаю...
Мой план на сегодня: дожить до завт
рус37
Опытный
*****

Репутация -18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #86 : Января 29, 2019, 09:08:57 am »

Не реакция ли у тебя на интернет и телевидение?Много сидел,много инфы получил негативной .Всё это зомбо ящики не для слабой психики.Раздражитель как бы.Особенно на  политику внутри страны так действует ,всё херова,выхода нет,а потом уже рефлекс на интернет или телик закрепляется и психика отводит от такого стресса человека,спасает его.

Записан

Называйте меня просто Гением :) И ставьте мне по больше минусов ,меня это радует_)))
Panikman
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« Ответ #87 : Августа 21, 2019, 10:13:05 am »

Такая же проблема от компа крыша едет ппц. И от телека. Все таки это связано с нервной системой. Раньше просто глаза болели от перенапряжения. А теперь симптомы ВСД вылазеют. Учитывая когнитивные нарушения ничего удивительного . Я думаю тут проблема в сосредоточении - концентрации внимания. Я недавно попробовал провести над собой эксперимент посмотреть долго в одну точку. Не получается.... дурно становится.
А кстати тем кто болеет нервными заболеваниями нельзя не которые фильмы смотреть или в игры на компе играть. Которые перевозбуждают НС
« Последнее редактирование: Августа 21, 2019, 10:14:42 am от Panikman » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #88 : Августа 21, 2019, 10:38:17 am »

Кстати, еще есть момент с мерцанием. То что называют ШИМ. Эта штука адски действует на глаза и ЦНС. Что интересно: чем ниже яркость - тем выше мерцание. Мониторы сейчас многие даже дешевые есть без ШИМ, а телевизоры наоборот все почти даже дорогие с ШИМ. Телефонные экраны все с ШИМ.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Panikman
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« Ответ #89 : Августа 21, 2019, 12:10:33 pm »

Кстати, еще есть момент с мерцанием. То что называют ШИМ. Эта штука адски действует на глаза и ЦНС. Что интересно: чем ниже яркость - тем выше мерцание. Мониторы сейчас многие даже дешевые есть без ШИМ, а телевизоры наоборот все почти даже дорогие с ШИМ. Телефонные экраны все с ШИМ.
Забавно... вот почему говорят что комп и телефоны вредные . Теперь я это на собственной шкуре ощущаю. Вред этот )))
Записан